sergunik
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Рыбинск
Авто: другое

14.7.2017, 22:23

maidalan @ 14.7.2017, 3:10
А как узнать какая у меня ?Touch&Go 2. или другая? Машинка 17г.

С 16 года без навигации с экраном и камерой идут однозначно Тач-2. Если с навигацией, то Тач-гоу-2.

sergunik
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Рыбинск
Авто: другое

14.7.2017, 22:31

warlock77 @ 14.7.2017, 18:11
Требуется наличие на штатной голове кнопки MAP или NAVI. И для полной уверенности я бы посмотрел на тыльную сторону головы на предмет наличия разъема LVDS.

Кнопка Navi-Map есть и на Тач-1, LVDS тоже присутствует, различие в протоколе обмена информацией. Грубо говоря 1-е и 2-е поколение.
Потому модули 3025 или 3020, различие в протоколе шины управления и данных. Как и миррор-линк.

maidalan
Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 29.5.2017
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

15.7.2017, 2:33

warlock77 @ 14.7.2017, 23:11
Требуется наличие на штатной голове кнопки MAP или NAVI. И для полной уверенности я бы посмотрел на тыльную сторону головы на предмет наличия разъема LVDS.
На сайте киберкара есть схема подключения и фото головы:
ссылка


обе кнопки присутствуют, и даже голосовой вызов(естествено неподдержываемый). на наличия разъема LVDS, не могу сказать, т.к. снимать голову ради посмотреть не хочется. Может кто подскажет по данному разъему?
RAV4 2.0 2017

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.8.2017, 8:51

Сегодня поставил NT3025. Надоели проводочки, планшетики, телефончики.
Покупал в "Карформер", ставил сам. В этой версии есть Play Market, приложения выбираешь и устанавливаешь сам. Есть несколько предустановленных.
Где-то читал, что в нем нет встроенного Wi-Fi. Есть! Я как дурак свисток к нему прикупил, а он и без него хорош ).
Инет пока по Wi-Fi. Пробовал подключить к нему несколько модемов, в том числе рекомендованный Huawei E173, пока безрезультатно. Они рекомендуют Е173 перевести в режим мобильного устройства, но я еще не разобрался как. Видимо в этом дело. Хотя в роутере он у меня работал.

Первые впечатления крайне положительные. Все нравится, кроме цены.

maidalan
Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 29.5.2017
Город: Нерюнгри
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.8.2017, 9:35

Spencer @ 18.8.2017, 14:51
Сегодня поставил NT3025. Надоели проводочки, планшетики, телефончики.
Покупал в "Карформер", ставил сам. В этой версии есть Play Market, приложения выбираешь и устанавливаешь сам. Есть несколько предустановленных.
Где-то читал, что в нем нет встроенного Wi-Fi. Есть! Я как дурак свисток к нему прикупил, а он и без него хорош ).
Инет пока по Wi-Fi. Пробовал подключить к нему несколько модемов, в том числе рекомендованный Huawei E173, пока безрезультатно. Они рекомендуют Е173 перевести в режим мобильного устройства, но я еще не разобрался как. Видимо в этом дело. Хотя в роутере он у меня работал.

Первые впечатления крайне положительные. Все нравится, кроме цены.

А какое у Вас ШГУ? Магнитола без CD ?
RAV4 2.0 2017

sergunik
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Рыбинск
Авто: другое

18.8.2017, 14:53

Spencer @ 18.8.2017, 9:51
В этой версии есть Play Market, приложения выбираешь и устанавливаешь сам. Есть несколько предустановленных.

На новые установленные приложения иконка добавляется после установленных производителем? Или вы сами можете их перемещать куда угодно, в любом порядке?
Спасибо.

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.8.2017, 17:22

maidalan @ 18.8.2017, 9:35
А какое у Вас ШГУ? Магнитола без CD ?


Да, без CD. Да там все равно какая вроде, лишь бы тач2 была.

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.8.2017, 17:25

sergunik @ 18.8.2017, 14:53
На новые установленные приложения иконка добавляется после установленных производителем? Или вы сами можете их перемещать куда угодно, в любом порядке?


У меня встали в конец предустановленных. Перемещать пока не старался, т.к. всего 2 приложения и поставил-то, на большее фантазии не хватило.

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

18.8.2017, 18:02

Покатался сегодня с новой навигацией, потыкал в нее.
Модем Е173 так пока не настроил, есть модем с WI-FI, им и пользуюсь.
Использую Яндекс-навигатор, все довольно шустро и знакомо, как на планшете (раньше использовал 8" Самсунг). Конечно, экранчик тут резистивный, а не емкостной, двумя пальцами масштаб не поменяешь, но не напрягает. Думал хуже будет, но привык сразу. Голос навигатора идет через штатные динамики, громкость регулируется. Сказка.
Интернет ТВ попробовал (CrystalTV+), сигнал присутствовал, все показывало, звучало, переключалось.
Флешку с видео и аудио вставил, работает и то, и то.
Интернетом попользовался через предустановленный Chrome, работает, но мелковато.
Apk-шки пока не пробовал.


Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.8.2017, 21:37

Spencer @ 18.8.2017, 18:02
Модем Е173 так пока не настроил


Настроил таки. Всего-то надо было перевести его в режим только модема, исключив режим CD-ROM + Card Reader. Все это делается из терминала Windows командой AT^U2DIAG=0.

Gaoo
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 21.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

30.8.2017, 15:32

Spencer @ 18.8.2017, 18:02
Покатался сегодня с новой навигацией, потыкал в нее.
Модем Е173 так пока не настроил, есть модем с WI-FI, им и пользуюсь.
Использую Яндекс-навигатор, все довольно шустро и знакомо, как на планшете (раньше использовал 8" Самсунг). Конечно, экранчик тут резистивный, а не емкостной, двумя пальцами масштаб не поменяешь, но не напрягает. Думал хуже будет, но привык сразу. Голос навигатора идет через штатные динамики, громкость регулируется. Сказка.
Интернет ТВ попробовал (CrystalTV+), сигнал присутствовал, все показывало, звучало, переключалось.
Флешку с видео и аудио вставил, работает и то, и то.
Интернетом попользовался через предустановленный Chrome, работает, но мелковато.
Apk-шки пока не пробовал.


Ну ждем зимней эксплуатации.
А как кстати голос при BT разговоре и одновременном запущенном Яндека Нави работает,
Кто кого перекрывает ?
Обновление штатной навигации а\м Toyota\Lexus
- Touch & Go
- Touch & Go+
- Touch 2 with Go
- Touch 2 with Go+
- Gen6,Gen7,Gen8\9\10
- Блоки Навигации 2014-2020
- Оптовые цены
(+79I6два268семь48 Telega\WhatsApp)

ланд
Старожил
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.8.2017, 15:51

Spencer @ 26.8.2017, 21:37
Настроил таки. Всего-то надо было перевести его в режим только модема, исключив режим CD-ROM + Card Reader. Все это делается из терминала Windows командой AT^U2DIAG=0.
Если не затруднит, можно поподробней, учитывая тупизну 67-летнего старпера? Спасибо.

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.8.2017, 22:48

Gaoo @ 30.8.2017, 15:32
А как кстати голос при BT разговоре и одновременном запущенном Яндека Нави работает,
Кто кого перекрывает ?


Думаю, что голос, специально внимания не обращал. Но поскольку говорю по телефону много, а навигатор постоянно что-то там бормочет, то заметил бы, что он перебивает разговор.

Spencer
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.7.2017
Город: СССР, Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

30.8.2017, 23:37

ланд @ 30.8.2017, 15:51
Если не затруднит, можно поподробней, учитывая тупизну 67-летнего старпера? Спасибо.


У меня модем Huawei E173 был изначально залочен на Мегафон, я его давным-давно разлочил (уже не помню как, в инете найти можно) и пользуюсь симкой МТС. Если бы продолжал пользоваться Мегафоном, то этот пункт можно было бы пропустить.

В изначальном виде модем работает как модем, как флешка и эмулирует CD-ROM. Нам нужно, чтобы он был бы просто модемом.

Я делал так. Нашел старый нетбук с установленным Windows XP, в XP есть программа Hyper Terminal. В более поздних версиях Windows ее уже нет, но можно скачать какой-нибудь аналог.
Итак в Windows XP идем сюда: Пуск - Программы - Стандартные - Связь - Hyper Terminal. Запускаем Hyper Terminal, в названии пишем любое название, жмем ОК.
Появится окно "Подключение", в месте "Подключаться через" выбрал "HUAWEI ... Modem", жмем ОК.
Следующее окно "Подключение" - жмем "Отмена".

Дальше жмем на крайнюю кнопу "Свойства", откроется еще одно окно, в нем жмем наверху "Параметры", а в открывшемся окне - "Параметры ASCII". Ставим галку
"Отображать вводимые символы на экране" - ОК - ОК. Останется главное окно гипертерминала с мигающим курсором.

Заглавными латинскими буквами набираем АТ. Потом ENTER. Должно появиться "ОК".
Набираем AT^U2DIAG=0, жмем Enter, получаем "ОК".
Все, вроде ничего не пропустил. После этого, если вставить модем, ни CD ROM, ни флешка в Виндосе не появятся, а в навигации он должен заработать.
Кстати, в моем дачном роутере ASUS WL-500g модем продолжил определяться работать и после доработки.
Вернуть модем в прежнее состояние можно тем же способом, но набрав команду AT^U2DIAG=255

Все делаем на свой страх и риск.

Gaoo
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 21.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

31.8.2017, 7:54

Spencer @ 30.8.2017, 23:37
У меня модем Huawei E173 был изначально залочен на Мегафон, я его давным-давно разлочил (уже не помню как, в инете найти можно) и пользуюсь симкой МТС. Если бы продолжал пользоваться Мегафоном, то этот пункт можно было бы пропустить.

В изначальном виде модем работает как модем, как флешка и эмулирует CD-ROM. Нам нужно, чтобы он был бы просто модемом.

Я делал так. Нашел старый нетбук с установленным Windows XP, в XP есть программа Hyper Terminal. В более поздних версиях Windows ее уже нет, но можно скачать какой-нибудь аналог.
Итак в Windows XP идем сюда: Пуск - Программы - Стандартные - Связь - Hyper Terminal. Запускаем Hyper Terminal, в названии пишем любое название, жмем ОК.
Появится окно "Подключение", в месте "Подключаться через" выбрал "HUAWEI ... Modem", жмем ОК.
Следующее окно "Подключение" - жмем "Отмена".

Дальше жмем на крайнюю кнопу "Свойства", откроется еще одно окно, в нем жмем наверху "Параметры", а в открывшемся окне - "Параметры ASCII". Ставим галку
"Отображать вводимые символы на экране" - ОК - ОК. Останется главное окно гипертерминала с мигающим курсором.

Заглавными латинскими буквами набираем АТ. Потом ENTER. Должно появиться "ОК".
Набираем AT^U2DIAG=0, жмем Enter, получаем "ОК".
Все, вроде ничего не пропустил. После этого, если вставить модем, ни CD ROM, ни флешка в Виндосе не появятся, а в навигации он должен заработать.
Кстати, в моем дачном роутере ASUS WL-500g модем продолжил определяться работать и после доработки.
Вернуть модем в прежнее состояние можно тем же способом, но набрав команду AT^U2DIAG=255

Все делаем на свой страх и риск.



Есть программа Putty - работает на любой Windows.
При открытии надо выбрать номер COM порт на котором "висит" модем.
Номер COM порта можно узнать из раздела "устройства" в разделе управления компьютера раскрыв мышкой ветку "модем" или "сетевые устройства".

Более подробно тут ссылка и тут ссылка
Обновление штатной навигации а\м Toyota\Lexus
- Touch & Go
- Touch & Go+
- Touch 2 with Go
- Touch 2 with Go+
- Gen6,Gen7,Gen8\9\10
- Блоки Навигации 2014-2020
- Оптовые цены
(+79I6два268семь48 Telega\WhatsApp)

Шалун
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 30.9.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто

5.10.2017, 10:53

Интересно есть аналог данного блока на известных китайских сайтах?

sergunik
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Город: Рыбинск
Авто: другое

5.10.2017, 22:10

Gaoo @ 30.8.2017, 16:32
Ну ждем зимней эксплуатации.
А как кстати голос при BT разговоре и одновременном запущенном Яндека Нави работает,
Кто кого перекрывает ?

Чем отличается зимняя эксплуатация нави блока от эксплуатации самой магнитолы? Нави блок собран более грамотно и качественнее, чем сама магнитола. Разбирал, видел, считывал.
При запущенной навигации (неважно, Навител или Яндекс навигация) и поступлении звонка, навигация скрывается панелью телефонного вызова, звук только от тлф разговора. Не совсем удобно в чужом городе перед кучей перекрестков. По крайней мере у меня так.Блок 3025 вроде июньского выпуска.

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.11.2017, 19:03

Поставил NT3025, т.к. альтернатив на сегодня пока не увидел. Оказалось, что NT3025 подменяет весь тойотовский интерфейс а не внедряется в него как я думал. Из минусов оказалось, что хендсфри растерял функционал. В новой 7-дюймовой штатной панели кроме загрузки списка контактов загружаются последние звонки из телефона, а также смс-ки. В NT3025 загружается только контакты (да и то не с первого раза загрузились), смс нет, и последние вызовы сохраняются только те, которые приходят на ШГУ.
Из плюсов - Яндекс навигатор работает шустро и очень удобно им пользоваться, просто нажал клавишу NAV и открывается навигатор, звук от музыки идет параллельно. Закачал Rutube теперь развлекаю детей мультиками. В Rutube все работает но по звуку иногда легкие щелчки бывают (типа милисекундные пропадания звука), не особо критично, но лучше бы убрать, надо слушать другие приложения со звуком.
Яндекс навигатор стоит не как скачанное приложение андроид, а как встроенное приложение.
Из минусов так же пропала на 4-х дюймовом экране в щитке название трека, не критично.
На экране щитка приборов дополнительно появилась вкладка компаса, бесполезная штука, имхо.
Дополнительно вывели второй USB-порт в бардачок, теперь флешку убрал в бардачок, и основной разъем USB доступен для второй зарядки например.
Для каждого скачанного приложения можно задать условия работы по звуку, либо выводится звук самого приложения, либо он не выводится, тогда параллельно с приложением можно слушать музыку или радио.
По кнопке MEDIA выводится последнее что мы запускали - либо радио, либо музыка с USB либо запущеное приложение (например Rutube, TV или интернет радио).
Самое главное, что мне надо было - переключение одной или двумя кнопками между режимами - телефон, музыка или приложение с видео, яндекс навигатор и чтобы это работало корректно.
Не хотелось ставить вместо штатной системы опостыленные андроид планшет с кучей иконок, отвлекаться на это во время движения нереально, имхо.
Интернет раздаю с wi-fi точки доступа на телефоне, в S7 edge за 3 часа езды ушло всего процентов 15-20 аккумулятора. Очень порадовало, т.к. в старых LG точка доступа жрала аккумулятор нещадно и телефон даже разогревался, а в S7 видимо регулируется мощность wifi передатчика.
Установщики NT3025 сказал, что клиент на новом RAV4 даже сделал картинка-в-картинке, пока не нашел где это, возможно какое то отдельное приложение андроид надо поставить.

Gaoo
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 21.4.2016
Город: Москва
Авто: другое авто

5.11.2017, 19:11

fuel @ 5.11.2017, 19:03
Поставил NT3025, т.к. альтернатив на сегодня пока не увидел. Оказалось, что NT3025 подменяет весь тойотовский интерфейс а не внедряется в него как я думал. Из минусов оказалось, что хендсфри растерял функционал. В новой 7-дюймовой штатной панели кроме загрузки списка контактов загружаются последние звонки из телефона, а также смс-ки. В NT3025 загружается только контакты (да и то не с первого раза загрузились), смс нет, и последние вызовы сохраняются только те, которые приходят на ШГУ.
Из плюсов - Яндекс навигатор работает шустро и очень удобно им пользоваться, просто нажал клавишу NAV и открывается навигатор, звук от музыки идет параллельно. Закачал Rutube теперь развлекаю детей мультиками. В Rutube все работает но по звуку иногда легкие щелчки бываю (типа милисекундные пропадания звука), не особо критично.
Из минусов так же пропала на 4-х дюймовом экране в щитке название трека, не критично.
Самое главное все таки это полноценная автомобильная система тойоты осталась, где действия выполняются парами нажатиями клавиш. Ставить андроид планшет с хаосом иконок не хотелось.


А как там штатный микрофон тойоты работает, или нет?
Ну и GPS наверное не родной для 3025 ?

Интерфейс 3025 уже адаптирован под 6.10.0 ?
Обновление штатной навигации а\м Toyota\Lexus
- Touch & Go
- Touch & Go+
- Touch 2 with Go
- Touch 2 with Go+
- Gen6,Gen7,Gen8\9\10
- Блоки Навигации 2014-2020
- Оптовые цены
(+79I6два268семь48 Telega\WhatsApp)

fuel
Активный пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.11.2017, 19:41

Gaoo @ 5.11.2017, 19:11
А как там штатный микрофон тойоты работает, или нет?
Ну и GPS наверное не родной для 3025 ?

Интерфейс 3025 уже адаптирован под 6.10.0 ?

Штатный микрофон работает, правда в навигаторе адрес надо громко кричать, чтобы распознал. Антенну под GPS мне вывели в угол на переднем стекле, т.к. нити подогрева стекла.
GPS ловит хорошо.
Что такое 6.10.0? Если версия ПО ГУ, то повторюсь, она не встраивается в текущее ПО она просто полностью подменяет ее, т.е. ВЕСЬ интерфейс тойотовский делает NT3025. Т.е. они просто имитировали весь интерфейс или как то вскрыли его со всеми картинками и менюшкой. Какую версию они вскрыли та по сути и есть, поэтому и потерялась часть функций про которую я писал (нет смс и списка последних звонков из телефона).
Из изменений по музыке, если нажимаешь обзор и запускаешь трек из папки то раньше остальные треки шли подряд после запущенного трека, то сейчас этот трек крутится по кругу, чтобы было нормально надо нажимать "воспроизвести все". Выбирать треки как и раньше клавишами << и >>. Вообще физические клавиши это мое все. Экрана 7 дюймов маловато конечно, но привыкаешь. Главное что многозадачность работает, навигатор показывает, музыка играет. Надо трек переключить, нажал кнопку Media сделал что надо, потом нажал на NAV и дальше навигатор показывает. Надо позвонить, нажал кнопку на руле, позвонил, затем снова кнопку NAV- навигатор. Как это делать на андроид-планшетах типа Redpower так и не увидел, кнопок вообще нет. Штатные динамические линии разметки тоже не хотелось терять.
Из косяков остается проблема с загрузкой контактов из телефона, я два дня бился просто зависало и все, а когда забил на третий день все контакты оказались в ГУ, как будто в фоновом режиме прогрузились.

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0