udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 15:26

chan @ 4.12.2010, 19:21
Славно. Вот и позвольте другим самим разобраться. Я тоже не могу сказать, что плохо и не правильно питаюсь... давно уже исключил то, что считаю вредным для себя. И при этом, заметьте, не навязываю свои предпочтения в еде wink.gif И уж тем более не говорю, что люди не разумные потому, что не поддерживают мой рацион питания. wink.gif

ЗЫ Психическое здоровье вообще мало связано с питанием, если только из еды не делается культа.


Мне очень даже нравится, что Вас это задело. Значит в точку попал.
Вообще, как писал уже выше, свое мнение никому не навязываю. rolleyes.gif

Данная тема называется здоровье. Помоему, она создана для того, чтобы здесь можно было создавать темы и обсуждать их, а не переходить на личности.

Я создал тему - Сыроедение. Поделился своим практическим опытом.
Мне глубоко по..., чем Вы, уважаемый, питаетесь. morning1.gif


aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

4.12.2010, 15:32

не знаю, я например пока не готов кушать весь день, чтобы обеспечить свой организм необходимым количеством энергии. я лучше 3 раза в день скушаю легкоусвояемую пищу ( а что-бы там некоторые не говорили - процесс приготовления еды - это просто приведение ее в более-менее усвояемую форму)
Наши древние предки могли себе позволить питаться круглый день - вернее для того чтобы не оставаться голодными им приходилось собирать целый день сырую пищу. А вот когда они начали ее готовить - вот тогда и у них нашлось время на то чтобы подумать. Так появился "человек разумный" Обратно в дикость - увольте, мне и так хорошо.

И кстати, почему до сих пор нет движения людей "долой адские повозки"? надо вернуться к деревянным, экологически чистым телегам, (наши древние предки железом не пользовались, только каменными топорами - и при этом были очень здоровыми)
В телеги надо впрягать лошадей, и передвигаться по чистой природе.
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 15:33

chan @ 4.12.2010, 18:23
Уважаемый, Вам затуманили разум бредом. Спорить с одержимым человеком бессмысленно.
Человек хавал все подряд задолго до ледникового периода wink.gif учите матчасть...
Ответы на вопросы:
1. Нас рать... т.е. мне пофигу.
2. Я ем иногда сырое мясо с кровью... Пью кровь убитого животного. Так многие делают в моем окружении.
А стейк с кровью??? Этож шедевр!!!
Почему мы изменяем первоначальный вид??? Google в помощь и читайте, читайте... там много про это написано...
Видели папуасов, которые на 90% потребляют растительную пищу - красота!!! Одни животики чего стоят. Коллории то нужны, вот и нужно брюхо забивать травой весь день...Или просто съесть кусочек мяска с отварной картошечкой smile.gif

Короче у Вас голова бредом забита, не надо убеждать здоровых людей в своей лжетеории... Сектантство не иначе angry.gif Если Вам хорошо, наслаждайтесь. Зачем другим говорить, что они дураки, если кушают отварную пищу???


Похоже, Ваша работа связана с переработкой или приготовлением пищи. yes.gif
Только так можно объяснить Вашу агрессивность в отношении мнения отличного от Вашего. biggrin.gif

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 15:40

aMster @ 4.12.2010, 20:32
не знаю, я например пока не готов кушать весь день, чтобы обеспечить свой организм необходимым количеством энергии. я лучше 3 раза в день скушаю легкоусвояемую пищу ( а что-бы там некоторые не говорили - процесс приготовления еды - это просто приведение ее в более-менее усвояемую форму)
Наши древние предки могли себе позволить питаться круглый день - вернее для того чтобы не оставаться голодными им приходилось собирать целый день сырую пищу. А вот когда они начали ее готовить - вот тогда и у них нашлось время на то чтобы подумать. Так появился "человек разумный" Обратно в дикость - увольте, мне и так хорошо.

И кстати, почему до сих пор нет движения людей "долой адские повозки"? надо вернуться к деревянным, экологически чистым телегам, (наши древние предки железом не пользовались, только каменными топорами - и при этом были очень здоровыми)
В телеги надо впрягать лошадей, и передвигаться по чистой природе.


Как написал выше chan, нужно учить, я бы сказал читать больше матчасть, а еще лучше иногда, хоть что-нибудь из прочитанного, применять.

В матчасти, Вы можете узнать много очень полезного и удивительного для Вас. rolleyes.gif

Наверное, чтобы узнать мнение одноклубников по-поводу "адских повозок", Вам стоит создать отдельную тему.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.12.2010, 15:49

udgin @ 4.12.2010, 15:33
Похоже, Ваша работа связана с переработкой или приготовлением пищи. yes.gif
Только так можно объяснить Вашу агрессивность в отношении мнения отличного от Вашего. biggrin.gif

Я не против Вашего мнения. Вы, уважаемый, сказали, что люди, которые не занимаются сыроедением не могут быть людьми разумными, т.е дикари, дураки и бездари...
А мне в общем то по..ру (как Вы выражаетесь) что и как Вы кушаете. Главное, чтобы меня не трогали и не навязывали свою идею. И к здоровью Ваше увлечение имеет очень малое отношение, если только к вашему лично. Вы занялись, в первую очередь, не питанием, а саморегуляцией, навели порядок в голове, получили от этого комфорт, подкрепив это неким внешним фактором - сыроедением. Вам от этого хорошо??? Здорово!! Я рад за Вас.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.12.2010, 15:52

udgin @ 4.12.2010, 15:40
Как написал выше chan, нужно учить, я бы сказал читать больше матчасть, а еще лучше иногда, хоть что-нибудь из прочитанного, применять.
В матчасти, Вы можете узнать много очень полезного и удивительного для Вас. rolleyes.gif

Вот тут как раз я и говорю о задурманенности вашего разума. В Ваших книжонках Вам врут о эволюции питания человека. А aMster написал все абсолютно правильно.
Не можем мы считать Вашу литературу матчастью, т.к. это бред далекий от фактов.

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 15:54

А, здесь, тоже много чего интересного, и про выносливость спортсменом и про то как хронические заболевания вылечиваются:

Но, я придерживаюсь мнения, что болезни лучше предупредить, чем лечить.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 253 )
Прикрепленный файл   Шаталова_Галина._ЗДОРОВЬЕ_ЧЕЛОВЕКА._Книга_1.doc
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 266 )
Прикрепленный файл   Шаталова_Галина._ФИЛОСОФИЯ_ЗДОРОВЬЯ._Книга_3.doc

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 15:55

chan @ 4.12.2010, 20:52
Вот тут как раз я и говорю о задурманенности вашего разума. В Ваших книжонках Вам врут о эволюции питания человека. А aMster написал все абсолютно правильно.
Не можем мы считать Вашу литературу матчастью, т.к. это бред далекий от фактов.


Против логики не попрешь. rolleyes.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

4.12.2010, 15:58

Да не спорьте вы - каждый организм индивидуален "что хорошо русскому - то немцу - смерть".
Вот например, собак сейчас кормят сухими кормами - даже ветеринары прописывают.. а если посмотреть - собаки - хищники изначально, соответственно зубная формула собаки под это "заточена" - резцы, клыки, чтобы хватать добычу, примоляры, моляры - чтобы дробить кости.... А собак весь "просвещенный мир" посадил, как грызунов на "сухарики" - хрум -хрум..
Да, там все сбалансировано. Химически... В результате - мутация пищеварительной системы, зубной системы...
То же - с людьми.
Сколько веков люди термически обрабатывают пищу?... Наша пищеварительная система уже сложилась так... А что касаемо полезности - повторюсь: для всех что-то одно полезно быть не может.
Напирмер, живя в Сочи с тем климатом - я совсем не ела мяса - не хотела... И вес мой был другой.
Приехав в среднюю полосу у меня изменились вкусовые пристрастия и... вес(увы)... Единственное категорично - не жарю вообще ничего, - варю и запекаю и по-больше клетчатки....
А в остальном надо просто надо нам научиться "слушать" свой организм - он - природа; ему - виднее..
Потому прислушивайтесь к своему организму, берегите и уважайте его..
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 16:03

chan @ 4.12.2010, 20:52
Вот тут как раз я и говорю о задурманенности вашего разума. В Ваших книжонках Вам врут о эволюции питания человека. А aMster написал все абсолютно правильно.
Не можем мы считать Вашу литературу матчастью, т.к. это бред далекий от фактов.



Вы за всех не говорите, пожалуйста. rolleyes.gif
Уважаемый, предоставьте факты правильности Вашего питания и я профинансирую их к публикации в печати. yes.gif

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 16:21

Venta @ 4.12.2010, 20:58
Да не спорьте вы - каждый организм индивидуален "что хорошо русскому - то немцу - смерть".
Вот например, собак сейчас кормят сухими кормами - даже ветеринары прописывают.. а если посмотреть - собаки - хищники изначально, соответственно зубная формула собаки под это "заточена" - резцы, клыки, чтобы хватать добычу, примоляры, моляры - чтобы дробить кости.... А собак весь "просвещенный мир" посадил, как грызунов на "сухарики" - хрум -хрум..
Да, там все сбалансировано. Химически... В результате - мутация пищеварительной системы, зубной системы...
То же - с людьми.
Сколько веков люди термически обрабатывают пищу?... Наша пищеварительная система уже сложилась так... А что касаемо полезности - повторюсь: для всех что-то одно полезно быть не может.
Напирмер, живя в Сочи с тем климатом - я совсем не ела мяса - не хотела... И вес мой был другой.
Приехав в среднюю полосу у меня изменились вкусовые пристрастия и... вес(увы)... Единственное категорично - не жарю вообще ничего, - варю и запекаю и по-больше клетчатки....
А в остальном надо просто надо нам научиться "слушать" свой организм - он - природа; ему - виднее..
Потому прислушивайтесь к своему организму, берегите и уважайте его..


Отличное мнение, спасибо! rolleyes.gif

На счет мутаций Вы правы.
Мы, зная об этом, точнее, пока, еще не доказав практически, но где-то логически домысливая, о вредности того, что мы употребляем в пищу, делаем ЭТО. sad.gif

Переходя на естественное питание, сомневался: смогу ли я без мяса зимой? в Сибири?

В общем, без практики НИКУДА. rolleyes.gif
Еще раз скажу: не слушайте теоретиков, от них все зло в мире.

dlukmanov
Старожил
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое

4.12.2010, 16:25

В любом, абсолютно любом деле не нужно фанатеть, т.к. это то, что позволяет отключить мозг. Можно быть приверженцем, сторонником, но фанатом - нельзя(какой-то умный человек сказал, так и не вспомнить:)) и я считаю это правильным
Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 16:32

dlukmanov @ 4.12.2010, 21:25
В любом, абсолютно любом деле не нужно фанатеть, т.к. это то, что позволяет отключить мозг. Можно быть приверженцем, сторонником, но фанатом - нельзя(какой-то умный человек сказал, так и не вспомнить:)) и я считаю это правильным


Живя в городских условиях, быть фанатом не получится. Приверженцем - да!

Согласен с Вами насчет фанатизма. rolleyes.gif

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 16:48

Здесь много интересного от практика:

ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.12.2010, 16:58

udgin @ 4.12.2010, 16:03
Вы за всех не говорите, пожалуйста. rolleyes.gif

Я говорил только за себя, что подкрепил Amster!!! Да и уже остальные написали Вам, что для всех все по разному. И каждый думает за себя.
udgin @ 4.12.2010, 16:03
Уважаемый, предоставьте факты правильности Вашего питания и я профинансирую их к публикации в печати. yes.gif

Зачем мне это shok.gif Да и бла-бла-бла все это....
За правильность моего питания лично для меня говорит состояние моего здоровья wink.gif
Сказали же - что для одного хорошо, другому смерть... Я как раз говорю, что не надо обобщать и навязывать что-то, особенно не очень полезное... Никогда не получить того, что есть в животной пище из растительной!!!

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.12.2010, 17:09

Прежде чем начинать молиться на какую-то диету - проконсультируйтесь СО СВОИМ ВРАЧОМ.
Как отмечали выше - у каждого свой организм, и по разному может реагировать на такие экстремальные советы по диетам.

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 17:11

Зачем мне это shok.gif Да и бла-бла-бла все это....
За правильность моего питания лично для меня говорит состояние моего здоровья wink.gif
Сказали же - что для одного хорошо, другому смерть... Я как раз говорю, что не надо обобщать и навязывать что-то, особенно не очень полезное... Никогда не получить того, что есть в животной пище из растительной!!!
[/quote]

Я рад, что у Вас все хорошо со здоровьем! biggrin.gif

Еще раз - я никому, ничего не навязываю. rolleyes.gif
Говорить о полезности или вреде, можно только после практического применения, чего Вы, уважаемый, очевидно не делали. rolleyes.gif

Что же именно, есть такое в животной пище, без чего нельзя жить человеку? Чтобы это не было бла-бла-бла... morning1.gif

udgin
Старожил
Сообщений: 860
Регистрация: 18.5.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.12.2010, 17:16

Taner @ 4.12.2010, 22:09
Прежде чем начинать молиться на какую-то диету - проконсультируйтесь СО СВОИМ ВРАЧОМ.
Как отмечали выше - у каждого свой организм, и по разному может реагировать на такие экстремальные советы по диетам.


Сыроедение - это не диета, это - естественное питание человека.

А, теперь, внимание, вопрос:
Кто Вам сказал, что то питание, которому вы придерживаетесь, не навязанная кем-то ДИЕТА? rolleyes.gif

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.12.2010, 17:21

Человек и без машин может обходиться - взять хотя бы многотысячную историю человечества. tongue.gif
Да и вредные машины - выхлопы разные, да и аварии бывают жОсткие.

Откажемся совсем от машин!!! Польза - в пешем образе жизни!!!!

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

4.12.2010, 17:25

Сыроедение - это не диета, это - естественное питание человека.


естественное питание человека - это то, чем он ежедневно питается

А, теперь, внимание, вопрос:
Кто Вам сказал, что то питание, которому вы придерживаетесь, не навязанная кем-то ДИЕТА? rolleyes.gif


Навязана конечно!!!
даже знаю кем - моим желудком и вкусовыми рецепторами (для меня, конечно)

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0