Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.6.2013, 17:49

Всегда стоит обратить внимание на идущие за вами автомобили. Они могут быть и с регистраторами и их водители могут быть свидетелями. Ситуация будет не совсем комфортная, если на дороге ваще никого.
Конечно же первое дело сразу же выйти из автомобиля, чтобы не позволить жульбанам нанести на кузове Вашего автомобиля какие-либо повреждения - вмятины, царапины и т.п. Только аккуратно, держите авто в поле зрения.
Если Вы явно видите, что совершена подстава, а крыть у Вас нечем, это именно к обсуждаемому случаю, то стоит конечно же этих клоунов послушать, что они говорят и прикинуть что к чему, оценить ситуацию и суть сказанного. Конечно же они себе не будут ломать ни рёбра ни кости ни руки ни ноги. Они будут только это иммитировать, стараясь Вас вогнать в шок за то, что Вы совершили, а фактически не совершали. Я всегда придерживаюсь такого принципа, в нашм рассматриваемом случае, что бы я сделал как рядовой пешеход, после "врезания" в автомобиль на ходу. Если бы я почувствовал на себе какие-либо повреждения, то присел бы или прилёг бы на краю дороги и как минимум подождал бы пока мне помогут и приедет скорая. Если бы ничего не было я бы начал бы выяснять отношения с водителем или ещё какие-либо активные действия. Ну это как вариант. Вот они и играют на страхе людей перед отвественностью, которая якобы может наступить.
Всё зависит только от характера и настойчивости водителя, который попал в неприятную ситуацию. Если видите, что что то идёт не так, что у Вас закрались очень уж явные сомнения во всём этом беспределе. То не бойтесь, вызывайте ГИБДД и фиксируйте подставу. Поверьте мне, от этих хапуг в миг не останется и следа. Весь из блеф лопнет.
В любом случае пешеход должен переходить дорогу в отведенном для этого месте, а если он переходит с нарушением правил, то он должен убедиться в безопасности пересечения дороги. Вы же в свою очередь не можете представить, что из-за стоящего автомобиля, спереди, кто то выскочит на дорогу и кинется Вам под колёса. Конечно же ситуация будет не из приятных, но у Вас будет козырь на руках. Вот чего нужно бояться, дак это стоящих перед самым пешеходным переходом автомобилей, припаркованных у обочины. Вот здесь может быть что угодно, да и просто пешеход будет переходить по переходу, а Вы из-за автомобиля его не заметите. Вот это будет уже существенный косяк.

Британец80
Старожил
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.6.2013, 22:51

Venta @ 10.6.2013, 19:55
Сдавайте, делитесь))) явками, паролями biggrin.gif )))

ОХ...ну есть определенные темные личности к которым я никогда просто так не обращусь(обычно им от меня нужно что-то) Но уж если я позвонил, значит мне действительно нужна помощь. Эти люди разговаривают спокойно, но очень доходчиво)) И конечно регистратор в машине очень нужная вещь. Но вот ведь незадача, у отца именно в тот день сломался прикуриватель и вот в итоге регистратор был на стекле, но не писал. Но я сказал что у отца есть запись всего(ну так сказать на понт взял)

vic10
Старожил
Сообщений: 499
Регистрация: 31.7.2011
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.6.2013, 23:31

Не читая всё- адвокат ещё не сказал чтоб по больницам не бегал? Иначе так и будешь лохом в этой ситуации. Без обид...слишком много жизненых примеров.

Вернуться в “Право, Законы и беззакония”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0