z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 22:16

Serjik @ 5.1.2017, 1:09
Блин, эта какие то танцы с бабнами получаются. Никто на авто с интеллектуальной системой запуска не будет пользоваться воротком для открытия двери, будут пользоваться ретранслятором. Нет возможно открыть таким способом будут бить заднюю форточку, открывая дверь изнутри. Вот по поводу системы интеллектуального запуска авто, какие способы кроме ретранслятора могут иметь место быть, не заморачивался, т.к. такую систему в пользовании не имею и не хотел бы. Ретрансляторы, не ретрансляторы, но крузаки гоняют как за здрасьте. Мастеров умельцев с тумблерами в стране масса, да и не только с тумблерами. Но гоняют, значит есть методы. Я именно такими тонкими вопросами не заморачивался. Есть интересное предложение - давай обсудим. А так и я могу говорить, что есть такие тумблерочки, что в обморок упадешь. А на деле? Всё это дело техники, каждый тумблерочек обходится. Не за 15 секунд авто угонят, дак за минуту. Что то нас понесло действительно. Хороштнаверно уже. А то мы так могём договорится до систем, которые потянут на выше сотки тыщ. Я не думаю, что с рафиком кто то будет с этим заморачиваться. А крузаков в наличии пока не имеем. Вот когда будем думать над покупкой, вот тогда и призадумаемся.

Слушай. Даже если ты поставишь систему за двести тыщ тебя банально могут выкинуть из салона! Сам все брелки, телефоны и карточки с пин-кодами отдашь.
Есть предложение - купи ягуар за пять тыщ с запуском и не ломай голову. И каску купи.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 22:19

z_nik @ 5.1.2017, 2:16
Слушай. Даже если ты поставишь систему за двести тыщ тебя банально могут выкинуть из салона! Сам все брелки, телефоны и карточки с пин-кодами отдашь.
Есть предложение - купи ягуар за пять тыщ с запуском и не ломай голову. И каску купи.

Дык это не ко мне. Я то как раз придерживаюсь минимально функционального комплекса мер. Тут просто нас разнесло что то на ровном месте. Человек просто начал заявлять, что у него на авто стоят такие мощные системы, что я даже как то призадумался и начал задавать вопросы. Вот мы и дошли до такого вот момента. А всё начиналось с того, что я спросил как отзывы об использовании блокиратора руля Гарант smile.gif

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.1.2017, 22:20

Serjik @ 4.1.2017, 23:50
Всё, нашел твои страницы в руководстве по эксплуатации.


Ну и как, убедился в наличии личинки? smile.gif

Serjik @ 4.1.2017, 23:50
Ты что серьёзно думаешь, что система бесключевого доступа в салон автомобиля и его запуска без ключа совершенна?


Нет, конечно. Зато очень удобна. От удочки (она же длинная рука, она же ретранслятор) легко закрыться. Ещё есть противопоказания? smile.gif

Serjik @ 4.1.2017, 23:50
Я даже и не знаю, что тебе сказать.


Как что? Рассказать наконец, как же вскрывается Гарант. smile.gif Хотя бы.
Показать Крузак без личинки в двери.
Показать, как Крузак открывается проворотом этой несуществующей личинки.
Рассказать, какие выводы наблюдатель может сделать из штатной постановки на охрану касанием сенсора.
Рассказать, каким образом осуществляется электронный взлом современных сигнализаций.
Показать факты разбивания сирены молотком.

Это всё Ваши тезисы. Пока голословные. smile.gif

Serjik @ 4.1.2017, 23:50
Наверно на этом стоить закончить все обсуждения на эту тему.


Ну почему же. Верю, что Вы ещё что-нибудь придумаете. smile.gif

Serjik @ 4.1.2017, 23:50
Видно, что суть вопроса вообще тебе не известна. Такие авто угоняются секунд за 10-15.


Да куда мне, это ж Вы специалист. Угоните моё бесключевое авто. Хотя бы за минуту. Я Вам даже ретранслятор дам и пользоваться им научу. И продемонстрирую работоспособность. А также оплачу дорогу, проживание, питание, отпуск за свой счёт и машину подарю, которую вскроете, ту самую, на которой личинок, как Вы думали, нет. А если не получится, ничего оплачивать не буду, и с Вас бутылка пива, восстановление машины (если покалечите её) и оплата аренды ретранслятора (всё легально и законно, если что). Отмазывайтесь. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 22:22

golosoff @ 5.1.2017, 2:20
Ну и как, убедился в наличии личинки? smile.gif



Нет, конечно. Зато очень удобна. От удочки (она же длинная рука, она же ретранслятор) легко закрыться. Ещё есть противопоказания? smile.gif



Как что? Рассказать наконец, как же вскрывается Гарант. smile.gif Хотя бы.
Показать Крузак без личинки в двери.
Показать, как Крузак открывается проворотом этой несуществующей личинки.
Рассказать, какие выводы наблюдатель может сделать из штатной постановки на охрану касанием сенсора.
Рассказать, каким образом осуществляется электронный взлом современных сигнализаций.
Показать факты разбивания сирены молотком.

Это всё Ваши тезисы. Пока голословные. smile.gif



Ну почему же. Верю, что Вы ещё что-нибудь придумаете. smile.gif



Да куда мне, это ж Вы специалист. Угоните моё бесключевое авто. Хотя бы за минуту. Я Вам даже ретранслятор дам и пользоваться им научу. И продемонстрирую работоспособность. А также оплачу дорогу, проживание, питание, отпуск за свой счёт и машину подарю, которую вскроете, ту самую, на которой личинок, как Вы думали, нет. А если не получится, ничего оплачивать не буду, и с Вас бутылка пива, восстановление машины (если покалечите её) и оплата аренды ретранслятора (всё легально и законно, если что). Отмазывайтесь. smile.gif

Ндааа, тяжелый случай. Ну да ладно, я не обижаюсь и воспринимаю всё более менее адекватно. Думаю достаточно.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.1.2017, 22:27

z_nik @ 5.1.2017, 0:16
Слушай. Даже если ты поставишь систему за двести тыщ тебя банально могут выкинуть из салона! Сам все брелки, телефоны и карточки с пин-кодами отдашь.


Против лома нет приёма. К счастью, РАВы таким образом не отбирают — риски неадекватны стоимости.
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 22:30

golosoff @ 5.1.2017, 2:27
Против лома нет приёма. К счастью, РАВы таким образом не отбирают — риски неадекватны стоимости.

Мы за тебя рады, что ты себя обезопасил со всех сторон. Или по крайней мере ты уверен, что обезопасил себя. Значит ты молодец. Вот и ладно. Вот и хорошо. smile.gif

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.1.2017, 22:38

Serjik @ 5.1.2017, 0:22
Ндааа, тяжелый случай. Ну да ладно, я не обижаюсь и воспринимаю всё более менее адекватно. Думаю достаточно.


Поразительно! Человек не хочет получить бесплатно прекрасный автомобиль, хотя для этого надо всего лишь продемонстрировать на деле собственное утверждение. И ведь даже инструмент в руки дадут. Но нет. smile.gif

Топтать клавиатуру в форуме и ответить за свои слова в реальности, ох разные вещи. Вы и в форуме-то даже ссылок дать не можете. Вы правы, достаточно. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 22:43

golosoff @ 5.1.2017, 2:38
Вы правы, достаточно. smile.gif
У тебя тоже не заметно особых достижений. Считаю, что ты прав, достаточно. Хватит всем хвалиться своими достижениями в области супер познаний в области электронных технических средств и методов. Я также как и ты меня, не считаю тебя специалистом в этой области. Твои познания оканчиваются теми же пределами, что и мои. На этом нужно и закончить. Главное, чтобы блакиратор Гарант был под рукой и всегда исправен, а всё остальное сложится. smile.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.1.2017, 5:02

golosoff @ 5.1.2017, 1:27
Против лома нет приёма. К счастью, РАВы таким образом не отбирают — риски неадекватны стоимости.

ну... в связи с отрицательным ростом© уже почти 3 года, и в связи со смещением рафика в ценовую категорию прадика, любители парашютного спорта могут и пересмотреть свои акценты
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

dve
Старожил
Сообщений: 1059
Регистрация: 23.10.2015
Город: Воронеж
Авто: другое авто

5.1.2017, 7:30

Serjik @ 4.1.2017, 21:58
Кстати, я не ответил на твой вопрос о том, что на пятом году жизни авто решил разориться. Да, как то решил. Надоело бегать в 30 градусный морозец к автомобилю и заводить его, стоя рядом с ним и подпрыгивать с ноги на ногу. Надо было сделать так уже давно. Но всё чего то думал, сомневался. Думаю, что с учетом сегодняшних цен на авто я ещё его года три четыре подержу.

Душой кривишь, serjik. Не в морозе дело. Ипотека на автос у тебя 5тигодовалая закончилась. lol.gif
Думаешь, через три-четыре года ситуация в стране изменится к лучшему. Ну-ну.
Ты мне напоминаешь одного форумчанина. Не буду приводить параллели с определенными никами.

Сказал "А" - говори "Б". Я даже догадываюсь, о ком ты. Скучаешь? lol.gif
По теме. Гаранта достаточно, чтобы доехать до маркета и вернуться на авто . Имхо.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 8:11

dve @ 5.1.2017, 11:30
Душой кривишь, serjik. Не в морозе дело. Ипотека на автос у тебя 5тигодовалая закончилась. lol.gif
Думаешь, через три-четыре года ситуация в стране изменится к лучшему. Ну-ну.
Да нет, ты не прав. Возможность установит такую сигналку с автозапуском у меня и ранее. Раньше я к ней относился с определенной долей скептицизма. Сейчас коллеги по работе меня всё таки убедили, что это хорошая штука и бегать к автомобилю, чтобы его завести не камильфо и не удобно. А так только одни плюсы. Кроме того, к данному решению я пришол т.к. у нас появился сертифицированный установочный центр и при беседе со специалистом я всё таки принял такое решение. Сначала что хотел, то то чтобы была функция автозапуска, но раз уж собираюсь ставить полноценный комплекс сигнализации принял решение об установке платы ЖСМ, обходчика, чтобы можно было бы ключ из авто забирать при необходимости. Ещё решил сделать пару фишек с перепиновками. Вот в принципе и всё. Никаких излишеств и замороченных заморочек.
А по поводу автокредита, да. Заканчивается через два месяца. Млин, прошло уже пять лет, как быстро бежит время! Изменится ли что то у нас в стране к лучшему не готов утверждать. Это тебе надо у того самого парня, на которого ты намекаешь во второй части вопроса, спросить. О тебе быстренько нарисует картину апокалипсиса и что "скоро все умрут"-денег нет, зарплат нет, народ всё нищает и нищает и скоро будет есть шишки, в стране всё валится, производства нет и т.п. и т.д. Это вот к нему, к нему, там ты найдёшь своих единомышленников. У меня немного другое мнение по этому вопросы.
dve @ 5.1.2017, 11:30
Сказал "А" - говори "Б". Я даже догадываюсь, о ком ты. Скучаешь? lol.gif
Говорю - "Б". Да именно его я и имел в виду. Нет, не скучаю. Нет для этого причин.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 8:15

z_nik @ 5.1.2017, 9:02
ну... в связи с отрицательным ростом© уже почти 3 года, и в связи со смещением рафика в ценовую категорию прадика, любители парашютного спорта могут и пересмотреть свои акценты

Я сомневаюсь, что до таких радикальных мер дойдёт. Навряд ли. Это уже будут отморозки какие то. Тогда можно сделать вывод, что сегодня водителей автомобилей категории крузака и выше, выкидывают сплошь и рядом из автомобилей. Нет, такого же нет. Может быть где то и есть какие то единичные случаи, мне кажется, но они скорее всего имеют иные мотивы.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

5.1.2017, 8:23

z_nik @ 5.1.2017, 7:02
ну... в связи с отрицательным ростом© уже почти 3 года, и в связи со смещением рафика в ценовую категорию прадика, любители парашютного спорта могут и пересмотреть свои акценты


Надеюсь, что это не так. Даже надеюсь, что это и к Прадо не относится, который аналогично сместился в ценовую категорию Крузака. Вот с Крузаком надо быть аккуратнее, а на Гелике нежелательно с охраняемой стоянки выезжать. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.1.2017, 9:21

Serjik @ 5.1.2017, 11:11
Да нет, ты не прав. Возможность установит такую сигналку с автозапуском у меня и ранее. Раньше я к ней относился с определенной долей скептицизма. Сейчас коллеги по работе меня всё таки убедили, что это хорошая штука и бегать к автомобилю, чтобы его завести не камильфо и не удобно. А так только одни плюсы.

Прям не знаю как ты без нее обходился.. особенно с 13го на 14й год, когда пару месяцев под 45 стояло... пешком штоль бегал?
Serjik @ 5.1.2017, 11:11
Кроме того, к данному решению я пришол т.к. у нас появился сертифицированный установочный центр и при беседе со специалистом я всё таки принял такое решение. ....

А где у нас такой центр появился? франчи поди?
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.1.2017, 9:27

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а почему именно тема вскрытия или не вскрытия Гаранта породила такой спор?
Не для кого же не секрет, что гарант не может самостоятельно обеспечить защиту автомобиля, поэтому по большому счету всем очевидно, что к гаранту нужно много чего добавлять, чтобы получился полноценный комплекс. И "много всего" у каждого будет свое, так как режим эксплуатации и хранения автомобиля у каждого свой.....
В конце концов есть обыковенная болгарка, которая решит все вопросы, если нет дополнительных противоугонных мер.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 9:54

z_nik @ 5.1.2017, 13:21
Прям не знаю как ты без нее обходился.. особенно с 13го на 14й год, когда пару месяцев под 45 стояло... пешком штоль бегал?
В такие большие морозы я автомобиль вообще не завожу и не езжу на нём. Он выстаивает на улице всё это время и после наступления тепла, что то около тридцадки в минусе, то уже можно завести автомобильчик.
z_nik @ 5.1.2017, 13:21
А где у нас такой центр появился? франчи поди?
Да нет. Слово центр конечно же звучит громко, все намного проще. Можно сказать даже так - сертифицированный специалист. Зайди на сайт СтарЛайна и там найдешь информацию о сертифицированном/авторизованном установочном центре в нашем городе.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 12:58

autostudio.ru @ 5.1.2017, 13:27
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а почему именно тема вскрытия или не вскрытия Гаранта породила такой спор?

Попробую объяснить хотя бы "в двух словах".
Всё началось с того, что этот самый пресловутый Гарант никак и ни кем не может быть вскрыт. Что это в принципе не возможно, т.к. производителем заявлено, что замок уникален и личинка не поддаётся вскрытию.
golosoff @ 3.1.2017, 12:19
Необязательно сигнализация, но это неважно. Нормальную электронную охрану никто даже пытаться ломать не будет — это невозможно, будут обходить. Начнут по-любому с обхода штатного иммобилайзера, потому его и надо защищать. … … И тут ещё Гарант этот, который отмычками не берётся, и лезть к нему дико неудобно, если двери всё ещё заперты. smile.gif


Дальше больше. Оказывается есть ЖСМ и ЖПС системы, которые пробивают все глушилки и всё равно доставляют хозяину сигнал о тревоге. Ну и далее по тексту.
golosoff @ 3.1.2017, 19:41
Электронная часть защиты должна первым делом оповестить владельца о нападении, несмотря ни на какие глушилки. А далее она должна защищаться от попыток запуска двигателя как можно дольше. Всё можно обойти, но угонщик должен быть вынужден именно обходить защиту, а не иметь возможность деактивировать её путём вырывания основного блока или чем-то в этом духе. В частности, блокировки должны блокировать цепи, физически находящиеся под капотом, а капот заперт. Блокировки должны продолжать работать и при отсутствии основного блока.


Потом обсуждение строилось на вот этих моментах
golosoff @ 4.1.2017, 0:22
Заблуждаетесь. Нормальная система с немалой вероятностью поймёт, что канал глушат и уведомит об этом владельца, и уж в любом случае поднимет панику при падении канала связи.
… …
Не соглашусь. На МОИХ авто таким образом уехать определённо не получится. В значительной степени как раз потому, что о покушении я узнаю немедленно. smile.gif

golosoff @ 4.1.2017, 14:39
Вы снова невнимательны. Нормальная система поднимает панику при падении радиоканала. Одна из схем: машина раз в несколько секунд посылает в эфир сигнал, пейджер, находящийся у владельца, этот сигнал видит. При включении глушилки сигнал перестаёт доходить до пейджера, о чём оный и уведомляет владельца. Пейджеру не нужен никакой внешний сигнал, чтобы поднять панику на предмет пропадания радиоканала, потому что причиной для этой паники служит как раз отсутствие сигнала. Понимаете? wink.gif

Пейджером я называю приёмное устройство. Вариантов исполнения масса, в том числе может быть встроен в брелок, не суть важно, важен принцип работы.

Вот, например, пейджер как таковой. Выпускается лет десять, не меньше. Хорошая штука: ссылка


Потом было обсуждение простоты открытия авто, имеющую интеллектуальную систему запуска автомобиля, с безключевым доступом. У форумчанина возникли сомнения, что такой способ вскрытия авто прост.
golosoff @ 5.1.2017, 1:36
Ну и чисто поржать. Что такого проще некуда с бесключевой системой доступа? smile.gif

Ну и далее чуть поговорили на эту тему.


Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8560
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.1.2017, 13:39

А топикстартер просто хотел узнать про Заслон...
ссылка

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 13:41

Roman Cooper @ 5.1.2017, 17:39
А топикстартер просто хотел узнать про Заслон...

в апреле прошлого года smile.gif

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3306
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.1.2017, 13:44

z_nik @ 4.1.2017, 23:04
да шож такое то. Ничего система никуда не отправляет. У него ответная часть сообщает о пропаже сигнала! брелок там у него или что...
Вот телематика видит, что модуль находится в сети. Значит она увидит и то, что модуль вне сети.

У Пандоры уже давно есть подобный режим, который называется "активная охрана".
При пропадании gsm сигнала сервер отсылает владельцы смс о том, что сигнал пропал. Некая защита от глушения в своем роде.
Но надеяться на это не стоит особенно, так как происходит приличная задержка прежде чем будет оправлено смс

С Уважением, Юрий.

ссылка.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0