Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2017, 10:36

SPb @ 18.1.2017, 1:52
Винегрет какой-то. Давайте будем называть вещи своими именами. Так будет удобней и всем понятней.
Итак. Смарт-ключ от а/м - это просто ключ от а/м, никакой функции метки в нём нет и не будет. Брелок с кнопками "открыть-закрыть" от сигналки - это брелок. Метка - это просто брелок вовсе без кнопок, за редким исключением.

Полностью согласен с Denwer. Речь о штатном смарт-ключе не идёт. Мы говорим именно о брелке сигнализации. Кроме основного брелка сигнализации конечно в комплекте имеется и небольшой брелочек, дополнительный, на котором имеются три кнопочки и который позиционируется как брелок без обратной связи, который и определяется как метка. Но, им можно также пользоваться для постановки под охрану авто и снятия.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8600
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2017, 10:55

Serjik @ 18.1.2017, 12:36
...который и определяется как метка...

Кем определяется?
ссылка

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

18.1.2017, 11:06

Serjik @ 18.1.2017, 12:36
Полностью согласен с Denwer. Речь о штатном смарт-ключе не идёт. Мы говорим именно о брелке сигнализации. Кроме основного брелка сигнализации конечно в комплекте имеется и небольшой брелочек, дополнительный, на котором имеются три кнопочки и который позиционируется как брелок без обратной связи, который и определяется как метка. Но, им можно также пользоваться для постановки под охрану авто и снятия.


Проблема вот в чем. Как работает классическая метка: у человека есть брелок сигнализации и плюс метка, причем самое главное что бы метка была не на брелке, а в кармане каком нибудь, иначе смысла вообще нет. Причем еще лучше, если метка блокирует что то другое, а не то что сигнализация, иначе опять смысл ее использования не большой. Как это преподнесли старлайновцы, брелок есть метка. Предположим брелок украли в магазине, то как в данном случае поможет метка которая ушла к грабителям в брелке сигнализации? Да никак. Единственное для чего метка используется, это поставить хоть какую то защиту в слейв режиме. Те открываешь машину штатным ключем, сигналка не снимает блокировку двигателя пока не опросит брелок сигнализации. Но если ты стоишь в радиусе 500 метров например, то машина благополучно снимет блокировку. Другими словами - режим метки тут не то что полезен, да еще и вреден для безопасности автомобиля.

Как метка работают оба ключа, а не только дополнительный. Если украдут основной, но дополнительный уже как бы им не нужен.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8600
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2017, 12:11

Denwer @ 18.1.2017, 13:06
Как метка работают оба ключа, а не только дополнительный. Если украдут основной, но дополнительный уже как бы им не нужен.

Прочитал инструкцию на А93. Там четко написано: "Роль метки выполняет только дополнительный брелок".
То есть Serjik, говоря, что "Метка оборудована, "вмонтирована" производителем в основной брелок. Дополнительный брелок он тоже имеется, но его носить не обязательно, в основном брелоке метка имеется..." не совсем прав.
Я понял, что на этой сигнализации ты имеешь или 2 брелка и ни одной метки или один брелок и одну метку.
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2017, 12:14

Roman Cooper @ 18.1.2017, 14:55
Кем определяется?

Блин, вот вам легко меня пытать smile.gif пользуясь тем, что я в данном вопросе не совсем технически "подкован". Конечно же общее представление имею, но какие то супер нюансы конечно же могу не знать.
Ну ладно, попробуем что то сказать. На сайте Старлайна этот дополнительный брелок называется - брелок без обратной связи. Данный брелок обеспечивает дополнительную надёжную диалоговую авторизацию. По крайней мере так позиционируется техническими характеристиками. По сути именно эта дополнительная авторизация и есть функция дополнительной "метки", дополнительной авторизации. Или не так?

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8600
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2017, 12:21

Serjik, я уже прочитал инструкцию и разобрался немного. smile.gif
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.1.2017, 12:34

Denwer @ 18.1.2017, 15:06
Проблема вот в чем. Как работает классическая метка: у человека есть брелок сигнализации и плюс метка, причем самое главное что бы метка была не на брелке, а в кармане каком нибудь, иначе смысла вообще нет. Причем еще лучше, если метка блокирует что то другое, а не то что сигнализация, иначе опять смысл ее использования не большой. Как это преподнесли старлайновцы, брелок есть метка. Предположим брелок украли в магазине, то как в данном случае поможет метка которая ушла к грабителям в брелке сигнализации? Да никак. Единственное для чего метка используется, это поставить хоть какую то защиту в слейв режиме. Те открываешь машину штатным ключем, сигналка не снимает блокировку двигателя пока не опросит брелок сигнализации. Но если ты стоишь в радиусе 500 метров например, то машина благополучно снимет блокировку. Другими словами - режим метки тут не то что полезен, да еще и вреден для безопасности автомобиля.

Как метка работают оба ключа, а не только дополнительный. Если украдут основной, но дополнительный уже как бы им не нужен.

Попытаюсь что то сказать немного по этому поводу дополнительно. Здесь скорее всего нужно рассматривать способ постановки под охрану авто. Или со штатного ключа или с брелка сигнализации. Здесь есть некоторые отличия, которые и влияют на работу дополнительной авторизации.
А вот по поводу кражи ключей или брелков. Ну что тут можно сказать. Остаётся только развести руками и сказать, что нужно быть внимательным и не допускать этого.

Denwer
Старожил
Сообщений: 969
Регистрация: 18.1.2011
Город: Саратов
Авто: другое авто

18.1.2017, 13:02

Roman Cooper @ 18.1.2017, 14:11
Прочитал инструкцию на А93. Там четко написано: "Роль метки выполняет только дополнительный брелок".
То есть Serjik, говоря, что "Метка оборудована, "вмонтирована" производителем в основной брелок. Дополнительный брелок он тоже имеется, но его носить не обязательно, в основном брелоке метка имеется..." не совсем прав.
Я понял, что на этой сигнализации ты имеешь или 2 брелка и ни одной метки или один брелок и одну метку.


Ну про А93, это я просто предположил, так сказать ткнул пальцем в небо. Serjik вроде бы не сказал сам, что именно эту модель поставил. А например в моделе Е90, оба брелка метки.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8600
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

18.1.2017, 13:47

Denwer @ 18.1.2017, 15:02
Ну про А93, это я просто предположил, так сказать ткнул пальцем в небо. Serjik вроде бы не сказал сам, что именно эту модель поставил. А например в моделе Е90, оба брелка метки.

И вот нафига тогда я этот бред на 115 страницах читал? smile.gif
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3314
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.1.2017, 10:23

Добрый день!
Если память не изменяет, то на последних блоках и прошивках у А93 функцию метки может выполнять и брелок с ЖК дисплеем.
Тем не менее, давайте все-таки посмотрим на этот вопрос с позиции пользователя, а не производителя. Это функция метки, а не метка в широком смысле слова. Поэтому с противоразбойным режимом надо быть аккуратнее.....
п.с. Serjik где в итоге носите брелок от Старлайна?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.1.2017, 10:40

Denwer, какие 500 метров? Там и на 10 не разогнать.
Serjik, метка, в нормальном её понимании, не встроена в брелок. Это программный режим для того, чтобы обязательно носить брелок от старлайна с собой и а/м без него не снимался с охраны. Или не заводился. Все эти условия можно программировать.
В качестве метки можно использовать любой брелок у любого старлайна, поддерживающего слэйв-режим.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2017, 10:47

autostudio.ru @ 19.1.2017, 14:23
п.с. Serjik где в итоге носите брелок от Старлайна?

Добрый день!
В паре со штатным ключом. Немного не понятен вопрос - где? Может быть - как или каким образом его храню? smile.gif

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2017, 10:53

SPb @ 19.1.2017, 14:40
Serjik, метка, в нормальном её понимании, не встроена в брелок. Это программный режим для того, чтобы обязательно носить брелок от старлайна с собой и а/м без него не снимался с охраны. Или не заводился. Все эти условия можно программировать.
В качестве метки можно использовать любой брелок у любого старлайна, поддерживающего слэйв-режим.

Добрый день!
Для меня это не принципиально как она называется. Метка или функция метки. Не важно. Мне что в данном случае не нравится, что данная функция работает только при закрытии авто штатным ключом. Но вот принцип работы функции метки для меня является не совсем понятным или точнее не совсем логичным. По этому вопросу я буду конечно же еще разговаривать с установщиком. А по поводу постановки в охрану брелком сигнализации, то сообщают, что её диалоговый код криптоустойчив к известным методам интеллектуального взлома.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8600
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.1.2017, 10:58

Serjik, признайся уже, какая модель Старлайна у тебя. А то сидим здесь в угадайку играем.
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3314
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

19.1.2017, 12:31

Serjik
Да, нет все как раз понятно.
Если носите вместе со штатным ключом, то при краже последнего, будет и брелок украден.
По сути пропадет весь эффект иммобилайзера.
Таким образом, необходимо крайне внимательно относится к хранению брелока.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2017, 12:46

Roman Cooper @ 19.1.2017, 14:58
Serjik, признайся уже, какая модель Старлайна у тебя. А то сидим здесь в угадайку играем.

Да почему же в угадайку, мне кажется модель уже звучала. А93

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2017, 12:54

autostudio.ru @ 19.1.2017, 16:31
Serjik
Да, нет все как раз понятно.
Если носите вместе со штатным ключом, то при краже последнего, будет и брелок украден.
По сути пропадет весь эффект иммобилайзера.
Таким образом, необходимо крайне внимательно относится к хранению брелока.

Я это дело конечно же все понимаю. Кража всех этих вещей конечно же не гуд. Но ведь так можно сказать, что всё могут похитить и никто не застрахован ни от чего. Такие вещи как ключи от авто и брелки от сигнализации конечно же стоит носить в заднем кармане брюк чтобы брелок свисал по краю кармана или в накладных карманах верхней одежды или бросать их сверху пакета и т.п., от куда их похитить проще простого. Так можно привести массу примеров, что да как и где могут похитить. При таком раскладе, то и машину можно не покупать, т.к. есть вероятность, что и её стырят. Я считаю, что в данном случае не нужно надеяться на авось и разевать варежку и хранить такие предметы надёжно. smile.gif

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8600
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

19.1.2017, 12:55

Serjik @ 19.1.2017, 14:46
Да почему же в угадайку, мне кажется модель уже звучала. А93


А потому что:

Denwer @ 18.1.2017, 15:02
Ну про А93, это я просто предположил, так сказать ткнул пальцем в небо. Serjik вроде бы не сказал сам, что именно эту модель поставил. А например в моделе Е90, оба брелка метки.
ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

19.1.2017, 14:56

Serjik @ 19.1.2017, 12:53
Добрый день!
Для меня это не принципиально как она называется. Метка или функция метки. Не важно. Мне что в данном случае не нравится, что данная функция работает только при закрытии авто штатным ключом. Но вот принцип работы функции метки для меня является не совсем понятным или точнее не совсем логичным. По этому вопросу я буду конечно же еще разговаривать с установщиком. А по поводу постановки в охрану брелком сигнализации, то сообщают, что её диалоговый код криптоустойчив к известным методам интеллектуального взлома.

Всё правильно работает. Поясню: когда старлайн снимается с охраны собственным брелком, то всё понятно - старлайн снят с охраны собственными средствами. Когда старлайн снимается штатным ключом а/м (слэйв-режим), в этот момент и включается таймер на запрос "метки", т.е. брелка. Старлайну нужно понять, что это именно снятие с охраны, а не просто открытие а/м. Если запрограмированно условие "открытие дверей", а брелка с собой нет, включится тревога. Если запрограмированно условие "вкл. зажигания", то тревога будет только после включения зажигания, при отсутствии брелка. Как-то так.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.1.2017, 20:39

autostudio.ru @ 19.1.2017, 16:31
Serjik
Да, нет все как раз понятно.
Если носите вместе со штатным ключом, то при краже последнего, будет и брелок украден.
По сути пропадет весь эффект иммобилайзера.
Таким образом, необходимо крайне внимательно относится к хранению брелока.

Вот с этим высказыванием полностью согласен. Разделю эти два предмета. Но ведь это же получается "заколдованный круг" - храня отдельно брелок сигнализации и штатный ключ ты никогда не будешь уверен в том, что что то могут похитить по отдельности. Или то или то. И значит, что от хищения того или иного аксессуара тебе легче не станет. Похитят штатный ключ от авто - значит легко откроют авто и останется вопрос обхода блокировки. Похитят брелок сигнализации и тут воры в плюсе. Останется им только взять вороток и провернув личинку завести авто. Таким образом можно сказать, что всё пропало, выхода нет wink.gif . Ведь так можно дойти до абсурда. Если "лошара" протрындит брелок или ключ от авто или то и другое, то это дело гиблое. Все понимают, что всё могут похитить. Самое главное, как ты защитишься от этого всего:



Я же всегда исхожу из того варианта, что я всегда приму меры, чтобы надежно защитить ключ и брелок от кражи, т.е. по максимуму. А тогда нафига все эти примочки ставить за неслабые денежки.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0