PKW
Старожил
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.3.2014, 6:27

Если главный критерий при выборе автомобиля динамика и максимальная скорость, то из кроссоверов брать надо BMW (X1, X3, X5, X6) или Porsche (Macan, Cayenne), которые просто разорвут Мазду.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.3.2014, 8:38

MrDims @ 25.3.2014, 18:37
вообще-то обклейка ворсистой штукой арки это далеко не новость и применяется давно
зачем там поверх подкрылок - вообще непонятно
на 120-й королле было так же и ездило прекрасно без всяких подкрылков
так что да, тойота даёт разводить покупателей на бабки салонам, иначе её задолбали бы по судам smile.gif

Согласен. Войлочная шумка - это заводское решение и в доп.защите не нуждается.
А вот то, что СХ-5 в базе идёт ВООБЩЕ БЕЗ БРЫЗГОВИКОВ, вот это меня убивает.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 692 )
Прикрепленный файл   gallery_264_30_367167.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 785 )
Прикрепленный файл   5be508db0ac0d274b74cd6056e93e071_m.jpg
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

26.3.2014, 8:49

многим женщинам брызговики не нравятся

empty
Старожил
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

26.3.2014, 9:02

KoFe @ 26.3.2014, 10:38
А вот то, что СХ-5 в базе идёт ВООБЩЕ БЕЗ БРЫЗГОВИКОВ, вот это меня убивает.

Ну вы знаете и брызговики из салона не лучше.
Вот смотрите сами-это оригинальные брызговики.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 901 )
Прикрепленный файл   IMAG0271.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 685 )
Прикрепленный файл   IMAG0269.jpg

sezzzam
Старожил
Сообщений: 346
Регистрация: 14.4.2013
Город: Казань
Авто: другое авто

26.3.2014, 15:14

PKW @ 26.3.2014, 8:27
Если главный критерий при выборе автомобиля динамика и максимальная скорость, то из кроссоверов брать надо BMW (X1, X3, X5, X6) или Porsche (Macan, Cayenne), которые просто разорвут Мазду.


Они её разорвут ровно настолько насколько они дороже. Хочешь бюджетный Х1 за 1.3млн, ехать она будет еще хуже мазды с 2.5. За 1.4-1.5 млн уже так же ехать будет, а хочешь быстрее на секунду, то ценник уже 1.7млн.

Я уж молчу о ценах на Х3, Х4, Х5, Х6 и уж тем более на кайенн.

Тем более цена это еще не все, есть еще и расходы на содержание.

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2014, 15:20

Никто не выкладывал сюда трансформацию салона Сх-5 и отличия от трансформации рав4?
Как грится кому что,а мне вообще накакать на секунду или на три секунды быстрее или медленнее
Спб,Рав4,2014,варик

PKW
Старожил
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

26.3.2014, 16:21

sezzzam @ 26.3.2014, 17:14
Они её разорвут ровно настолько насколько они дороже. Хочешь бюджетный Х1 за 1.3млн, ехать она будет еще хуже мазды с 2.5. За 1.4-1.5 млн уже так же ехать будет, а хочешь быстрее на секунду, то ценник уже 1.7млн.

Я уж молчу о ценах на Х3, Х4, Х5, Х6 и уж тем более на кайенн.

Тем более цена это еще не все, есть еще и расходы на содержание.

Хочешь ездить быстрее Мазды СХ5 - плати деньги! Как вариант можно купить б/у. Мне не надо, у меня другие приоритеты. О содержании вопрос спорный, у меня были X3 и X5, поэтому так и говорю.

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.3.2014, 17:22

Рафаил4 @ 26.3.2014, 17:20
Никто не выкладывал сюда трансформацию салона Сх-5 и отличия от трансформации рав4?
Как грится кому что,а мне вообще накакать на секунду или на три секунды быстрее или медленнее

Трансформация лучше чем в РАВ4ике.
У РАВ4 60+40, у Пятачка 40+20+40. Докатка и ровный пол.
Вот видео с 6-й минуты.
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.3.2014, 20:25

KoFe @ 26.3.2014, 19:22
Трансформация лучше чем в РАВ4ике.
У РАВ4 60+40, у Пятачка 40+20+40. Докатка и ровный пол.
Вот видео с 6-й минуты.

С удовольствием посмотрел весь ролик и хоть душа с точки дизайна у меня вообще не лежит к этой машине скажу следующее - нет кумира в моем отечестве biggrin.gif
У каждого авто все равно свои косяки,для кого-то важнее одни,для кого то другие.Не перестаю этому удивляться.
Вот реально большой плюс за шторку багажника - так просто и в то же время так сложно,что никто из конкурентов не догадался.А ведь решение идеальное и лежит на поверхности.
Трансформация салона явно лучше рафа, причем ведь взято от рафа лучшее, возможность сложить из багажника,да еще и модернизировано лишней ручкой с учетом трех поверхностей складывания.У рафа же вообще убрали эту функцию.Парадокс,да и только.
Кнопка ЦЗ - это реально не то, что прошлый век,а просто раздражающий косяк.Пожалуй первый серьезный минус лично я поставлю.
Второй и это без всякого сомнения - нет угла наклона сидушек задних пассажиров.Вот опять же, где-то улучшили,а где-то съэкономили, как и в рав4.
Ну,и что для меня крайне важно,хотелось бы посмотреть сравнительный анализ рафа на подобном условном бездорожье, ибо на нем CX-5 ну не то, что корова, а реальный бегемот,которым я его и прозвал заранее
Спб,Рав4,2014,варик

empty
Старожил
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

27.3.2014, 6:46

KoFe @ 26.3.2014, 19:22
Трансформация лучше чем в РАВ4ике.
У РАВ4 60+40, у Пятачка 40+20+40. Докатка и ровный пол.

Позвольте с Вами не согласиться. Трансформация салона СХ5 крайне не удачная и при сложенном втором ряде сидений груза помещается гораздо меньше, чем в RAV4 (я конечно же сравниваю с третьим поколением), но все равно трансформация мне не понравилась и вместимость тоже. Особенно удручает отсутствие органайзера под полом багажника как в RAV и приходится по старинке все укладывать внутри запасного колеса sad.gif Все познается в сравнении, причем желательно на собственном опыте, вот фотографии разложенного салона Mazda CX5 (ссори за качество-телефон)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 834 )
Прикрепленный файл   Фото0400.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 824 )
Прикрепленный файл   Фото0401.jpg

Рафаил4
Старожил
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

27.3.2014, 8:28

empty @ 27.3.2014, 8:46
Позвольте с Вами не согласиться. Трансформация салона СХ5 крайне не удачная и при сложенном втором ряде сидений груза помещается гораздо меньше, чем в RAV4 (я конечно же сравниваю с третьим поколением), но все равно трансформация мне не понравилась и вместимость тоже. Особенно удручает отсутствие органайзера под полом багажника как в RAV и приходится по старинке все укладывать внутри запасного колеса sad.gif Все познается в сравнении, причем желательно на собственном опыте, вот фотографии разложенного салона Mazda CX5 (ссори за качество-телефон)

Призываю все таки CX-5 сравнивать с последним рав4, а не с третьим поколением
Спб,Рав4,2014,варик

sezzzam
Старожил
Сообщений: 346
Регистрация: 14.4.2013
Город: Казань
Авто: другое авто

27.3.2014, 9:21

Рафаил4 @ 27.3.2014, 10:28
Призываю все таки CX-5 сравнивать с последним рав4, а не с третьим поколением


У СХ-5 при сложении образуется ровный пол, длина около 1.8метра вглубь. Если ваш рост меньше, то отличное спальное место. Мне при 1.84 пришлось немного по диагонали ложиться. Уровень пола багажника чуть продавлен по сравнению с бампером, где-то на сантиметр, если постелить одеяло, то можно отлично сидеть, без него тоже можно, но определенные неудобства есть. Еще уровень пола багажника расположен достаточно высоко от земли.
Что еще можно сказать про багажник, он закрывается шторкой. Шторка автоматом поднимается с крышкой, неудобств не доставляет. Состоит из 2х секций, плотной и прозрачной, прозрачная разматывается при открытии, поэтому салон виден полностью когда в багажнике находишься. В принципе при ежедневном использовании на неё можно и внимания не обращать. Сиденья раскладываются в пропорциях 40-20-40. На все секции есть рычажки в багажнике. Помимо этого на сиденьях есть кнопки(наверху), а у средней секции с подлокотником есть петля, за которую нужно дернуть для разложения. В итоге можно возить длинномер и еще везти 4х людей в салоне. Есть фиговенькая лампочка подсветки. Что еще сказать даже и не знаю.

VASAV74
Старожил
Сообщений: 334
Регистрация: 9.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.8.2014, 12:40

Я здесь писал, что весной купили жене CX-5. Вот появились впечатления от владения данным авто. Успела она наездить 3700 км. sad.gif 31 июля в припаркованную машину въехал джигит. На пустой дороге ехал мирно автобус. 2 джигита решили погоняться. Один стал обходить автобус слева, второй идиот стал объезжать справа, не подозревая, что там стоят припаркованные машины.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 718 )
Прикрепленный файл   IMAG2155.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 836 )
Прикрепленный файл   IMAG2165.jpg
Из видимых повреждений задний бампер, дверь багажника, глушитель уехал вглубь сантиметров на 30, ну и по мелочи: подкрылок и брызговик. Когда завели машину, загорелась ошибка полного привода. После проведения детального осмотра мастер "обрадовал", что порваны 2 жгута проводов и искарежены клеммы. Длинный провод тянется через весь салон и выходит в районе заднего подрамника, а короткий крепится к нему и идет к муфте управления задним приводом. Данные провода как запчасти в продажу не поступают, а идут только на конвеер. У этого мастера было 2 таких случая и срок поставки этих жгутов доходил до полугода. Алгоритм такой: Московское представительство связывается с Европейским (Брюссель), то запрашивает завод мазды в Японии, завод пишет поставщику жгутов в Тайвань с просьбой сделать на 1 жгут больше. Потом этот поганый жгут пересылается из Тайваня в Японию, отуда в Брюссель, а потом уже в Москву. Причем очень неспешно, где-то морем, где-то автотранспортом через все таможни. Если сделать какую-то времянку, то когда деталь придет, чтобы ее заменить нужно будет опять много чего разбирать и страховая это оплачивать не будет. Короче загрустил я и поехал в отпуск. Вчера вернулся, позвонил мастеру, он говорит короткий жгут в Брюсселе есть, придет недели через 2, а с длинным по полному кругу. Но сказал, что обзвонил знакомых на разборках, что если появится такая машина, чтобы дали знать, причем подходит только от полноприводной выпущенной именно в 14 году, но пока ничего нет. Сегодня с утра звонит, говорит: жгут у меня - добыл таки на разборке. Осталось дождаться короткого из Брюсселя. biggrin.gif
Вот и думайте: покупать ли такую машину, у которой так обстоят дела с запчастями.
RAV4(III), 2011, 158 л/с, CVT

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

28.8.2014, 18:48

А если еще эмбарго введут на запчасти, вообще атас будет с любой машинкой.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

28.8.2014, 21:24

не атас, а новый расцвет местечкового кулибинства

empty
Старожил
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

29.8.2014, 8:28

VASAV74 @ 28.8.2014, 14:40
Вот и думайте: покупать ли такую машину, у которой так обстоят дела с запчастями.

Да, не повезло, но такая ситуация, может быть с любой машиной произведенной не в России ( а может и в России, просто все зависит от запчасти).
А потом Вы не допускаете, что мастера ОД хотели подзаработать таким образом? Мол нет, долго ждать и т.д. и клиент говорит, что мол никак не могу, очень надо, а они опять историю про сроки поставки, а потом можем предложить побыстрее и т.д. и т.п. )))
В Вашем случае опять не все так однозначно, с разборки он или нет тоже вопрос, отпишитесь, когда закончится реммонт.
Очень интересно.
Спасибо!

VASAV74
Старожил
Сообщений: 334
Регистрация: 9.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.8.2014, 10:09

empty @ 29.8.2014, 10:28
Да, не повезло, но такая ситуация, может быть с любой машиной произведенной не в России ( а может и в России, просто все зависит от запчасти).
А потом Вы не допускаете, что мастера ОД хотели подзаработать таким образом? Мол нет, долго ждать и т.д. и клиент говорит, что мол никак не могу, очень надо, а они опять историю про сроки поставки, а потом можем предложить побыстрее и т.д. и т.п. )))
В Вашем случае опять не все так однозначно, с разборки он или нет тоже вопрос, отпишитесь, когда закончится реммонт.
Очень интересно.
Спасибо!

В этом отделении Рольфа единая ремонтная база мазды, форда, митсу и хундая. И мастер сказал, что именоо у мазды хуже всего с запчастями, особенно что касается отделки салона и электрики. Подзаработать? Это врятли. Что мне мешает написать письмецо в представительство мазды и поинтересоваться наличием и сроками поставки деталей?
Тем более, что когда он нашел деталь, я спросил как мол благодарить. Так он ответил, что это его работа любыми способами как можно быстрее произвести ремонт и ему тоже не нужно, чтобы машина месяцами стояла в ремзоне, и все ему выносили за это мозг.
RAV4(III), 2011, 158 л/с, CVT

VASAV74
Старожил
Сообщений: 334
Регистрация: 9.1.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.9.2014, 10:39

empty @ 29.8.2014, 10:28
отпишитесь, когда закончится реммонт.
Очень интересно.
Спасибо!

Ремонт закончился. Вчера забрал. В итоге машина провела на СТО 38 дней, я готовился, честно говоря, к более длительному сроку. Короткий жгут пришел только в пятницу из Европы, а длинного не знаю сколько бы я ждал. Хорошо мастер попался адекватный, нашел нужный разъем по своим каналам. Поэтому длинный жгут целиком менять не стали, приладили к нему только новый разъем, но это и к лучшему, т.к. разборка салона не пошла бы машине на пользу.
А так, до хрена чего пришлось делать - таблица с работами из 3-х листов в заказ-наряде.
По крупному: дверь багажника, бампер, подрамник, пара рычагов, глушитель, катализатор, датчик положения (для ксенона). И задние крылья пришлось править, они от удара в районе форточек слегка деформировались- плата за облегченный корпус SKYACTIVE.
RAV4(III), 2011, 158 л/с, CVT

влад11
влад11
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто

12.9.2014, 22:11

Ничего, Господа... готовимся второй раз зайти в .... объятия Автоваза - что-то о запрете ввоза иномарок на Майле пишут.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

12.9.2014, 22:40

только б/у пока

Вернуться в “Тойота РАВ 4 и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0