z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.1.2017, 15:51

Serjik @ 6.1.2017, 18:46
То есть за 3 года ты уже поменял 6 батареек? Прикольно. То есть по одной в полгода. И еще можешь не расстраиваться 2 года. Это не мой случай. Я так не хочу, хотя и понимаю, что наверно столкнусь с такой же проблемой. Лучше уж одну купить за 500 и использовать её без проблем, чем каждые пол года дрыгаться с ними.

Пять.. одна еще в пейджере.
Думаю, что и батарейка за 500 больше года, в пейджере, не протянет.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.1.2017, 15:55

z_nik @ 6.1.2017, 19:51
Пять.. одна еще в пейджере.
Думаю, что и батарейка за 500 больше года, в пейджере, не протянет.

Наверное да. Их батарейки пашут и пашут. А из наших магазинов уже через пару тройку месяцев можно на помойку! Ну как же так!

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.1.2017, 15:58

Roman Cooper @ 6.1.2017, 18:44
Но двигатель ведь не внезапно заглохнет. Сначала в движении закроется капот, потом секунд 20 будет работать аварийка, потом включится сирена ещё на минуту и лишь потом двигатель будет заблокирован. Причём блокировка сработает при нажатии на педаль тормоза или достижении минимальных (холостых) оборотов двигателя.

Это бред! любая система, которая блокирует двигатель в движении должна быть вне закона.
А если это произойдет на многополосном мкаде? на скорости за сотню... какая нафиг минута!? притормозил и блокировка сработала? ну уж нафиг.

Если кто-то так переживает за свое имущество, что оно ему дороже потенциального дтп, значит это имущество ему не по карману! В таком случае лучше купить соплярис и страховать каско каждый год, в нормальной страховой, где сумму возмещения можно указывать по рыночной стоимости автомобиля.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3309
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.1.2017, 16:02

Serjik
Вы можете выбрать вариант опроса меток. Например, постоянно или же только при включении зажигания, или же только по открытию двери.
То есть Вы можете выбрать оптимальный по безопасности вариант работы иммобилайзера под себя. В этом то и плюс современных систем. Кроме того, не забывайте, что подобные ситуации - это исключение из правил.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.1.2017, 16:14

autostudio.ru @ 6.1.2017, 20:02
Serjik
Вы можете выбрать вариант опроса меток. Например, постоянно или же только при включении зажигания, или же только по открытию двери.
То есть Вы можете выбрать оптимальный по безопасности вариант работы иммобилайзера под себя. В этом то и плюс современных систем. Кроме того, не забывайте, что подобные ситуации - это исключение из правил.

Как то не хочется, чтобы это исключение из правил сработало именно на нас. В жизни и так много всяких исключений и добавлять себе ещё одно будет не совсем логично.
Вот про настройку меток уже более интересно. Вот ещё одна открытая страничка в большой пока видимо не известной книге. Я сделал себе пометки для информации. Спасибо.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8594
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.1.2017, 16:19

Serjik @ 6.1.2017, 17:51
Я тебя понял, но это же всё полная лажа. Нафига мне нужна такая фишка в движении? Главное, чтобы эта метка срабатывала в момент запуска авто. Нет метки, нет запуска и наоборот. И вот ты сказал про педаль тормоза. Вот именно у моего коллеги по работе именно такая ситуация в движении и случилась. Он там как то нажал на педаль тормоза при определенных оборотах в движении с ней у него в самый хреновый момент что то там с ней произошло и он чуть не попал в ДТП. Вовремя там как то среагировал, что то там предпринял. Хотя рассказывал по этому поводу очень эмоционально, что так можно попасть в неприятности на раз-два.

Такая "фишка в движении" называется "противоугонная функция" и нужна не тогда, когда машину заводят, а тогда, когда водителя выкидывают из уже работающей машины. Не опасаешься этого - не активируй эту функцию. А твой коллега обычный лошара, раз не смог вовремя распознать включение противоразбоя. Пусть матчасть учит.
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.1.2017, 16:22

Roman Cooper @ 6.1.2017, 20:19
Такая "фишка в движении" называется "противоугонная функция" и нужна не тогда, когда машину заводят, а тогда, когда водителя выкидывают из уже работающей машины. Не опасаешься этого - не активируй эту функцию. А твой коллега обычный лошара, раз не смог вовремя распознать включение противоразбоя. Пусть матчасть учит.

Если это именно так, то такая функция для меня не актуальна. Спасибо за информацию. Ну зачем ты так о коллеге, он тоже видимо был не в курсе принципа работы. Есть функция видимо и попросил поставить.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8594
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.1.2017, 16:27

Serjik @ 6.1.2017, 17:46
То есть за 3 года ты уже поменял 6 батареек? Прикольно. То есть по одной в полгода. И еще можешь не расстраиваться 2 года. Это не мой случай. Я так не хочу, хотя и понимаю, что наверно столкнусь с такой же проблемой. Лучше уж одну купить за 500 и использовать её без проблем, чем каждые пол года дрыгаться с ними.

Не получится "без проблем". Батарейка 2016 служит 4-6 месяцев. Батарейка 2032 где-то 9-12. Но она и толще в два раза. Хоть за 1000 их покупай, хоть по 50 рублей. Проверено.
Так что и на эту тему не заморачивайся.
ссылка

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8594
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.1.2017, 16:29

Serjik @ 6.1.2017, 18:22
Ну зачем ты так о коллеге, он тоже видимо был не в курсе принципа работы. Есть функция видимо и попросил поставить.

В мануале все разжевано-пережевано. Только он его не читал, как обычно.
ссылка

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

6.1.2017, 16:54

Roman Cooper @ 6.1.2017, 18:19
Такая "фишка в движении" называется "противоугонная функция" и нужна не тогда, когда машину заводят, а тогда, когда водителя выкидывают из уже работающей машины.


Либо когда водитель вышел пепельницу вытряхнуть, не заглушив мотор. Либо просто дополнительный рубеж защиты, когда удалось открыть машину, завести двигатель и обойти механические блокировки. Машина отъезжает с места парковки и глохнет посреди дороги.

Оппоненты правы в том смысле, что глушить двигатель на оживлённой улице опасно. Поэтому защита должна быть организована таким образом, чтобы далеко от стоянки уехать не получилось.

Да, постоянный опрос метки в ходе поездки, ИМХО, лишняя паранойя. Куда на фиг водитель денется из движущейся машины с закрытыми дверьми? Разве что в окно его выкинут. За вычетом этого риска достаточно смоделировать ситуацию и привязаться к набору условий, выполнение которых приводит к опросу метки, например, открытие двери. Без выполнения условий метку не опрашиваем.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

6.1.2017, 22:10

Roman Cooper @ 6.1.2017, 18:19
А твой коллега обычный лошара, раз не смог вовремя распознать включение противоразбоя. Пусть матчасть учит.

Это точно. Таких, процентов 70, не меньше.
А вообще, у некоторых современных систем есть куча разных щадящих алгоритмов глушения, типа имитации блокировки газа. Очень плавно машинка остановится.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.1.2017, 8:55

А мне установщик говорил, что смски начнут приходить, типа "садится батарейка".
Разве не так?
Запасной и в помине нет, даже не знаю какой там тип. Юзаю 3 месяца. Сига Панда-3910.
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

7.1.2017, 23:26

LarrySlav @ 7.1.2017, 10:55
А мне установщик говорил, что смски начнут приходить, типа "садится батарейка".
Разве не так?
Запасной и в помине нет, даже не знаю какой там тип. Юзаю 3 месяца. Сига Панда-3910.

Так, только от СМС до кончины батарейки бывает минут 30.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

7.1.2017, 23:32

Roman Cooper @ 6.1.2017, 15:57
Да, я говорю о севшей батарейке и тех случаях, когда метка "заглушена". Например в Москве на ул. Свободы рядом с ВЦ Сбербанка РФ метки и сигнализации у многих не работают. Помогает лишь ввод пин-кода.

А как закрыть машину если заглушена метка? Я уезжаю просто на другое место, если машина не закрывается.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

7.1.2017, 23:36

Serjik @ 6.1.2017, 18:22
Если это именно так, то такая функция для меня не актуальна. Спасибо за информацию. Ну зачем ты так о коллеге, он тоже видимо был не в курсе принципа работы. Есть функция видимо и попросил поставить.

Это единственное, что действительно может помешать уехать машине без Вас, при дистанционном запуске двигателя, или например когда ворота пошли закрывать... Без неё можно с сигнализацией совсем не заморачиваться, деньги на ветер. ИМХО.
Батарейки 2032 хватает месяца на 3-5 не более. Однажды попался бракованный комплект, батарейка садилась за несколько дней. Заменили по гарантии. Если батарейка садится в дороге, то проблемы начинаются после конца поездки, когда попытаешься вновь открыть машину, доезжать и закрывать машину получается нормально, видимо это учтено в алгоритме работы, ведь СМС она отравлять успевает. После СМС идти к машине без смены батарейки не стоит. Соседей пугать сиреной зачем?

ссылка



ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

8.1.2017, 0:03

clakson @ 8.1.2017, 1:36
Батарейки 2032 хватает месяца на 3-5 не более.

Так только у пандоры и ещё некоторых. Нормально - не меньше года служат батарейки.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

LarrySlav
Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.1.2017, 7:27

clakson @ 8.1.2017, 0:36
Это единственное, что действительно может помешать уехать машине без Вас, при дистанционном запуске двигателя, или например когда ворота пошли закрывать... Без неё можно с сигнализацией совсем не заморачиваться, деньги на ветер. ИМХО.

Сразу врубил режим антихайджек. Тоже не вижу смысла сиги без него. Выехал из гаража, копошусь по хозяйству, а машина работает, греется.
Угонщик, перед угоном авто следит за машиной. Зачем ему заморачиваться, если можно сесть и уехать пока ты гараж закрываешь?
Кстати, ухожу за батарейкой.
Какую купить? 2032 или 2016?
2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

8.1.2017, 14:42

LarrySlav @ 8.1.2017, 9:27
Сразу врубил режим антихайджек. Тоже не вижу смысла сиги без него. Выехал из гаража, копошусь по хозяйству, а машина работает, греется.
Угонщик, перед угоном авто следит за машиной. Зачем ему заморачиваться, если можно сесть и уехать пока ты гараж закрываешь?
Кстати, ухожу за батарейкой.
Какую купить? 2032 или 2016?

Это разные по геометрическим размерам батарейки, берите ту, что стоит у вас.

ссылка



ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3309
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

10.1.2017, 13:53

LarrySlav
Добрый день!
То, что нет запасной батарейки - не правильно. Обязательно приобретите и храните ее не в автомобиле, так как при таких морозах она очень быстро потеряет в автомобиле при холоде весь свой заряд. Пандора же действительно может присылать оповещение о разряде батарейки не совсем своевременно.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.1.2017, 15:19

autostudio.ru @ 10.1.2017, 17:53
LarrySlav
Добрый день!
То, что нет запасной батарейки - не правильно. Обязательно приобретите и храните ее не в автомобиле, так как при таких морозах она очень быстро потеряет в автомобиле при холоде весь свой заряд. Пандора же действительно может присылать оповещение о разряде батарейки не совсем своевременно.

Здравствуйте!
У коллеги на работе в автомобиле установили платку модель GSM к сигнализации Старлайн. В комплекте с модулем у него были две сим карты. Одна МТС, вторая Билайн. МТС он поставил себе, пользуется, пока вроде говорит нормально. Симку от Билайна он презентовал мне. Тариф "Телематика-85". В описании к симке на бумажке написано, что смикарта подключена в Северо-Западном филиале Билайн, в Питере я так понял. Я посмотрел расходы по тарифу и увидел. Ежемесячная оплата 85 руб. В эту сумму входит безлимитный интернет, бесплатные входящие вызовы, 45 исходящих СМС, 15 минут исходящих вызовов. При этом у симки нет роуминга и данный тарифный план действует на всей территории страны. Вроде бы так тариф ничего себе такой. Вроде бы всё то, что необходимо в нём есть. Это и связь с авто по интернету - он безлимитный. Можно отсылать СМС и ответные бесплатные СМС от сигнализации тоже включены в сумме 45 штук. Вроде бы норм. Сам пользуюсь Мегафоном. Подскажите, какие особенности пользования данными симками могут быть, есть ли какие-либо трудности или так сказать "подводные камни" при пользовании симки могут вылезть в будущем.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0