Gen949
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.3.2016
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.1.2018, 21:33

Spencer @ 3.1.2018, 8:23
Авто 2017, версия программы 2.15, версия устройства 2.07.
У меня косяков тоже хватает.
Кстати, кто-нибудь пытался обновить Яндекс-навигатор?

Не обновляется через интернет, обновлял через флэшку, так же ставил maps.me
Что не нравится в этой системе, так это частое зависание экрана, лечится калибровкой, английский язык по умолчанию поэтому в офлайне подсказки навигации идут только на английском, русский не закачивается, в онлайне говорит по русски без вопросов (решить не получилось), если включена навигация и глушишь а потом заводишь машина, то часто слетают все карты с проги.....
А так работает нормально, пока во всяком случае, установка простая.....А еще динамик подсказок убогий, но у меня старая версия, сейчас вроде и подсказки по правому динамику идут и обновляется оболочка через флешку....
Но если бы встал вопрос о покупке снова, то купил бы...

khnick
Старожил
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

10.1.2018, 13:25

Gen949 @ 8.1.2018, 23:33
Не обновляется через интернет, обновлял через флэшку, так же ставил maps.me
Что не нравится в этой системе, так это частое зависание экрана, лечится калибровкой, английский язык по умолчанию поэтому в офлайне подсказки навигации идут только на английском, русский не закачивается, в онлайне говорит по русски без вопросов (решить не получилось), если включена навигация и глушишь а потом заводишь машина, то часто слетают все карты с проги.....
А так работает нормально, пока во всяком случае, установка простая.....А еще динамик подсказок убогий, но у меня старая версия, сейчас вроде и подсказки по правому динамику идут и обновляется оболочка через флешку....
Но если бы встал вопрос о покупке снова, то купил бы...


Офигеть ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif .

Не все ПО обновляется через инет, экран зависает, карты слетают, подсказки в оффлайне на английском (ладно хоть не на китайском) и т.д.

И за эту красоту просят 30000 полновесных российских рублей!?? lol.gif

Интересно, это Вам так не повезло, или это типичная ситуация? Вроде г-н fuel тоже хотел поделиться о наболевшем? А я еще собирался прикупить к летним поездкам rolleyes.gif .


ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

10.1.2018, 14:10

Вот и я , почитав о всех траблах , связанных с установкой навигационного блока , призадумался . Стоит ли наступать на грабли , стоимостью более 30 рублей ?
Наверное пойду по проторённой дорожке -буду покупать новый планшет от яблока . Много дороже , но никакого геморра . (Имхо )
PS: слукавил немного, геморрой всегда присутствует . На днях загремел на 5 тыс руб . Нельзя слепо доверять Яндекс навигатору . В районе Китай города он меня без зазрения совести вывел на полосу встречного движения .
Схема движения построена таким образом , что на светофоре , при повороте налево , правосторонне движение переходит в левосторонне . Знака я не увидел , и следовал командам навигатора . И сразу же оказался в тёплых объятиях сотрудников ГИБДД . И я такой оказался не одни , а сразу три автомобиля . Гаишники видимо знают об этом трабле , т.к сразу возникли из неоткуда . Говорят , не переживай , ты не первый , и не последний. cool.gif
Такой казус случился в РФ первый раз , хотя нередко приходится наблюдать , как на мутных московских развязках водители едут против шерсти . На Кипре со мной такое случалось , из-за отсутствия карты в навигаторе , и левостороннего движения . Но там полиция работает совершенно не так . У неё нет цели ободрать участника движения . Они снисходительны и доброжелательно относятся к туристам , прощают и объясняют . У нас такое невозможно .
Сначала предложил соотечественникам 2 руб (было две купюры по 1 тыс руб и одна пятитысячная ) . 2 тыс не устроило , посмеялись , отдал 5 . Ладно хоть не забрали все 7 , и на том спасибо . biggrin.gif

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2018, 18:42

Gen949 @ 8.1.2018, 21:33
Не обновляется через интернет, обновлял через флэшку, так же ставил maps.me
Что не нравится в этой системе, так это частое зависание экрана, лечится калибровкой, английский язык по умолчанию поэтому в офлайне подсказки навигации идут только на английском, русский не закачивается, в онлайне говорит по русски без вопросов (решить не получилось), если включена навигация и глушишь а потом заводишь машина, то часто слетают все карты с проги.....
А так работает нормально, пока во всяком случае, установка простая.....А еще динамик подсказок убогий, но у меня старая версия, сейчас вроде и подсказки по правому динамику идут и обновляется оболочка через флешку....
Но если бы встал вопрос о покупке снова, то купил бы...


Я что не пойму о чем речь. Если эти все косяки связанные с приложением maps.me, то вряд ли тут блок виноват. Тут андроид 4.4 и все косяки связаны только с поддержкой приложений для этого андроида.
К примеру у меня уже неделю Rutube не показывает видео, на телевизоре LG тоже Rutube не показывает видео, а вот на Samsung S7 edge с андроид 6 рутуб показывает.

У меня в плане стабильности пока претензий к блоку нет особо. Но я и ничем толком и не пользуюсь, только яндекс навигатор для контроля пробок запущен и параллельно аудио - Яндекс радио, либо музыка с контакта, хендсфри работает отлично с кнопок на руле, переключения между навигатором, музыкой и хендсфри вслепую делается по кнопкам - это собственно главное для меня. Голос в яндекс навигаторе я отключил, никогда его не использовал, а если кто по голосу ездит то голос в яндекс навигаторе перебивает фоновую музыку а не параллельно, может быть критично кому то.

Gen949
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.3.2016
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2018, 18:59

Парни может я так страшно написал...Я яндекс навигатором совсем не пользуюсь. Зависание экрана постоянный трабл, но уже калибруешь на автомате, карты слетают не знаю от чего, но слетают, обновиться с флешки не вижу проблем, скачал сходил обновился...Вообщем выглядет страшно, но в целом отторжения не вызывает.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

10.1.2018, 22:49

Gen949 @ 8.1.2018, 21:33
Не обновляется через интернет, обновлял через флэшку, так же ставил maps.me
Что не нравится в этой системе, так это частое зависание экрана, лечится калибровкой, английский язык по умолчанию поэтому в офлайне подсказки навигации идут только на английском, русский не закачивается, в онлайне говорит по русски без вопросов (решить не получилось), если включена навигация и глушишь а потом заводишь машина, то часто слетают все карты с проги.....
А так работает нормально, пока во всяком случае, установка простая.....А еще динамик подсказок убогий, но у меня старая версия, сейчас вроде и подсказки по правому динамику идут и обновляется оболочка через флешку....
Но если бы встал вопрос о покупке снова, то купил бы...

А у тебя точно сабж или аналог какой?
Я немало их переставил. Вообще без проблем люди ездят.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Gen949
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.3.2016
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.1.2018, 22:55

Точно и потом эти траблы известны и их обсуждают на Прадо клубе.

ссылка

Но еще раз повторюсь, я не жалуюсь...

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

10.1.2018, 23:20

Gen949 @ 10.1.2018, 22:55
Точно и потом эти траблы известны и их обсуждают на Прадо клубе.

ссылка

Но еще раз повторюсь, я не жалуюсь...

Не повезло с экземпляром. Если есть гарантия - менять.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.1.2018, 6:27

Gen949
Чтл значит зависание экрана и какая еще калибровка?

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.1.2018, 8:33

Gen949
Мне кажется вы тут мозги пудрите. Ссылка на прадо форум вообще про радиолу NAV-RDL01 это другой блок совершенно и ничего общего с NT-3025. Я смотрел эту радиолу и там главный косяк как и во всех таких блоках на другие авто, что андроид сам по себе и никак не связан с штатным ГУ. Если запушен андроид то штатная система не работает. В радиоле как раз никакого смысла нет, имхо проще редповер поставить.

P.S. Рутуб сегодня починился сам собой проблемы на сервере видимо были и не качалось.

Gen949
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.3.2016
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.1.2018, 10:00

fuel @ 11.1.2018, 7:33
Gen949
Мне кажется вы тут мозги пудрите.

Мозги я ни кому пудрить здесь не собирался и в мыслях такого не было. Но то что ошибся похоже, действительно это андроид который работает отдельно, брал для RAV-4 (боюсь уже утверждать что с этого форума, чтобы опять не ошибиться), он тогда продавался на эбей дешевле чем в России, я вышел через эбей на продавцов в Москве и купил где-то за 25 или 22 тысячи не помню точно.
Так что прошу прощения у всех кому "запудрил мозги". А тема на прадо клубе появилась уже после того как я его жене установил.
Смысл установки этого блока был оставлении оригинальной магнитолы на чем настаивала жена, машина то ее. Навител не ставил так как не нравится как он работает за границей.
Еще раз прошу извинить кого оставил с "запудренными мозгами", но может информация пригодиться для принятия решения. Хорошо хоть в рекламе еще не обвинили.

SPb @ 10.1.2018, 22:20
Не повезло с экземпляром. Если есть гарантия - менять.

Да наверное, получается один из первых экземпляров, гарантия уже прошла, да и не буду менять, не моя машина, жену устраивает, а не будет устраивать через год еще что-то более интересное появится или этот блок сниму отвезу чтобы перешили, они в Москве вроде делают это. Спасибо.

Gen949
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 20.3.2016
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.1.2018, 10:03

SPb @ 10.1.2018, 22:20
Не повезло с экземпляром. Если есть гарантия - менять.

Да наверное, получается один из первых экземпляров, гарантия уже прошла, да и не буду менять, не моя машина, жену устраивает, а не будет устраивать через год еще что-то более интересное появится или этот блок сниму отвезу чтобы перешили, они в Москве вроде делают это. Спасибо.

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.1.2018, 11:04

Gen949
Да без претензий, просто путаницу внесли.
У Вас NAV-RDL01, а тема по NT-3025, абсолютно разные изделия разных производителей и разработчиков железо другое.

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

11.1.2018, 23:41

fuel @ 11.1.2018, 11:04
Gen949
Да без претензий, просто путаницу внесли.
У Вас NAV-RDL01, а тема по NT-3025, абсолютно разные изделия разных производителей и разработчиков железо другое.

Это точно.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.1.2018, 20:05

Как я понял, вопрос по обновлению Яндекс-навигатора на NT3025 остался открытым. Все вышесказанное относилось совсем к другому устройству.
Я чего боюсь-то. Вот поставлю с флешки новую версию, старая слетит, а новая не будет работать. Где ж тогда я старую возьму?
Да и новую какую ставить?

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.1.2018, 20:18

Spencer
Логичные опасения, а чем родной яндекс навигатор не устраивает? Можно задать вопрос производителю.
Там нюанс в том, что когда заходишь в плеймаркет, яндекс навигатор как бы пишет установленным, но в списке программ его нет, вызывается только по кнопке NAV. Можно в файловом навигаторе вообще посмотреть и скопировать на флешку если что наверное.

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.1.2018, 20:53

fuel @ 14.1.2018, 20:18
Spencer
Логичные опасения, а чем родной яндекс навигатор не устраивает?


Новый - лучше старого. Есть там интересные фишки, да и просто интересно пошевелить устройство.
В плеймаркете новый навигатор видится, но пишет, что для данного устройства не подходит.
В принципе и установленный норм.
А само устройство нравится. Знакомые ниссаны, хиндаи и другие тоже такой хотят, но у них нет тач2 tongue.gif
Добавлю косяк - эхо на громкой связи. У меня - все ок, а вот на том конце все время жалуются.

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

14.1.2018, 21:29

Spencer
У меня нет эхо специльно переспрашивал первое время. Может громкость слишком большая.
А вообще тоже мониторил по ГУ с чистым андроидом везде засада, либо китай головы и гемор, либо тоже нав.блок но прилепленный сбоку и сам по себе андроид как в радиоле про которую речь шла выше.
А в новых cx5, nx200 и дюболее дорогих тачках так вообще только телефон на стекло остается.

sergunik
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Рыбинск
Авто: другое

14.1.2018, 22:16

Spencer @ 14.1.2018, 21:05
Я чего боюсь-то. Вот поставлю с флешки новую версию, старая слетит, а новая не будет работать. Где ж тогда я старую возьму?
Да и новую какую ставить?

Привет всем. Несколько раз менял Яндекс навигатор, проблем нет. Ставил с флешки, c любого гнезда USB. Один раз возникла проблема, когда пытался поставить модифицированный файл запуска с измененной загрузкой. Не виделся файл запуска. Удалил все остатки файловым менеджером и установил заново стандартную версию, но свежее.
Также и Навител и карты к нему.
А вот хотелось бы обновить версию самого блока нт-3025 (у меня версия по 1.70), уровень звука проигрываемой музыки с USB носителя существенно ниже радио и СД диска. Но как это сделать? Непонятно.
Кто-то писал производителям по проблемам, это куда?

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

14.1.2018, 22:49

fuel @ 14.1.2018, 21:29
А в новых nx200 вообще только телефон на стекло остается.

На NX есть решение с андроид-блоком.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0