SamDavis
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2009

23.4.2009, 17:15

Доброго времени суток.

Не успел я порадоваться приобретению, как на второй же день не обнаружил запасное колесо на своем автомобиле sad.gif..., колпак, очевидно, аккуратно сняли (так как его тоже нет), чуть поцарапов здний бапер, гайки открутили, аккуратно сложили рядом smile.gif и все ... досвидания запаска.

Хорошо авто застраховано smile.gif а то бы попал на 60к денег, оригинальный диск 30к, 25к защитный колпак, плюс резина ... ее вообще сказали невозможно достать, ну в смысле такуюже как была с автомобилем, аналог-заменитель примерно 6-10к ... Все конечно хорошо, но потерянные нервы в милиции и в страховой, насмешки друзей и сослуживцев все это настроение не улучшает ...

Самое интересное, что с такой же проблемой у нас по городу, чувствуеться, столкнулся не только я. Сам лично около милиции видел такого же пострадавшего (без запаски) ... по городу на дорогах народ попадаеться ... у диллеров сказали, что у них просто валом народ с такой же проблемой приходит ...

Может кто думал как себя обезопасить?
а то мне кажеться что привезут мне запаску с колпаком, а на следующий день я ощестливлю очередного злоумышленникаsmile.gif

Самому пока ничего кроме секреток на ум не приходит ... но во первых секретки откручиваються (набор "секретных ключей" есть у каждого уважающего себя злоумышленника), а во вторых это все равно неизбежная потеря колпака sad.gif

Короче весь в растроиных чуЙвствах sad.gif помогите, как говориться, кто чем может, неужели менять авто или ездить с запаской в багажнике ...

Sekt®
Старожил
Сообщений: 463
Регистрация: 13.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.4.2009, 17:42

Запаска -это, конечно хорошо. может практиковать такой вариант: оставить только колпак - для красоты. а в багажник положить электронасос и набор для ремонта бескамерки. Конечно не спасёт набор от разрыва резины sad.gif
Большой замок вешать смешно, а маленький перекусить легко.
Как вариант брать зап.колесо только на дальнюю поездку

Gans99
Старожил
Сообщений: 626
Регистрация: 16.6.2008
Город: Одинцово
Авто: другое

23.4.2009, 18:03

А вот и ответ ссылка
Меня все время преследуют умные мысли, но я - быстрее.
БЫЛ ссылка
Стал ссылка

Garikl1
Старожил
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна

23.4.2009, 19:10

Sekt® @ Сегодня в 18:42
Как вариант брать зап.колесо только на дальнюю поездку

+1

Я то же ломал голову над этой проблемой, так как сразу предупредили при покупки машины, но ничего умнее и надежнее не придумал, чем пустой колпак.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

23.4.2009, 19:51

Варианты:
Платная парковка - уменьшит риск потерять не только колпак с запаской...
Парковаться в плотную задней частью к зданию, забору, столбу и т.п. biggrin.gif

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

23.4.2009, 22:00

Платная парковка - уменьшит риск потерять не только колпак с запаской... Парковаться в плотную задней частью к зданию, забору, столбу и т.п.


Во-точно! тока я после такого же вторжения (благо колпак оставили рядом с машиной),оставил его пустым.Хоть запаска у меня уже есть новая и машина ставится на стоянку,не хочу вешать запаску.Ибо двери намного легче,да и реально не нужна она когда мотаешся восновном по Москве да ближнему подмосковъю.Я незнаю как у кого,но мне за всё время эксплуатации РАВиков(3 шт с 2003 года) ниразу не приходилось ставить запаску.Нет резину я конечно дырявил,но всегда доезжал до шиномантажа без проблем. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

23.4.2009, 22:20

Ещё как вариант-запаска в багажнике и пустой колпак.

@ндрей
Старожил
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

24.4.2009, 9:09

Я видел у одного на запаске белой не смываемой краской, по резине широкая полоса по кругу прокрашена.
Кому нужна нетоварная резина, тоже как вариант.

Dmitry_54
Спасибо Деду за Победу!
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль

24.4.2009, 15:33

А что мешает, завернуть запаску секреткой? А на колпаке у меня наклейка, тоже специфическая вещь...


ездить с пустым колпаком, считаю по городу вполне нормально, ну раз в два года можно и съездить за запаской на такси в гараж или доковылять до шиномонтажки.

на дальняк можно просто кинуть запаску в багажник
cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.4.2009, 15:51

Serano @ Вчера в 20:51
Варианты:
Платная парковка - уменьшит риск потерять не только колпак с запаской...
Парковаться в плотную задней частью к зданию, забору, столбу и т.п. biggrin.gif

Мы когда в городе жили, я так и делал, парковался вплотную к дереву... yes.gif

SamDavis
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2009

24.4.2009, 17:28

Спасибо за советы smile.gif вариант без колеса конечно заманчивый, но ведь вандалы все равно сволочи колпак сопрут ...
Так же понравилась идея с наклейкой на колпак ну или аэрография, давно мечтал вот и повод будет smile.gif а за одно может а на самой машине что нарисовать, говорят разрисованные машины меньше угоняют smile.gif ...

А вообще хочеться в Тойоту написать письмо, что мол так мол и так, но для России, нужно запаски в багажник класть ну или хотябы чтоб крепления со стороны салона были smile.gif

А также хочеться какое-ть антивандальное устройство, чтоб запаску снять нельзя было, может кто встречал противоугонки для запаски (обычные секретные гайки не считаються smile.gif их отворачивают практически так же как и штатный крепеж)

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

24.4.2009, 18:08

SamDavis
Самому пока ничего кроме секреток на ум не приходит ... но во первых секретки откручиваються (набор "секретных ключей" есть у каждого уважающего себя злоумышленника), а во вторых это все равно неизбежная потеря колпака

(обычные секретные гайки не считаються  их отворачивают практически так же как и штатный крепеж)

Нуу...не скажи не скажи. Я лично за всю жизнь пару раз ездил вынимать болты-гайки-секретки по причине потери главной секретки. Так вот это дело довольно таки трудоёмкое и шумное. Берётся шестигранная головка усилинная соответствующего размера и набивается небольшой кувалдочкой на секретку, после спокойно выворачивается, головка естественно потом на выброс. Бывает немного сложнее, если у дисков глубокие колодцы для болтов-гаек. Запаска крепится на 3 гайки, можно завернуть 3 секретки. Хотел бы я посматреть на злоумышленника, который быстро и безшумно справится с тремя секретками. ph34r.gif tongue.gif lol.gif

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

26.4.2009, 8:18

Как вариант от снятия запаски. Снял колпак "засланец", а там в место нулевого баллона (как это у многих есть) - жеваная лысая резина (вам ее бесплатно отдадут на любом шиномонтаже), которая ни одному воришке нужна не будет, т.к. никому ее потом не продаст. Вариации с диском примерно такие же.

В случае пробоя колеса на этой запаске, можно хоть за 100 км. ехать.

Dmitry_54
Спасибо Деду за Победу!
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль

26.4.2009, 10:15

Serano @ Сегодня в 09:18
Как вариант от снятия запаски. Снял колпак "засланец", а там в место нулевого баллона (как это у многих есть) - жеваная лысая резина (вам ее бесплатно отдадут на любом шиномонтаже), которая ни одному воришке нужна не будет, т.к. никому ее потом не продаст. Вариации с диском примерно такие же.

В случае пробоя колеса на этой запаске, можно хоть за 100 км. ехать.

кстати отличная идея! а в место литого диска обычная железная если такая бывает!
cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)

Nataly
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2009

29.4.2009, 8:20

Подскажите кто нибудь! Второй раз снимают кожух запасного колеса - первый раз колесо украли второй раз не смогли - уже стояла секретка. Нельзя ли закрепить сам кожух как-то? rolleyes.gif

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2009, 10:48

Наверное как его не закрепляй всё равно не спасёт.Не украдут,так поломают.Спасёт только гараж или охраняемая парковка. biggrin.gif
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.4.2009, 15:25

Nataly @ Вчера в 09:20
Подскажите кто нибудь! Второй раз снимают кожух запасного колеса - первый раз колесо украли второй раз не смогли - уже стояла секретка. Нельзя ли закрепить сам кожух как-то? rolleyes.gif

А вот тут читать не пробовали ? smile.gif : ссылка

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.4.2009, 17:57

Vlad69
Наверное как его не закрепляй всё равно не спасёт.Не украдут,так поломают.Спасёт только гараж или охраняемая парковка. 

100% yes.gif yes.gif yes.gif

ksv
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2009

10.5.2009, 20:14

Привет, коллеги по несчастью! Я отъездил чуть больше.....месяцев семь...как раз в апреле у меня сняли запаску....правда, колпак сняли и бросили рядом, а в него сложили гайки.....А сняли похоже, так - отжали отверткой замок - он дерьмовый - только поцарапали бампер, и аккуратно отвернули ключем гаечки.... сигналка сработала, но в темноте не видать....В общем, с утра....Ну и так далее.
Проблема возникла в том, что не мог купить ни диск, ни резину - никто не продает по одиночке.....В общем, разозлился и купил на сервисе диск за 5700 и резину за 5700 Yokogama....другой не было.
Поставил секретки и ставлю на платную стоянку, а сам уже подумываю, что надо в запаску поставить объемный датчик - место есть в середине. На сервисе одобрили.....
Делюсь, однако другой своей проблемой - днем в городе, в центре - пытались снять зеркало - оторвали крышку крепления снизу (там есть отверстие для отвертки), но сработала сигналка ....Энта крышечка обошлась в 520 р. Теперь думаю ее приклеить намертво клеем....[quote]

Goody
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 23.3.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль

12.5.2009, 2:37

Dmitry_54 @ 26.04.2009 - 11:15
Serano @ Сегодня в 09:18
Как вариант от снятия запаски. Снял колпак "засланец", а там в место нулевого баллона (как это у многих есть) - жеваная лысая резина (вам ее бесплатно отдадут на любом шиномонтаже), которая ни одному воришке нужна не будет, т.к. никому ее потом не продаст. Вариации с диском примерно такие же.

В случае пробоя колеса на этой запаске, можно хоть за 100 км. ехать.

кстати отличная идея! а в место литого диска обычная железная если такая бывает!

так и есть, у меня и резина- какаха, и диск- какаха черная покоцаная.
Двигатель: 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
Кузов: ZCA26W-AWPGK
Комплектация: AERO SPORTS TYPE
Год выпуска: 2001

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0