remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.7.2019, 13:17

Добрый день, ну вот и закончилась моя история с шумоизоляцией багажника, по факту могу сказать что стало тише, но учитывая мою работу иногда думаю что наверное было бы гораздо проще купить пластиковые локера и их обклеить виброизоляцией, а на саму пластиковую обшивку арок колес наклеить войлок с карпетом и наверное результат был бы такой же, но увы пришел к этой мысли после выполненных работ, а если еще учесть что начитался про ржу на трубке бензобака, то конечно следующем этапом буду делать антикоррозийную обработку арок и ставить пластиковые локера Новолайн с наклеенной виброй, так что сумма затрат еще будет увеличиваться, теперь по поводу вибро шумоизоляции багажника, тут все просто, как говориться наливай да клей, но как всегда есть пара нюансов по работе, во первых для меня это стало отсутствие головки на 14, тк ей надо и ремни открутить так и кронштейн, причем именно головка, тк ключем я просто срывал грани болтов, потом штатная вибра, она конечно убирается но это такой долгий процесс что я просто взял бензин Галоша и намочив тряпку приложил на эту вибру и тогда она впитав в себя становилась очень мягкой и легко очищалась, и самое главное необходимо соблюдать толщину наклеенных материалов, тк при сборке пластиковые панели если очень много материала наклеено то на место они не садятся, пистоны не защелкиваются и появляются щели между обшивкой и порогом, в моем случае это на саму арку колеса я клеил Шумофф микс се, он клеится только путем разогрева его феном, он просто толстый, на него звукоизоляция Комфорт 6, на саму пластиковую обшивку я клеил Шумофф м2 lite. только потому что он легче, а сверху его наклеил войлок с слоем карпета, хотел сначала клеить Герметон а15, но услышав разницу шумопоглощения решил что войлок самое то, но тут конечно толщина выросла и обшивки на место не вставали пришлось немного удалять виброслой, ну а что делать, теперь сзади тишина но стало слышно передние арки, но там я планирую просто поставить локера с наклеенной виборй и вопрос закрою, потом видимо двери будут на очереди) фото работ ниже
Екатеринбург

ссылка

remus81
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 22.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.7.2019, 13:39

фото

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 556 )
Прикрепленный файл   IMG_3785.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 682 )
Прикрепленный файл   IMG_3794.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 626 )
Прикрепленный файл   IMG_3862.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 680 )
Прикрепленный файл   IMG_3866.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 624 )
Прикрепленный файл   IMG_3956.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 593 )
Прикрепленный файл   IMG_4003.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 558 )
Прикрепленный файл   IMG_3953.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 622 )
Прикрепленный файл   IMG_4077.JPG
Екатеринбург

ссылка

sergey2672
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 19.10.2014
Город: Курск
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.4.2020, 20:13

Здравствуйте! Собираюсь клеить пол. Подскажите,как разъединить тросик задней сидушки?

kss-bas
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 10.4.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2020, 4:34

sergey2672 @ 29.4.2020, 0:13
Здравствуйте! Собираюсь клеить пол. Подскажите,как разъединить тросик задней сидушки?

\

Здравствуйте.
Занимался этой темой года 4-5 назад.
Чтобы убрать задние сиденья - надо разобрать пол в багажнике и задние боковые панели в багажнике.
Но видел,что сиденья народ откручивал и складывал не снимая трос в багажник.
Других вариантов не знаю.

Еще три копейки про нашу шумоизоляцию.
Я сделал полную кроме морды + воткнул в уплотнители шнур.Народ пишет,что можно было не клеить.
Я не согласен,т.к. шумка стала раз в 20 лучше.Хотя до идеала надо еще в двадцать надо.
НО...
Вчера был на тесте Соренто Прайм,шумоизоляцию которого хвалят - один в один как у меня( после теста поехал на своей
по той же дороге).


grosu
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 20.2.2015
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2020, 6:39

kss-bas @ 29.4.2020, 5:34
\

Здравствуйте.
Занимался этой темой года 4-5 назад.
Чтобы убрать задние сиденья - надо разобрать пол в багажнике и задние боковые панели в багажнике.
Но видел,что сиденья народ откручивал и складывал не снимая трос в багажник.
Других вариантов не знаю.

Еще три копейки про нашу шумоизоляцию.
Я сделал полную кроме морды + воткнул в уплотнители шнур.Народ пишет,что можно было не клеить.
Я не согласен,т.к. шумка стала раз в 20 лучше.Хотя до идеала надо еще в двадцать надо.
НО...
Вчера был на тесте Соренто Прайм,шумоизоляцию которого хвалят - один в один как у меня( после теста поехал на своей
по той же дороге).


Не надо разбирать пол и боковые в багажник.))).
Для того чтобы убрать задние сиденья надо одну часть тросика вытащить из замка, который под сиденьем. Разьединив тросик, можно сиденье вытащить.


MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

29.4.2020, 7:16

kss-bas
не надо бросаться словами про "в 20 раз" lol.gif
1-2 dB в лучшем случае

kss-bas
Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 10.4.2014
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.4.2020, 7:49

MrDims @ 29.4.2020, 11:16
kss-bas
не надо бросаться словами про "в 20 раз" lol.gif
1-2 dB в лучшем случае



Может в Россию шли более зашумленные машины.
Я брал арабского скакуна лонг,на скорости более 100км было ощущение,что в оцинкованном ведре летишь - капот крыльями машет,радио выключал - слов не разобрать.
А сейчас 160-170 - музыка на 10 всего - разговариваем спокойно.
Так что по моей машине в 20 раз самое то.

Demon-102
Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 3.1.2016
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2021, 12:32

Добрый день. Под ковролин, зимой, затекла какая-то органическая жидкость. Как стало потеплей в салоне стало вонять как от помойного ведра. Под ковролином обнаружил шумоизоляцию, войлочную. Можно ли ее заменить поролоновой шумкой, с магазина шумоф. И почему производитель кладет именно войлочную шумку, а не поролоновую. Может быть поролон со временем продавливается и становится как лист полиэтилена?

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0