juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3911
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.5.2013, 12:12

Дмитрий П. @ 22.5.2013, 15:00
Дефлектор капота помогает от камней, летящих в окно или только капот защищает?

У меня стоит дефлектор. Капот защищает, а стекло, конечно же, нет. Но всё-равно доволен, т.к. в дефлекторе уже две трещины - представляю что было бы с капотом.
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.5.2013, 12:16

Дмитрий П. @ 22.5.2013, 14:00
Дефлектор капота помогает от камней, летящих в окно или только капот защищает?

мне кажется, что конкретно в моем случае помогло бы. у меня прилетел ровно под дворник. дефлектор бы его отрикошетил хотя бы в середину стекла. а там может и последствий бы не было. но дефлектор не хочется ставить по причине:
1. от него всегда протирается краска в местах крепления (и начинается коррозия поверх краски)
2. портится классический вид авто (это субъективно мое мнение)
а вообще тему по дефлектору лучше обсуждать вот здесь: ссылка (создал побыструхе)
чтоб тут не офтопить.

oiga.boris
Старожил
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.5.2013, 21:44

pigon2003 @ 21.5.2013, 10:01
пленка стоит как лобовое стекло, и через пол года мутнеет. она нужна тем, кто в год накатывает как минимум 60-70 тыс. и если КАСКО нет.

Зачем писать копируя мои слова?Вообще то я ответил Дмитрию П.
Мертвого льва может пинать даже осел.

TinKOF
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

1.6.2013, 16:50

dry.gif кто крайний на замену лобовика?

В Ульяновской области поймал нано-камень (щебень с цементом) под дворник со стороны водителя, вроде норм. В Самаре сделали остановку на чай, вышли - а на половину лобовика стрелка!

КАСКО есть, ессно обращусь туда. Вопрос по китайским "производителям" - у кого есть еще реальный опыт? Знакомый посоветовал узнать в Самаре - качественно, быстро и дешево. Меняют за час на месте) А если нет такого стекла, то уже завтра после замеров будет... Позже, как буду в славном городе на Волге - узнаю что и как. У меня 2 вопроса - качество стекла (отсутствие искажений) и наличие проводки (датчик света, подогрев щеток)
Тойота есть Тойота!

Art_hmao
Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 18.2.2013
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.6.2013, 20:53

TinKOF @ 1.6.2013, 18:50
dry.gif кто крайний на замену лобовика?

В Ульяновской области поймал нано-камень (щебень с цементом) под дворник со стороны водителя, вроде норм. В Самаре сделали остановку на чай, вышли - а на половину лобовика стрелка!

КАСКО есть, ессно обращусь туда. Вопрос по китайским "производителям" - у кого есть еще реальный опыт? Знакомый посоветовал узнать в Самаре - качественно, быстро и дешево. Меняют за час на месте) А если нет такого стекла, то уже завтра после замеров будет... Позже, как буду в славном городе на Волге - узнаю что и как. У меня 2 вопроса - качество стекла (отсутствие искажений) и наличие проводки (датчик света, подогрев щеток)

В 2012 году менял лобовик на Авенсисе в Новокузнецке. Стекло китайское, мастера китайцы (по-русски почти не говорят). За все отдал 4 тысячи рублей. Подключили и датчик дождя и обогрев щеток. Все работало нормально, протечки и свист отсутствовали. Делали примерно час. Как они это делают лучше не смотреть, сердечко может не выдержать. Искажений не заметил, но были области затемнения. Кстати, китайское стекло определяется сразу - у него вверху скорее всего будет зеленая полоса, которой на оригинальном нет, ну и надпись в нижнем углу будет отнюдь не тойота. Во всяком случае с моим Авенсисом было так.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.6.2013, 20:53

TinKOF @ 1.6.2013, 18:50
dry.gif кто крайний на замену лобовика?

В Ульяновской области поймал нано-камень (щебень с цементом) под дворник со стороны водителя, вроде норм. В Самаре сделали остановку на чай, вышли - а на половину лобовика стрелка!

КАСКО есть, ессно обращусь туда. Вопрос по китайским "производителям" - у кого есть еще реальный опыт? Знакомый посоветовал узнать в Самаре - качественно, быстро и дешево. Меняют за час на месте) А если нет такого стекла, то уже завтра после замеров будет... Позже, как буду в славном городе на Волге - узнаю что и как. У меня 2 вопроса - качество стекла (отсутствие искажений) и наличие проводки (датчик света, подогрев щеток)

И какой смысл ставить китайское стекло, есть есть каско, по которой поставят оригинальное бесплатно?
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

TinKOF
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

1.6.2013, 22:07

Владими @ 2.6.2013, 0:53
И какой смысл ставить китайское стекло, есть есть каско, по которой поставят оригинальное бесплатно?

Первый раз страховал машину по КАСКО. Тебе выплачивают деньги, а ты сам ставишь где хочешь и когда хочешь - не?
Тойота есть Тойота!

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.6.2013, 20:57

TinKOF @ 2.6.2013, 0:07
Первый раз страховал машину по КАСКО. Тебе выплачивают деньги, а ты сам ставишь где хочешь и когда хочешь - не?

Не, мне денег не предложили, просто направили менять, вероятно, условия каско разные.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Belkoff
Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.6.2013, 22:08

TinKOF @ 2.6.2013, 0:07
Первый раз страховал машину по КАСКО. Тебе выплачивают деньги, а ты сам ставишь где хочешь и когда хочешь - не?

Деньги вы живьем не видете. Если вы меняете стекло то они (деньги) из фирмы каско безналом идут в фирму установщик (обычно это ОД или крупный автосервис) и там вам меняют лобовое.
ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик

tverserg
Старожил
Сообщений: 321
Регистрация: 8.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.6.2013, 14:14

Belkoff @ 5.6.2013, 0:08
Деньги вы живьем не видете. Если вы меняете стекло то они (деньги) из фирмы каско безналом идут в фирму установщик (обычно это ОД или крупный автосервис) и там вам меняют лобовое.

это в зависимости от того как оформлено каско...если выплата по расчету сто это деньгами...если по направлению на сто- то просто заменят...
принимайте и меня в клуб разбитых лобовых стекол...маленький камушек прям в черную полосу прилетел...через два часа нс половину лобового прошла стрелка...че то как то неправильно это...на приусе ловил три-четыре камня ...ни чего, а тут..обидно как то
ссылка

TinKOF
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

9.6.2013, 13:15

Поэтому и интересуюсь китайскими стеклами - говорят, что они прочные.
Тойота есть Тойота!

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2013, 14:03

tverserg @ 8.6.2013, 16:14
это в зависимости от того как оформлено каско...если выплата по расчету сто это деньгами...если по направлению на сто- то просто заменят...
принимайте и меня в клуб разбитых лобовых стекол...маленький камушек прям в черную полосу прилетел...через два часа нс половину лобового прошла стрелка...че то как то неправильно это...на приусе ловил три-четыре камня ...ни чего, а тут..обидно как то

Думаю, ключевая фраза - "прям в черную полосу" Когда сюда прилетает - только у инкассаторов стекло не трескается!)) А если прикинуть статистику, то из нескольких сотен купивших четвертый РАВ на этом форуме только с пяток пострадало от камней в лобовое. Так что, не хуже стекла, чем были. smile.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2013, 14:34

Владими @ 9.6.2013, 16:03
Думаю, ключевая фраза - "прям в черную полосу" Когда сюда прилетает - только у инкассаторов стекло не трескается!)) А если прикинуть статистику, то из нескольких сотен купивших четвертый РАВ на этом форуме только с пяток пострадало от камней в лобовое. Так что, не хуже стекла, чем были. smile.gif

с пяток за такой короткий промежуток времени... нет. это уже статистика, как не крути

tverserg
Старожил
Сообщений: 321
Регистрация: 8.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2013, 17:35

pigon2003 @ 9.6.2013, 16:34
с пяток за такой короткий промежуток времени... нет. это уже статистика, как не крути

На приусе куда только не прилетали...И в черную полоску и просто в стекло. Ни точки, ни царапины....Со Швеции пришла с небольшим сколом, так и продал....
ссылка

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2013, 21:42

pigon2003 @ 9.6.2013, 16:34
с пяток за такой короткий промежуток времени... нет. это уже статистика, как не крути

Сам, конечно, не в восторге, что на втором месяце владения попал на лобовое, но надеюсь, что следующее менять буду не ранее, чем через год-другой, как это было и на предыдущих авто.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

pigon2003
Местный
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2013, 21:44

Владими @ 9.6.2013, 23:42
Сам, конечно, не в восторге, что на втором месяце владения попал на лобовое, но надеюсь, что следующее менять буду не ранее, чем через год-другой, как это было и на предыдущих авто.

а чем оно будет отличаться от этого? Я лично однозначно для себя решил, что буду ставить изготовленное в Минске по заказу

Olega-tr
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 4.6.2013
Город: Лыткарино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2013, 22:03

Владими @ 9.6.2013, 23:42
Сам, конечно, не в восторге, что на втором месяце владения попал на лобовое, но надеюсь, что следующее менять буду не ранее, чем через год-другой, как это было и на предыдущих авто.

Жуткие истории пишите...... rolleyes.gif За три месяца продаж, на форуме, в основном, все пострадавшие.

TinKOF
Активный пользователь
Сообщений: 241
Регистрация: 3.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто

10.6.2013, 4:16

Нашел у себя в городе дилера "Автостекла ФУЯО", отзывы в инете самые разнообразно кардинальные.
Народ пишет, что такие на Шевроле Крузы ставят на заводе.
Тойота есть Тойота!

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.6.2013, 14:45

TinKOF @ 10.6.2013, 6:16
Нашел у себя в городе дилера "Автостекла ФУЯО", отзывы в инете самые разнообразно кардинальные.
Народ пишет, что такие на Шевроле Крузы ставят на заводе.

Вот поэтому Шевроле и не Тойота)))
А если серьезно - то хорошее изделие таким словом не назовут)
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

10.6.2013, 14:48

pigon2003 @ 9.6.2013, 23:44
а чем оно будет отличаться от этого? Я лично однозначно для себя решил, что буду ставить изготовленное в Минске по заказу

Стекло-то отличаться не будет ничем. Отличия жду в везении, потому что впервые за десятилетия управления авто камень попадает в крайний сантиметр. Прилетевшие же в середину стекла (и на этом авто тоже) не возымели разрушительной силы и не повлияли на замену стекла)
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Вернуться в “Запчасти на Toyota RAV4 (4) 2013-”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0