Сява_Ru
Старожил
Сообщений: 1219
Регистрация: 28.5.2008
Город: Почти Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.5.2009, 4:35

ну тема по кражу зеркал известна, на востоке с ней боряться так: снимают зеркало, на нем сзади наносят надпись, как правило номер машины, воришки такие зеркала не берут. еще прут повороты спереди, их тоже "привязывают" к машине, но уже на тросик. у меня сделано именно так.

mogui
Старожил
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль

14.5.2009, 4:26

и до вас докатилась тема с откручиваем поворотников и зеркал? у нас вроде отошла уже. Но методы защиты знают все, особенно Владик. На уши снизу прибивают крючки, которые мешают отогнуть полотно.на поворотниках варианты тросик на саморезах и закрепить где нить изнутри. Шурупчик замазать холодной сваркой. Хитрый шуруп.Полоса металлическая вокруг и закрепленная изнутри. Болт мебельный насквозь с закреплением изнутри.
2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

3.6.2009, 5:27

У меня украли колпак запаски. с трещиной и рисунком! машина стояла в 20 см от стены! чехол был замком прикреплен. и вот утром есть, вечером нет! sad.gif(((

жалко чехольчик!
Сининький форик

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

3.6.2009, 7:08

Valj @ Сегодня в 07:27
У меня украли колпак запаски. с трещиной и рисунком! машина стояла в 20 см от стены! чехол был замком прикреплен. и вот утром есть, вечером нет! sad.gif(((

жалко чехольчик!

Валюша, сочувстаую sad.gif
А саму запаску не тронули? только колпак? днём украли? во дворе дома?
И рисунок не помог... sad.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

3.6.2009, 7:14

Oksi Спасибо. рядом с работой, под камерой. сегодня пойду смотреть "в глава гаду".
Видимо открутить запаску места было маловато, да и очень она плохонькая у меня... sad.gif
Сининький форик

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

3.6.2009, 7:26

В милицию обратись, с видеофактами будет несложно найти гадёныша.
Желаю удачи, не растраивайся yes.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

3.6.2009, 16:02

с видеофактами будет несложно найти гадёныша.

Не думаю, что в камеру можно будет увидеть черты лица.

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

3.6.2009, 16:28

Serano @ Сегодня в 18:02
с видеофактами будет несложно найти гадёныша.

Не думаю, что в камеру можно будет увидеть черты лица.

Лицо конечно врядли, но количество уродцев, примерный возраст, социальный статус... а может их авто в камере засветится... я не думаю что с колпаком в руках удобно передвигаться по Екатиринбургу... wink.gif
Валюша, ну как, что-нибудь увидала полезное?
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

3.6.2009, 17:18

Если бы машина не стояла так близко к стене, они 100% увидели бы трещину и оставили бы все на своих местах. biggrin.gif

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

4.6.2009, 7:45

Если бы машина не стояла так близко к стене, они 100% увидели бы трещину и оставили бы все на своих местах. 


ага sad.gif((. и картинку бы расмотрели. теперь думаю как донести до воров мысль, что я согласна свой колпак купить обратно!

еще и свидетель нашелся... но толку с этого ноль я думаю.
Сининький форик

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

4.6.2009, 9:00

Валюша, ты в органы обращалась? Что сняла камера?
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

4.6.2009, 11:54

Да, я написала заявления. но до того, как узнала про свидетеля. сегодня пойду, если не вечность ждать в очереди, допишу
Сининький форик

mioche
Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 22.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.6.2009, 10:01

Это, по-моему, беда всех рафоводов. Я тоже год назад вышла с чашкой кофе на балкон летом и увидела оторванный с мясом чехол и пустое место вместо запаски. написала заявление, но это неэффективный метод в нашей стране, менты просто про него забыли благополучно. соответственно, купила новое колесо, но на нем болты такие оказались....мама дорогая, их не то что воры, их на сервисе не могли открутить...) пока это никому не удалось)))
так что это неплохой способ защитить свое пятое колесо, рекомендую)
ссылка

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

5.6.2009, 11:28

купила новое колесо, но на нем болты такие оказались....мама дорогая, их не то что воры, их на сервисе не могли открутить...) пока это никому не удалось)))
так что это неплохой способ защитить свое пятое колесо, рекомендую)


главное когда понадобится открутить smile.gif)) хотя лучше что бы не понадобилось!
Сининький форик

Munka
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 30.5.2008

5.6.2009, 20:53

Валюш, сочувствую. Поганцы!!!! У девушки, которая тебе рамки передавала - разбили стекло и выдернули панель от магнитолы. Машину оставила всего на 10 минут - забежала домой за документами.

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

6.6.2009, 7:31

Munka
ого!!!! жуть! у нас на городскрм форуме пишут что из-за сокращения ввоза доноров из японии начали снимть с машин бампера! shok.gif
страшно жить становится sad.gif(
Сининький форик

Valj
Блондинка
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

9.6.2009, 10:52

Про "славный" екатеринбург.

кражу моего колпака (точнее побег с места преступления" видел один из наших водителей, и запомнил засть номера, марку машины и цвет.

сегодня у купила б/у колпак. отгадайте, как выглядела машина? абсолютно подходила под описание smile.gif) то есть sad.gif((

припугнула конечно ребят, что они на камере, и есть свидетель, и что бы больше нини...

но все таки, стоит в милицию идти или уже поздняк метаться?
Сининький форик

Bereza
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.5.2009
Город: Москва.

10.6.2009, 15:11

Уважаемые соконфетники, сегодня и меня коснулась злая учесть вандалов и злоумышленников, а может и наркоманов, увели у меня запасное колесо, хоть машина и 2007 года, запаска не разу не эксплуатировалась.
Началось это все с того, что у меня начали появляться на машине замятины, нанесенные кулаком, отчетливо видно по 4 точки на крыле, двери, прямо как слепки из глины, вчера я был одарен лишним часом времени, и заехал на улицу Осенняя в выправление мятин без покраски, ребята волшебники сделали все. Еду домой на "ровной" машине, а в голове гуляют мысли, куда бы сегодня так поставить, дабы избежать не приятных оказий, ну и поставил в парковочный карман вдоль проезжей части, между седанчиком и газелью. Поднялся домой сделал все необходимые бытовые дела, походил побродил лег спать, а чую, что-то тревожное, решил почитать на ночь да и уснул, проснулся в 3 ночи с тем же чувством, выхожу на болкон посмотреть на своего РАФинада, фух ну вроде, все гуд. Стоит зеркала свернуты, запаска висит, а дождик моросит, сон нагоняет, ну и уснул правда не на болконе). Утром потягиваясь выхожу на болкон и вижу не приятную для себя картину, нет ни чехла, ни самого запасного колеса....Звоню в старховую, заявил.., они меня любезно переключили на 02. Зная как они реагируют и сколько их приходится ждать, неспеша приготовил себе завтрак, вышел на болкон сижу жую и опечаленно смотрю на машину, в течении минут 40 подъехали ППСники, собрал все документы в кучу, спустился, тут мне еще досадней стало когда бампер увидел,...немного отогнутый вниз и мало того еще и поцарапанный, с этим та ладно накладка в багажнике лежит, присобачу не буит видно.
Минут 5-10 покрутились во круг машины вместе с ППСниками, и отправились в ОВД Кунцево, там в течении часа взяли с меня показания, вышли осмотрели после чего выдали мне талон уведомление, с ним та я и отправился в страховую. Т.К. доволен и уверен в своей страховой компании был спокоен, взял кофе, жду очередь, минут через 10-15 мой номер загорается иду к специалисту урегулирования убытков, со словами ну, что на сей раз она встречает меня))). Выдает мне справку, форму №3, объясняя куда какой штам стоит поставить, уж очень любезная девушка...
Приехал на работу ломаю голову чаво делать? Ездить без запаски хмм...как-то стремновато да и не эстетично. А каждый раз проделывать путь на работу через милицию со страховой тоже не особо хочеццца.(
Прикручивать запаску на секретки не буду, т.к. колпак запасного колеса, после увиденного на чем крепиться запаска может оказаться у меня в салоне через окно заднего вида-это в лучшем случае.
Пока в голову пришла такая идея ставить авто на стоянке, черт с ним этим КАСКО, нервы дороже. Кого еще не коснулось, желаю, что бы обошло, но и не забывайте воруют, то что криво лежит видимо я вчера криво положил.
И вопрос тем кого коснулось, не приходили ли злоумышленники во второй раз?

Всем удачи!!!
Что у женщины на уме - то мужчине не по карману...

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

10.6.2009, 17:44

Соболезную. Крепись, Сеня!!! Не в запаске счастье biggrin.gif
Пока в голову пришла такая идея ставить авто на стоянке,

Хорошая идея, и КАСКА не должна мешать голове, такие хорошие идеи воплощать в жизнь.
Если по машине уже стучали и остались следы, не место ей на улице.

Bereza
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.5.2009
Город: Москва.

11.6.2009, 7:22

Serano @ Вчера в 18:44
Соболезную. Крепись, Сеня!!! Не в запаске счастье biggrin.gif

Спасибо.
Вчера купил пропуск на месяц, и спал спокойно))))
А когда узнал сколько стоит диск, чуть со стула не упал.... ОД мотивируют это тем, что он якобы оригинальный. Да и чехол запаски разве красят или он под цвет кузова изначально?, мне закинули то, что его необходимо красить.
Что у женщины на уме - то мужчине не по карману...

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0