kurs-sv
Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль

22.6.2009, 19:28

OTTO @ Сегодня в 16:20
В большинстве случаев, цель запаска, а не колпак...

Правильно, но если придется для того чтобы достать запаску, нужно разбить колпак, то сигнализация точно сработает, и снять запаску они не успеют, прежде чем я окажусь рядом, очень злой mad.gif и агрессивный ph34r.gif
ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

ksv
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2009

22.6.2009, 21:12

Всем привет! Мы уже повторно пошли по кругу с этой темой. Похоже, она очень у нас актуальна. Могу сообщить свои затраты - диск реплика - 5.700р, резина на запаску (удалось найти только иокогаму - 1 шину, болше никто не продавал) - 5.700р., шиномонтаж - 200р. Итого - 11.600р. Колпак,как сказали в сервисе, стоит около 5.000р. Но лучше ничего не придумывать с крепежем - сломают. Смотрел и сам проделывал - колпак элементарно снимается сверху даже руками. Для себя вижу только один путь - пока есть возможность ставить на платную стоянку, потом поставлю объемник в зону запаски - пусть орет, это лучше, чем быть без колеса....
хочу напомнить, что у Рафика есть еще снимаемые детали - щетки (кому вроде нужны - ан нет, тырят только так!), и зеркала - сам прошел через это.
Сделал вывод - пусть лучше орет, чем что-то уведут даже средь бела дня!

ksv
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2009

22.6.2009, 21:20

Что-то эта переписочка навеяла мне грустные мысли - на автозаводе в июле сокращение 7.5 тыс. человек...значит, не все еще у всех поснимали! веселые времена впереди! И наверное, единственный выход - это платная стоянка....

kurs-sv
Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.6.2009, 9:30

ksv
К сожалению платная стоянка для Москвы это роскошь, в районе где я живу, кол-во автовладельцев желающих поставить авто на стоянку превышает кол-во мест приблизительно в 10 раз. (стоимость стоянки 600 р ночь.) Приходится ставить рядом с домом. Паркуемся с еще одним владельцем джипа колпак к колпаку. smile.gif
ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

Bereza
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.5.2009
Город: Москва.

23.6.2009, 12:12

kurs-sv @ Сегодня в 10:30
ksv
К сожалению платная стоянка для Москвы это роскошь, в районе где я живу, кол-во автовладельцев желающих поставить авто на стоянку превышает кол-во мест приблизительно в 10 раз. (стоимость стоянки 600 р ночь.) Приходится ставить рядом с домом. Паркуемся с еще одним владельцем джипа колпак к колпаку. smile.gif

Поводите носом вокруг, цена реально заоблачная, спрос как всегда рождает поднятие цен)), наверняка есть что-то дешевле, но подальше. Ваш вариант "коклпак к колпаку" как выход и экономия, вдруг соседу придется в ночь куда-то ехать, допустим встречать кого..., дело то минутное. А где территориально может чаво подскажу...Да и как вы умудряетесь с таким машино имением в своем районе состыковаться с соседом? Этоже всегда надо 2 машиноместа в наличии иметь))))
Что у женщины на уме - то мужчине не по карману...

Bereza
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.5.2009
Город: Москва.

23.6.2009, 12:15

Semen @ Вчера в 17:56
А у нас в провинции тишь да гладь и божья благодать... smile.gif  biggrin.gif  bye.gif

А всем известно почаму.....
1) Вы всех знаете в лицо, как это часто бывает в перефирии.
2) Вся гопота в мегаполисах.
Что у женщины на уме - то мужчине не по карману...

kurs-sv
Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.6.2009, 12:42

Bereza @ Сегодня в 13:12
Поводите носом вокруг, цена реально заоблачная, спрос как всегда рождает поднятие цен)), наверняка есть что-то дешевле, но подальше. Ваш вариант "коклпак к колпаку" как выход и экономия, вдруг соседу придется в ночь куда-то ехать, допустим встречать кого..., дело то минутное. А где территориально может чаво подскажу...Да и как вы умудряетесь с таким машино имением в своем районе состыковаться с соседом? Этоже всегда надо 2 машиноместа в наличии иметь))))

Знаю что заоблачная. Если платить за месяц то 6000 р., но мест нет, есть только вариант за 600 р. на место того кто уехал куда-то по делам и не вернется в ночь. поэтому просто забил.
А вот поставить замки на колпак идея не прошла.
ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

Bereza
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.5.2009
Город: Москва.

24.6.2009, 8:01

kurs-sv, только сейчас заметил, что у вас второй рафинад...., кстати очень много видел рафов второго поколения с замочками на колпаке....правда он не поможет, а почему не прошла идея поставить замок?
ИМХО думаю их интересуют запаски с рафов 3 го поколения.
Что у женщины на уме - то мужчине не по карману...

kurs-sv
Активный пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 6.5.2009
Город: Москва Юао
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.6.2009, 13:53

Bereza
Да замочек этот висит в таком месте если его повесить то уже через месяц его не открыть. да и снять колпак можно сдернув верхние защелки. Так что замочек только декоративный.
А идея все равно осталась, так как сейчас многих увольняют, и неизвестно на что начнут зариться безработные.
В общем за 2 года владения без замка на колпаке еще никто не позарился, надеюсь что и дальше так будет. Но береженого ....
ссылка
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

24.6.2009, 13:55

хмм.. а я вот подумываю о немного альтернативном решении данной проблемы - isuzu vehicross называется.. wink.gif
оч мне нравится, прям сил нет!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   back_door.jpg
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.6.2009, 14:08

Dimosthen
хмм.. а я вот подумываю о немного альтернативном решении данной проблемы - isuzu vehicross называется.. 
оч мне нравится, прям сил нет!

Он тебя без штанов оставит !!! lol.gif

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

24.6.2009, 14:33

расход большой? запчасти редкие/дорогие? почему ты так считаешь??
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Bereza
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.5.2009
Город: Москва.

25.6.2009, 7:59

[QUOTE=kurs-sv
Да замочек этот висит в таком месте если его повесить то уже через месяц его не открыть. Так что замочек только декоративный.
[/QUOTE]
С этим с тобой полностью согласен, в 2005-2006 году ездил на паджеро 2, тоже висел замочеГ открывающийся ключем, после истечении некоторого времени появилась необходимость его открыть....ммм возникла проблема, на помощь пришла пилка по металу, на смену купил замочек с кодом, аля как на сумку, проблем с открытием не возникало. Многи полиэтиленом обматывают)))ну чет как-то не айс сморится!
Интересно, а спасет ли накладка на задний бампер, которая сокращяет зазор между бампером и защелкой колпака запаски?
Что у женщины на уме - то мужчине не по карману...

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

25.6.2009, 10:41

хмм.. а я вот подумываю о немного альтернативном решении данной проблемы - isuzu vehicross называется.. 
оч мне нравится, прям сил нет!

и мне очень он нравится! прям сил нет! ссылка - обсуждаем ее тут
Сининький форик

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.6.2009, 13:50

Я сразу просверлил кронштейн и повесил такой замок, а болты кронштейна заменил на те что с внутренним шестигранником, откручиваются только при снятой запаске

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 62 )
Прикрепленный файл   ____087.jpg

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

25.6.2009, 14:57

продумано! а на замке, как я понимаю, резиновый "сайлент", да?
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

25.6.2009, 16:05

Нет кусочек шланга, чтобы не гремел

Dimosthen
CRAZY JAPAN TABURETKO!!
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь

25.6.2009, 16:24

ну я это и имел ввиду.. wink.gif
Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка

sergey
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008

10.7.2009, 16:05

Bereza @ 22.06.2009 - 13:15
...в ТЦР....У них появились секретные гайки именно под рав 4 с 5 секретками, сразу и на запаску, уточнил сколько стоит стекло заднее это когда они снимут колпак, а там секретка, то колпак та они в стекло и засунут, все удовольствие 24 тык руб.


Есть желание купить набор таких секреток

Ибо запаска запаской, а разувается РАФ минуты за 1,5-2, как расскзали милиционеры.
Штатные Бриджики и фирменные диски из заводской комплектухи почти не продаются в РФ, но примерные аналоги будут стОть тысяч по 10-12 за колесо в сборе.
4x12=48кРуб....Жалко...

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

26.8.2009, 18:35

а вот такой равик я в Париже видела, там видимо тоже колпаки воруют

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   rav.jpg
Сининький форик

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0