Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2021, 10:14

Старый Мельник @ 4.8.2021, 11:02
Хорошо сказано.
Вот и получается, что на форуме люди разной возрастной категории, с разными доходами, семейные и холостые и разные приоритеты к машине. Фанаты RAV4 не замечают ничего вокруг. Любители драйва склоняются к BMW. Хорошо хоть суперкары не предлагают рассмотреть. Мое мнение что конкуренты RAV4 - это должны быть машины близкие по габаритам и стоимости, т.е. "+", "-", но немного.

Да, так и есть, я например ограничил ценовой диапазон в 3-3,5 и в нём уже рассматриваю всё, что есть за исключением некоторых произодителей

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

4.8.2021, 10:19

Старый Мельник @ 4.8.2021, 10:02
Хорошо сказано.
Вот и получается, что на форуме люди разной возрастной категории, с разными доходами, семейные и холостые и разные приоритеты к машине. Фанаты RAV4 не замечают ничего вокруг. Любители драйва склоняются к BMW. Хорошо хоть суперкары не предлагают рассмотреть. Мое мнение что конкуренты RAV4 - это должны быть машины близкие по габаритам и стоимости, т.е. "+", "-", но немного.


про драйв БМВ Х3 и РАВ4 5 поколение. Обычные моторы. Только про топовые моторы БМВ говорить не будет, т.к. у РАВ4 гибрида в топе тоже есть чем адекватно ответить.

ссылка

Вывод, РАВ4 лучше трешки БМВ!!!!!

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.8.2021, 11:06

zombee2 @ 4.8.2021, 10:19
Вывод, РАВ4 лучше трешки БМВ!!!!!

нет там такого, не говорили так!
сказали что мотор тойоты 2.5 ОДИНАКОВЫЙ по тяге с мотором bmw 2.0
следовательно, если сравнивать одинаковые моторы, то выбор будет явно не в сторону тойоты

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.8.2021, 12:16

Rex8127 @ 4.8.2021, 9:52
У меня старший сын фанат БМВ, вот он мне объясняет, что если и брать, то надо младшие версии, их выпускают очень много, они отлаженные, там проблем минимум. Вроде бы логика есть...
Но мой товарищ как-то купил 3ку, ну куда спрашивается ещё массовей? Купил новую и до сих пор вспоминает как страшный сон, говорит, что стал экспертом и научился подбирать датчики Бош на тот мотор без кросс-таблиц, потому что были расходным материалом...

А так согласен, что начинать надо от старших комплектаций, но имхо 5ки, а на Х5. Но у меня уже на большие машины аллергия, не хочу пока больше.


Еще бы мастера не найти, чтобы знал что делать и как лечить. В Москве по пальцам пересчитать можно.

Rex8127 @ 4.8.2021, 9:55
ИМХО это вопрос в отношении. Например, мне такое в лом, а старший уже привык, покупает б/у БМВ, вваливает денег, хотя берет в хорошем состоянии, и постоянно что-то чинит, обслуживает и ему норм.
Ну пока молодой, детей нет, времени много.


Поменял БМВ на тойоту из-за зависти. У товарища камри, так он на нее побрякушки только покупал, я только и вкладывал. При том что брал новую в салоне.

Игор @ 4.8.2021, 10:12
Десять лет назад при покупке делал уклон в сторону утилитарности авто, в идеале нужен был компромисс между проходимостью и рулежкой, и я его нашел о чем ни капли не жалею. С возрастом стал понимать что теперь в приоритете к утилитарности хочется комфорта, динамики и управляемости. Объем багажника при этом уже стал не интересен.
Из того, что сейчас есть в семье этим всем обладает Х3, но он стоит других денег потому альтернативой РАВ 4 и не является.
З.Ы.
Про X1 ошибся конечно-же, по цене с LR DS конкурент X3.
Про то, с какой серии тру бмв начинается - смешно читать, интересно по каким критериям судьи выводы делают какой настоящий а какой нет?


В конце 2019 или 2018, борисхоф отдавали ХЗ G01 20d Urban за 2,5. Даже предоплату оставлял, но разум оказался сильнее)))
У товарища 7 короткая, вот это огонь машина. Но опять же до визита в сервис. Машина куплена себя возить.

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2021, 13:47

У меня Тойоте 10 лет, БМВ- 5, пристально слежу за эксплуатацией и обслуживанием. Тойота по безпроблемности естественно лидер (ттт) Но и БМВ особо не напрягает, даже с учетом турбины и всяких прочих электронных шалабушек которых нет у Тойоты. Основная масса косяков была связана с нашей рукожопой сборкой.
По видео вообще все противоречиво - в начале едут одинаково, а потом все остальное время рассказывают о том что Тойота не едет вообще и в принципе

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

4.8.2021, 14:13

Aleksandr.S @ 4.8.2021, 11:06
нет там такого, не говорили так!
сказали что мотор тойоты 2.5 ОДИНАКОВЫЙ по тяге с мотором bmw 2.0
следовательно, если сравнивать одинаковые моторы, то выбор будет явно не в сторону тойоты


Внимательно слушали? Мотор БМВ 2.0 был с турбиной!!!! в начале тихо сказали потом стали про турбину молчать, у рава 2,5 без турбины.
Нужно понимать тоета не ставит на равы моторы с турбиной. И потом, я Вам еще в начале сказал, что если будем обсуждать топовые моторы бмв, то тоета ответить у рав4 гибридной установкой в 300 л.с. там будет тот же ФКС + электромотор. тоета тех параметрам не уступит БМВ трешке, а значит она лучше БМВ. Система полного привода по любому перевесит.
Вам есть повод подумать, причем очень крепко подумать. БМВ уже не та...smile.gif стоит верить в европейский значок на капоте? тем более с качеством уже кидали потребителя на деньги.
тоета таких массовых экспериментов еще не ставила над своими клиентами.

Aleksandr.S
Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.8.2021, 15:16

zombee2 @ 4.8.2021, 14:13
Вам есть повод подумать, причем очень крепко подумать. БМВ уже не та...smile.gif стоит верить в европейский значок на капоте? тем более с качеством уже кидали потребителя на деньги.
тоета таких массовых экспериментов еще не ставила над своими клиентами.

с тоётой у меня не сложилось, не лежит теперь душа к ней и все тут.
слишком много косяков было во время покупки и дальнейшей эксплуатации в первые месяцы.
сейчас, спустя два года, потихоньку негативные чувства утихают, но ощущений она не дарит, просто жоповозка..
ванлав это прошлая машина хонда джаз, но она для меня уже мала, хоть и в салоне она достаточно просторна, но хочется чего то повыше..
все года что я владел этой машиной, я с огромным удовольствием проводил время за рулём, по выходным находил причину что бы куда то поехать..
сейчас же наоборот, ехать ни куда не хочется больно то (может конечно постарел просто biggrin.gif )
возможно не повезло с конкретной машиной, но тойоту больше не хочу
как альтернативы рассматриваю как раз x3, но мечта конечно дизельный туарег
но, блин, сейчас все стоит конских денег, а их почему то нет.. по этому продолжаю передвигаться на тойоте..

что касается надёжности бмв.. не знаю, судить не могу, сам не владел, но у меня есть знакомые, которые ездят на x3-4-5, ни от одного ни когда я не слышал негатива что все ломучее и тд и тп. спросишь чо как, отвечают всё отлично, все супер.. по этому я не понимаю что тут не так, либо тут ярые фанатики тойот доказывают её надёжность и обсирают бмв, либо знакомые что то скрывают (хотя зачем им это.. wink.gif )


zombee2 @ 4.8.2021, 14:13
тоета тех параметрам не уступит БМВ трешке, а значит она лучше БМВ. Система полного привода по любому перевесит.

это как "xiaomi по своим тех параметрам не уступит iphone, а значит xiaomi лучше" lol.gif

давайте называть своими именами машины, что бы не путаться.
бмв трёшка это седан, седан я не хочу.
речь думаю все же шла об бмв x3..

а что там с полным приводом? на бмв он тоже как бы полный..
мне, если честно, он вообще даром не нужен, есть ну и ладно, пусть будет..

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.8.2021, 15:27

Aleksandr.S @ 4.8.2021, 16:16
а что там с полным приводом? на бмв он тоже как бы полный..
мне, если честно, он вообще даром не нужен, есть ну и ладно, пусть будет..


У X3 полноценный иксдрайв, в отличие от X1 где муфта как на Раве (только вроде халдекс а не электромагнитная).
Я вот кстати трушность бмв по приводу скорее определял бы.

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

5.8.2021, 6:46

Игор @ 4.8.2021, 15:27
У X3 полноценный иксдрайв, в отличие от X1 где муфта как на Раве (только вроде халдекс а не электромагнитная).
Я вот кстати трушность бмв по приводу скорее определял бы.


На РАВ4 теперь не одна муфта, их там четыре. Теперь там все совсем по другому работает. Между колесами момент перебрасывают теперь муфты. На двигатель нет нагрузки от тормозной системы, при этом три колеса могут быть заблокированы интеллектуальной системой жестко (одно переднее и два задних). А у БМВ осталась старая схема. В прочем какой "смелый человек" поедет на БМВ покорять бездорожье?

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

5.8.2021, 7:29

Aleksandr.S @ 4.8.2021, 16:16
...
что касается надёжности бмв.. не знаю, судить не могу, сам не владел, но у меня есть знакомые, которые ездят на x3-4-5, ни от одного ни когда я не слышал негатива что все ломучее и тд и тп. спросишь чо как, отвечают всё отлично, все супер.. по этому я не понимаю что тут не так, либо тут ярые фанатики тойот доказывают её надёжность и обсирают бмв, либо знакомые что то скрывают (хотя зачем им это.. wink.gif )

Скрывают конечно...Вывалив кучу бaбла за БМВ, им просто стыдно признаться, что часто ездят в сервис что-то ремонтировать. При чём, даже мелкий ремонт выливается в хорошую копейку. Есть ещё одна причина не разглашать ломучесть своих машин - это потом проблемы их продать.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

zoofield
Старожил
Сообщений: 1055
Регистрация: 8.2.2020
Город: Нижегородская обл.
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.8.2021, 9:18

Aleksandr.S @ 4.8.2021, 16:16
что касается надёжности бмв.. не знаю, судить не могу, сам не владел, но у меня есть знакомые, которые ездят на x3-4-5, ни от одного ни когда я не слышал негатива что все ломучее и тд и тп. спросишь чо как, отвечают всё отлично, все супер.. по этому я не понимаю что тут не так, либо тут ярые фанатики тойот доказывают её надёжность и обсирают бмв, либо знакомые что то скрывают (хотя зачем им это.. wink.gif )


Я не ярый фанат, но вот когда этим летом ездил до Анапы по М4 - встретили 2 бмв с поднятыми капотами и рядом стоящими грустными владельцами, к одной уже эвакуатор подъезжал. Еще видел пару вольцвагенов с таком же положении - вроде туарег и микроавтобус...

Думаю, просто совпадение...
2020, 2.5, комфорт, moоn rock

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.8.2021, 10:00

zombee2 @ 5.8.2021, 7:46
На РАВ4 теперь не одна муфта, их там четыре. Теперь там все совсем по другому работает. Между колесами момент перебрасывают теперь муфты. На двигатель нет нагрузки от тормозной системы, при этом три колеса могут быть заблокированы интеллектуальной системой жестко (одно переднее и два задних). А у БМВ осталась старая схема. В прочем какой "смелый человек" поедет на БМВ покорять бездорожье?


Да, новый привод (считаю лучший на сегодняшний день среди конкурентов) и связка автомат+ 2,5л. приманивают. Жаль не на всех комплектациях доступен.
Мой X3 зимой по целине в затяжную гору едет дальше чем Рав 4, но там дизель и автомат, против вариатора и перегревающейся муфты Рава.

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

5.8.2021, 10:20

Игор @ 5.8.2021, 10:00
против вариатора и перегревающейся муфты Рава.

В обычной жизни, чтобы перегреть муфты РАВа нужно очень и очень постараться. И к стати, вариатор лучше для бездорожья чем ДСГ. Он и не хуже обычного гидротрансформатора.
Беда машин с вариаторами знаете какая? Им хорошо скручивают пробег, и когда они приезжают на ремонт на одометре у большинства машин весит 150 - 170 тыс.км. И это не мои слова, мужичка-ремонтника с ютюба. Он так же и сказал, что к нему приезжали на ремонт вариаторов машины с пробегом в 700 тыс.км.

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

5.8.2021, 10:31

Sakura-San @ 5.8.2021, 7:29
Скрывают конечно...Вывалив кучу бaбла за БМВ, им просто стыдно признаться, что часто ездят в сервис что-то ремонтировать. При чём, даже мелкий ремонт выливается в хорошую копейку. Есть ещё одна причина не разглашать ломучесть своих машин - это потом проблемы их продать.


Поддерживаю. Может и не скрывают особо, но и делиться не спешат. Зачем шокировать собеседника своими финансовыми возможностями и тратами. Не все же поймут правильно smile.gif)))

Marfey177
Старожил
Сообщений: 667
Регистрация: 19.3.2020
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.8.2021, 10:45

zombee2 @ 5.8.2021, 11:31
Поддерживаю. Может и не скрывают особо, но и делиться не спешат. Зачем шокировать собеседника своими финансовыми возможностями и тратами. Не все же поймут правильно smile.gif)))

На ремонт кондиционера потратил около 180к)) это на четвертый год эксплуатации при пробеге 50-60 тыс.км., это то что сразу вспомнилось))
Поменял все и не один раз)) БМВ))


Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

5.8.2021, 10:46

zoofield @ 5.8.2021, 10:18
Я не ярый фанат, но вот когда этим летом ездил до Анапы по М4 - встретили 2 бмв с поднятыми капотами и рядом стоящими грустными владельцами, к одной уже эвакуатор подъезжал. Еще видел пару вольцвагенов с таком же положении - вроде туарег и микроавтобус...

Думаю, просто совпадение...

Четыре "немца" - совпадение? Нет, это по теории вероятности - закономерность.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.8.2021, 11:04

zombee2 @ 5.8.2021, 11:20
В обычной жизни, чтобы перегреть муфты РАВа нужно очень и очень постараться. И к стати, вариатор лучше для бездорожья чем ДСГ. Он и не хуже обычного гидротрансформатора.
Беда машин с вариаторами знаете какая? Им хорошо скручивают пробег, и когда они приезжают на ремонт на одометре у большинства машин весит 150 - 170 тыс.км. И это не мои слова, мужичка-ремонтника с ютюба. Он так же и сказал, что к нему приезжали на ремонт вариаторов машины с пробегом в 700 тыс.км.


Причем тут ДСГ? Я сравнивал классический автомат с вариатором. Я 10 лет езжу на вариаторе, и прекрасно знаю все его беды, причем иногда приходится лезть в говна-лайт, ибо люблю рыбалку, при нормальной резине и голове на плечах, проезжаю практически везде где мне нужно.
Муфта перегревается за 15 минут тупого буксования, сделать это совершенно не сложно, поверьте практику. Вариатор для бездорожья худший вариант, видимо зная это Тойота и сделала Direct Shift, и если это работает так как описано, то супер.
* троллинг на тему БМВ - говно ломучее (с) комментировать не буду, ибо тему знаю изнутри а не с дивана
тут для разбития стереотипов ссылка вкратце, кому лень читать, 400 тыщ авто прошел

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

5.8.2021, 12:16

Игор @ 5.8.2021, 11:04
400 тыщ авто прошел


На руках по GPS носили?!! Шутка.

Как бы РАВ4 на бездорожье, за рулем дефки... эх жаль БМВ не позвали.

1. ссылка - если честно, то я даже на крузаке так не заезжал
2. ссылка - тут мужики сравнение устроили...

Spartak27
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 5.1.2021
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

5.8.2021, 12:45

Ну и у кого длиннее по итогу?
Чего в ценнике рав4 (в топе) есть сносного?

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

5.8.2021, 12:51

Spartak27 @ 5.8.2021, 12:45
Ну и у кого длиннее по итогу?
Чего в ценнике рав4 (в топе) есть сносного?


новый привод, круговой обзор и электронные помощники...

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0