dibl
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 6.6.2013
Город: Западная Сибирь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

11.6.2013, 6:25

Art_hmao @ 2.6.2013, 0:53
В 2012 году менял лобовик на Авенсисе в Новокузнецке. Стекло китайское, мастера китайцы (по-русски почти не говорят). За все отдал 4 тысячи рублей. Подключили и датчик дождя и обогрев щеток. Все работало нормально, протечки и свист отсутствовали. Делали примерно час. Как они это делают лучше не смотреть, сердечко может не выдержать. Искажений не заметил, но были области затемнения. Кстати, китайское стекло определяется сразу - у него вверху скорее всего будет зеленая полоса, которой на оригинальном нет, ну и надпись в нижнем углу будет отнюдь не тойота. Во всяком случае с моим Авенсисом было так.


на Равчик не знаю, на Короллу в 110 кузове, Ниссан Примеру в 12 кузове ставил Хуг (были еще какой-то др. фирмы, но эти получше) - с работой около 4 т.р., за дополнительные 500 р. "оригинальная" надпись Тойота и т.д. Стекла бывают и без полос и с полосами сверху. Стекло мягче оригинала - "пескоструится" быстрее, но года на 3 или больше больше 60 т. км. хватит - а там авто были проданы

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.6.2013, 23:22

Сегодня поменял лобовое. Делал в ЭйДжи. Парни работают, как электрические: за час поменяли с перекуром! Поставили оригинальное, но сделанное в России (такие бывают?) И еще сказали, что родное , треснутое, с которым машина долго плыла на пароме, тоже российское! Возможно, кокнули его так же камешком от встречки на автовозе - и поменяли. Ну не в России же авто собирали на заводе по сборке Мазды?))) Кстати, про остальные стекла сказали, что сделаны в Японии.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.6.2013, 23:51

Владими @ 12.6.2013, 1:22
Сегодня поменял лобовое. Делал в ЭйДжи. Парни работают, как электрические: за час поменяли с перекуром! Поставили оригинальное, но сделанное в России (такие бывают?) И еще сказали, что родное , треснутое, с которым машина долго плыла на пароме, тоже российское! Возможно, кокнули его так же камешком от встречки на автовозе - и поменяли. Ну не в России же авто собирали на заводе по сборке Мазды?))) Кстати, про остальные стекла сказали, что сделаны в Японии.

Сделайте пожалуйста фото лэйблов на стекле. Уж очень интересно на них глянуть.

Дмитрий П.
Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 14.2.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2013, 11:15

Перегонщики обклеивают лобовое по периметру медицинским пластырем, потому что у всех машин эти места самые критичные к попаданию камней. Думаю попробую когда поеду далеко.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2013, 12:01

Дмитрий П. @ 12.6.2013, 13:15
Перегонщики обклеивают лобовое по периметру медицинским пластырем, потому что у всех машин эти места самые критичные к попаданию камней. Думаю попробую когда поеду далеко.

Было бы неплохо, если бы ездить раз в месяц тыщи на три в сторону. А когда это равномерно по 100-200 в день - то получается постоянно ездить в пластыре((
Фото сейчас сделаю.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2013, 12:08

Дмитрий П.
Перегонщики обклеивают лобовое по периметру медицинским пластырем, потому что у всех машин эти места самые критичные к попаданию камней. Думаю попробую когда поеду далеко.

Чеж теперь ездить постоянно в пластыре? biggrin.gif

Дмитрий П.
Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 14.2.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2013, 12:45

А что, я сказал что постоянно? Говорю же далеко, поеду в поездку на 5000 км, почему бы и не наклеить раз в год, обычно в таких поездках все плохое и происходит.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2013, 12:49

Дмитрий П. @ 12.6.2013, 14:45
А что, я сказал что постоянно? Говорю же далеко, поеду в поездку на 5000 км, почему бы и не наклеить раз в год, обычно в таких поездках все плохое и происходит.

Если это помогает, я тоже на дальние поездки буду делать также. Ничего тут смешного не вижу.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2013, 13:37


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
это то, что мне поставили. Сам не обратил внимания, но установщики сказали, что битое (купленное мной в салоне приклеенным к авто) было таким же.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
а это боковое, приехавшее с противоположной стороны земли

На фото не видно, но лобовое, сделанное в россии, подписано черным цветом, а остальные - серым.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.6.2013, 19:19

Почему -то исчезла возможность отредактировать сообщение, так что сделаю еще одно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Удалось-таки сфоткать читаемо! Для тех, кого еще только собираются нае.. обмануть у ОД. Надпись отличается по всем параметрам: цвет, шрифт, данные...
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

vatvit
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.6.2013, 12:59

TinKOF @ 9.6.2013, 15:15
Поэтому и интересуюсь китайскими стеклами - говорят, что они прочные.

Может быть и прочные, но мир через китайское стекло явно видишь не в "розовом цвете".)))
Поставил на свою Мазду 6 китайское стекло, по той же самой причине. По заверениям установщиков стекло приличного качества .....
Принимая машину ничего сверхестественного не обнаружил, но проехав пару километров понял, что с правой стороны меня постоянно что-то напрягает.
Оказалось, что на изгибах стекла сильнейшие искажения, контуры зданий и проезжающие автомобили играли на этих разводах создавая впечатление что справа что-то происходит. Но и это ещё не всё)))) Когда пошёл дождь, я был неприятно удивлён, что верхний левый угол величиной с ладонь не чистится дворником, тоже не смертельно, но опять напрягает. Из положительного, через 2 недели после установки поймал камень, размер не увидел, но удар был приличный, получил скол, но трещины не пошли.
На мой взгляд КЕТАЙ не может быть хорошим!!!!! И лично я лучше буду ездить с трещиной, чем ещё раз поведусь на такой развод.

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

18.6.2013, 10:36

Владими @ 12.6.2013, 21:19
Почему -то исчезла возможность отредактировать сообщение, так что сделаю еще одно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Удалось-таки сфоткать читаемо! Для тех, кого еще только собираются нае.. обмануть у ОД. Надпись отличается по всем параметрам: цвет, шрифт, данные...

Мне такое же приклеили. Так это не оригинал? А сфоткайте кто-нибудь маркировку оригинала.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.6.2013, 10:56

Концерн AGC (Япония) имеет множество стекольных заводов по всему миру. В России их 2 (Борский стекольный завод и завод около г. Клин). Стекла для РАВов к дилерам идут обычно из Бельгии, поэтому маркировка и шрифт немного отличаются от стекла из Японии, т.е. от установленного на вашей машине. Так что повода для паники нет. Обратитесь к дилерам Борского стекольного завода, думаю они уже возят лобовики для РАВ-4(4). На РАВ-4(3) с зоной обогрева дворников и местом под датчики стоило где-то в районе 10,5 тыс руб. + монтаж 2 тыс., ровно в 2 раза дешевле чем у ОД, при одном и том же стекле (специально сравнивал).
ЗЫ Посмотрел свежий каталог Борского завода, уже и на 3-й РАВ у нас делают:

* ( AGC ) TOYOTA RAV-4 III ВН 2006- СТ ВЕТР
ЗЛ+ЭО+VIN+УО 8372AGNHVW [ЭО в зоне дворников,молдинг по верхней кромке] 7 618,00 руб/шт

на 4 не нашел sad.gif
AMAT VICTORIA CURAM

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

19.6.2013, 8:43

После потери оригинала,поставил AGC automativ борского стекольного завода,итог:весь в мелких сколах,есть с трещинами,в зоне обогрева щеток начал отслаиваться сама обогрев,больше никогда связываться не стану.В этом году по страховке махну на оригинал.Стекло -завод,брал у поставщиков.То что Бор вошел в концерн AGC,это не говорит о высоком качестве их продукции,что и подтвердилось.
Мертвого льва может пинать даже осел.

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.6.2013, 12:26

oiga.boris @ 19.6.2013, 12:43
После потери оригинала,поставил AGC automativ борского стекольного завода,итог:весь в мелких сколах,есть с трещинами,в зоне обогрева щеток начал отслаиваться сама обогрев,больше никогда связываться не стану.В этом году по страховке махну на оригинал.Стекло -завод,брал у поставщиков.То что Бор вошел в концерн AGC,это не говорит о высоком качестве их продукции,что и подтвердилось.


Вы не первый кто это подтверждает, увы. Говорят надо искать бельгийские.
AMAT VICTORIA CURAM

adik
почти местный
Сообщений: 19556
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.6.2013, 12:27

oiga.boris @ 19.6.2013, 12:43
После потери оригинала,поставил AGC automativ борского стекольного завода,итог:весь в мелких сколах,есть с трещинами,в зоне обогрева щеток начал отслаиваться сама обогрев,больше никогда связываться не стану.В этом году по страховке махну на оригинал.Стекло -завод,брал у поставщиков.То что Бор вошел в концерн AGC,это не говорит о высоком качестве их продукции,что и подтвердилось.


Вы не первый кто это подтверждает, увы. Российский АGC далек от японского, бельгийского и т.д.
AMAT VICTORIA CURAM

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.6.2013, 14:30

adik @ 19.6.2013, 14:27
Вы не первый кто это подтверждает, увы. Российский АGC далек от японского, бельгийского и т.д.

Не думаю, что по каско это получится. Мне предложили выбрать, где устанавливать. Я приехал и убедился, что стекло - оригинальное. Если бы я отказался, мотивируя отказ не устраивающим меня заводом-изготовителем, то , думаю, меня бы послали менять за свой счет. Вот если бы оно было не оригинальным - другое дело, запросто объявляешь, что такое ставить не будешь, и пусть привозят оригинал.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

iigor
Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 23.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.6.2013, 11:24

Обнаружил в центре лобового стекла (озору не мешает) маленький скол как пузырек, диаметром 1мм. Трещин никаких нет. Машина на каско, мне он не мешает, но что с ним может стать дальше?

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.6.2013, 22:20

iigor @ 21.6.2013, 13:24
Обнаружил в центре лобового стекла (озору не мешает) маленький скол как пузырек, диаметром 1мм. Трещин никаких нет. Машина на каско, мне он не мешает, но что с ним может стать дальше?

Как говорит моя практика - в 99% ничего с ним не станет. Если вы будете с должным рвением просить автомобильного Бога - он пошлет вам хороший камень за пару недель до окончания каско biggrin.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

21.6.2013, 22:33

iigor @ 21.6.2013, 13:24
Обнаружил в центре лобового стекла (озору не мешает) маленький скол как пузырек, диаметром 1мм. Трещин никаких нет. Машина на каско, мне он не мешает, но что с ним может стать дальше?

С таким маленьким сколом, ИМХО, нет смысла бороться. Ничего криминального из него не вырастет.
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV4 (4) 2013-”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0