Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 20:46

golosoff @ 5.1.2017, 0:28
Убиться об стену. smile.gif
СУТЬ контроля канала именно в том, что при включении глушилки уведомляется владелец. Как слышно? Приём! smile.gif

Убиться об стену - 2. Кто Вам сказал такую глупость? smile.gif

Убиться об стену - 3. Какое ещё СМС, откуда Вы взяли про СМС, опять сами придумали? 21 век на дворе, интернет кругом.
Я конечно же всё понимаю, но в твоих постах слышится лишь какая то злоба. Ты са стараясь что то нам донести, не слышишь других, стараясь убедить, что не понимающие именно другие. Будь проще, так будет лучше wink.gif
golosoff @ 5.1.2017, 0:28
Я привёл ссылку на конкретный пейджер. Чем она не устраивает?
Загляните в инструкцию по эксплуатации СВОЕЙ сигнализации, это бывает полезно. В ней есть функция контроля канала. Сюрприз?
Что ещё, пример GSM-сигнализации с контролем канала нужен? Их полно, из популярных Пандора-5000, Автолис... да полно.
Нет, не сюрприз. Я уже высказался по этому вопросу. Едем дальше smile.gif

golosoff @ 5.1.2017, 0:28
Тьфу! Плюнул. Как его личинку-то вскрыть? smile.gif
Да никак её вскрыват не надо, пусть она остаётся девственной. Так будет лучше. smile.gif

golosoff @ 5.1.2017, 0:28
Трижды уже написал, TLC. Или нуждается в расшифровке? Не вопрос: Toyota Land Cruiser. Речь о штатных личинках, естественно. И в этом смысле он вовсе не уникален. Поэтому тезис о том, что ЛЮБОЙ угон начинается с проворота личинки к реальности отношения не имеет. Как и тезис о вскрытии сигналок кодграббером — надо говорить, почему? smile.gif
Хмммм, я тебе уже говорил, что эта личинка открывается тем же самым ключом, что и заводится автомобиль. Какой то особой технической механической стойкости у неё нет. Подожи, подожи. Насколько мне известно Крузаки 200 оснащены интелектуальной системой запуска автомобилей. Там вообще личинки замка в двери нет. Здесь вообще всё очень просто, проще не куда. smile.gif

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 20:47

Serjik @ 4.1.2017, 23:36
Как правило такие симки предоставляются с уж достаточно дорогими комплексами. Я беседовал с установщиком в нас в городе, он сообщил, что симки там от операторов связи московского региона. Для нас они как то не очень. Я и поиском в сети и на сайтах у поставщиков связи и при ознакомлении и опросе администраторов сотовых сетей понял, что у нас нет специализированных телематических тарифов. Я понял, что ты пользуешься телематикой и у тебя это не занимает массу денег.

Я покупал модуль в новосибе. Там шла специальная морозостойкая симка. Хз какого она региона, но рублей 50 грюж в месяц.
Serjik @ 4.1.2017, 23:36
Ты так же как и другие у нас в регионе, да что там в регионе, у нас на работе то же самое, пользуешься телематикой для автозапуска авто. Да, это очень не затратно и примерно в этих пределах и укладываются.

Не. Я ей ваще не пользуюсь. Пару раз заводил из екатеринбурга. Автозапуск по температуре срабатывает. Я так... поиграться модуль купил biggrin.gif
Serjik @ 4.1.2017, 23:36
Но ведь человек же заявляет о каких то супер требованиях, что у него система чуть ли не каждую минуту ему сообщает о состоянии автомобиля и он практически осведомлен ежеминутно так сказать о состоянии автомобиля и т.п. ....

не.. человек заявляет, что его система СООБЩИТ про отсутствие сигнала.. при чем не та часть, которая в авто, а та часть системы, которая на руках... она потеряет связь и оповестит об этом.
Serjik @ 4.1.2017, 23:36
Помимо не малых затрат на оборудование и его установку и ежедневных текущих затрат то призадумаешься, а так ли на самом деле, как оно нам пишется. Я бы к примеру, если бы у меня были такие деньжища, защищал бы свой Лексус или Инфинити или Ягуар. Но увы, приходится пользоваться народным автомобилем.

Не поверишь... некоторые сами устанавливают biggrin.gif .. я деньги отдал тока за сигу 10тыщ... а модуль жпс гораздо позже купил за 5 и поставил тоже сам конечно.
Кстати, в какой то теме я описывал достаточно подробно, как самому установить..
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 20:58

z_nik @ 5.1.2017, 0:47
Я покупал модуль в новосибе. Там шла специальная морозостойкая симка. Хз какого она региона, но рублей 50 грюж в месяц.
Да хоть в Новокузнецке. Купил и купил, молодец, поздравляю. Я хочу себе поставить, а там такой фишки нет, сказали, что симки есть в комплексе за выше 15 тыщ. Но оно мне надо?! Из-за симок переплачивать. Я примерно уже прикинул и изучил вопрос. Будет выходить что то около этого.
Кстати, я не ответил на твой вопрос о том, что на пятом году жизни авто решил разориться. Да, как то решил. Надоело бегать в 30 градусный морозец к автомобилю и заводить его, стоя рядом с ним и подпрыгивать с ноги на ногу. Надо было сделать так уже давно. Но всё чего то думал, сомневался. Думаю, что с учетом сегодняшних цен на авто я ещё его года три четыре подержу.
z_nik @ 5.1.2017, 0:47
Не. Я ей ваще не пользуюсь. Пару раз заводил из екатеринбурга. Автозапуск по температуре срабатывает. Я так... поиграться модуль купил biggrin.gif
Очень мило, я улыбнулся даже smile.gif
z_nik @ 5.1.2017, 0:47
не.. человек заявляет, что его система СООБЩИТ про отсутствие сигнала.. при чем не та часть, которая в авто, а та часть системы, которая на руках... она потеряет связь и оповестит об этом.
Дык и я про то же. Система то как отправляет сообщение? По ЖСМ каналу. А это СМС. Ответ тоже будет в виду СМС. И погнали далее. Сидя дома и смотря на авто из окна это одно, тут особых фишек то и не надо. А вот в при поездках в крупные магазины, тут и возникает необходимость. если человек живёт в небольшом городе, то соответственно у него, так же как и у нас, нет необходимости на все эти приблуды. Но ведь здесь ситуация критическая насколько я понял. Не будет же он из за каждой поездки в магазин менять тариф на симке в автомобиле и у себя.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 20:59

Ах да! что забавно... симочка эта, та что с модулем... не регистрируется на владельца)))) можно использовать в целях нарушения ук рф))))))
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 21:01

z_nik @ 5.1.2017, 0:59
Ах да! что забавно... симочка эта, та что с модулем... не регистрируется на владельца)))) можно использовать в целях нарушения ук рф))))))

видимо можно, но не факт. а что у тебя конфликт с законом? wink.gif
Симка приписывается к комплексу, который имеет серийный номер и сертификат. а комплекс устанавливается на автомобиль с вин кодом и который имеет владельца. вот и думай.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 21:04

Serjik @ 4.1.2017, 23:58
Дык и я про то же. Система то как отправляет сообщение? По ЖСМ каналу. А это СМС. Ответ тоже будет в виду СМС. И погнали далее. Сидя дома и смотря на авто из окна это одно, тут особых фишек то и не надо. А вот в при поездках в крупные магазины, тут и возникает необходимость. если человек живёт в небольшом городе, то соответственно у него, так же как и у нас, нет необходимости на все эти приблуды. Но ведь здесь ситуация критическая насколько я понял. Не будет же он из за каждой поездки в магазин менять тариф на симке в автомобиле и у себя.

да шож такое то. Ничего система никуда не отправляет. У него ответная часть сообщает о пропаже сигнала! брелок там у него или что...
Вот телематика видит, что модуль находится в сети. Значит она увидит и то, что модуль вне сети. Старлайновцам осталось дописать в проге оповещение этого события.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 21:07

Serjik @ 5.1.2017, 0:01
видимо можно, но не факт. а что у тебя конфликт с законом? wink.gif
Симка приписывается к комплексу, который имеет серийный номер и сертификат. а комплекс устанавливается на автомобиль с вин кодом и который имеет владельца. вот и думай.

Я модуль жсм отдельно покупал и нигде данные свои не сообщал. Как то так))

Не. Я законопослушный гражданин cool.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 21:12

z_nik @ 5.1.2017, 1:04
да шож такое то. Ничего система никуда не отправляет. У него ответная часть сообщает о пропаже сигнала! брелок там у него или что...
Вот телематика видит, что модуль находится в сети. Значит она увидит и то, что модуль вне сети. Старлайновцам осталось дописать в проге оповещение этого события.

Блин, ну что ж такое. Если система оповещения завязана на брелоке, то всё зависит от его дальности действия. Я уже говоил, что сидя дома и смотря на автомобиль эта функция не существена. Но во если решил куда то отойти от авто, то всё зависит от дальности его действия. Чем больше препятствий, тем меньше дальность. Телематика конечно же прикольная штука, но она работает определенно. Не нужно никаких брелоков. Все действия выполняются по каналу ЖСМ. Захотел узнать, что с автомобилем, какая температура двигателя, масла, салона - кинул СМС. И получив отетное СМС узнал. Не кинул запрос, не узнал. Захотел завести дистанционно автомобиль кинул СМС - завёл, не кинул - не завёл. Можно же конечно использовать функцию набора номера, но тут телефон должен быть в тональном режиме и что то коллеги по работе эту функцию не жалуют. Это то же самое, что сотовые телефоны. У тебя и у жены сотики. Но пока вы друг другу не позвоните вы не узнаете что и как.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 21:14

z_nik @ 5.1.2017, 1:07
Я модуль жсм отдельно покупал и нигде данные свои не сообщал. Как то так))

Не. Я законопослушный гражданин cool.gif

модуль тоже имеет свои координаты. если конечно же он не кривой и не левый. хотя при установке в блок сигнализации он там прописывается.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 21:19

Serjik @ 5.1.2017, 0:12
Блин, ну что ж такое. Если система оповещения завязана на брелоке, то всё зависит от его дальности действия. Я уже говоил, что сидя дома и смотря на автомобиль эта функция не существена. Но во если решил куда то отойти от авто, то всё зависит от дальности его действия. Чем больше препятствий, тем меньше дальность. Телематика конечно же прикольная штука, но она работает определенно. Не нужно никаких брелоков. Все действия выполняются по каналу ЖСМ. Захотел узнать, что с автомобилем, какая температура двигателя, масла, салона - кинул СМС. И получив отетное СМС узнал. Не кинул запрос, не узнал. Захотел завести дистанционно автомобиль кинул СМС - завёл, не кинул - не завёл. Можно же конечно использовать функцию набора номера, но тут телефон должен быть в тональном режиме и что то коллеги по работе эту функцию не жалуют. Это то же самое, что сотовые телефоны. У тебя и у жены сотики. Но пока вы друг другу не позвоните вы не узнаете что и как.

Система оповещения может быть и на брелоке и на телефоне wink.gif

shok.gif Телематика работает по жпрс!!! то бишь по интернетам. Ничего никуда там отправлять не надо. Там прога на смартфоне!
А смс и звонки это уже, ежли инета нет.
Какой тональный режим на сотике blink.gif ? а еще там какие есть? как на совецких крутилках... трррр трррр biggrin.gif
Все там ровно пашет. Звонишь на номер, жмякаешь клавиатуру и посылаешь команду. Импульсного набора в сотике в принципе нет
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 21:30

z_nik @ 5.1.2017, 1:19
Система оповещения может быть и на брелоке и на телефоне wink.gif

shok.gif Телематика работает по жпрс!!! то бишь по интернетам. Ничего никуда там отправлять не надо. Там прога на смартфоне!
А смс и звонки это уже, ежли инета нет.
Какой тональный режим на сотике blink.gif ? а еще там какие есть? как на совецких крутилках... трррр трррр biggrin.gif
Все там ровно пашет. Звонишь на номер, жмякаешь клавиатуру и посылаешь команду. Импульсного набора в сотике в принципе нет

значит нужен интернет постоянный безлимит.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 21:35

Serjik @ 5.1.2017, 0:30
значит нужен интернет постоянный безлимит.

Он там и есть. По крайней мере у меня шла симка. Сумму уже говорил. При чем по всей стране тариф одинаковый.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.1.2017, 21:36

Serjik @ 4.1.2017, 22:46
Я конечно же всё понимаю, но в твоих постах слышится лишь какая то злоба.


Только удивление отсутствием желания немного подумать.
Ответов на вопросы, я так понимаю, не будет. Тут как раз не удивлён. smile.gif

Serjik @ 4.1.2017, 22:46
Хмммм, я тебе уже говорил, что эта личинка открывается тем же самым ключом, что и заводится автомобиль. Какой то особой технической механической стойкости у неё нет.


Убиться об стену - 4. Сломать личинку можно, естественно. Открыть таким образом дверь — нет. Как слышно? Приём! smile.gif

Serjik @ 4.1.2017, 22:46
Подожи, подожи. Насколько мне известно Крузаки 200 оснащены интелектуальной системой запуска автомобилей. Там вообще личинки замка в двери нет. Здесь вообще всё очень просто, проще не куда. smile.gif


Да ну? smile.gif
TLC 200, страница 869: ссылка
TLC 150, страница 743: ссылка

Бесключевой доступ есть. И личинки есть. Их можно свернуть, а двери так открыть нельзя. Меня хорошо слышно? smile.gif

Ну и чисто поржать. Что такого проще некуда с бесключевой системой доступа? smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 21:44

golosoff @ 5.1.2017, 1:36
Убиться об стену - 4. Сломать личинку можно, естественно. Открыть таким образом дверь — нет. Как слышно? Приём! smile.gif
А почему дверь не откроется, подскажи?
golosoff @ 5.1.2017, 1:36
Бесключевой доступ есть. И личинки есть. Их можно свернуть, а двери так открыть нельзя. Меня хорошо слышно? smile.gif
Да тебя не то, что слышно, но и видно твои буковки. Я так понял ты говоришь о системе интелектуального запуска двигателя, когда дверь открывается нажатием хозяина на кнопку на ручке двери. Я правильно понял?
golosoff @ 5.1.2017, 1:36
Ну и чисто поржать. Что такого проще некуда с бесключевой системой доступа? smile.gif
Оставлю пока без ответа, пока ты не скажешь на мой вопрос чуть выше.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 21:49

golosoff @ 5.1.2017, 0:36
Ну и чисто поржать. Что такого проще некуда с бесключевой системой доступа? smile.gif

вероятно... ретранслятор метки smile.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 21:50

golosoff @ 5.1.2017, 1:36
Да ну? smile.gif
TLC 200, страница 869: ссылка
TLC 150, страница 743: ссылка

Бесключевой доступ есть. И личинки есть. Их можно свернуть, а двери так открыть нельзя. Меня хорошо слышно? smile.gif

Ну и чисто поржать. Что такого проще некуда с бесключевой системой доступа? smile.gif

Всё, нашел твои страницы в руководстве по эксплуатации. Ты что серьёзно думаешь, что система бесключевого доступа в салон автомобиля и его запуска без ключа совершенна? Я даже и не знаю, что тебе сказать. Наверно на этом стоить закончить все обсуждения на эту тему. Видно, что суть вопроса вообще тебе не известна. Такие авто угоняются секунд за 10-15.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 21:51

z_nik @ 5.1.2017, 1:49
вероятно... ретранслятор метки smile.gif

Да, именно он, ретранслятор.

golosoff
Старожил
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

4.1.2017, 22:01

Serjik @ 4.1.2017, 23:44
А почему дверь не откроется, подскажи?


Потому что производитель озаботился этим вопросом. Свёрнутая личинка будет крутиться, но замок в действие не приведёт. Можете проверить. smile.gif
Крузаки вскрывают иначе.

Serjik @ 4.1.2017, 23:44
Я так понял ты говоришь о системе интелектуального запуска двигателя, когда дверь открывается нажатием хозяина на кнопку на ручке двери. Я правильно понял?


Правильно. И замка зажигания нет, вместо него кнопка.

Serjik @ 4.1.2017, 23:44
Оставлю пока без ответа, пока ты не скажешь на мой вопрос чуть выше.


Если вдруг время для ответа наступит, про длинную руку писать не надо, от неё можно на раз-два закрыться. В остальном у бесключевого доступа только плюсы. Ответа, конечно же, с нетерпением жду, хоть и не надюсь, учитывая отсутствие ответов на все остальные вопросы. smile.gif
Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.1.2017, 22:01

Serjik @ 5.1.2017, 0:51
Да, именно он, ретранслятор.

Купишь машину с меткой - подъезжай. Я тебе тумблер к метке припаяю. Пусть хоть с тремя ретрансляторами злодеи ходют... biggrin.gif
Ах да! бисплатна припаяю )) надежный такой... совецкий..
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5752
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.1.2017, 22:09

Блин, эта какие то танцы с бабнами получаются. Никто на авто с интеллектуальной системой запуска не будет пользоваться воротком для открытия двери, будут пользоваться ретранслятором. Нет возможно открыть таким способом будут бить заднюю форточку, открывая дверь изнутри. Вот по поводу системы интеллектуального запуска авто, какие способы кроме ретранслятора могут иметь место быть, не заморачивался, т.к. такую систему в пользовании не имею и не хотел бы. Ретрансляторы, не ретрансляторы, но крузаки гоняют как за здрасьте. Мастеров умельцев с тумблерами в стране масса, да и не только с тумблерами. Но гоняют, значит есть методы. Я именно такими тонкими вопросами не заморачивался. Есть интересное предложение - давай обсудим. А так и я могу говорить, что есть такие тумблерочки, что в обморок упадешь. А на деле? Всё это дело техники, каждый тумблерочек обходится. Не за 15 секунд авто угонят, дак за минуту. Что то нас понесло действительно. Хороштнаверно уже. А то мы так могём договорится до систем, которые потянут на выше сотки тыщ. Я не думаю, что с рафиком кто то будет с этим заморачиваться. А крузаков в наличии пока не имеем. Вот когда будем думать над покупкой, вот тогда и призадумаемся.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0