clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

22.6.2017, 21:32

Санчес КРСК @ 22.6.2017, 6:47
1. Прочитал несколько раз.....причем тут надежность. Тебя просто развели.
2. Снова. Надежность автомобиля тут причем. Это нештатное оборудование которое живет по своим законам. Неизвестно как установленное.
3. Читаем пункт 2
4. Читаем пункт 2
5. Штатный? Опять же тойота парковочники не делает.
6. Читаем пункт 1...Тебя развели.
7. А что еще пару раз про масло не написал...???
8. Ты не компетентен в этом вопросе, и тебе навешали лапши на уши. Это если по простому. Даже при отсутствии каких то датчиков( а скорее всего это имелся ввиду температурный) ВСЕ автозапуски имеют время работы двигателя. Программируемое. Или снова кривые руки установщиков доп оборудования.
9. Какое отношение это имеет к надежности авто?
10. Чудес не бывает....ты походу сам не знаешь что произошло.
11. Сьезди в другой сервис. Найди причины- обсудим.
12. Сьезди в другой сервис. Найди причину - обсудим.
13. Шедеврально !!!! У меня ТААААКАЯ Х...ня приключилась !!!! Но я не расскажу. Но это очень плохо .

ну и что в итоге?
А то что из проблем автомобиля я вижу не открывшуюся крышку багажника( если она электро то она могла тупо примерзнуть).
А тебе рекомендую купить бмв или ровер. И знакомится с НАСТОЯЩИМИ проблемами.

1. Производитель убрал из комплектации Голосовое управление, не предупредив и подставив таким образом ОД, свалив на них все проблемы. Кто кого развёл? Тойота святая!
2. Тут верно. Но мне должны были сказать об этом. Что теперь машина будет закрываться сама, даже при наличии в ней оригинального ключа.
3. Тут только качество Тойоты. Грохочут заслонки воздуховода, которые перестали смазывать, смазка убирает люфт и стук заслонок, раздающийся эхом в трубах воздуховода по всей машине. Так же нет зазоров или прокладок между некоторыми твёрдыми деталями панели. ОД зная об этом, ничего не предпринимают в момент установки блока навигации, им тупо за это не платят. Хотя может и не знали, до того как я показал на потёртости. Они любят включать дурака, у вас это впервые в нашей практике!
4. Тут «любимый» ОД проявился во всей красе!
5. Делает Тойота. Такие шли в комплектации «Престиж Плюс» Они крашенные в цвет машины, устанавливались на заводе в крашенную часть бампера, а не в чёрную, как делал ОД.
6. Ну тут да, просмотрел.
7. Обычно ТО делают за пару часов, а тут весь день разборки. Такое запомнишь.
8. Там можно выбрать или по времени, или по температуре. По времени всё работало хорошо. Потом изменились условия, требовалось прогревать машину. Тут по температуре удобней, поставили… и уехали…
9. У других автомобилей в нашей семье, таких проблем со стуком не было. Пришлось несколько раз обращаться к ОД, ездить, тратить своё время на сервисе. Это и есть основная причина моего недовольства РАВ4, слишком много времени он провёл, со мной вместе… на сервисе. Гораздо больше, чем другие наши автомобили.
10. Была ржавчина и после мойки пропала… я знаю как это делается, не ожидал что так поступят…
11. В других ОД картина иная? Все работают на отвяжись. С первого раза всегда «посылают»… Есть опыт работы с «Кунцево», «Рольфом», «Измайлово». Везде одно и то же, пока не «пнёшь», летать не начинают. Потом конечно летают… Но для этого нужно время. Кидаться от одного к другому, себе дороже. Данный автомобиль покупался у «Тойота Внуково», ну и дальше будем работать по данному автомобилю с ними. Суды, претензии … время – время… Никто не сдаётся просто так. «Тойота Внуково» начинает проявлять лояльность… Пригласили хорошего технаря для меня. Сегодня вроде понял, как работает эта система. Подозрение на замок двери.
12. Вот тут полная засада. Тойота считает такую работу АКПП нормальной для машины 2014 года… Рывки при переключении в пределах нормы, голова не отваливается… Езжай дорогой от нас подальше… Если сломается совсем, сделаем тебе бесплатно. Такой примерно ответ.
13. Ну тут на самом деле много будет подпунктов. Сегодня АКБ. Он на Тойоте откровенное – гОвно. Качество АКБ данной марки – далёкое прошлое. Мало того, у ОД теперь есть интересный прибор, который любой дохлый АКБ видит как – хороший! Не вздумайте им платить деньги за проверку АКБ. Любые движения в эту сторону бесполезны. Либо нужна независимая экспертиза, что стоит дороже АКБ. Ниже я всё объясню … с картинками.


ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

22.6.2017, 21:40

golosoff @ 22.6.2017, 9:26
На тему задней двери есть отзывная кампания. Остальное к надёжности машины отношения не имеет.

Особенно п.1 понравился. Зачем вообще надо было забирать машину в другой комплектации? И куда Вы смотрели в процессе оформления документов?

Допы ОД ставят дорого и плохо. Любые ОД, любых марок. Тому есть объективные причины.

Что касается Тойоты-Внуково, у меня от их сервиса строго противоположные впечатления. Первый раз приехал на двух машинах с претензиями по гарантии, с которыми другие дилеры не справились. Честно сказал, что если понравится, буду на ТО ездить. Понравилось. И на ТО всё хорошо.

Машины 2014 года в отзывную компанию не попадают.
..........
У Мерседеса и Ауди с допами было нормально… Было плохо, если поставишь в гараже… Привычка…
У Тойоты Внуково надеюсь БУДЕТ всё хорошо... За последний месяц, как стал с ними я бодаться, там разогнали кучу народа, точнее они сами ушли... Есть продвижения в лучшую сторону, поживём посмотрим... Пока рано радоваться.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

22.6.2017, 21:44

Alexim @ 22.6.2017, 9:52
По теме - не знаю кому и как повезло или нет, но Тойот было много. 9 штук разных, от Яриса до Прадо, ни разу не ездил в сервис по причине поломки чего либо, только ТО, либо добровольно по гарантийным акциям. smile.gif Тойоту считаю самой надёжной машиной исходя из своего опыта владения.

Примерно так же, КРОМЕ этого РАВ4.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

22.6.2017, 21:46

MrDims @ 22.6.2017, 10:16
может банальный заказ от конкурентов smile.gif

1937 год. ТРИ года готовил, собирал материал... Кто оплатит? Сольём Тойоту! Ура конкурентам! biggrin.gif

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

22.6.2017, 21:49

Санчес КРСК @ 22.6.2017, 16:10
А в том что там проблема может возникнуть в таком месте, в котором у тойоты она возникнуть не может.В принципе. Потому что много деталюшек сделано из овна ...
Я тельняшку не рву (но мы на сайте тойоты, не правда ли ? ), меня слова топикстартера мягко говоря удивили. Проблемы у него....у него не с автомобилем проблемы.

Потому как НЕТ ТАКОГО МЕСТА у ТОЙОТЫ!

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

22.6.2017, 22:00

Ну и теперь серьёзно. Тойота делает хорошие автомобили, но раньше они были надёжнее, долговечнее, практичнее. Если тупо кричать Ура Тойота, не указывать на ошибки и просчёты выявленные в процессе эксплуатации, то производитель будет уверен в своей правоте и не будет проводить работу над ошибками. Всё в жизни меняется. Конкуренты не стоят на месте. Если Вы действительно любите Тойоту, я считаю честнее будет указывать ей на её недостатки, пусть она меняется для нас, а не молча сбегать к конкурентам. Я хочу помочь Тойоте стать лучше! И никак не очернить её.

ссылка



ссылка

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4020
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.6.2017, 22:49

clakson @ 22.6.2017, 23:00
Если Вы действительно любите Тойоту, я считаю честнее будет указывать ей на её недостатки, пусть она меняется для нас, а не молча сбегать к конкурентам. Я хочу помочь Тойоте стать лучше! И никак не очернить её.

Всю равно, что любить свою жену и указывать ей на ее недостатки, пусть она меняется, а не молча сбегать к другой! Я хочу помочь тебе стать лучше! И никак не очернить тебя.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

22.6.2017, 23:04

Peter msk @ 22.6.2017, 23:49
Всю равно, что любить свою жену и указывать ей на ее недостатки, пусть она меняется, а не молча сбегать к другой! Я хочу помочь тебе стать лучше! И никак не очернить тебя.

Вы считаете у Тойоты нет шанса стать любовницей? И нельзя сбежать от старой Тойоты к новой, молодой, подходящей под Ваши требования Тойоте?

ссылка



ссылка

Peter msk
Старожил
Сообщений: 4020
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.6.2017, 23:18

clakson @ 23.6.2017, 0:04
Вы считаете у Тойоты нет шанса стать любовницей? И нельзя сбежать от старой Тойоты к новой, молодой, подходящей под Ваши требования Тойоте?

Любовница всегда страсть и вторая... ну и какая тут практичность?) Поэтому у Тойота никаких шансов на роль любовницы нет smile.gif
Если же Тойота которая есть сейчас не устраивает, то можно полюбовно расстаться, зачем сбегать? А дальше выбор, и если снова Тойота, значит есть в ней то, что притягивает )

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 5:43

clakson @ 22.6.2017, 22:49
Потому как НЕТ ТАКОГО МЕСТА у ТОЙОТЫ!

я, в отличие от тебя, в машинах ручками своими полазил. И мне не нужно рассказывать что у кого есть )))
У тебя уровень познаний о авто среденстатистического юзера - сюда бензин, а туда масло. (это по твоим ответам)
Поэтому я с тобой дискутировать на эту тему больше не буду.

Продай и всего делов.
EMEX - сроки от балды ....

Term0706
Старожил
Сообщений: 4192
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

23.6.2017, 7:07

Санчес КРСК @ 23.6.2017, 5:43
я, в отличие от тебя, в машинах ручками своими полазил.

а зачем в тойоте лазить ручками?
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

23.6.2017, 7:27

clakson @ 22.6.2017, 22:40
Машины 2014 года в отзывную компанию не попадают.


В том самом Внуково мне выполнили работы по отзывной кампании, хотя конкретно моя машина по вину не подходила. Без намёка на ругань, напротив, с самого начала общение исключительно доброжелательное. Собственно, неважно, есть кампания или нет, важно, что присутствует неисправность, которая должна быть устранена.

clakson @ 22.6.2017, 22:40
У Мерседеса и Ауди с допами было нормально… Было плохо, если поставишь в гараже… Привычка…


Нормально. Только дорого и плохо. От бренда не зависит. Между ОД и гаражом есть масса промежуточных вариантов. Лучшие специалисты не работают ни в ОД, ни в гаражах.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

23.6.2017, 7:36

Term0706 @ 23.6.2017, 8:07
а зачем в тойоте лазить ручками?

Я не про тойоту а вообще про автомобили.
Доп оборудование, автоэлектрика. с 97 года на СТО в котором проводился широкий перечень работ, вплоть до ремонта моторов.
EMEX - сроки от балды ....

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 7:53

clakson
Странные вопросы, давно же всем известно, что у Тойоты самые надежные автомобили в мире, не ломаются аще, сделаны из качественных материалов... все остальные автомобили ломучки некачественные!!!
Пы Сы Стереотипы и маркетинг тут не причем))

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 9:18

Санчес КРСК @ 23.6.2017, 6:43
я, в отличие от тебя, в машинах ручками своими полазил. И мне не нужно рассказывать что у кого есть )))
У тебя уровень познаний о авто среденстатистического юзера - сюда бензин, а туда масло. (это по твоим ответам)
Поэтому я с тобой дискутировать на эту тему больше не буду.

Продай и всего делов.

Ну и замечательно! Ждём когда перестанете бить себя в грудь и напишите дельные вещи из практики ремонта машин после 2013 года выпуска.

ссылка



ссылка

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 9:27

golosoff @ 23.6.2017, 8:27
В том самом Внуково мне выполнили работы по отзывной кампании, хотя конкретно моя машина по вину не подходила. Без намёка на ругань, напротив, с самого начала общение исключительно доброжелательное. Собственно, неважно, есть кампания или нет, важно, что присутствует неисправность, которая должна быть устранена.


Вот тут не верю. Теперь зная их инженера по гарантии, в это не поверю. Мужик очень грамотный. На себя расходы которые не оплатит Тойота никогда не повесит. Если что он может сделать сам, то действительно не отказывает - всё делает сам, своими руками. А вот что то серьёзное, где нужен заказ наряд и счёт кому то выставить, тут застрелится легче чем его заставить подписать работы.

golosoff @ 23.6.2017, 8:27
Нормально. Только дорого и плохо. От бренда не зависит. Между ОД и гаражом есть масса промежуточных вариантов. Лучшие специалисты не работают ни в ОД, ни в гаражах.

Что дорого - то правда, а вот что плохо - тут прошу не нести бреда, или конкретные случаи, какой Мерс когда у вас был и что не понравилось. Из инета истории собирать не надо, там и про Тойоту такое есть!!!

ссылка



ссылка

raspadski
Старожил
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто

23.6.2017, 9:31

clakson @ 23.6.2017, 13:18
Ну и замечательно! Ждём когда перестанете бить себя в грудь и напишите дельные вещи из практики ремонта машин после 2013 года выпуска.
Угу и что именно там из г..на на свежих, а не залохмаченных BMW и Land Rover.

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

23.6.2017, 9:40

Змий @ 23.6.2017, 8:53
clakson
Странные вопросы, давно же всем известно, что у Тойоты самые надежные автомобили в мире, не ломаются аще, сделаны из качественных материалов... все остальные автомобили ломучки некачественные!!!
Пы Сы Стереотипы и маркетинг тут не причем))


Хороший и ёмкий ответ. Политику маркетологов ломать не собираюсь, у них свой хлеб. Мне обидно что так жёстко народ кидает Тойота с качеством. Но надо признать она прислушивается к народу. От всего открещивается, не признаёт никаких ошибок, а потом раз рестайлинг - и очечник вернули, экран нормальный а не в одну строчку поставили, сделали помягче и комфортнее ходовку, заменили привод задней двери и ещё десяток изменений сделали, в числе которых убрали свои фирменные часы... А могли бы из них эмблему свою сделать, как Мерс ведь ставит свою звезду, которая когда то была просто крышкой радиатора (это ИМХО, просто моя версия) до сих пор. И никто уже её за крышку не считает, а как ЧАСТЬ и историю Мерса. И как только журналюга начнёт ругать часы в салоне, сразу станет понятно - кого рекламируют! Но это уже больше вопрос к маркетологам.

ссылка



ссылка

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

23.6.2017, 9:45

какие интересные сравнения.. ширпотреб vs премиум и лакшери
в опщем сrач япы vs дойчи объявляю открытым!
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Drop70
Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 27.10.2016
Город: Лабинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.6.2017, 9:47

clakson @ 23.6.2017, 9:27
Что дорого - то правда, а вот что плохо - тут прошу не нести бреда, или конкретные случаи, какой Мерс когда у вас был и что не понравилось. Из инета истории собирать не надо, там и про Тойоту такое есть!!!

Будешь на мерседес дрочить теперь? У соседа АМГ сломался на 18ткм пробега- коробка. Делали полгода. И чо?

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0