golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2018, 10:48

Peter msk @ 6.5.2018, 23:03
Рав4 можно рассматривать как универсал с высоким клиренсом, вполне удобная и надёжная машина.


Он и есть легковой универсал, который подняли над землёй, как и все кроссоверы.

Spirolas @ 7.5.2018, 4:44
сами то владеете 2.2 на 4х4,а значит передний привод Вас не интересует


Меня — нет. Просто я при этом оставляю за другими право тратить свои деньги по своему усмотрению. За любую фичу надо заплатить, в том числе за полный недопривод. На тему адекватных ли денег просят за конкретную фичу, может быть как минимум два мнения. Одно ничем не лучше другого.

Spirolas @ 7.5.2018, 4:44
,и Вы знаете толк и преимущество в 4х4 без блокировок и дифов.


Про блокировки я ничего не говорил, это уже совсем другая песня. wink.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.5.2018, 11:09

Spirolas @ 7.5.2018, 4:27
Вездесущий на кастрате,мне перечислить весь свой парк или пару моих автомобилей известных тебе уже хватит? Скажу честно,Ломбаргини в наличии не имею,но и недоприводом никогда не владел и другим не рекомендую.Кстати,рав4 на 4х4 скоро буду продавать, настойчиво рекомендую к преобретению. biggrin.gif

Ох уж эти сказочники biggrin.gif А как же 7 летняя королла, она тоже с подключаемым была? Рекомендатель из тебя фиговый, а вот хамелеон получился знатный. wink.gif

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 13:17

Сахалин @ 7.5.2018, 11:09
Ох уж эти сказочники biggrin.gif А как же 7 летняя королла, она тоже с подключаемым была? Рекомендатель из тебя фиговый, а вот хамелеон получился знатный. wink.gif

Корола- это отдельная история и я ее сам не покупал. Как я понял,у тебя нет аргументов в пользу 4х2,кроме ,как дешево,а значит и преимуществ этого автомибиля перед 4х4 тоже.А их и быть не может. yes.gif

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2018, 13:45

Spirolas @ 7.5.2018, 14:17
Как я понял,у тебя нет аргументов в пользу 4х2,кроме ,как дешево,а значит и преимуществ этого автомибиля перед 4х4 тоже.А их и быть не может. yes.gif


Гм. А цены мало? Тем более, что ценник между самыми бюджетными вариантами 4х2 и 4х4 на данный момент отличается на 250-300 тысяч.

Я уж не говорю о том, что условия и хотелки могут быть разными. Например, сосед в деревне купил самую дешёвую Гранту. Использует её как мопед для перемещения по деревне. Изредка выезжает за пределы населённого пункта, что тоже вполне себе доступно. Жду, когда ему надоест зимой снег убирать и докупит ещё Ниву. smile.gif
На фиг ему не упёрлись Тойоты с Мерседесами.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 14:20

golosoff @ 7.5.2018, 13:45
Гм. А цены мало? Тем более, что ценник между самыми бюджетными вариантами 4х2 и 4х4 на данный момент отличается на 250-300 тысяч.

Я уж не говорю о том, что условия и хотелки могут быть разными. Например, сосед в деревне купил самую дешёвую Гранту. Использует её как мопед для перемещения по деревне. Изредка выезжает за пределы населённого пункта, что тоже вполне себе доступно. Жду, когда ему надоест зимой снег убирать и докупит ещё Ниву. smile.gif
На фиг ему не упёрлись Тойоты с Мерседесами.

Я так понимаю,что именно эти 250-300тыс и останавливают покупателей перпри иметь ПП ,и уж не говорю про равы ценой за 2 млн.Кстати 300тыс это приличные деньги и как жизнь показывает не все готовы с ними расстаться,в случае если они у них есть.Сам сел на ПП лет 15 назад,были автомобили и с постоянным ПП, остановился на кроссах4х4 .И на сегодняшний день считаю ,что это лучшим изобретением .

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 14:26

golosoff @ 7.5.2018, 10:48
Про блокировки я ничего не говорил, это уже совсем другая песня. wink.gif

Да,действительно про блоки Вы не говорили,Вы просто сказали,что ПП -это примитив.А значит имелли ввиду блоки,дифы,рамы?Только все это катать вхолостую по асфальту нет никакого желания.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2018, 15:15

Spirolas @ 7.5.2018, 15:20
Я так понимаю,что именно эти 250-300тыс и останавливают покупателей перпри иметь ПП


Вполне возможно, что именно так и есть. Но надёжней спросить у тех, кто выбрал такие автомобили, а почему, собственно. Если интересно, конечно.

Spirolas @ 7.5.2018, 15:26
Да,действительно про блоки Вы не говорили,Вы просто сказали,что ПП -это примитив.А значит имелли ввиду блоки,дифы,рамы?


Я имел в виду ровно то, что сказал. Постоянный полный привод — это три дифференциала. Любая иная конструкция на сегодняшний день — компромисс. У муфты на кардане перед межосевым дифференциалом всего два преимущества:
1. Такая конструкция легче (сомнительное преимущество для пользователя).
2. Такая конструкция дешевле. Как ни смешно, аргумент ровно тот же, что и в пользу переднего привода. wink.gif

Дальше у муфты начинаются сплошные недостатки, главным из которых является фактическое превращение автомобиля в моноприводный на сколь-нибудь приличной скорости.

По сути при обычной гражданской езде полный привод РАВа проявляет себя только при парковке в сугроб и помогает уверенно стартовать со светофора на скользком покрытии. Тоже неплохо, но надо сознавать, что на этом всё.

На всякий случай ещё раз повторю, что ничего не говорил ни о блокировках, ни о рамах, ни вообще о вседорожниках.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.5.2018, 15:26

golosoff @ 7.5.2018, 15:15
Дальше у муфты начинаются сплошные недостатки, главным из которых является фактическое превращение автомобиля в моноприводный на сколь-нибудь приличной скорости.

По сути при обычной гражданской езде полный привод РАВа проявляет себя только при парковке в сугроб и помогает уверенно стартовать со светофора на скользком покрытии. Тоже неплохо, но надо сознавать, что на этом всё.

А, как же при повороте и режиме "SPORT", резком ускорении с места?

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 15:41

golosoff @ 7.5.2018, 15:15
По сути при обычной гражданской езде полный привод РАВа проявляет себя только при парковке в сугроб и помогает уверенно стартовать со светофора на скользком покрытии.

Не только,рав4х4 уверенней ведет себя на песке и в грязи,все в разумных допусках.Ему не так страшна диагоналка и скользкие подъемы,а этого уже достаточно,чтобы его иметь.Я знаю,что кто-то скажет:я мол и вовсе из города не выезжаю и мне хватает 4х2.Но можете поверить,что и в городе найдутся участки суши,где можно встать на перпри,просто владельцы этих недоприводных стараются туда не заезжать,а ,так да,ездить на них можно... на Грантах же ездят.

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.5.2018, 15:45

Spirolas @ 7.5.2018, 14:17
Корола- это отдельная история и я ее сам не покупал. Как я понял,у тебя нет аргументов в пользу 4х2,кроме ,как дешево,а значит и преимуществ этого автомибиля перед 4х4 тоже.А их и быть не может. yes.gif

У меня есть один, но чрезвычайно важный аргумент - мне ппп не нужен от слова совсем. biggrin.gif Это не первый кросс с пп, всё устраивает, я бы лучше за больше всяких плюшек переплатил.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 15:51

Сахалин @ 7.5.2018, 15:45
У меня есть один, но чрезвычайно важный аргумент - мне ппп не нужен от слова совсем. biggrin.gif Это не первый кросс с пп, всё устраивает, я бы лучше за больше всяких плюшек переплатил.

Так, а кто мешает преобресть к примеру ПП в комплектации престиж или престиж сафети,там такие комплектухи,к слову только женщину не заменяют. Да,они дорогие,но они этого стоят.

Сахалин
Старожил
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.5.2018, 16:12

Spirolas @ 7.5.2018, 16:51
Так, а кто мешает преобресть к примеру ПП в комплектации престиж или престиж сафети,там такие комплектухи,к слову только женщину не заменяют. Да,они дорогие,но они этого стоят.

Никто не мешает. Другое дело, что там я плачу за ненужный мне и довольно дорогой ппп, а без него этих плюшек не получить, а хотелось бы. wink.gif

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2018, 16:18

Николай 3 @ 7.5.2018, 16:26
А, как же при повороте и режиме "SPORT", резком ускорении с места?


Так я ж написал про старт. Даже и при плавном ускорении зад подключен, подгребает, и это здорово.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2018, 16:27

Spirolas @ 7.5.2018, 16:41
Не только,рав4х4 уверенней ведет себя на песке и в грязи,все в разумных допусках.Ему не так страшна диагоналка и скользкие подъемы,а этого уже достаточно,чтобы его иметь.Я знаю,что кто-то скажет:я мол и вовсе из города не выезжаю и мне хватает 4х2.Но можете поверить,что и в городе найдутся участки суши,где можно встать на перпри,просто владельцы этих недоприводных стараются туда не заезжать,а ,так да,ездить на них можно... на Грантах же ездят.


Конечно, поверю. А Вы поверите, что я на своей машине спокойно проезжаю там, где РАВ с любым приводом мгновенно сядет на брюхо в лучшем случае, а в худшем что-нибудь себе оторвёт? И да, такое даже в городе бывает. smile.gif
Совершенству нет предела. Вопрос бюджета, не так ли?

Spirolas @ 7.5.2018, 16:51
Так, а кто мешает преобресть к примеру ПП в комплектации престиж или престиж сафети,там такие комплектухи,к слову только женщину не заменяют. Да,они дорогие,но они этого стоят.


Что помешало Вам купить вместо РАВа Highlander, RX или TLC, а ещё лучше LX? Да, они дорогие, но стоят того. wink.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 16:36

golosoff @ 7.5.2018, 16:27
Что помешало Вам купить вместо РАВа Highlander, RX или TLC, а ещё лучше LX? Да, они дорогие, но стоят того. wink.gif

А что уж не миг 19? Я недавно преобрел Мурано 2018 года в приличной комплектации,3.5 кожа,плюхи и поверьте,он ни чем не хуже Лексуса или Хайлендера.А что касается рава,то он конечно не Мурано,но он все же 4х4,а не 4х2.Разговор вроде об этом!?

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 16:40

golosoff @ 7.5.2018, 16:18
Так я ж написал про старт. Даже и при плавном ускорении зад подключен, подгребает, и это здорово.

Вот видите,Вы говорите "здорово" и ведь я об этом же smile.gif

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2018, 17:08

Spirolas @ 7.5.2018, 17:36
А что уж не миг 19? Я недавно преобрел Мурано 2018 года в приличной комплектации,3.5 кожа,плюхи и поверьте,он ни чем не хуже Лексуса или Хайлендера.


Вы правда не понимаете? Заменим Тойоты на QX70, который во всём интересней, чем Мурано, однако, Вы его не купили. Почему?

Spirolas @ 7.5.2018, 17:36
А что касается рава,то он конечно не Мурано,но он все же 4х4,а не 4х2.Разговор вроде об этом!?


Любая фича стоит денег. В частности, полный привод.
У любого, ну, почти любого человека при выборе автомобиля есть бюджет. В чём смысл предлагать гражданину, купившему автомобиль за миллион с хвостиком, машину ценой в двушку? С тем же успехом можно предложить Вам вместо РАВа купить RX, а вместо Murano, соответственно, QX70. Я именно это и сделал, а Вы почему-то МиГ-19 вспомнили. wink.gif

Полный привод — просто одна из плюшек, без которых можно прожить в городе, но которые приятны. На вопрос, стоит ли за конкретную плюшку платить запрашиваемый за неё ценник, есть не меньше двух ответов, каждый из которых имеет полное право на существование.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Spirolas
Старожил
Сообщений: 533
Регистрация: 21.11.2017
Город: Моего города нет в списке

7.5.2018, 17:51

[quote name='golosoff' date='7.5.2018, 17:08' post='1110964']
Вы правда не понимаете? Заменим Тойоты на QX70, который во всём интересней, чем Мурано, однако, Вы его не купили. Почему?
Отвечаю: потому,что мне его хватает по моим запросам,а что касается интересов,то к финикам я не проявляю их вовсе,особенно к заднеприводным моделям. Впрочем жизнь продолжается и кто его знает,что у меня будет стоять у дома со временем,но точно 4х4 и никак не 4х2. Вас куда-то повело и мы от темы далеко ушли,так бывает когда у оппонента заканчиваются аргуметы по существу,у Вас они закончились? Я остаюсь при своем твердом мнении,только 4х4 и обязательно с задним подключаемым.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

7.5.2018, 18:19

Spirolas @ 7.5.2018, 18:51
потому,что мне его хватает по моим запросам


Ровно это самое говорят владельцы 4х2. Почему Вы считаете, что только Вы имеете право на такой ответ? smile.gif

Spirolas @ 7.5.2018, 18:51
Вас куда-то повело и мы от темы далеко ушли,так бывает когда у оппонента заканчиваются аргуметы по существу,у Вас они закончились? Я остаюсь при своем твердом мнении,только 4х4 и обязательно с задним подключаемым.


Вот видите. Вам достаточно недополного привода. Сахалину достаточно переднего. Я в гробу видел и то, и другое. Каждый купил, что ему больше по душе, и доволен.
Вы пытаетесь представить свою точку зрения, как единственно верную, в то время, как она таковой не является. Точнее, является для Вас персонально, но и только.

И зря Вы так про Финики. QX70 при всей моей нелюбви к продукции Ниссана очень неплох. Мурано до него как до Луны.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

ants
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2013
Город: Старый Оскол
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

7.5.2018, 22:06

golosoff @ 7.5.2018, 19:19
Ровно это самое говорят владельцы 4х2. Почему Вы считаете, что только Вы имеете право на такой ответ? smile.gif



Вот видите. Вам достаточно недополного привода. Сахалину достаточно переднего. Я в гробу видел и то, и другое. Каждый купил, что ему больше по душе, и доволен.
Вы пытаетесь представить свою точку зрения, как единственно верную, в то время, как она таковой не является. Точнее, является для Вас персонально, но и только.

И зря Вы так про Финики. QX70 при всей моей нелюбви к продукции Ниссана очень неплох. Мурано до него как до Луны.



Прошедшая зима была очень снежной, не всегда успевали чистить в городе дороги, дворы. И полный привод позволял без проблем передвигаться по городу, наблюдая при этом как буксуют переднеприводные. Один раз даже пришлось вытаскивать. И после этого говорить, что достаточно 4х2... Даже только из-за зимы нужно брать 4х4. После этой зимы очень доволен полным приводом.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0