alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.7.2011, 15:00

Тогда забей на восстановление, если с неё и взять то нечего, настаивай что она находилась в наркотическом опьянении. И сфотай место откуда она выбежала плз.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.7.2011, 15:11

медики обязаны выдать освидетельствование её состояния. Надеюсь в протоколе ты написал что она выскочила внезапно, до момента удара ты не видел её на проезжей части и поблизости? Если не так, то потом измени обязательно показания.


На словах гайцам я объяснял все как было взаправду. Она стояла между дорогами разного направления, на газоне. Я ее видел метров за 30, убрал ногу с педали газа и ехал накатом. Девушка вела себя нервно, переступала с ноги на ногу. За 15 метров до столкновения она резко сделала 2 шага с поребрика, поперек траектории моего движения. Я применил экстренное торможение, не меняя направления движения. На визг тормозов девушка отреагировала, сделав пол шага назад, но не успела. От удара ее закинуло на левую часть капота и отбросило на газон.
Но в протоколе я в итоге ничего не писал, сослался на шоковое состояние и статью 51, во вторник с адвокатом пообщаюсь, пусть говорит сам, что мне писать.
И тогда пойду к дознавателю.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.7.2011, 15:13

Надеюсь, что справку о ее состоянии мне все таки выдадут.
Поехал я в больницу, очень уж волнуюсь как она...
В понедельник расскажу что да как.
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

8.7.2011, 15:17

Сфоткаю место ДТП сегодня, в понедельник выложу с метками что да как, да где...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

alekc
Суровый Rav'овод
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

8.7.2011, 15:48

как говорится "слово к делу не пришьешь" так что твое общение с оформителем ни как не повлияет. пока ты не напишешь объяснения.
Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

8.7.2011, 16:00

Qwest @ 8.7.2011, 16:48
А может кто подскажет...
На момент совершения наезда, потерпевшая явно находилась в алкогольном или наркотическом опъянении.
Это же словесно подтвердили врачи скорой. Так как девушка была в тяжелом состоянии на момент кагда ее "грузили", на мое требование провезти ее освидетельствование, и гайцы и медики ответили отказом, мол смотри в каком она состоянии. Я это понял.
Сегодня поеду в больницу, передачу какую нибудь ей отправить, все же человек как никак. Могу я потребовать с врачей типа справку о состоянии потерпевшей на момент поступления? И вообще у таких потупивших кто нибудь анализы берет на вопрос алко-нарко опъянения?


Честно говоря я даже не думаю об этом, лишь бы с правами остаться. Не такие уж там и деньги большие. да и есть подозрение, что мадам относится
к категории людей "без определенного места жительства и работы". Просто пока я руку на пульсе держал, отметил для себя, что девушка весьма грязная, руки перебинтованы, на голове проплешины, уж извините за подробности. Так что с нее я буду получать 100 лет.

Может и свяжусь, но только встречным иском, если она надумает подать на возмещение ущерба.


А может она сама прыгнула под колеса??? И твои пассажиры(и очевидцы,которых ты найдешь) это видели???????????? ( ты подумай и с адвокатом посоветуйся)

Semen
Старожил
Сообщений: 4031
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

8.7.2011, 20:26

Есть категория людей, зарабатывающая таким способом, возможно мадам из таких...

бакарди
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.7.2011, 22:00

Если она и была не в адеквате,и с кем поругалась,и что решила---знает только она,и неизвестно,какие она показания даст.....Но вполне и будет так,что решит нажиться на Вас,если порядочная---то один вопрос,а если бомжара---будет наезжать 100%....Вам сейчас грамотно нужно размышлять,и готовиться на все то,что она может приподнести,никто сейчас не знает,какие у нее**тараканы в голове** Вот смотря что она ЗАЯВИТ,тогда и Вы уже будете менять свои показания....но вооруженным быть надо....Готовиться и к + и к - с ее стороны...Говорите откровенно только со своими родными и адвокатом,и ни одного лишнего слова органам....как только что проясниться,тогда и все карты Вам....Если удастся поговорить с потерпевшей,тонким голосом не говорите,все в среднем режиме,не выставляйте себя виноватым...Сначала нужно узнать суть--причину...Одна причина уже есть---не трезвая она была.....Скорости больше 60км/ч у Вас не было---это тоже не мало.....Самое главное теперь --услышать потерпевшую сторону! УДАЧИ ВАМ!!!!

Новокузнечанин 7...
20лет за рулём, пол жизни без сна.
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль

9.7.2011, 3:17

Qwest Сочуствую!
То что вы её видели за 30 метров, минус, в обяснительной надо бы обойти этот момент.
У нас в городе одноклубник сбил женщину, к сожалению она умерла в больнице. Выскочила из за стоящей машины и скорость была не большой.
Это нужно видеть как меняется лицо человека, когда я спросил про состояние потерпевшей, отображение чувств.


Usolchanin
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.6.2011
Город: Усолье-Сибирское
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.7.2011, 6:19

Roman Cooper @ 8.7.2011, 19:13
+1. Но не только в наше время - так всегда было, есть и будет. Водитель худо-бедно защищен железом, все таки у него впереди в запасе есть "метр жизни".
У пешехода же ничего подобного нет. И, простите за дерзость, муд@ки те водятлы, которые красоты ради и защиты любимого бампера для ставят "кенгурины". При их наличии на этой скорости, не сомневаюсь, девушка была бы не жилец на этом свете.

PS Одно не понятно - а почему все здесь жалеют и сочувствуют топикстартеру, а не пострадавшей девчонке? Он же пока (ттт) никак не пострадал?
От себя - девчонке здоровья, топикстартеру удачи!

Я и девушке быстрой поправки желаю, но на тот момент я общался с QWEST, так что все должно быть понятно, а девушка вряд ли сейчас форум штудирует! Зря Вы так! mad.gif Все мы "человеки"!
От одной мысли, что кому то хуже, чем мне, мне уже хорошо!

Иллья
Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 19.3.2011
Город: недалеко от Уфы
Авто: RAV4 (3) левый руль

9.7.2011, 19:43

Сожалею о случившемся. Девушке - скорейшего выздоровления и наименьшего вреда здоровью.
Думаю, в ситуации главное - толковый адвокат. В наших судах презумпции нет, и нужно будет доказывать свою невиновность, а для этого собирается максимум показаний свидетелей (водителей, хотя-б номера машин, прохожих). Если строго по-закону, то территория Планеты, отведённая для дорожного движения - это особая Правовая Зона, где права и обязанности всех участников расписаны, и их участники обязаны знать и соблюдать... п1.3 (иначе - в горы.) След-но, разбирая по нарушениям пунктов ПДД водителя и пешехода устанавливаются виновный(е) в ДТП. Здесь показания сведетелей, порой, играют решающую роль.
Насколько понимаю, пешеходу не запрещается быть "под шафе", след-но это не существенно. Это водителю, как владеющему средством повышенной опасности - нельзя п2.7. Пешеход нарушил п4.3, создав аварийную ситуацию, угрозу жизни Вам и пассажирам в Вашей машине и для других участников движения. А если там был переход "зебра", то нарушается п4.5, т.к. ПДД обязывают в обеспечении безопасности не только водителя, но и пешехода.
Исход дела решится в суде, а наш суд, как показывает водительская практика, не всегда справедливо-честный. Протокол, составленный гайцем у них считается главным обвинением и доказательством, и хоть об*апеллируйся. Система требует результатов (виновных), так что хорошего адвоката и удачи.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.7.2011, 8:06

Доброго дня форумчане, съездил в больницу на выходных. Саму девушку не навещал, адвокат запретил, да и не приемное время было. Сделал через врачей передачу с пожеланиями выздоровления. Поговорил с медсестрами, девушка в нормальном состоянии, находится в палате, жизнь вне опасности. Но повреждения она получила не малые. Результатами ДТП стали перелом голени, закрытая черепно-мозговая и самое страшное, сломан таз.
Легла она теперь минимум месяца на два. sad.gif
alekc просил сфоткать место аварии, выкладываю. Крестиком указано место, где девушка сделала опрометчивый шаг.
На втором фото видно как две дамы, увлеченно о чем то разговаривая, пересекают проезжую часть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 564 )
Прикрепленный файл   08072011564.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 549 )
Прикрепленный файл   08072011565.jpg
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

серебан
Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 26.11.2010
Город: Брест
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2011, 10:35

да блин...сочувствую...кусок нервов придеться потратить...хоть и не виноват..
держись...думай что все будет хорошо..бывают и страшнее случаи...я всегда к таким вещам отношусь философски..если такое случилось..значит Бог..не просто так послал такое испытание и тебе и девушке..стоит пересмотреть некоторые жизненные позиции.

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2011, 11:16

Увы но здесь 100% тяжкие повреждения и уголовное дело заведет, при чем как кто-то писал что средней тяжети да даже если и так всеравно уголовное дело заводят sad.gif

с адвокатом надо работать тесно!!! свидетелей чтоб телефоны были.

думаю всё обойдется но запомни у нее всегда есть право по гражданскому кодексу спросить с тебя рублем за моральный вред! даже когда тебя признают не виновной в ДТП!

НУЖНЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИ!
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

xoxma2
Старожил
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.7.2011, 12:01

Славик @ 11.7.2011, 13:16
Увы но здесь 100% тяжкие повреждения и уголовное дело заведет, при чем как кто-то писал что средней тяжети да даже если и так всеравно уголовное дело заводят sad.gif

с адвокатом надо работать тесно!!! свидетелей чтоб телефоны были.

думаю всё обойдется но запомни у нее всегда есть право по гражданскому кодексу спросить с тебя рублем за моральный вред! даже когда тебя признают не виновной в ДТП!

НУЖНЫ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИ!



Средний вред здоровью не влечет уголовной ответственности, административная и финансовая (как суд решит).
По поводу 100% тяжких -слишком безапелляционное заявление без данных медицинской документации.

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.7.2011, 12:16

Врачи только первоначально тяжелое дали, уголовное не завели, только админинстративное.
Хотя в нашей стране что угодно может быть. Завтра к дознавателю пойду, вот мне все и расскажут.
Сейчас адвокат своими силами все узнает по своим каналам, жду от него звонка.
Интересно, а потерпевшая сторона показания дает когда сама придет в ГАИ или ее навестят и спросят в больнице?
Просто временное выдают на 2 месяца, а с такими повреждениями как получила девушка, она не побегает...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

xoxma2
Старожил
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль

11.7.2011, 12:31

Опросить должны в больнице, экспертизу делают по окончании лечения (как правило). Попробуйте подстраховаться у судебных медиков (по поводу вреда здоровью).

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

11.7.2011, 12:42

И еще вопрос, смущает меня только одно...
Тормозной путь мой равен 19 метров. Перерыл массу калькуляторов в нете, одни показывают 55-57 км.ч., другие 61-63 км.ч
Понятно, что все это приблизительно и эксперты по своим формулам считают. Но интересно, а не могут меня крайним сделать, опираясь на то
что превышение скорости на 3 км.ч. Сам уверен, что ехал где то 55
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8695
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

11.7.2011, 13:21

Qwest @ 11.7.2011, 14:42
...Но интересно, а не могут меня крайним сделать, опираясь на то
что превышение скорости на 3 км.ч. Сам уверен, что ехал где то 55...

Ответственность начинается при привышении скорости от 10 км/ч.
Уверен, что Вам беспокоиться не о чем. По ПДД, имхо, Вы все сделали верно...
ссылка

Славик
Старожил
Сообщений: 2046
Регистрация: 18.11.2009
Город: краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

11.7.2011, 14:17

блин перепутал это ведь не ребенок,

xoxma2 да ты прав, взрослому только если тяжкий вред здоровью
Когда дует ветер, глупые ставят заслон, а умные ставят мельницу

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0