Эрнст Людмила
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 30.4.2008

8.6.2009, 13:37

Фото с телефона,но вроде как видно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 114 )
Прикрепленный файл   08062009156__________.jpg

Эрнст Людмила
Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 30.4.2008

8.6.2009, 13:42

А вот фото порожка,у которого уже два раза меняли пистоны.Но он все равно не хочет быть на месте.Пассажиров практически не вожу,только коробки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 78 )
Прикрепленный файл   08062009160_________.jpg

Dejmos
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.5.2009
Город: Латвийская ССР; Город Рига :)

8.6.2009, 18:46

Сфоткал у себя, такое ощущение, что просто центральная часть гораздо ниже, скорее всего от этого и есть такой эффект.
Смотрите фото

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 52 )
Прикрепленный файл   IMG_9328.JPG

Dejmos
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.5.2009
Город: Латвийская ССР; Город Рига :)

8.6.2009, 18:48

Вот с другой стороны..
Завтра сам колодки буду менять, отпишусь. smile.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   IMG_9330.JPG

alex-74
Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.5.2009
Город: СамаРА
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.6.2009, 6:38

Эрнст Людмила, не парьтесь, все у Вас нормально. Посмотрел у себя, то же самое. Подвижная конструкция, по сути диван состоит из двух частей. Раньше не обращал внимание. На потребительские качества это не влияет. Были бы такие зазоры в приборной панели... preved.gif
Площадка при складывании седения получается практически ровная. Как показал опыт конкурентов, добиться такого результата не просто. Так что Toyota и здесь впереди планеты всей biggrin.gif

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

11.6.2009, 8:38

Не знаю за сколько прикуриватель "отскакивает", но вот само гнездо выдергивается элементарно!

Пару раз вместе с зарядкой вытащил, сейчас взял за правило придерживать само гнездо пальцами и не прилагать силу.

Dejmos
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.5.2009
Город: Латвийская ССР; Город Рига :)

11.6.2009, 20:13

А я зарядки в прикуриватель не пихаю, для этого есть отдельное гнездо в бардачке, между сидений smile.gif

alex-74
Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.5.2009
Город: СамаРА
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.6.2009, 9:01

При преодолении неглубокого (в полколеса) брода на повышенной скорости, так сказать, с веером брызг, выдавливает заглушки бампера под буксировочные проушины. Место расположения и крепление явно не продумано. Впервые я потерял левую заглушку в луже на майских покатушках, тогда ее удалось быстро найти. Надо было сразу меры принимать. Вчера в ручье вылетели обе заглушки. Правую нашел, вместо левой пока дыра. Теперь посажу обе на герметик cool.gif

aMster
мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай

29.6.2009, 9:23

А вот кстати еще один косяк выплыл на последней рыбалке - мы ездили на двух рафчиках, один второго, другой третьего поколения.
если снять с передних кресел подголовники, отодвинуть задний диван до упора, то на втором поколении можно откинуть спинки передних кресел вровень с задним диваном. образуется почти ровное но зато мягкое ложе.
На третьем поколении так не сделать - спинка переднего сидения не влазит на 3-5 см, в итоге получается горб, который не дает нормально расположиться.

пришлось укладывать сиденья в пол, образовавшиеся щели заполнять подручными средствами, и в итоге спать на твердом (хотя и ровном) покрытии.

Хотя если купить надувной матрац - будет весьма неплохо...
Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

hart76
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.7.2009

30.7.2009, 13:08

Эксплуатируем семьей РАФчег уже год. Со многими вышеописанными рассуждениями согласен, с другими примирился, а именно:
1. Раздражает отсутствие внутренней ручки для закрывания 5-ой двери.
2. Передняя левая и задние стойки и впрямь мешают хорошему обзору.
3. Коробка очень и очень расторопная- сравнивал с Сервантом и Хтрэйлом, на них автоматы задумчивей. Как уменьшить задумчивость АКП если необходимо резкое ускорение: надо сначала полностью отпустить педаль газа, а затем кик-даун. Ускорение будет великолепное.
4. Плата за постоянный полный привод и как следствие хорошую управляемость- расход топлива, которой ИМХО немного высоковат- 10,6 л/100 км. Но меня это не парит, я не таксист.
5. Шумоизоляция слабовата- узнал сколько сделать у официала- порядка 26000 руб. Думаю.
6. Подсветки стеклоподъёмников нет- так и не привык- постоянно путаюсь. Отсутствие подсветки и индикации АКП не парит, считаю, что это нужно только тем коробкам, рычаг которых переключается по прямой, а на РАФе всё интуитивно понятно.
7. На дальних расстояниях и у меня и у жены затекает правая нога. Думаю, что подушка коротковата.

Итог: идеальных авто не существует, но то, что я перечислил- сущие мелочи и не мешают РАФчегу быть лучшим авто в классе.(ИМХО)

s.e.r.g.
Старожил
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва

30.7.2009, 14:03

To hart76:а хорошая мысль насчет внутренней ручки на 5-й двери yahoo.gif ,и еще-нужно попробовать про кик-даун:сначала педаль отпустить,а только потом вжать до пола.Спсб за подсказку.Уточните-какой у вас РАВ

OTTO
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 4.3.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль

30.7.2009, 14:07

hart76 @ Сегодня в 14:08
Эксплуатируем семьей РАФчег уже год. Со многими вышеописанными рассуждениями согласен, с другими примирился, а именно:
1. Раздражает отсутствие внутренней ручки для закрывания 5-ой двери.
2. Передняя левая и задние стойки и впрямь мешают хорошему обзору.
3. Коробка очень и очень расторопная- сравнивал с Сервантом и Хтрэйлом, на них автоматы задумчивей. Как уменьшить задумчивость АКП если необходимо резкое ускорение: надо сначала полностью отпустить педаль газа, а затем кик-даун. Ускорение будет великолепное.
4. Плата за постоянный полный привод и как следствие хорошую управляемость- расход топлива, которой ИМХО немного высоковат- 10,6 л/100 км. Но меня это не парит, я не таксист.
5. Шумоизоляция слабовата- узнал сколько сделать у официала- порядка 26000 руб. Думаю.
6. Подсветки стеклоподъёмников нет- так и не привык- постоянно путаюсь. Отсутствие подсветки и индикации АКП не парит, считаю, что это нужно только тем коробкам, рычаг которых переключается по прямой, а на РАФе всё интуитивно понятно.
7. На дальних расстояниях и у меня и у жены затекает правая нога. Думаю, что подушка коротковата.

Итог: идеальных авто не существует, но то, что я перечислил- сущие мелочи и не мешают РАФчегу быть лучшим авто в классе.(ИМХО)

Это Вы о каком поколении писали ? Если о 3-м, то там нет постоянного полного привода, а если о 1-м, то Вам в другую ветку smile.gif.

vlad_eg
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2009

3.8.2009, 20:25

Насчет RAVа я в шоке.не машина ниче, и едет нормально по трасе и на легкое бездорожье можно смело. у меня был Пассат Б5+ в макс комплектации, и когда заказывал RAV и мысли не было спросить насчет как мне казалось элементарных вещей типа подсветки перчаточного ящика, датчика уровня жидкости омывателя, нет подогрева задних сидений,под капотом надо кочергу поднимать короче на чем смогли на том секономили пока 50 тысяч пробега проблем не было,утешаю себя что типа японское качество - посмотрим,еще после пассата напрягала шумоизоляция но вроде привык, всетаки не седан и своое плюсы есть типа полного привода

DMitriy
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.5.2009

11.8.2009, 20:27

Из минусов - Двигатель маловат (у меня 2.0 л), музыка посредственная.
Из плюсов - Не ломается, выглядет не плохо, smart entry ! (Охрененная вещь)





Malenkii
Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008

16.9.2009, 7:29

Прошлой зимой, забуксовал 4 колесами. Не нравится что глушатся обороты при буксовке. Не глушились бы..выехал..., а так откапывать пришлось.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

16.9.2009, 7:50

Malenkii @ Сегодня в 09:29
Прошлой зимой, забуксовал 4 колесами. Не нравится что глушатся обороты при буксовке. Не глушились бы..выехал..., а так откапывать пришлось.

Есть определенная манипуляция с педальками, и глушение отключается. Поищи через поиск, не найдешь - пиши.

sergey
Старожил
Сообщений: 304
Регистрация: 24.10.2008

17.9.2009, 8:54

Я эту манипуляцию даже распечатал, вожу с собой на всякий случай smile.gif

Malenkii
Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 24.4.2008

17.9.2009, 9:44

ну уж поделились бы информацией )) чтобы не использовать поиск )

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2009, 10:01

Malenkii @ Сегодня в 10:44
ну уж поделились бы информацией )) чтобы не использовать поиск )

Да пожалуйста:
ссылка

Тоже всегда вожу с собой. По более-менее серьезному бездорожью сразу выключаю.

Anastasiya4WD
Старожил
Сообщений: 764
Регистрация: 13.11.2009
Город: Burgas
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2009, 13:02

Что не нравится......
1. Отвратительная шумоизоляция!!!!!
2. 2-х литровый мотор вялый, такой же на 3-х дверке 2000 г. подхватывает кик с 3500 оборотов и намного динамичней.
3. скошенный вниз задок.
4. Невозможность отключить систему курсовой устойчивости. (просто подбешивает иногда)
5. Кресла-стулья....нет нормальной боковой поддержки и регулировки позволяющей завалить сиденье назад, чтоб бедро лежало на сидушке, а не болталось над ней в напряжении, на дальняк в 1500 км спина и ноги затекают, чувствуешь, что по тебе каток прокатился.

П.С дареному коню в зубы не смотрят, поэтому хорошая машина. Но тех денег которые за нее просят официалы она не стоит ИМХО.
И создал Бог женщину.....существо получилось злобное, но забавное и приятное на ощупь.....
Женщина не может быть по-настоящему прекрасна, если в ней нет какой-нибудь гадости...

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0