SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

9.10.2017, 17:11

fuel @ 9.10.2017, 10:04
Раздумываю над вариантом охраны RAV4 с бесключевым доступом (с кнопкой).

Попытаюсь растолковать поподробней.

fuel @ 9.10.2017, 10:04
наиболее оптимальным и недорогим видится стандартная диалоговая сигнализация с брелком (телефону не доверяю, сядет, нет информации если стукнут а прога не запущена).
Но в отличие от стандартной установки, сигнализация вообще не трогает никакие замки, а просто разрывает радиоканал keyless.
Т.е. выхожу из авто, закрываю двери, а затем ставлю на охрану и keyless перестает работать.

Не сильно удобный вариант для смарт-ключа, но можно включить слэйв-режим. Информация придёт, даже если прога не запущена, даже смартфон не нужен.
И нет никакой стандартной установки. Любая современная сигналка может управлять замками, может не управлять, может рвать радиоканал, может не рвать. Всё в руках установщика и Ваших пожеланиях.

fuel @ 9.10.2017, 10:04
даже если кодграббером взломают диалог, то дверь не откроется, только разблокируется радиоканал и надо еще и штатный радиоканал грабить (не нашел пока что есть грабберы для новых RAV4 вроде до 2015 го только).

Ну, не откроется дверь, провернут вставку или стекло разобьют. От вскрытия не защитить а/м никак.
А штатное было сломано уже давно, сразу после выхода. )))

fuel @ 9.10.2017, 10:04
пишут про легкодоступность keyless блока из бардачка, т.е. блокировка капота бесполезна получается?

Зачем кому-то нужен какой-то блок, если удлинитель штатного ключа отлично работает?
А капот закрывают затем, что там выполнена блокировка двигателя.

Но никакие диалоги и блокировки неспособны сохранить а/м, если у владельца всё украли.
Я плавно подвожу к тому, что следует рассматривать систему с кодовой авторизацией. Это самое эффективное на сегодня решение.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.10.2017, 7:27

SPb @ 9.10.2017, 17:11
Зачем кому-то нужен какой-то блок, если удлинитель штатного ключа отлично работает?


Так вроде цель в том и есть, чтобы диалогом отключить радиоканал штатного ключа и каки образом тогда удочка будет работать? И я написал в этой теме лишь потому что насколько я знаю, диалог в последних сигналках пандоры и старлайна не граббится.
А если не грабится, то тогда и открытие личинки или разбивание стекла приведет к срабатыванию сигнализации.
Ночью у меня машина стоит в охраняемом подземном паркинге, а на работе на закрытой охраняемой территории, защититься надо от увода из торговых центров и магазинов, т.е. в людных местах. Плюс у меня цвет шоколадно-коричневый сам по себе является очень редким и не особо привлекательным для угона как мне кажется.

Пока что мне нужно прояснить две вещи - сломан ли все таки диалог у новых сигналок или нет и есть ли диалог где можно свои ключи задать, и аналогично про радиоканал новых RAV4 взломан или нет.
GSM сигналки в плане защиты бесполезны из-за глушилок, это только удобство. Сигнализация о потере сигнала GSM тоже под вопросом, т.к. в ТЦ с подземным паркингом связь в принципе может теряться и сбегав пару раз отключишь это нафиг.
Короче пока что нужна минимальная по стоимости но эффективная защита, повторюсь - пару кнопок нажать на разных пультах мне не лень, просто за метку радиоканала мне озвучили официалы 17 тыщ, имхо бред.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

10.10.2017, 22:36

fuel, все радиосигналы глушатся, штатный радиоканал грабится, диалог, говорят, нет.
Поставь А63, дешевле не найти, по-моему.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.10.2017, 6:27

Уважаемые специалисты разъясните пжлста ситуацию. На авто стоит сигналка А93 с GSM моделуем. Как и ранее сигналка ставится на охрану как с брелка сигнализации, так и со штатного ключа. Тут вопросов нет. Но вот когда снимаешь с охраны то возникают некоторые непонятки. Нажимаешь на брелке сиги кнопку снятия с охраны, авто мигает, звучит звуковой сигнал, на брелке пиктограмма показывает разомкнутый замок. Однако двери авто закрыты. Открытие происходит только после дополнительного нажатия на кнопке штатного ключа. Или нажимаешь на кнопку открытия дверей штатного ключа, но ничего не происходит, никакой реакции. И лишь после нажатия на кнопку на брелке сигнализации происходит снятие с охраны и открытие дверей. Насколько я заметил это происходит, когда автомобиль длительное время стоял на парковке. А вот когда время прошло совсем немного (например, зашел в магазин по быстренькому и обратно) вроде бы снимается с охраны норм. Хотя ранее, снятие с охраны производилось как со штатного ключа так и брелка сиги без каких то таких нюансов. Главное только, чтобы брелок сигнализации, после открытия авто, был в автомобиле, т.е. происходит процесс авторизации и в случае его отсуствия авто глохнет.
В ближайшее время собираюсь поехать к установщику, как только появится время. Но конечно же хотелось заранее хотя бы иметь хоть какое то представление о сути вопроса.

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.10.2017, 7:54

Такое происходит , когда закрыл/поставил с штатного ключа , а открываем брелком нпо старлайн ?
_ защита от угона _

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.10.2017, 11:50

YuginZ @ 11.10.2017, 9:54
Такое происходит , когда закрыл/поставил с штатного ключа , а открываем брелком нпо старлайн ?

Да по всякому и так и так. Я понажимаю сегодня после работы кнопками уточню все варианты открытия/неоткрытия.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

11.10.2017, 21:43

Serjik, можно забыть про кнопки на ключе и всё будет, как надо.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

12.10.2017, 9:05

fuel
Добрый день!
На сегодняшний момент времени нет подтвержденных случаев вскрытие электронным современных нештатных систем: Автолис, Пандора, Старлайн (с припиской диалог и двухзначным числом в названии) и ряда других систем. Поэтому Вы можете исходить их информации о том, что на сегодняшний момент времени они безопасны в этом плане. Эти системы имеют свой алгоритм обмена данными Вы ничего "задать" туда не можете самостоятельно. Эффективная защита - это хороший надежный иммобилайзер + замок капота +толковая механика вроде Гаранта на рулевой вал.
Сигнализация - это только получение информации, не более того.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

12.10.2017, 9:29

Serjik
Добрый день!
Вопрос кроется в том, с чего ставите в охрану и с чего потом с охраны снимаете. То есть в том, управляет ли Пандора штатной системой и наоборот.
Скажите, так было всегда или вы раньше просто не обращали внимание?
пока что Вы можете пользоваться только брелоком сигнализации, чтобы не запутаться.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.10.2017, 12:32

autostudio.ru @ 12.10.2017, 11:29
Serjik
Добрый день!
Вопрос кроется в том, с чего ставите в охрану и с чего потом с охраны снимаете. То есть в том, управляет ли Пандора штатной системой и наоборот.
Скажите, так было всегда или вы раньше просто не обращали внимание?
пока что Вы можете пользоваться только брелоком сигнализации, чтобы не запутаться.

Добрый день!
Ранее такого вроде бы не замечал. Автомобиль закрывался и открывался как со штатного ключа, так и с брелка сигнализации. Главное только, чтобы при начале движения брелок сигнализации находился в машине. Стинализация у меня Старлайн А93. После летнего периода начал замечать такую картину, которую описывал выше. Что то я уже и сам начал путаться. Нажимаю разные варианты на кнопках. Летом убирал основной брелок сигнализации в "ящик", вынимал из него батарейку. Пользовался дополнительным брелком сигнализации. В сентябре опять вставил батарейку в основной брелок, а дополнительный убрал в ящик. Может быть это стало причиной такого алгоритма постановки/снятия с охраны?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

12.10.2017, 15:56

Serjik @ 12.10.2017, 13:32
Добрый день!
Ранее такого вроде бы не замечал. Автомобиль закрывался и открывался как со штатного ключа, так и с брелка сигнализации. Главное только, чтобы при начале движения брелок сигнализации находился в машине. Стинализация у меня Старлайн А93. После летнего периода начал замечать такую картину, которую описывал выше. Что то я уже и сам начал путаться. Нажимаю разные варианты на кнопках. Летом убирал основной брелок сигнализации в "ящик", вынимал из него батарейку. Пользовался дополнительным брелком сигнализации. В сентябре опять вставил батарейку в основной брелок, а дополнительный убрал в ящик. Может быть это стало причиной такого алгоритма постановки/снятия с охраны?

Да, может.
Если у Вас, допустим, маленький брелок выступает в роли метки, то и снятия с охраны не происходит полностью, ведь у Вас нет брелока -метки рядом.
Сейчас Вам надо точно выяснить, настроен ли у Вас слейв-режим, при котором запрашивается дополнительный брелок. Если настроен ,то какой из брелоков выступает в роли метки.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.10.2017, 6:28

autostudio.ru @ 12.10.2017, 17:56
Да, может.
Если у Вас, допустим, маленький брелок выступает в роли метки, то и снятия с охраны не происходит полностью, ведь у Вас нет брелока -метки рядом.
Сейчас Вам надо точно выяснить, настроен ли у Вас слейв-режим, при котором запрашивается дополнительный брелок. Если настроен ,то какой из брелоков выступает в роли метки.

Добрый день! Насколько я понял из беседы ранее с установщиком и при прочтении технической документации, основной брелок выступает в роли и основного брелка управления сигнализацией и как метка. Т.е. при снятии автомобиля с охраны и при начале движения сигнализация производит опрос метки и в случае её отсуствия двигатель глушится. Можно пользоваться как основным брелоком так и дополнительным, как вместе так и по отдельности и оба они будут выполнять функцию метки. Соглашусь с Вами, что возможно использование дополнительного брелка так сказать, на котором две кнопки и больше ничего, могло повлиять на привычный алгоритм работы постановки и снятия с охраны. Хотя, не совсем понимаю, как это всё могло повлиять.
Скорее всего у меня настроен слейв режим, насколько я помню. Но при общении ранее с установщиком он мне сообщил, что я могу пользоваться как основным брелком, т.к. к примеру зимой с ним проще дистанционно прогревать автомобиль, так и дополнительным, т.к. к примеру я могу управлять автомобилем через GSM модуль со смартфона. Поэтому я решил летом отключить основной брелок, а попользоваться дополнительным, т.к. он меньше, компактнее и в карман его помещать удобно. Во время пользования дополнительным брелоком всё было норм, всё работало как и ранее с основным. Но вот когда, после окончания лета, я вновь решил пользоваться основным брелоком возникли такие вот вопросы.
На выходные поеду к установщику, буду выяснять что и как. По крайней мере у меня уже есть та информация, которая была сообщена вами. По результатам обязательно отпишусь.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2017, 18:23

Serjik
Спасибо. Буду ждать информации.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.10.2017, 18:35

autostudio.ru @ 13.10.2017, 20:23
Serjik
Спасибо. Буду ждать информации.

Сегодня провёл консультацию с установщиком. Результат, всё в норме, это работа режима слейв. Всегда в приоритете штатный ключ. Поставил на сигналку со штатного ключа, то брелок сигнализации снимает с охраны , но двери остаются закрытыми, т.к. штатная система ждёт сигнала от штатного ключа. В случае, если через несколько секунд, вроде бы 20, не происходит открытие авто штатным ключом, то Старлайн опять встаёт в режим охраны.
В случае, если охрана была включена с брелка сигнализации, то и снятие с охраны возможно как с помощью брелока сигнализации так и со штатного ключа с открытием замков дверей. В этом случае при заводке автомобиля сигнализация будет искать чип штатного ключа и при его отсутствии соответственно будет блокировать процесс запуска двигателя. Но, насколько я понял, в любом случае на определенном этапе, сигнализация так сказать осуществляет поиск брелока и при его наличии автомобиль продолжает движение, а в случае отсутствия брелока двигатель глушится.
При общении с установщиком он сообщал, что это нужно для того, что если грабером будет считан код штатного ключа Старлайн будет препятствовать угону. И в случае, если будет взломан сигнал Старлайна, что крайне мало вероятно, то штатная система охраны не даст беспрепятственно проникнуть в автомобиль и осуществить его угон. В общем как то так.

Bs34
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 15.10.2017
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2018, 3:58

autostudio.ru @ 13.10.2017, 22:23
Serjik
Спасибо. Буду ждать информации.

Подскажите чем отличается пандора DX90B от 3150, цена почти на 10₽ отличается, чем этот пандек лучше ?

Просто нужна сигнализация с автозапуском( кнопка ) в дальнейшем планирую замок ещё , какая мне может подойти на рав 2006?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

13.9.2018, 9:29

Bs34
Добрый день!
Отличия очень большие.
Во-первых, в комплекте 3150 уже есть подкапотное радиореле.
Во-вторых, 3150 имеет gsm модуль на борту.
На Ваш автомобиль может быть установлена любая из вышеперечисленных систем.
Вам следует посмотреть, где находится по большей части автомобиль, чтобы понять хватит ли Вам дальности действия обратной связи (выбирать систему с брелоком или с gsm)
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0