Sacry
Старожил
Сообщений: 397
Регистрация: 29.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.12.2016, 8:09

azstel @ 30.11.2016, 23:54
Не ездите к ОД, эти дормоеды очередной раз Вам выставят счет в кругленькую сумму и ничего не сделают.

Сегодня сам закрыл этот вопрос с сигнализацией, причина именно в ней.

0.03-0.05А Вполне нормальное значение


Зря вы так.
У меня тоже была проблема такая, официалы все проверили и сказали что косяк в блоке сигнализации. Так как я ставил все у них, мне они бесплатно все заменили.
Официалы деньги берут если по указанной претензии проблемы не обнаружилось. Мне перед работами так и сказали - если косяк найдем - все будет бесплатно, если все хорошо, то стоить это будет столько-то.

azstel
Старожил
Сообщений: 372
Регистрация: 31.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2016, 8:16

4EPHOMOP @ 30.11.2016, 21:28
Закрыли вопрос как ?
А всплески до 0.1А это нормально? У вас тоже они есть?


У меня на 2 машинах стоит 2 одинаковых сигнализации Starline, когда машины засыпают ток на 2 авто 0,02-0,03. Во время пробуждения модуля или снятия с охраны напряжение увеличивается до 0,2. До исправления на RAV4 ток все время был 0,2, он не засыпал. И еще стоит отметить то, что сама сигнализация кушает 0,02 в любом состояние, а увеличение тока происходит за счет дополнительных модулей встраиваемых в сигнализацию. В моем случае не засыпал gps, его прошивка полностью все исправила.
Неоднократно заводил RAV4 при напряжении аккумулятора 11,6. Меньше - все, нужно прикуривать

azstel
Старожил
Сообщений: 372
Регистрация: 31.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.12.2016, 8:25

Sacry @ 1.12.2016, 9:09
Зря вы так.
У меня тоже была проблема такая, официалы все проверили и сказали что косяк в блоке сигнализации. Так как я ставил все у них, мне они бесплатно все заменили.
Официалы деньги берут если по указанной претензии проблемы не обнаружилось. Мне перед работами так и сказали - если косяк найдем - все будет бесплатно, если все хорошо, то стоить это будет столько-то.

В Вашем случае, это нормально, т.к Вы у них ставили. Я ставил у партнеров Starline, ток утечки обнаружил сам, вытащил предохранитель отвечающий за центральный замок и напряжение упало. Установщики по началу грешили на другое, но после отключения доп. модуля, тоже определили, что дело в ней, а реально нужно было перепрошить gps модуль.
ОД все делает так, что севший в ноль аккум и оживленный в пути с напряжением 12,5 считается полностью заряженным, потому, что так показал прибор. С такими познаниями мастера от ОД, должны не toyota обслуживать, а ишаков на горных спусках

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2016, 9:59

Небольшой отчет.
Кратко. Очень часто машина эксплуатируется только по выходным. За неделю аккумулятор разряжается до 11.7 вольта при температурах около нуля.
1- Обратиля к ОД. Сделали замеры, сказали что бы отключил все доп оборудование установленное не у них.
2- отдал машину на диагностику к неофициалам. Было отключено все дополнительное оборудование. Демонтирована сигнализация Аллигатор. Выяснилось следующее. На предохранитель №15 АМ-2 - это система запуска двигателя, приходит 0.03-0.05А и иногда скачет до 0.1А. Что это такое может быть? Я так понимаю, это неисправность ? Записался на завтра к ОД. ОД Сказал, что бы машина была с полностью отключенным доп. оборудованием.
3- ОД продержали машину почти сутки. Зарядили аккумулятор. Я так и не понял, что они делали. Но денег не взяли, сказали, что все в пределах нормы. Но наверно что то сделали, т.к. ток уменьшился до 0.02-0.04А
4- поехал опять к неофициалам. Восстановили все на место. Установлено доп оборудование Автолис сигналайзер и замок на капот +голова RedPower, саб под сидение и видеорегистратор. Сейчас показатели очень хорошие. 0.02-0.03 с скачками до 0.07.
ссылка
И еще раз вопрос ко всем у кого бесключевой доступ. Скачки тоже есть или нет ? Это нормально или нет?

Посмотрим что будет дальше. Но если будет продолжать разряжаться аккум, то дело не в токе покоя.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.12.2016, 10:52

4EPHOMOP, у вас ничего не стоит, связанное с gsm сигналом? Пэйджер там или еще что-то?
ссылка

azstel
Старожил
Сообщений: 372
Регистрация: 31.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2016, 13:44

4EPHOMOP @ 5.12.2016, 10:59
ссылка
И еще раз вопрос ко всем у кого бесключевой доступ. Скачки тоже есть или нет ? Это нормально или нет?

Посмотрим что будет дальше. Но если будет продолжать разряжаться аккум, то дело не в токе покоя.

1. Сейчас по прибору у Вас все нормально, а еще видно что 0,05-0,06 появляется в тот момент, когда происходит движение проводов.

2. Если аккумулятор зарядили после исправления дефекта, то разряжаться он будет очень медленно

3. Ваш прибор?

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.12.2016, 13:55

azstel @ 5.12.2016, 15:44
3. Ваш прибор?

Нет. Это в сервисе сразу после установки всего доп. оборудования померили.

Roman Cooper
у вас ничего не стоит, связанное с gsm сигналом? Пэйджер там или еще что-то?

Автолис держит связь как обычный телефон через Sim карту. Он потребляет очень немного.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9570
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

5.12.2016, 15:04

4EPHOMOP
Учитывая, что АЦП этих "супертестеров" обладают очень низким быстродействием, то в момент появления 0,07A,
действительное значение тока будет 0,09-0,1А. Но это миллисекунды и этот ток не должен разряжать АКБ.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8585
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.12.2016, 18:30

4EPHOMOP @ 5.12.2016, 15:55
Автолис держит связь как обычный телефон через Sim карту. Он потребляет очень немного.

Ага. Я тоже так раньше думал. Увы. На даче, где Мегафон практически не ловит, после полной зарядки новый АКБ разряжается до 11,7 В за восемь-десять дней. Дома, где уровень сигнала максимальный, три-четыре недели это норма. Ищите в этом направлении.
ссылка

Sacry
Старожил
Сообщений: 397
Регистрация: 29.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.12.2016, 6:58

azstel @ 1.12.2016, 12:25
В Вашем случае, это нормально, т.к Вы у них ставили. Я ставил у партнеров Starline, ток утечки обнаружил сам, вытащил предохранитель отвечающий за центральный замок и напряжение упало. Установщики по началу грешили на другое, но после отключения доп. модуля, тоже определили, что дело в ней, а реально нужно было перепрошить gps модуль.
ОД все делает так, что севший в ноль аккум и оживленный в пути с напряжением 12,5 считается полностью заряженным, потому, что так показал прибор. С такими познаниями мастера от ОД, должны не toyota обслуживать, а ишаков на горных спусках


Значит у вас такой "честный" ОД.
Я б на вашем месте претензию на них накатал.

В моем ОД мне и говорят что с аккумулятором все не очень хорошо. Хотя перед этим еду около часа до них. Сигналка после поездки показывает 12.4-12.6, а они честно диагностируют что он просевший.
Я написал "честно", так как на момент заезда у меня реально с аккумуом все было не очень, что было подтверждено когда сдал его в специализированный сервис для зарядки.

Gelo71
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 13.4.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.2.2017, 13:47

4EPHOMOP @ 5.12.2016, 14:59
Небольшой отчет.
Кратко. Очень часто машина эксплуатируется только по выходным. За неделю аккумулятор разряжается до 11.7 вольта при температурах около нуля.
1- Обратиля к ОД. Сделали замеры, сказали что бы отключил все доп оборудование установленное не у них.
2- отдал машину на диагностику к неофициалам. Было отключено все дополнительное оборудование. Демонтирована сигнализация Аллигатор. Выяснилось следующее. На предохранитель №15 АМ-2 - это система запуска двигателя, приходит 0.03-0.05А и иногда скачет до 0.1А. Что это такое может быть? Я так понимаю, это неисправность ? Записался на завтра к ОД. ОД Сказал, что бы машина была с полностью отключенным доп. оборудованием.
3- ОД продержали машину почти сутки. Зарядили аккумулятор. Я так и не понял, что они делали. Но денег не взяли, сказали, что все в пределах нормы. Но наверно что то сделали, т.к. ток уменьшился до 0.02-0.04А
4- поехал опять к неофициалам. Восстановили все на место. Установлено доп оборудование Автолис сигналайзер и замок на капот +голова RedPower, саб под сидение и видеорегистратор. Сейчас показатели очень хорошие. 0.02-0.03 с скачками до 0.07.
ссылка
И еще раз вопрос ко всем у кого бесключевой доступ. Скачки тоже есть или нет ? Это нормально или нет?

Посмотрим что будет дальше. Но если будет продолжать разряжаться аккум, то дело не в токе покоя.


Точно такая же ситуация, за неделю если машина стоит, в холода аккумулятор высасывает. Уже третий аккум. И AMG не помогает. Начал разбираться. Пока машина не уснула ток скачет 0,24-0,31, засыпает через 20 минут. Ток скачет 0.06 -0.12 иногда подскакивает до 0.14. Отключаю сигналку, авто запуск, обходчик без ключевой, радио реле, и т.д. Меряю ток, 0,16-0,22 засыпает ток 0.04-0,1. Если вытащить предохранитель АМ2 ток перестает скакать и становится 0.19 заснула 0.04, это со всеми нештатками. На этом предохранителе АМ2 сидит блок сертификации, вероятно он постоянно пытается опрашивать смарт ключ, он есть у меня. Вовремя тестов смарт ключ находился вне зоны досягаемости.
Крутость Джипа определяется способностью обходиться без трактора

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

1.2.2017, 14:03

Gelo71 @ 1.2.2017, 15:47
Точно такая же ситуация, за неделю если машина стоит, в холода аккумулятор высасывает. Уже третий аккум. И AMG не помогает. Начал разбираться. Пока машина не уснула ток скачет 0,24-0,31, засыпает через 20 минут. Ток скачет 0.06 -0.12 иногда подскакивает до 0.14. Отключаю сигналку, авто запуск, обходчик без ключевой, радио реле, и т.д. Меряю ток, 0,16-0,22 засыпает ток 0.04-0,1. Если вытащить предохранитель АМ2 ток перестает скакать и становится 0.19 заснула 0.04, это со всеми нештатками. На этом предохранителе АМ2 сидит блок сертификации, вероятно он постоянно пытается опрашивать смарт ключ, он есть у меня. Вовремя тестов смарт ключ находился вне зоны досягаемости.

Думаю дело не в аккуме. В общем аналогично, как и у меня было. 0.06-0.12 это очень много. У меня думаю дело было в сигнализации Аллигатор с дальней связью. После того как ее демонтировали никаких проблем не стало. Машина стоит неделю в 20-25 мороза и заводится без проблем.
Так что ищите, что так сильно потребляет.

riper32
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.3.2020, 22:05

Добрый вечер!
Хотелось бы тут посоветоваться.
На авто стоит комплекс на базе сигнализации starline( телематика gps с gsm модулем, бесключевой доступ, автозапуск ( ключ не зашит в машину, стоит обходчик) Авто Rav4 2,5 (XA40 рестайлинг, аккумулятор фактически новый- полгода).
Есть несколько вопросов, хотел посоветоваться куда "копать".
Эксплуатирую машину зимой в основном по выходным. В неделю таким образом проезжаю около 150 км+-.
После достаточно интенсивной эксплуатации в январские праздники (ездил практически каждый день, иногда по 200 км) спустя неделю обнаружил (пришла смс) просадку напряжения на АКБ ниже 11,8 В. (из мобильного приложения сигнализации)
Машину завел. Завелась не совсем легко. После поездок, решил понаблюдать.
После посадки поездил на машине хорошенько, снял АКБ и поставил на "дозарядку" ЗУ Вымпел -27. Выставлял напряжение 14,8В (Автоматический режим для 12вольтовых кислотных акб, ток- 0,1 от емкости -все по инструкции). Плотность я не измерял. Аккумулятор Furakawa 65 а/ч. 490 A
В итоге полностью зарядилась за 12 часов, ток упал до 1,6 А.
Поставил назад и стал наблюдать. Картина не поменялась. c изначальных 12,9. Каждый день -минус 0,1 В.
После подзарядки АКБ на машине и полной зарядки через ЗУ обнаружил что напряжение падает в сутки на 0,1 В по приложению и по замерам на клеммах. На клеммах АКБ напряжение тоже соответствует значениям в приложении. Таким образом, через неделю АКБ уже почти "дохлый".Я полагаю, что это не нормально.
Заезжал к установщикам охранного комплекса. Померили ток потребления в режиме охрана. Спустя минут 20 после постановки пказания были ~ 70~80 мА. (сказали, что это нормально) ( нормально ли?)
Решили обновить прошивку по охранного комплекса. Сделали. После этого я еще ездил дня 4 ( среда, пятница, суббота, воскресенье - в выходные достаточно активно, почти все выходные дни провел "на колесах" с утра до вечера)
Зарядка акб идет- 14,2 вольта.
АКБ в выходные после поездок был заряжен до 12,8 В .Начал следить раз в день -01.03- 12,6В, дальше ситуация даже усугубилась (02.03 утром- уже 12,3, 3.03 - 12,2, 4.03- 12,1 и тд).
Посмотрел мануал к сигнализации: "Starline гарантирует сохранность достаточного заряда аккумулятора до 60 дней в режиме охраны, благодаря использованию запатентованных прогрессивных технологий и программных решений"
Но в моем случае, АКБ едва ли продержится даже 1,5 недели. С ужасом жду следующую морозную зиму. Эта была очень теплой.
Работаю рядом с домом , каждый день нет смысла гонять машину. При этом зимой езжу только в выходные.
Самое обидное- что вокруг дома стоит еще куча машин в т.ч. и Тойот, и никто АКБ на зарядку не таскает по выходным, я даже чаще их езжу.
И главное:
У меня летом всегда начинается "залповая эксплуатация", идут "дальняки" по 7-9 тысяч километров, и в итоге годовой пробег получается 20-25 тысяч километров. Зимой- простой и выезды по выходным.

На прошлом автомобиле стоял комплекс на базе Excellent с Gsm модулем и меткой, но за неделю АКБ не разряжался, при том, что ему было 4 года, а сейчас он новый.
PS: еще заметил странность (или это нормально?) - трек маршрута на карте в приложении иногда отображается "рывками" - происходит как бы отклонение трэка от реального маршрута по улицам - как будто машина "летит" по воздуху по прямой траектории иногда не совпадающей с реальным маршрутом по улицам.Это нормально? С чем может быть связано?
Но больше всего интересует вопрос разряда. В чем может быть проблема? куда копать? Продолжать "окучивать" установщиков?
Спасибо за мысли.

Рябина
Старожил
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.3.2020, 4:16

riper32 @ 13.3.2020, 2:05
Добрый вечер!
Хотелось бы тут посоветоваться.
Но больше всего интересует вопрос разряда. В чем может быть проблема? куда копать? Продолжать "окучивать" установщиков?
Спасибо за мысли.
И Вам Добрый вечер !
Была такая проблема, но я ее решил. Прочитайте тему от начала до конца, там уведите мои посты. Вкратце скажу, для начала надо замерить силу потребления силы тока в состоянии покоя или сна. Если потребление большое (см мои посты), я там показывал сколько у меня кушало до ремонта и после. Думаю, Вам не правильно подключили сигналку или один какой-то провод не правильно подключили и из-за этого вся проблема.
На счет отображения разрывистого маршрута на мобильном приложении, у меня такая же фигня. Не знаю почему это происходит, но если Вы узнаете об этот ответ от Starline, то выложите его сюда пожалуйста. Желаю успехов в решении проблемы!!!
ссылка

riper32
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.3.2020, 6:42

Рябина @ 13.3.2020, 4:16
И Вам Добрый вечер !
Была такая проблема, но я ее решил. Прочитайте тему от начала до конца, там уведите мои посты. Вкратце скажу, для начала надо замерить силу потребления силы тока в состоянии покоя или сна. Если потребление большое (см мои посты), я там показывал сколько у меня кушало до ремонта и после. Думаю, Вам не правильно подключили сигналку или один какой-то провод не правильно подключили и из-за этого вся проблема.
На счет отображения разрывистого маршрута на мобильном приложении, у меня такая же фигня. Не знаю почему это происходит, но если Вы узнаете об этот ответ от Starline, то выложите его сюда пожалуйста. Желаю успехов в решении проблемы!!!

Добрый день. Спасибо за советы. Тему перечитал.
Потребление тока мерили. Получилось 70-80 мА..
Из чтения этой темы я понял , что это самое крайнее значение.
Мерили спустя минут 20 после постановки на охрану и запирания всех дверей. Метку уносили в экранированном чехле.
Должно быть таки меньше в два раза?

Рябина
Старожил
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.3.2020, 7:11

riper32 @ 13.3.2020, 10:42
Добрый день. Спасибо за советы. Тему перечитал.
Потребление тока мерили. Получилось 70-80 мА..
Из чтения этой темы я понял , что это самое крайнее значение.
Мерили спустя минут 20 после постановки на охрану и запирания всех дверей. Метку уносили в экранированном чехле.
Должно быть таки меньше в два раза?
Вот что писал тут давно "Могу сказать Уфф! Дошли руки или ноги до решения этой проблемы. Сегодня отключили полностью сигналку Starline D94 и потребление тока в состоянии покоя автомобилем равно нулю или амперметр имеем мало цифровых делений 0,00А. Проблема была в подключении сигналки. Питание блокировки авто было запитано на постоянный ток, а хотя надо было на замок зажигания. Результат таков. Машина засыпает через 20 минут, а не через 40 минут как тут писалось. Потребление тока в состоянии покоя 0,03-0,04Ач или 30-40мАч."
У меня авто с обычным ключом. Может сигналка ищет метку? У меня столько сейчас потребление тока в состоянии покоя - 30-40мАч.
ссылка

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.3.2020, 7:15

70-80 , это ненормально для машины . И нормально для свежего Старлайна .
Замер потребления провести не менее 22 минуты . Далее по ситуации .
Проверять подключения , отключать временно систему . Устранять проблемку надо , иначе ситуация с просадкой акб замучает еще .
_ защита от угона _

riper32
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 5.8.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.3.2020, 9:03

YuginZ @ 13.3.2020, 7:15
70-80 , это ненормально для машины . И нормально для свежего Старлайна .

Это как то взаимоисключающе звучит smile.gif
Вот я и хочу понять что предьявлять. Было бы потреблениее 100 + мА, было проще - привез , сказал косяк, мол чините
Тут какая то неопределенность.
Установщики говорят- ездить надо чаще.замкнутый круг.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4204
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

13.3.2020, 9:26

riper32 @ 12.3.2020, 22:05
PS: еще заметил странность (или это нормально?) - трек маршрута на карте в приложении иногда отображается "рывками" - происходит как бы отклонение трэка от реального маршрута по улицам - как будто машина "летит" по воздуху по прямой траектории иногда не совпадающей с реальным маршрутом по улицам.Это нормально? С чем может быть связано?

Это сигналка старлайн теряет связь с gsm. Или нет мобильного сигнала в этих местах или глючит сигналка.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

parbor
Старожил
Сообщений: 2351
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

13.3.2020, 10:28

И если ходить рядом с машиной с бесключевым доступом с пультом в карамане- система просыпается. Обязательно экранируйте при замерах. В кофейную банку, например.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0