raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

23.6.2017, 9:51

z_nik @ 23.6.2017, 13:45
...в опщем сrач япы vs дойчи объявляю открытым!
Скорее байки про старые немецкие и японские вёдра.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 9:59

clakson @ 23.6.2017, 10:18
Ну и замечательно! Ждём когда перестанете бить себя в грудь и напишите дельные вещи из практики ремонта машин после 2013 года выпуска.


А я бил себя в грудь? sad.gif
Какие дельные вещи ?
Какое масло заливать в свежую машину?
Как правильно установить автосигнализацию и ею пользоваться?
И еще много подобного..
Тебе это зачем? Сам ты не сделаешь, не умеешь . Покажешь в Тойота центре мастеру? Тоже нет- пошлют подальше. Тогда зачем?
По существу - описанные тобою "дефекты" дефектами не являются. Половина из них тупо неквалифицированная установка. Часть абсолютно субьективная оценка - у меня был клиент, ему лично не нравилась настройка подвески на новом тогда рав4-3. Он тоже бодался с тойотой долго...говоря что ТАК быть не должно.По ЕГО мнению. Другая часть описания - у меня чот сломалось, но сейчас работает. ХЗ чо было.
Аккумулятор.....Аккумулятор это не тойота. Он может сдохнуть...и сам(заводской процент брака), и об пол его приложили, сдох от постоянных разрядов криво работающего оборудования.

Еще раз. Контрольный. В голову.
Я не рву тельняшку за тойоту - но дефект должен быть. Например ...У меня новый Ваг, на 40 ткм при резком старте раздался щелчок и авто остановилось. Поменяли карданный вал. Через 10 ткм ситуация повторилась. На 60 ткм турбина начала кидать масло. Замена по гарантии. И так далее.
А писать эту ахинею, как мне впарили другое масло и поэтому тойота кал - смешно. Я все понимаю когда пишут что тойота не рулится,не тормозит, убогий салон из пластика и прочее подобное. Я тут с вами согласен. Почти.
EMEX - сроки от балды ....

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

23.6.2017, 10:09

Санчес КРСК @ 23.6.2017, 9:59
Я все понимаю когда пишут что тойота не рулится,не тормозит, убогий салон из пластика и прочее подобное. Я тут с вами согласен. Почти.

я думал только у меня так. biggrin.gif
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:14

Term0706 @ 23.6.2017, 10:09
я думал только у меня так. biggrin.gif

Как смешно- купить ширпотреб за копейки и ожидать от этого премиум класса. wink.gif
Разница в том, что ширпотреб этот даст фору в надёжности практически всем маркам. Потому и первый в мире он по продажам. tongue.gif Но находятся убогие с распальцовками,считающие что его полтора ляма это ужос сколько денег. lol.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:19

Drop70
Разница в том, что ширпотреб этот даст фору в надёжности практически всем маркам.


Если говорить конкретно про РАВ то он совсем не первый по надежности в своем сегменте, если верить рейтингам конечно.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:22

Drop70 @ 23.6.2017, 14:14
Как смешно- купить ширпотреб за копейки и ожидать от этого премиум класса. wink.gif...
Что-то вроде сами придумали, сами посмеялись?
Drop70 @ 23.6.2017, 14:14
Разница в том, что ширпотреб этот даст фору в надёжности практически всем маркам...
Легенды и мифы...
Drop70 @ 23.6.2017, 14:14
...Потому и первый в мире он по продажам...
Легенды и мифы Том 2
Drop70 @ 23.6.2017, 14:14
...tongue.gif Но находятся убогие с распальцовками,считающие что его полтора ляма это ужос сколько денег. lol.gif
Всякие находятся, непонятно, как это соотносится с предметом обсуждения.



Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 10:23

Рейтинги они такие рейтинги)))
Это как независимые тесты в журнале ЗА Рублем.
Лучший тест - ликвидность машины и ее стоимость при продаже. Вот тут становится ясно кто где лидер.
EMEX - сроки от балды ....

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:24

Змий @ 23.6.2017, 10:19
Если говорить конкретно про РАВ то он совсем не первый по надежности в своем сегменте, если верить рейтингам конечно.

Я про Тойоту. Она первая в мире по продажам, странно что некоторых в гугле забанили и не отпускают.)))
Хотя нет- в 2017 Тойоту вытеснил пальцфаген на второе место. Ненадолго правда,
пока Китай льготы даёт...
ссылка
Хм...гавно какое то теперь Тойота. cool.gif
Вот мерседес это да. tongue.gif

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:28

Санчес КРСК @ 23.6.2017, 10:23
Рейтинги они такие рейтинги)))
Это как независимые тесты в журнале ЗА Рублем.
Лучший тест - ликвидность машины и ее стоимость при продаже. Вот тут становится ясно кто где лидер.

Никогда с своими машинами при продаже проблем не имел- знакомые забирали по рыночным ценам. Вплоть до тазиков.
Вывод- мои машины самые самые первые???. wink.gif

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 10:28

raspadski @ 23.6.2017, 11:22
Что-то вроде сами придумали, сами посмеялись?

Всякие находятся, непонятно, как это соотносится с предметом обсуждения.

Почему же... автор топа это пишет. Я купил мега надежный авто ( я так ожидал) а оказалось у него масло не той вязкости и сигнализация весь бензин выела. И все ломается и ломается.
Как соотносится с предметом обсуждения - совершенно отчетливо. Вас "пересевших " с ломучего Рава тут видно не вооруженным глазом.
EMEX - сроки от балды ....

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:29

Drop70
Она первая в мире по продажам

При чем тут продажи и надежность? Я писал только про РАВ, что в своем сегменте он не самый надежный.

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:29

Drop70 @ 23.6.2017, 14:24
...Вот мерседес это да. tongue.gif
Дрова ненадежные, ведь по продажам на х.з. каком месте. smile.gif

У кого-то семь бед один ответ. И объясняют всё через надежность. Ну типа раз надёжная, то и продажи в мире на первом месте и ликвидность сразу космическая. dry.gif

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 10:31

Drop70 @ 23.6.2017, 11:28
Никогда с своими машинами при продаже проблем не имел- знакомые забирали по рыночным ценам. Вплоть до тазиков.
Вывод- мои машины самые самые первые???. wink.gif

И да и нет. Твои машины были исключением. Видимо у них был хороший хозяин....Тазы не рассматриваем- их всегда покупали независимо от состояния.
Выгоняем на продажу 10 тойот и 10 вагов. Кто продастся быстрее? Стоимость пусть будет одинаковой.
EMEX - сроки от балды ....

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:33

Ну и теперь пункт 13.
Очень плохие АКБ ставят сегодня на Тойоту. Старые этой же фирмы легко 5-7 лет ходили. На немцах обычно, для любителей ругать то, что не знаете, АКБ 10 лет ходит. И стоит прямо в салоне, потому как ходит хорошо, а не так.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Ему всего три года!!! С первых дней он начал быстро разрежаться, ОД всё валил на охранный комплекс. Потом узнав, что сами его и поставили измерили потребление. Там оказалось всё хорошо… Я пытался предъявить ОД за АКБ, предложили проверить его за деньги, за которые на рынке можно купить другой АКБ. И если бы проблема подтвердилась, то мне бы его заменили на новый. Я отказался, сегодня понимаю, что правильно сделал. У Тойоты такой чудо прибор, который совсем дохлый АКБ делает почти «новым» на бумаге. Вот так кидает народ, наша любимая Тойота. ОД ругать только не надо, прибор им дал и обязал работать только с ним – производитель Тойота. Ну а теперь всё с цифрами и фото.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Вот так выглядит прибор.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Так его подключают к АКБ.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прибор снимает показания и распечатывает их на такую ленту. Это мы разрядили полностью заряженный АКБ в ноль, проверяя привод задней двери в течении примерно часа всего! Раз 10 открыли закрыли дверь за это время, подключив ПК и записывая данные. АКБ в итоге пустой!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Таким он стал через 20 минут зарядки током в 10А. Если верить прибору, АКБ зарядился на 50% примерно за 20 минут!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Потом мы проехали 8 км, примерно за 15 минут. При этом раза три глушили машину. И о чудо! Проверка на этом чудо приборе показала что АКБ заряжен на 100% и его емкость на сегодняшний день примерно 80% от нового АКБ. На основании этого прибор выносит вердикт! АКБ хороший! Как хороший АКБ можно зарядить за пол часа на 100% ?!!! Что за хрень нам пытается всучить Тойота? Почему мы должны мучится и страдать с АКБ по факту имеющими ёмкость не более 10 А. Ведь больше за 30 минут в АКБ невозможно передать. Да он больше и не возьмёт, потому и начинает кипеть, что видно по его печальному виду. Теперь я понял, почему я мучился с ним каждую зиму. Я рад, что когда то не отдал деньги ОД за проверку таким чудо прибором от Тойоты. На эти деньги куплю новый АКБ. Ура Тойота! Спасибо, что так заботишься о нас! Это так приятно зимой в мороз снимать АКБ и тащить его домой! Молодцы что поставили так удобно! Не то что в Мерсе. Я их продал кучу, так и не узнав где там стоят АКБ и как он выглядит. В Ауди у меня был один раз негативный опыт с АКБ. Я однажды утром, после недельного простоя не смог попасть в машину. Позвонил ОД. Они на эвакуаторе увезли машину, после обеда я её забрал у ОД, с новым АКБ. Эвакуатор тоже оплатила фирма. АКБ признали бракованным. И это всё за пол дня, без беготни по судам, без написания претензий. Просто по звонку. Спасибо тебе Тойота что ты не такая! Создав такой чудо прибор, можно легко ставить АКБ на машину от телефона! Мы будем только рады! Приседать пять раз и кричать Ура Тойота! Или ещё как, ты напиши нам об этом в инструкции к машине.

Мне надо идти на работу, зарабатывать на новый АКБ, родная Тойота требует…

ссылка



ссылка

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:34

Санчес КРСК @ 23.6.2017, 14:28
Почему же... автор топа это пишет. Я купил мега надежный авто ( я так ожидал) а оказалось у него масло не той вязкости и сигнализация весь бензин выела. И все ломается и ломается.
Как соотносится с предметом обсуждения - совершенно отчетливо...
У автора печаль следующая: купил надежный авто, а в сервисе с ним зависал больше, чем с ненадежными. Далее описываются все эпизоды. Действительно далеко не всё подходит под описание заводских дефектов.
Санчес КРСК @ 23.6.2017, 14:28
...Вас "пересевших " с ломучего Рава тут видно не вооруженным глазом.
Суть не ясна. unsure.gif

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:36

Санчес КРСК
Лучший тест - ликвидность машины и ее стоимость при продаже. Вот тут становится ясно кто где лидер.

Поискал данные по ликвидности на вторичке, те же Хонда срв, Мазда сх5 в них выше чем РАВ. Наверное купленные рейтинги...

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:37

Змий @ 23.6.2017, 10:29
При чем тут продажи и надежность? Я писал только про РАВ, что в своем сегменте он не самый надежный.

Мне на рейтинги начхать- были разные машины, (и есть ) есть с чем сравнивать на личном примере. И только рав у меня куплен вторым-именно по причине его неубиваемости с жёсткой эксплуатацией. На предыдущем были некоторые косяки,поломки ,которые устранили по гарантии и я забыл что такое ремонт .
ЗЫ-Помпа на 70ткм, ролики, вентилятор печки засвистел,заслонки климата шуршали,стойка потекла под сотню. Но машина по бродам ездила и слегка утонула.) потому и ролики с помпой крякнули-заменили без проблем по гарантии.
На четвёртом поколении уже 65ткм-проблем вообще нет. Только масло меняю.

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 10:39

clakson @ 23.6.2017, 10:33
Мне надо идти на работу, зарабатывать на новый АКБ, родная Тойота требует…

Чушь не пори- Тойота по гарантии АКБ меняет. Сказоник святой.
реально заказуха унылая. Всё ясно. wink.gif

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:41

clakson @ 23.6.2017, 14:33
...У Тойоты такой чудо прибор, который совсем дохлый АКБ делает почти «новым» на бумаге. Вот так кидает народ, наша любимая Тойота.
Да нормальный там прибор, только при его использовании есть некоторые нюансы. Такой в руках не держал, но Midtronics (возможно, он и сейчас официально допущен Toyota) для своей работы требовал задать стандарт для которого будет проводиться тест, тип батареи, емкость, устранить эффект поверхностного заряда (если батарея только снята с зарядки) и только тогда можно получить что-то похожее на реальный результат. У Вас, скорее, всего что-то задали не очень верно (например занизили емкость батареи) и так получают хорошие результаты, т.к. на распечатке не видно вводных.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 10:42

Drop70 @ 23.6.2017, 11:39
Чушь не пори- Тойота по гарантии АКБ меняет. Сказоник святой.
реально заказуха унылая. Всё ясно. wink.gif

Писатель однако не читатель! Не веришь глазам, потрогай экран.

ссылка



ссылка

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0