Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:45

clakson @ 23.6.2017, 10:33
Ну и теперь пункт 13.
Очень плохие АКБ ставят сегодня на Тойоту. Старые этой же фирмы легко 5-7 лет ходили. На немцах обычно, для любителей ругать то, что не знаете, АКБ 10 лет ходит. И стоит прямо в салоне, потому как ходит хорошо, а не так.

Чушь. Тойотовские акб ходят ровно три года и на четвёртый умирает, хотя с подзарядками наверно бы и походил ещё пару лет.
На моём немце очень щадящей эксплуатации-пять лет и утиль. Сигнализация не установлена кстати. Какие нах 10... Очередные сказки. wink.gif

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:46

clakson @ 23.6.2017, 10:42
Писатель однако не читатель! Не веришь глазам, потрогай экран.

Ты реально думаешь, что кто то твои простыни читает? Серьёзно? wink.gif

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:48

raspadski @ 23.6.2017, 11:41
Да нормальный там прибор, только при его использовании есть некоторые нюансы. Такой в руках не держал, но Midtronics (возможно, он и сейчас официально допущен Toyota) для своей работы требовал задать стандарт для которого будет проводиться тест, тип батареи, емкость, устранить эффект поверхностного заряда (если батарея только снята с зарядки) и только тогда можно получить что-то похожее на реальный результат. У Вас, скорее, всего что-то задали не очень верно (например занизили емкость батареи) и так получают хорошие результаты, т.к. на распечатке не видно вводных.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Ввели 80 А получили такие данные по времени заряда. Смотрите на время измерений, трёх последовательных измерений.

ссылка



ссылка

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:58

Drop70
Тойотовские акб ходят ровно три года и на четвёртый умирает


мой АКБ выпущен в мае 2012г и ещё вполне бодр
за уровнем электролита слежу
подзарядками не балуюсь

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 10:58

Если заряженная акб села за час упражнений дверью - тут никакой прибор не нужен уже. Акб на помойку.
EMEX - сроки от балды ....

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:02

на фото видны следы выливания электролита на верхней крышке
отсюда и кристаллы солей и убогий вид этикетки

вопрос - что с ним делали?
уронили пару раз вверх тормашками? smile.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 11:03

Drop70
Мне на рейтинги начхать- были разные машины, (и есть ) есть с чем сравнивать на личном примере.

И мне есть с чем, много автомобилей было и ни один серьезных проблем не подкидывал (французы, японцы, наши) И сейчас в семье аутлендер, у которого пробег уже приличный, а визит в сервис с ним было меньше чем с доресталинговым РАВом, хотя и с РАВом визиты были больше по мелочевке всякой, но сказать, что РАВ надежней того же Аутлендера я точно не могу. Кстати диски тормозные на нем отходили 90 с лишним тыс. км. в отличии от РАВа. А по большому счету два одинаковых автомобиля.

Drop70
На четвёртом поколении уже 65ткм-проблем вообще нет. Только масло меняю.

Огромный пробег))) У меня в семье Приора еще есть, пробег за сотку, проблем нет. Хотя нет меняли стойки недавно, по моему на 110 тыр км пробега.


clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:04

Санчес КРСК @ 23.6.2017, 11:58
Если заряженная акб села за час упражнений дверью - тут никакой прибор не нужен уже. Акб на помойку.

Всё верно, но это просто слова. Их в суд не потащить. Вопрос не в АКБ конечно. Вопрос в том, как нас кидает Тойота.

ссылка



ссылка

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:04

clakson @ 23.6.2017, 11:42
Писатель однако не читатель! Не веришь глазам, потрогай экран.

На Камри меняли по гарантии АКБ по окончании гарантии в 3 года, поменяли не потому что перестал работать, а превентивно... Так что АКБ меняют.
Lexus NX200t 2016

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:06

MrDims @ 23.6.2017, 12:02
на фото видны следы выливания электролита на верхней крышке
отсюда и кристаллы солей и убогий вид этикетки

вопрос - что с ним делали?
уронили пару раз вверх тормашками? smile.gif

Ваши знания феноменальны! А про то, что плохие АКБ кипят в первые слышите? Прям как в ОД. Там всё всегда в первый раз... Особенно в Рольфе.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:08

Illusionist @ 23.6.2017, 12:04
На Камри меняли по гарантии АКБ по окончании гарантии в 3 года, поменяли не потому что перестал работать, а превентивно... Так что АКБ меняют.

Меняют, но проверяют их вот этим чудо прибором за деньги. Это стоит до 6 тыс руб с зарядкой. Прибор выносит вердикт. Вы его на ленте видите. Как вы думаете что ответит ОД? Куда лучше отдать деньги? За новый АКБ или проверку АКБ в другом ОД? В Тойоте "Внуково" мне проверили его бесплатно, так как это они мне посадили АКБ и машина не завелась...

ссылка



ссылка

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.6.2017, 11:19

4X4 2.0л Бесступенчатый вариатор Комфорт - 1 640 000р. ссылка

что лучше, надежней, качественней этого же класса и по такой же цене ?
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:25

clakson @ 23.6.2017, 12:08
Меняют, но проверяют их вот этим чудо прибором за деньги. Это стоит до 6 тыс руб с зарядкой. Прибор выносит вердикт. Вы его на ленте видите. Как вы думаете что ответит ОД? Куда лучше отдать деньги? За новый АКБ или проверку АКБ в другом ОД? В Тойоте "Внуково" мне проверили его бесплатно, так как это они мне посадили АКБ и машина не завелась...

во время стандартного ТО без доплат поменяли. Мне кажется вам надо бежать с сервиса Внуково, сгоняйте в Измайлово, там реально люди лучше работают. Вообще везде есть человеческий фактор, просто он бывает положительный и отрицательный. Во Внуково видимо только отрицательный, так поменяйте дилера и может вы снова полюбите Тойоту за ее надежность?
Lexus NX200t 2016

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:32

z_nik @ 23.6.2017, 12:19
4X4 2.0л Бесступенчатый вариатор Комфорт - 1 640 000р. ссылка

что лучше, надежней, качественней этого же класса и по такой же цене ?

Никто не говорит, что Тойота не умеет продавать машины. Тут у них всё на уровне других марок. Вопрос в том, что она всеми честными и не очень способами пытается нам внушить не соответствующую действительности информацию. А мы выбрав и поверив марке, мучаемся например с АКБ, идя по ложному пути. Ведь если они честно бы сказали, Ваш АКБ мусор купите себе новый, я бы меньше испытывал неудобств, чем пару лет помучившись с ним, побегав к ОД. Ведь в итоге всё равно на третий год, проверив его нагрузочной вилкой, что ЗАПРЕЩЕНО у Тойоты я пойду за новым АКБ. Почему перестали их проверять вилкой? Почему перестали мерить плотность на ТО? Зачем всё это заменили на ЭТОТ чудо прибор? Вопросов много, больше чем ответов.


ссылка



ссылка

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.6.2017, 11:44

clakson @ 23.6.2017, 13:32
Никто не говорит, что Тойота не умеет продавать машины. Тут у них всё на уровне других марок. Вопрос в том, что она всеми честными и не очень способами пытается нам внушить не соответствующую действительности информацию. А мы выбрав и поверив марке, мучаемся например с АКБ, идя по ложному пути. Ведь если они честно бы сказали, Ваш АКБ мусор купите себе новый, я бы меньше испытывал неудобств, чем пару лет помучившись с ним, побегав к ОД. Ведь в итоге всё равно на третий год, проверив его нагрузочной вилкой, что ЗАПРЕЩЕНО у Тойоты я пойду за новым АКБ. Почему перестали их проверять вилкой? Почему перестали мерить плотность на ТО? Зачем всё это заменили на ЭТОТ чудо прибор? Вопросов много, больше чем ответов.

да я не спрашивал умеет или не умеет.
я спросил про альтернативу
z_nik @ 23.6.2017, 13:19
4X4 2.0л Бесступенчатый вариатор Комфорт - 1 640 000р. ссылка

что лучше, надежней, качественней этого же класса и по такой же цене ?


пс. у меня с нуля акб стоит.. почти 3 года уже. даже ни разу не заряжал.. может брак у тебя или таки установщики сигналки криворукие.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 11:56

Illusionist @ 23.6.2017, 12:25
во время стандартного ТО без доплат поменяли. Мне кажется вам надо бежать с сервиса Внуково, сгоняйте в Измайлово, там реально люди лучше работают. Вообще везде есть человеческий фактор, просто он бывает положительный и отрицательный. Во Внуково видимо только отрицательный, так поменяйте дилера и может вы снова полюбите Тойоту за ее надежность?

Хорошо про Измайлово.
Там действительно управляют сервисом не менеджеры а технари. Грамотные сильные технари. Которые грамотно кидают. Например. Сколько у них бочек для слива масла? По одной на каждой линии. Они их таскают от машины к машине. В итоге под машиной она находится минуты две – три. Потом прибегает другой мастер просит её себе. Это красивый древний способ заработка мастеров. За это время масло не успевает всё слиться с системы. Остаются грамм 300-500 в моторе. Это у кого как. Мастера ходят с кувшинами за маслом, где им наливают норму. Они заливают в двигатель до верхний метки оставляют себе эти граммы. К концу смены можно собрать пару канистр масла. В выходные поменять знакомым, себе. Это один из десятка моментов, про которые я знаю, которые есть там, но нет в Тойота Внуково. Там бочку ставят на всё время, пока работают с тормозами, масло сливается потихоньку. Потом его заливают из пистолетов, вводя объём из заказ наряда, как на бензоколонке, сразу в мотор. Себе не отольёшь. Если не всё сольёшь, будет две нормы. Повторяюсь это только один из многих способов. Другие описывать не стану, ребятам тоже надо зарабатывать. Везде люди работают… Наши, Российские люди… Пусть работают однако. Им и без меня трудно. Сегодня мы поработаем с Тойота Внуково. Поверьте, они станут намного лучше! Уже устраняются многие вещи... Мне вчера прям понравилось как они работают! Хотя результат был такой, какой мне не нужен. И АКБ не поменяли...

ссылка



ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 12:01

Мастера ходят с кувшинами за маслом, где им наливают норму. Они заливают в двигатель до верхний метки оставляют себе эти граммы. К концу смены можно собрать пару канистр масла. В выходные поменять знакомым, себе.

Думаю таким мараться уже никто не будет. Куда он сливать будет...в карман? Камер нет в ремзоне?
EMEX - сроки от балды ....

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 12:03

z_nik @ 23.6.2017, 12:44
да я не спрашивал умеет или не умеет.
я спросил про альтернативу


А я её и пока и не искал, хочу верить любимой фирме. В семье есть несколько Тойот. Надеюсь не последние, хотя с таким подходом Тойоты, наверное начну искать альтернативу. Сам езжу на другой марке, но это другие деньги. Сравнивать не корректно.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 12:05

Санчес КРСК @ 23.6.2017, 13:01
Думаю таким мараться уже никто не будет. Куда он сливать будет...в карман? Камер нет в ремзоне?

Извините, это уже частная информация. Ребят подставлять не хочу.

ссылка



ссылка

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 12:08

clakson @ 23.6.2017, 13:05
Извините, это уже частная информация. Ребят подставлять не хочу.

Это как?
Я хочу что бы относились к автомобилю хорошо но пусть воруют? Половина описанных проблем это именно отношение людей к своим обязанностям - а ты это еще и поощряешь .
Получается ты спокоен что тебя недоливают масла но за акб ты готов горло перегрызть? biggrin.gif
EMEX - сроки от балды ....

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0