zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

5.8.2021, 13:06

Spartak27 @ 5.8.2021, 12:45
Чего в ценнике рав4 (в топе) есть сносного?


Если честно, то вопрос нужно ставить немного глобальнее, за что сейчас мы платим в РАВ4 по сравнению с японцами одноклассниками Х-Трейлом, Фориком и Мицибиси?
1. Бренд - да
2. Новый двигатель - да
3. Вариатор с 1-ой механической передачей - да

Дизайн, надежность, электроника - тут можно долго спорить.

Ну и за ТОП РАВ4 переплачиваем за то что к пунктам 1, 2, 3

добавляется
4. Новый привод
и
5. Электроника - да, круговой обзор очень полезная штука. Я и моя жена привыкли к нему, когда ездили на другой машине. Без него есть неуверенность, а с ним все без напрягов. Удобно.

dwg1955
Старожил
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.8.2021, 15:41

Игор @ 5.8.2021, 12:04
* троллинг на тему БМВ - говно ломучее (с) комментировать не буду, ибо тему знаю изнутри а не с дивана
тут для разбития стереотипов ссылка вкратце, кому лень читать, 400 тыщ авто прошел


Мое сообщение, касаемо X3, проигнорировали...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Копейка" на переднем плане 2016 года с пробегом менее 40 тыс. км. пока что без нареканий. Заменили недавно передние стойки, поскольку "наездница" исповедует принцип: больше скорость - меньше ям. sad.gif
О X3 писал выше, повторятся не буду. Этой машине 9 лет; денег на нее не жалеют.
По единодушному мнению родственников малышка-пузотерка гораздо приятнее рулится в сравнении с "ХЕ-ЗЕ" (X3).
Меня лично устраивает мой РАВ 4.

lohomanez
Старожил
Сообщений: 532
Регистрация: 7.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.8.2021, 16:14

Игор @ 5.8.2021, 14:04
Причем тут ДСГ? Я сравнивал классический автомат с вариатором. Я 10 лет езжу на вариаторе, и прекрасно знаю все его беды, причем иногда приходится лезть в говна-лайт, ибо люблю рыбалку, при нормальной резине и голове на плечах, проезжаю практически везде где мне нужно.
Муфта перегревается за 15 минут тупого буксования, сделать это совершенно не сложно, поверьте практику. Вариатор для бездорожья худший вариант, видимо зная это Тойота и сделала Direct Shift, и если это работает так как описано, то супер.
* троллинг на тему БМВ - говно ломучее (с) комментировать не буду, ибо тему знаю изнутри а не с дивана
тут для разбития стереотипов ссылка вкратце, кому лень читать, 400 тыщ авто прошел

А зачем на Рав 4 в говна то лезть?У меня рабочая машина Уаз Фермер, даже если очень надо проехать в жопу мира, это точно будет не Рав.А если совсем жопа, то и не Уаз.Уже лет 20 вышел из этого возраста, когда нужно любой ценой проехать, копать, толкать,ломать вискомуфты, мучать Акпп и вариатор .Всегда проще подождать, либо ехать на К701😀
Рав 4 2020 г 2.5 л Люкс Сейфти (без распознавания дорожных знаков)

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.8.2021, 17:20

dwg1955 @ 5.8.2021, 16:41
Мое сообщение, касаемо X3, проигнорировали...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
"Копейка" на переднем плане 2016 года с пробегом менее 40 тыс. км. пока что без нареканий. Заменили недавно передние стойки, поскольку "наездница" исповедует принцип: больше скорость - меньше ям. sad.gif
О X3 писал выше, повторятся не буду. Этой машине 9 лет; денег на нее не жалеют.
По единодушному мнению родственников малышка-пузотерка гораздо приятнее рулится в сравнении с "ХЕ-ЗЕ" (X3).
Меня лично устраивает мой РАВ 4.

Если это мне, то нет, не проигнорировал. Просто нечего комментировать, это обычное дело, кто как эксплуатирует, кому как повезет в конце концов с машиной.
Что малышка приятнее рулится неудивительно, хотя у нас есть еще W205, так вот X3 на удивление лучше рулится чем седан. БМВ по мне вообще эталон рулежки из того что я пробовал, за исключением Мини, но Мини это про другое.
Меня мой РАВ4 тоже устраивает, но я прекрасно понимаю что это уже морально устаревший 10-ти летний авто, который рано или поздно придется менять и вот на что менять для меня пока что вопрос.

lohomanez @ 5.8.2021, 17:14
А зачем на Рав 4 в говна то лезть?У меня рабочая машина Уаз Фермер, даже если очень надо проехать в жопу мира, это точно будет не Рав.А если совсем жопа, то и не Уаз.Уже лет 20 вышел из этого возраста, когда нужно любой ценой проехать, копать, толкать,ломать вискомуфты, мучать Акпп и вариатор .Всегда проще подождать, либо ехать на К701😀

А я и не предлагаю куда-то лезть, но я точно знаю что мне в моих поездках частенько критичен клиренс и ПП

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 3:56

Игор @ 4.8.2021, 13:47
По видео вообще все противоречиво - в начале едут одинаково, а потом все остальное время рассказывают о том что Тойота не едет вообще и в принципе


Ну а как, это ведь снимали любители БМВ, а БМВ себя никак не показала. Нужно было срочно спасать БМВ, и про турбину как-то молчать стали, типо атмо 2 литра против 2,5. И тоета рулится, и сразу вроде и не рулиться.
А морды лица при этом у обзорщиков кислые... smile.gif Я с них поржал smile.gif

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.8.2021, 8:13

zombee2 @ 6.8.2021, 4:56
Ну а как, это ведь снимали любители БМВ, а БМВ себя никак не показала. Нужно было срочно спасать БМВ, и про турбину как-то молчать стали, типо атмо 2 литра против 2,5. И тоета рулится, и сразу вроде и не рулиться.
А морды лица при этом у обзорщиков кислые... smile.gif Я с них поржал smile.gif

Откуда у вас идиосинкразия к БМВ? Вы сами на чем ездите?
* на будущее, у БМВ все моторы - турбо, и про это уже давно никому не нужно упоминать

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 9:53

Игор @ 6.8.2021, 8:13
Откуда у вас идиосинкразия к БМВ? Вы сами на чем ездите?


Вам все перечислять на чем я ездил? С 90-х годов, попробую, все модели Ваза (в 90-х батя салон держал). Ауди 200, мерсы 124 (от 2 до 3-х литров), МЛ , Ешка лупастая, БМВ 3 и 5, Мазды 626 и 929, Крайслер GTS, Шевроле Каприз Классик, Ниссаны патрули коротыши и длинные, Форд проб был даже, Ниссан Максмы квадратная и округлая, субару джасти, импреза и легаси, Паджеро 3, Крузаки 100 и 200, Лексусы РХ300, Икстрейл и РАВ4. О и еще Тоета КАРИНА Е в кузовах хетчбэк и седан.

Откуда у вас идиосинкразия к БМВ? Да тут все просто, не раз по салонам ходил и понял, что все что делает БМВ до 5 модели по сути большое Г. С 5 модели начинается более менее походить на машину. smile.gif

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 9:56

В продолжение Волги 24 и 31. Ну и на ГАЗ 53 было дело ездил за рулем еще школьником в 80-е smile.gif

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.8.2021, 10:17

Marfey177 @ 5.8.2021, 11:45
На ремонт кондиционера потратил около 180к)) это на четвертый год эксплуатации при пробеге 50-60 тыс.км., это то что сразу вспомнилось))
Поменял все и не один раз)) БМВ))

Но за то прочувствовали, что это настоящий расово верный премиум, а не узкоглазый бюджетник? )))

Коллеги, с какого перепуга сравниваем ПРЕМИАЛЬНЫЕ марки - БМВ, Порш, ЛР с Тойотой? Это вообще не разумно. Ну хотя бы с Лексусом сравнили бы - был бы хоть какой-то смысл.
Кто в здравом уме будет выбирать в серьез между столь разными машинами?
И вопрос здесь даже не в продажной цене...
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.8.2021, 10:20

Игор @ 6.8.2021, 9:13
Откуда у вас идиосинкразия к БМВ? Вы сами на чем ездите?
* на будущее, у БМВ все моторы - турбо, и про это уже давно никому не нужно упоминать

Да, и с одного и того же блока они снимают разное количество лошадей. И условно 2, 3 и 4 литра отличаются только турбинами.
Абсолютно понятно, что такое кроилово приводит к легендарной надежности на старших из изнасилованных агрегатов.

Это, к слову, к вопросу "а почему на РАВ не ставят турбину" - правильно чувствуют свою аудиторию. wink.gif
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 10:46

Rex8127 @ 6.8.2021, 10:20
Это, к слову, к вопросу "а почему на РАВ не ставят турбину" - правильно чувствуют свою аудиторию. wink.gif


Прямо в точку - аудиторию свою знают.
Но у тоеты есть еще лексус, у которого уже есть турбины.

Но вот тут есть НО, тоета пошла в сторону гибридов. Сейчас ставит дополнительно электродвигатели, которые дают прирост лошадей не за счет увеличения объема или установки турбины на без того уже форсированные ДВС. Это решение сохраняет уровень надежности марки.

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.8.2021, 11:06

zombee2 @ 6.8.2021, 11:46
Прямо в точку - аудиторию свою знают.
Но у тоеты есть еще лексус, у которого уже есть турбины.

Но вот тут есть НО, тоета пошла в сторону гибридов. Сейчас ставит дополнительно электродвигатели, которые дают прирост лошадей не за счет увеличения объема или установки турбины на без того уже форсированные ДВС. Это решение сохраняет уровень надежности марки.


Ну все же Тойота пошла в гибриды из тотального изнасилования регулирующим органами по экологии. Но доп мотор - это конечно плюс.
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.8.2021, 11:26

zombee2 @ 6.8.2021, 10:53
Вам все перечислять на чем я ездил? С 90-х годов, попробую, все модели Ваза (в 90-х батя салон держал). Ауди 200, мерсы 124 (от 2 до 3-х литров), МЛ , Ешка лупастая, БМВ 3 и 5, Мазды 626 и 929, Крайслер GTS, Шевроле Каприз Классик, Ниссаны патрули коротыши и длинные, Форд проб был даже, Ниссан Максмы квадратная и округлая, субару джасти, импреза и легаси, Паджеро 3, Крузаки 100 и 200, Лексусы РХ300, Икстрейл и РАВ4. О и еще Тоета КАРИНА Е в кузовах хетчбэк и седан.

Откуда у вас идиосинкразия к БМВ? Да тут все просто, не раз по салонам ходил и понял, что все что делает БМВ до 5 модели по сути большое Г. С 5 модели начинается более менее походить на машину. smile.gif


Вы не внимательны, вопрос был - на чем ездите, в настоящем времени. Но в общем уже не важно, позицию про "большое Г" понял

Rex8127 @ 6.8.2021, 11:20
Да, и с одного и того же блока они снимают разное количество лошадей. И условно 2, 3 и 4 литра отличаются только турбинами.
Абсолютно понятно, что такое кроилово приводит легендарной надежности на старшими из изнасилованных агрегатов.

Это, к слову, к вопросу "а почему на РАВ не ставят турбину" - правильно чувствуют свою аудиторию. wink.gif

Это нормально для компании с огромным опытом в турбомоторах,и своей целевой аудиторией, которая готова платить. А вот ставить например 1,2 л. на Кешкай это уже не очень...
Я вообще не помню у Тойоты турбодвигателя кроме модели GT 86, но там какой то симбиоз с Субару был да и продавалась она недолго.
* посмотрел GT оказывается и там атмосферник ставили

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 11:45

Игор @ 6.8.2021, 11:26
Я вообще не помню у Тойоты турбодвигателя кроме модели GT 86, но там какой то симбиоз с Субару был да и продавалась она недолго.


На вскидку 1JZ-GTE и 3S-GTE, были с турбинами.

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.8.2021, 11:51

zombee2 @ 6.8.2021, 12:45
На вскидку 1JZ-GTE и 3S-GTE, были с турбинами.


Я конкретно про модели продаваемые на нашем рынке. Бензин естественно

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 12:01

Игор @ 6.8.2021, 11:26
А вот ставить например 1,2 л. на Кешкай это уже не очень...


Народ покупает, так же как и БМВ от 1 до 3 smile.gif Спрос есть, почему бы и не быть предложению.

К тому же Кашкай уже легенда. Хотя по мне в самом начале выпуска модели тоже было Г редкостное smile.gif Сейчас обновился и стал гораздо лучше.

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 12:03

Игор @ 6.8.2021, 11:51
Я конкретно про модели продаваемые на нашем рынке. Бензин естественно


А на нашем рынке спорт-каров нету smile.gif)))))))))) Голову ломать даже ненужно smile.gif

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

6.8.2021, 12:24

Игор @ 6.8.2021, 12:26
Это нормально для компании с огромным опытом в турбомоторах,и своей целевой аудиторией, которая готова платить.

На БМВ форуме была зажигательная история о том, как на новом Х5 ЕМНИП F15 владелец приехал на ТО1 и ему сказали, что у него двигатель под замену.
Потом приехал на ТО2 и ему сказали, что ОПЯТЬ двигатель под замену. Да, по гарантии.
Это про "огромный опыт" и его результаты.
Кстати, была офигенная статья, как на одном из движков БМВ за ЕМНИП за 5 лет выпустила 11 ревизий своих форсунов и все никак они нормально работать не хотели - опыт не пропьешь!

Игор @ 6.8.2021, 12:26
Я вообще не помню у Тойоты турбодвигателя кроме модели GT 86, но там какой то симбиоз с Субару был да и продавалась она недолго.
* посмотрел GT оказывается и там атмосферник ставили

Вы просто ничего не знаете по теме.
Тойота выпускала турбовые двигатели еще когда БМВ твердо обещала, что атмосферники - это лучшие двигатели и другого не будет. На внутреннем рынке это добра всегда было много, еще на Марках и Крестах.
Опять же, даже сейчас, даже на бензине, даже на нашем рынке, есть такие двигатели. Лично в моем автомобиле. 8ar-fts погуглите.
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.8.2021, 13:00

Rex8127 @ 6.8.2021, 13:24
На БМВ форуме была зажигательная история о том, как на новом Х5 ЕМНИП F15 владелец приехал на ТО1 и ему сказали, что у него двигатель под замену.
Потом приехал на ТО2 и ему сказали, что ОПЯТЬ двигатель под замену. Да, по гарантии.
Это про "огромный опыт" и его результаты.
Кстати, была офигенная статья, как на одном из движков БМВ за ЕМНИП за 5 лет выпустила 11 ревизий своих форсунов и все никак они нормально работать не хотели - опыт не пропьешь!


Вы просто ничего не знаете по теме.
Тойота выпускала турбовые двигатели еще когда БМВ твердо обещала, что атмосферники - это лучшие двигатели и другого не будет. На внутреннем рынке это добра всегда было много, еще на Марках и Крестах.
Опять же, даже сейчас, даже на бензине, даже на нашем рынке, есть такие двигатели. Лично в моем автомобиле. 8ar-fts погуглите.


Я вроде пишу размеренно ), но походу никто вдумчиво не читает
Давайте так, просто и на пальцах.
Вот БМВ - модели официально продающиеся в России. Сколько моделей имеют не турбированный двигатель?
Вот Тойота (не Лексус, не внутренний рынок и т.п.) - модели официально продающиеся в России. Сколько моделей на бензине имеет турбированный двигатель?
Для меня ответ очевиден, и исходя из него станет понятно кто из них про спорт с его турбинами а кто про атмосферники с его утилитарностью и надежностью
Надеюсь тут спорить не будете?

На самом деле давно уже утеряна нить дискуссии. А она собственно была лишь в том,что мне интересно было послушать отзывы пересевшего с Тойоты, владельца LR DS. Однако по ценнику новые Дискари приближаются к X3, и я бы при прочих равных взял бы последнюю. Сравнивать X3 и Рав4 я естественно не буду
* про 11 ревизий за 5 лет - это ничто иное кроме как подтверждение огромного опыта, другие бы забили, примеров масса

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

6.8.2021, 13:26

Игор @ 6.8.2021, 13:00
мне интересно было послушать отзывы пересевшего с Тойоты, владельца LR DS.


smile.gif Зачем тебе примерять на себя чужой "кайф", чьи-то ощущения? Пошел в салон сел и прокатился на РАВ4 и на ЛР ДС. На форме можно спросить про особенности эксплуатации и болячки. А для себя уже решить готов с ними мириться или нет.

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0