Skayt
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.8.2012, 14:51

я бы поспорил с цена/вес/коэф.поглащения... сильвер не легкий по сравнению со спленом. Да и по цене различие на лицо)

буду класть 1 слой сильвера и 4 сплен. Если этого будет мало, добавлю еще слой 4 сплена.
Отпишусь после укладки)

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.8.2012, 15:46

Skayt @ 13.8.2012, 16:51
я бы поспорил с цена/вес/коэф.поглащения... сильвер не легкий по сравнению со спленом. Да и по цене различие на лицо)

Так и должно быть - эти материалы разные по свойствам и дополняют друг друга, а не заменяют.
Кстати, методика о которой я писал, с сильвером в 2 слоя, дала ощутимое снижение шума от двигателя. Но при разгоне "в пол" все равно его слишком громко слышно...
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

Bik Gabza
Активный пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 22.8.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.8.2012, 19:20

Здравствуйте всем! Сегодня решил сделать шумку передних дверей и заменить динамики. Начал с правой двери (пассажирской). Все бы ничего, но после проклейки вибропластом решил проверить - все ли работает. К моему разочарованию отказал стеклоподъемник. Не работает и с водительской тоже. Хотя остальные функционируют исправно. Вот теперь чешу репу, где мог накосячить? Когда снимал кнопку управления стеклоподъемника случайно разобрал её, там два контакта слетели. Установил на место, собрал. Вроде по-другому не соберешь. Или есть варианты? Обратил внимание, что на жгуте проводов к этой кнопке есть еще один небольшой разъем, кажется четырех контактный. Думаю забыл соеденить, отодрал поблизости свежезаклеянный вибропласт, но так и не нашел ответной части. Похоже нечто дополнительное. Или плохо смотрел? Приходят такие мысли - может там геркон какой или другой датчик есть? На том же жгуте проводов какая-то колбочка типа длинной продолговатой лампочки. Короче одно дело делаю, другое-ломаю, первый блин комом. Может кто сталкивался? Рейстал 11-ого года.

Skayt
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.8.2012, 18:30

Проверь для начала предохранитель, слева внизу от руля на 30А.

Я вчера 5 часов клеил пол) Проклеил все как планировал, слой STP Silver и слой сплена 4, моторный сил не хватило проклеить... результат есть, но моторный щит надо клеить капитально и уплотнительные резинки на дверях дополнительные клеить. Ибо звук теперь идет оттуда) воть)

Григорий Т.
Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 6.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.8.2012, 19:44

Skayt @ 19.8.2012, 20:30
моторный щит надо клеить капитально и уплотнительные резинки на дверях дополнительные клеить. Ибо звук теперь идет оттуда) воть)

когда будешь решать данную проблему отпишись, тоже думаю про эти места - но еще мысль не выносилась так сказать и времени пока нет. Нужно обдумать какие и куда уплотнители на двери клеить, моторный без разбора торпеды видимо никак. Хотя можно что нибудь посмотреть со стороны двигателя...

Bik Gabza
Активный пользователь
Сообщений: 185
Регистрация: 22.8.2010
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.8.2012, 16:10

Доброго всем дня. Проблема разрешилась. raspadski как в вводу глядел. Решил посмотреть на такую же кнопку на задней двери, действительно, контакты кнопки перевернуты на 180 градусов. Все равно спасибо. Зашумил пока только передние двери, заменил динамики (DLS B6A), результат на лицо, рад. Буду, наверное, все шумить и работать над музыкой (усь, саб и т.п.). smile.gif

joker98
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.8.2012, 17:20

Про резинки уплотнительные дополнительные меня тоже вопрос очень интересует, сам еще не разбирался с ними надо на рынке посмотреть какие есть и как приспособить но если кто-то уже этим вопросом занимался отпишитесь буду очень благодарен.

Skayt
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

27.8.2012, 13:38

Поездил я недельку и вот что я могу сказать про шумку пола-делать не задумываясь!

chdsk
Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 4.4.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль

31.8.2012, 22:11

Сегодня доделал шумку пола, багажника, делал 2 дня. Сразу скажу, если б я это делал за деньги,я бы их платить не стал.Материалы: бимаст бомб и акцент голд 10 мм. Акцентом был заклеен полностью весь пол и багажник, нереальная красота, прям как космический корабль, весь серебряный smile.gif
Кратко: шум остался, но снизился, а снизился незначительно. Практически ушел звук камней, барабанящих на гравийке, песка, воды. Звуки вибраций на скорости так и остались sad.gif , хотя я в общем то ради этого и затеял шумоизоляцию. двери тоже зашумлены вибропласт голдом и акцентом. Короче из Rav4 Мерседеса не сделаешь wink.gif .

FOLV
Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 22.8.2009

2.9.2012, 6:03

Подскажите пожалуйста как снять потолок?

joker98
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.9.2012, 8:59

Вот дерзай все легко снимается

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 405 )
Прикрепленный файл   ОБИВКА_КРЫШИ.doc

Skayt
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.9.2012, 8:13

Други, ну что у нас по поводу резинок-уплотнителей двери? Никто не пробовал от других авто или универсальные?

Я вот думаю... может внутрь резинки что-нибудь загнать, там пространство очень большое, можно трубку в 5мм заправить.

Плюсом заклеил стойки перед и центр, разница ооочень слабая.

Триовало
Старожил
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва

11.9.2012, 12:24

Skayt @ 11.9.2012, 10:13
Други, ну что у нас по поводу резинок-уплотнителей двери? Никто не пробовал от других авто или универсальные?

Я вот думаю... может внутрь резинки что-нибудь загнать, там пространство очень большое, можно трубку в 5мм заправить.

Плюсом заклеил стойки перед и центр, разница ооочень слабая.

Трубочки из-под капельницы.

.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32

joker98
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.9.2012, 17:16

Если пихать что то внутрь уплотнителя нужно его резать а это уже нехорошо.

Simo
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.9.2012
Город: Tallinn
Авто: RAV4 (3) левый руль

17.9.2012, 16:28

Всем здрасте!

Узнал по чём устранение шума у нас в Эстонии. В фирме которая делает эти работы для автодилеров в среднем 800-1000 Евро (с матерьялом).
Делают за 1-2 дня, используя дорогие матерьялы (Hoodliner, Dynalainer Extreem).
Но есть варианты и за 500 Евро но марку матерьялов мне озвучить не смогли))

Skayt
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.9.2012, 13:18

joker98 @ 13.9.2012, 20:16
Если пихать что то внутрь уплотнителя нужно его резать а это уже нехорошо.

Его можно сбоку надрезать и заправить, и видно не будет. Только вот что заправлять, вот в чем вопрос, надо что-то мягкое. Трубки от омывателя не подойдут, тонкие слишком.

joker98
Старожил
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.9.2012, 18:02

запихать можно какойнибудь жгут медицинский или как выше советовали трубку от капельницы. но вот как это будет работать вопрос.

Skayt
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.9.2012, 11:55

Трубки от капельницы вроде такие же как и от омывателя.

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.9.2012, 9:19

Serjik @ 29.9.2012, 11:33
За комфорт надо платить. Да и другие производители, ИМХО, тоже не обременяют себя установкой хорошей шумки. Дорогая и качественная машина дорого стОит.

Вот я к тому и клоню. Что когда я менял свою Альмеру которая стоила 500000р, на Раф который стоил почти миллион(плюс минус) то я был уверен что Рав это что то УХ! А в итоге эта разница в деньгах направленна на безопасность и практичность, но никак на комфорт. Я смирился. Но лозунг "управляй мечтой" улетучился. Тоесть то о чем я мечтал не проявилось в полной мере при смене машины. А вот лозунг "превосходя ожидания " отработал на полную, хотя по мелочам конечно(оборачиваясь сейчас назад) косяки были. Но Альмера сменила 10 летнюю Волгу, а Раф Альмеру. Поэтому ощущения разные были.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.9.2012, 16:22

Британец80 @ 29.9.2012, 12:19
Вот я к тому и клоню. Что когда я менял свою Альмеру которая стоила 500000р, на Раф который стоил почти миллион(плюс минус) то я был уверен что Рав это что то УХ! А в итоге эта разница в деньгах направленна на безопасность и практичность, но никак на комфорт. Я смирился. Но лозунг "управляй мечтой" улетучился. Тоесть то о чем я мечтал не проявилось в полной мере при смене машины. А вот лозунг "превосходя ожидания " отработал на полную, хотя по мелочам конечно(оборачиваясь сейчас назад) косяки были. Но Альмера сменила 10 летнюю Волгу, а Раф Альмеру. Поэтому ощущения разные были.

Нет предела совеншеству и сев на свою мечту (лозунг "Управляй мечтой") ты начинаешь задумываться, а ведь есть ещё лучше авто и у тебя начинается новая мечта. И так можно до бесконечности. У РАВа конечно же больше жизни, чем у Альмеры, т.е. вариантов уцелеть в ДТП больше на РАВе нежели на Альмере. У меня тоже было заблуждение, что автомобиль Лэнд Ровер хороший авто, но данные мои предпочтеения быстро улетучились. Есть даже такой анекдот: Водители автомобилей Лэнд Ровер не здороваются днём, т.к. утром они уже виделись на СТО.

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0