Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

19.3.2020, 12:10

где то писали что это ниссан навара с другим шильдиком и другой ценой.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

G.G.
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 19.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

19.3.2020, 18:46

Term0706 @ 19.3.2020, 12:10
где то писали что это ниссан навара с другим шильдиком и другой ценой.

...Причем, констатирую, пишут прямо тут и сейчас tongue.gif
А если серьезно, шильдик - 350d и есть то маленькое ВНЕШНЕЕ отличие, которое отличает его от другого пикапа МБ, который имеет шасси, мотор, АКПП и ПП(парт-тайм) ниссан-рено. Однако экстерьер, интерьер, настройки подвески, асистенты, тормоза, отсутствие рессор - от МБ.
Х-350 - двигатель, трансмиссия, система ПП от МБ. Например у Гелендвагена та же.
Я не знаю ни одного СРЕДНЕРАЗМЕРНОГО, РАМНОГО внедорожника с диз.мотором V6, фултаймом, с блокировкой межосевого, межколесного, пониженной.
А вы?
Прадо V6 не положено, ценник за пятерку улетит..., а с родным мотором - дряхлая лошадка...
2018, 2.2 дизель, 4x4, 6-АКПП, Комфорт+

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

20.3.2020, 20:45

Сколько стоит такой пикап?

dwg1955
Старожил
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.3.2020, 20:50

Змий @ 20.3.2020, 21:45
Сколько стоит такой пикап?


ссылка

G.G.
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 19.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

21.3.2020, 8:11

dwg1955 @ 20.3.2020, 20:50
ссылка

Сейчас эта ссылка - "неадекват";

1.Объединены : 250 и 350. Цена между ними в одной комплектации с одним условным пакетом опций - около миллиона.
2.Почти все машины - без пробега, т.к. бу маловато.
3.По ссылке Новые ЦЕНЫ (после роста рубля) перемешаны с ценами "со всеми скидками".
4.Еще у мерседеса была акция, когда новый 350 можно было купить на 1,3 -1,5 мил. дешевле за дорогие комплектации - авто 18 года в декабре-январе. Эти цены также превносят "пургу".
5. Не нужно забывать что, например, 350Й может по комплектации отличаться в миллион.

250Й - это все-таки больше ниссан. По проф-форуму видно, что некоторые владельцы, купившие его, даже не понимали, что покупают заднеприводный автомобиль с возможностью ВРЕМЕННО и ПО-НАЗНАЧЕНИЮ использовать подключение ПП. Не видят разницы между ниссановской "четверкой" и флагманской "шестеркой" от мб.
...мне вообще не понятно, зачем покупать именно 250 за те деньги, которые за него просят...
350Й - это все таки мерседес. ПП м. сравнить с прадо (по функционалу). Фултайм - для УПРАВЛЯЕМОСТИ на любом виде покрыйтий. Плюсом штатно арсенал блокировок с пониженой. Автомат 7-джи-троник, мотор, отсутствие рессор, все это отличает его от амарока V6.

...а как он едет... для рамного внедорожника... Кто это любит, не видит для себя альтернативы. В СРЕДНЕМ размере это только гелен...
...еще подкупила возможность иметь премиум опции в эти деньги. Амарок даже на автомобили за 3,9 млн не хочет ставить безключевой доступ...не говоря о ...
2018, 2.2 дизель, 4x4, 6-АКПП, Комфорт+

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4195
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.3.2020, 0:38

G.G. @ 21.3.2020, 9:11
...еще подкупила возможность иметь премиум опции в эти деньги. Амарок даже на автомобили за 3,9 млн не хочет ставить безключевой доступ...не говоря о ...

Премиум опции - понятие относительное у каждой марки.
Пикапы, как таковые, к премиуму даже близко не имеют отношения, и опции ни к чему. Авто для фермеров.)
Вот у Туарега за 6 млн нет кругового обзора, зато есть массаж, и двери притягиваются электро.

G.G.
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 19.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.3.2020, 18:41

Евген ПЖ @ 22.3.2020, 0:38
Премиум опции - понятие относительное у каждой марки.
Пикапы, как таковые, к премиуму даже близко не имеют отношения, и опции ни к чему. Авто для фермеров.)

Кто писал, что пикап - премиум сегмент?
Вы за всех фермеров и не фермеров решили, что ПРЕМИУМ опции им ни к чему?

А пятиместный лэнд крузер кто и зачем покупает новым? Для кого по вашему этот автомобиль? Мест как в матизе -пять. Зависимая задняя подвеска, рама, неразрезной мост. Большего комфорта и места каждому из пассажиров можно найти в значительно более дешевых автомобилях...

..Попробуйте промониторьте цены У НАС В РОССИИ на крузеры и тундры одного года выпуска, годов 14-20. Узнаете про "фермеров" много интересного.

2018, 2.2 дизель, 4x4, 6-АКПП, Комфорт+

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.3.2020, 18:47

G.G. @ 22.3.2020, 18:41
Кто писал, что пикап - премиум сегмент?
Вы за всех фермеров и не фермеров решили, что ПРЕМИУМ опции им ни к чему?

А пятиместный лэнд крузер кто и зачем покупает новым? Для кого по вашему этот автомобиль? Мест как в матизе -пять. Зависимая задняя подвеска, рама, неразрезной мост. Большего комфорта и места каждому из пассажиров можно найти в значительно более дешевых автомобилях...

..Попробуйте промониторьте цены У НАС В РОССИИ на крузеры и тундры одного года выпуска, годов 14-20. Узнаете про "фермеров" много интересного.

В свете скорого подорожания автомобилей, весьма актуальный пошел разговор про альтернативы и, если жизнь... Наверное, где то есть... preved.gif
Непонятно только зачем писать про недостатки РАВ и в качестве решения проблемы "недостатка комфорта" ратовать за Мерседес... sad.gif Вот, если бы кто рассказал про Майбах в качестве альтернативы, тогда да былоб в тему...

G.G.
Активный пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 19.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто

22.3.2020, 18:56

biggrin.gif пас, самоустраняюсь, всем отличных машин "купить после РАВа".
Мира и добра. biggrin.gif
2018, 2.2 дизель, 4x4, 6-АКПП, Комфорт+

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.3.2020, 19:20

G.G. @ 22.3.2020, 18:56
biggrin.gif пас, самоустраняюсь, всем отличных машин "купить после РАВа".
Мира и добра. biggrin.gif

Не хотел бы, чтобы мое личное мнение неправильно отразило возможности и интересы форумчан... blush2.gif

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4195
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.3.2020, 21:30

G.G. @ 22.3.2020, 19:41
Кто писал, что пикап - премиум сегмент?
Вы за всех фермеров и не фермеров решили, что ПРЕМИУМ опции им ни к чему?

А пятиместный лэнд крузер кто и зачем покупает новым? Для кого по вашему этот автомобиль? Мест как в матизе -пять. Зависимая задняя подвеска, рама, неразрезной мост. Большего комфорта и места каждому из пассажиров можно найти в значительно более дешевых автомобилях...

..Попробуйте промониторьте цены У НАС В РОССИИ на крузеры и тундры одного года выпуска, годов 14-20. Узнаете про "фермеров" много интересного.

И я написал своё скромное мнение.
И Туарег не Премиум-сегмент.
Это не я решил, это производители решили. Премиум-опции многим нужны.
Премиум-опции - понятие относительное, я же написал на примере. Тот же Терамонт - большой, а опций мало.
Что для Вас Премиум-опции?

А неважно какой ЛС - я не считаю Премиум-сегментом. У Таёты создан типа Премиум в лице Лексус, но там на аналогичных базах Премиум-опций порой меньше, чем в Таете. И накой такой Премиум?
ЛС едет по любым дорогам и возвращается назад. Не на всяком Премиуме так далеко можно уехать и вернуться.

Логично, кому что важно и нужно - у каждого свой выбор, и хорошо, что есть выбор.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

29.3.2020, 21:26

Достала приходить реклама от тойоты, что везде скидки. Заехал ради забавы в автосалон, выгребли все начисто, только манагеры ходят по пустом салону, вообще пустой шоурум. biggrin.gif только где то в углу стоят рав4-5 и chr. Манагер сказал скидок нет, в апреле будут новые цены. В принципе, так и предполагал, ещё годик поездить на рав4, но постоянно посещают мысли поменять, не мой размерчик. В январе было хорошее время поменять, не срослось,каждый манагер свою дичь гнал.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

15.4.2020, 12:34


Не много не в тему...Что надо не купить... unsure.gif
ссылка
Для меня очевидно,-китайский автопром.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

16.4.2020, 23:03

Николай 3 @ 15.4.2020, 12:34
Не много не в тему...Что надо не купить... unsure.gif
ссылка
Для меня очевидно,-китайский автопром.

Коменты внизу почитай, пишут заказная статья. biggrin.gif на работе чел с 2008 года ездил на греатволе с новья (срисован полностью с тойоты форунера, только двиг какой то старенький), недавно поменял на хавал h5. Ещё один купил недавно хавал h6 за 1,2 ляма. Но когда они хавал 7 продают за 1,7 ляма это Капец.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4195
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

16.4.2020, 23:08

Николай 3 @ 15.4.2020, 13:34
Не много не в тему...Что надо не купить... unsure.gif
ссылка
Для меня очевидно,-китайский автопром.

Оглянитесь вокруг себя, посмотрите товары, производства какой страны используете.

Ни доли объективности! Есть под той статьей здравые комментарии с юморком:
- Судя по всем публикациям этого АФтора - его в детстве сильно напугал китайский автомобиль И оставил психологическую травму на всю жизнь, вот и пишет такие статьи...��
- Заказная статья

В Китае большая конкуренция, давно любят немецкий автопром, как когда-то у нас. Ваг даёт хорошее сочетание цена-качество.
Хонда обогнала Таёту - это же позор последней))
Но здравый смысл там тоже есть - Мерс на 12-м месте.
Хундай даже на позицию хуже продается, чем Хавал!

Безосновательно автор решил, что китайские авто не стоят своего, сравнивая с корейцами, которые у нас неплохо прославились задирами, но их "хавают"!
Учитывая, что: "Например когда ты берешь технологичный Киа Соренто, то ты понимаешь, что корейцы в техническом плане уже давно на равных конкурируют с немцами".
Именно поэтому КИА на 22-м месте? А Хавал на 8-м...

"Когда берешь Китай, то понимаешь - тебя "обманули" во всем"
Подобно можно про чисто японский РАВ сказать: т.диски ходят хуже китайских, руль якобы из кожи, коррозия, истирание ЛКП...

"там подглядели, там "скопировали"" - у корейцев немецкие дизайнеры, теперь у китайцев немецкие... скоро и заводы)

"Вообще не удивительно, что у них продажи не идут в России" - а Лексус идёт следом, и Нива.
И после этого: "Хавал жеваны штаны..." - какой-то обиженный юнец пишет.

"Причина по которой избавляются от этих Хавалов разведенные владельцы: Машина просто не дотягивает даже до уровня Лады!" - опять детский лепет, необразованный. Немало продается и свежих Таёт, в т.ч. РАВ, и теряют они в % соотношении не мало, а может и поболее Лады.
Коллега в том году купил годовалый Генезис Ж80, с пробегом менее 10 тык с разницей почти в 30% от нового.

"Жрет много" - прикладываю фото "жрет много РАВ"


А теперь к Вам вопрос: Вы серьезно отнеслись к той статье или решили сюда стебануть по приколу?))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.4.2020, 9:13

Term0706 @ 16.4.2020, 23:03
на работе чел с 2008 года ездил на греатволе с новья (срисован полностью с тойоты форунера, только двиг какой то старенький), недавно поменял на хавал h5. Ещё один купил недавно хавал h6 за 1,2 ляма. Но когда они хавал 7 продают за 1,7 ляма это Капец.

Согласен, пока срисовывают и более-менее допотопные технологии, может и ничего...Аналогичная ситуация была и с Кореей. В таком случае, еще есть возможность нередко колхозить с оригиналами запчастей от прародителей. Железо кузовщины конечно не применишь, но об этом до поры никто не думает. На счет качества движков, например наслышан про китайский катерпилар,- сильно отличается. Просто товарищ дальник рассказывал. что никогда не возьмет с новым "китайским". И, ничего отечественного и китайского. ( Сам катается на стареньком мерсе). В коммерческой технике такие эксперименты очень на бизнес чувствительны.
Что то технологичное "самостоятельное" из новоделов я бы не рискнул. cool.gif И, цена действительно прет...
Если что сломаца, закажешь оригинал или дешевый аналог китайский? huh.gif
Кстати движки 2 АР наши с какого то момента из Китая пошли и имеют новоявленный косяк с балансирными валами....Не скажу про массовость, но есть случаи на "Камри" читал. Лечил один оригиналом с японского аукциона, после первоначальной замены на китайщину.

MrDims
злобный крокодил
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто

17.4.2020, 9:34

Николай 3
как-то в последнее время жалоб на китайские клоны катерпиларов и пр. стало сильно меньше
у меня так и вовсе до сих пор успешно работает фронтальник 2012г - только в том году первый раз поменяли тнвд и форсунки, в остальном всё прекрасно (тьфу тьфу... smile.gif )

Николай 3
Старожил
Сообщений: 5720
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

17.4.2020, 9:48

MrDims @ 17.4.2020, 9:34
Николай 3
как-то в последнее время жалоб на китайские клоны катерпиларов и пр. стало сильно меньше
у меня так и вовсе до сих пор успешно работает фронтальник 2012г - только в том году первый раз поменяли тнвд и форсунки, в остальном всё прекрасно (тьфу тьфу... smile.gif )

Дай Бог! Я, не злорадствую. Главное, чтобы стабильность была. Просто, для себя расставил, что буду делать если что в гипотетической ситуации. Возможно обращусь к контрактным запчастям с инспекцией (узлы). Нежели разбираться в дебрях, что там оригинал или заводской китай или незнамо что и, делать ремонт шаловливыми ручонками...
Подшипники, сальники, расходники конечно придется брать волей не волей при мелком ремонте или при явной необходимости нового.

Term0706
Старожил
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица

17.4.2020, 12:23

Николай 3 @ 17.4.2020, 9:48
Подшипники, сальники, расходники конечно придется брать волей не волей при мелком ремонте или при явной необходимости нового.

Вот за это я остерегаюсь. Китайцы лихо меняют модели авто, и хер потом найдёшь запчасти. Знакомый часто лежал под греатволом в последнее время, все сам чинил. Забавно что на китайца есть китайские запчасти оригинал и китайские подделки. biggrin.gif лобовое стекло на китайца вообще не нашёл, пришлось ставить от тойоты форунера, подошло. Кузов сгнил замечательно, спасала рама. На удивление нашёл покупателя на китайца.
рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.

Евген ПЖ
Старожил
Сообщений: 4195
Регистрация: 14.8.2013
Город: Брянск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

17.4.2020, 20:25

Николай 3 @ 17.4.2020, 10:48
Дай Бог!

Не дай БГ!
Но оно что, вот...
Если бы не шильдики, то Вы бы сказали, что это китайское детище на видео?

Комментарий автора:
"Разбираем японскую рядную четверку, оцениваем конструктив и.. плачем... Очередной одноразовый мотор от Божественной ТОЙОТЫ с масложором, который заложен конструктивно!"

Но на том канале %90 это... на букву Ху...

ссылка

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0