z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.1.2017, 13:51

autostudio.ru @ 5.1.2017, 16:44
У Пандоры уже давно есть подобный режим, который называется "активная охрана".
При пропадании gsm сигнала сервер отсылает владельцы смс о том, что сигнал пропал. Некая защита от глушения в своем роде.
Но надеяться на это не стоит особенно, так как происходит приличная задержка прежде чем будет оправлено смс

а у старлайна почему нет? ведь софтина видит, что модуль в сети. чо бы не добавить оповещение при пропадании модуля из сети?
или мож мне ПО обновить нужно.. может уже есть?

пс. и у пандоры плохо реализован.. зачем какие-то смс, ежли ПО само видит режим он-лайн..
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 13:51

autostudio.ru @ 5.1.2017, 17:44
У Пандоры уже давно есть подобный режим, который называется "активная охрана".
При пропадании gsm сигнала сервер отсылает владельцы смс о том, что сигнал пропал. Некая защита от глушения в своем роде.
Но надеяться на это не стоит особенно, так как происходит приличная задержка прежде чем будет оправлено смс

То есть, исходя из этого будет происходить именно оправка СМС. Тогда я хотел бы ещё уточнить, на телефонной симке обязательно должен быть установлен безлимитный интернет. Соответственно, при постановке в режим охраны по каналу ЖПС сервер в системе где то будет контролировать наличие с автомобилем связи. И только при пропадании связи будет направлять уведомление хозяину. Или эта процедура происходит каким то иным образом. если есть возможность, то поясните пжлста в двух словах каким именно образом происходит обмен данными и во сколько всё это удовольствие может выкатить. Может быть я действительно могу воспользоваться данным решением, т.к. сигналку ещё не установил. А то всё вокруг да около и никакой конкретики. Спасибо.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 13:58

Ёкарный бабай, функция активной охраны предоставляется Пандорой серии 5000 и 39 ... Посмотрел самая люксовая стоит 70 с лишним штук. Самый дешевый вариант стоит более 50 штук рублей. Тридцать девятая серия Пандоры с этой функцией пляшет что то около этой суммы 50 - 40 штук наших отечественных рублей.
Здесь наверно будет не лишним, кроме наличия такого количества денежек, иметь и ещё не слабое здоровье. При всех задержках в передаче информации и отдаленности авто от хозяина, наличия препятствий на пути и т.п. нужно быть физически подготовленным. Бег конечно же дело хорошее, но Усейн Болт не в каждом "сидит". smile.gif И самое главное беречь телефон как зеницу ока. Чтобы все сообщения приходили громко, с вибрациями и чтобы эти вибрации чувствовались, а не то, чтобы телефон лежал в кармане пуховика под замком, что его не услышишь не почувствуешь или в сумке под замком, под подушкой дома или где то "зарыт в вещах". И как бы не получилось такое - ой, а у меня пропущенное сообщение! И побежали ... smile.gif
Кроме того, данную функцию нужно ежедневно активировать в личном кабинете на сайте Пандоры.

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.1.2017, 14:44

z_nik
Сейчас инженеры старлайн активно работают надо новыми системами, поэтому вполне вероятно что решение скоро будет доступно всем gsm системам. Пока подобная защита есть только у систем последнего поколения x96/m96
Не совсем понял: если смс Вам не подходит, то каким образом система должна Вас проинформировать, что сигнал gsm потерян?
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 14:55

autostudio.ru @ 5.1.2017, 18:44
Пока подобная защита есть только у систем последнего поколения x96/m96
Посмотрел технические характеристики СтарЛайн х96/m96, но функции активной охраны не увидел. Я наверно что то пропустил или она там реализована под другим названием, в другом качестве?

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.1.2017, 15:13

Serjik
z_nik
Наконец-то, нашел.
ссылка
Принцип действия схожий, но обратите внимание на каналы уведомлений: e-mail и/или PUSH.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 15:21

autostudio.ru @ 5.1.2017, 19:13
Serjik
z_nik
Наконец-то, нашел.
ссылка
Принцип действия схожий, но обратите внимание на каналы уведомлений: e-mail и/или PUSH.

Ознакомился с представленной ссылкой. Я так понял, что данная система Вежливой охраны может быть активирована для любого комплекса охраны с ЖСМ. Т.е., если в сигнализации имеется платка ЖСМ с симкой, то через личный кабинет данную услугу подключить будет возможно. И указано, что данная услуга возможна только с симками от Мегафона. Я правильно понял?
Уведомление по е-майл вообще норм, т.к. самртфон привязан к аккаунту почтового сервиса. У меня все сообщения на мой эл адрес дублируются и на телефоне. PUSH тоже должно быть нормально.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.1.2017, 15:40

autostudio.ru @ 5.1.2017, 18:13
Serjik
z_nik
Наконец-то, нашел.
ссылка
Принцип действия схожий, но обратите внимание на каналы уведомлений: e-mail и/или PUSH.

Вот. Именно то, что нужно. Тока вместо пушей, нужноо чтоб тел кричал диким голосом аларм, аларм...
Ну.. рано или поздно кодеры допилят.. главное чтоб сигналку менять не пришлось lol.gif
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

5.1.2017, 16:36

Serjik
Да, так как у каждого у кого есть gsm, будет и приложение, из которого и можно включить.
Работает только с мегафон пока что, судя по тому ,что написано на официальном сайте.
Разумеется, по окончанию тестового периода, добавят и других операторов.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 16:43

Ну вот, хоть не зря мы тут парились вчера до полуночи. На выходе получилось, что получили довольно таки приличную инфу, до которой я бы не додумался, если бы кто не подсказал. В обязательном порядке буду говорить с установщиком по данным моментам и всё хорошенько разузнаю, уточню и попрошу чтобы поподробнее проинструктировал. Вот и z_nik тоже об этом не знал, если бы здесь нам специалист не разъяснил, то так бы и не заморачивался по этому поводу, хотя и пользуется СтарЛайном уже не первый год. Я считаю это положительным моментом.

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.1.2017, 16:44

autostudio.ru @ 5.1.2017, 17:44
z_nik
Сейчас инженеры старлайн активно работают надо новыми системами, поэтому вполне вероятно что решение скоро будет доступно всем gsm системам. Пока подобная защита есть только у систем последнего поколения x96/m96
Не совсем понял: если смс Вам не подходит, то каким образом система должна Вас проинформировать, что сигнал gsm потерян?

Примерно так

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 634 )
Прикрепленный файл   Screenshot_2017_01_05_20_12_16_1.png
Procedure Alarm
If modul offline then
Volume=max;
PlayFile(alarm.mp3);
EndIf
EndProcedure

Правда там на яве...
notification.defaults = Notification.DEFAULT_SOUND |
Notification.DEFAULT_VIBRATE;
Что то типа этого.

autostudio.ru @ 5.1.2017, 19:36
Да, так как у каждого у кого есть gsm, будет и приложение, из которого и можно включить.

Как я понял, включить можно только на сайте, чз браузер. В приложухе этого нет. По крайней мере у меня точно. А вот на сайте есть.
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

z_nik
Старожил
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.1.2017, 18:18

Serjik @ 5.1.2017, 19:43
...Вот и z_nik тоже об этом не знал, если бы здесь нам специалист не разъяснил, то так бы и не заморачивался по этому поводу, хотя и пользуется СтарЛайном уже не первый год. Я считаю это положительным моментом.

не знал.. я просто интуитивно чувствую, что должно быть wink.gif ведь технически это не сложно.
Я и счас заморачиваться не буду: у мя мтс; это платно (вот жеш барыги); пуш-хорошо, но не совсем то; в тундре это как собаке 5я нога biggrin.gif тфу тфу тфу
Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Serjik
Старожил
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.1.2017, 18:47

z_nik @ 5.1.2017, 22:18
не знал.. я просто интуитивно чувствую, что должно быть wink.gif ведь технически это не сложно.
Ну вот и хорошо. Значит мы не зря сидели и морщили заднее место на стульях перед компами до полуночи. smile.gif

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

6.1.2017, 0:46

Ух, всё осилил... Жёстко и весело, как спор сантехника и стоматолога. )))

z_nik @ 5.1.2017, 0:16
Слушай. Даже если ты поставишь систему за двести тыщ тебя банально могут выкинуть из салона! Сам все брелки, телефоны и карточки с пин-кодами отдашь.

И всё же есть системы, которые защитят даже при таком раскладе, хоть и значительно дешевле означенной суммы. Призрак именуется, код поможет сохранить а/м.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

6.1.2017, 7:32

SPb
Добрый день!
Справедливости ради, все-таки речь идет не только о защите в споре уважаемых форумчан, но и оповещении тоже.
А если рассматривать призрак с оповещением -840 и т.д. модели, то ценник не сильно будет разниться от тех же Пандор/Автолисов/Старлайнов....
Все-таки производители друг у друга цены мониторят и мы видим примерно одинаковые цены на схожие по функционалу системы.
С Уважением, Юрий.

ссылка.

SPb
Установщик
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

6.1.2017, 21:54

autostudio.ru
Призраки-Автолисы - чистый слэйв с кодовой авторизацией. Старлайн и Пандора с ненужными брелками и без кода. Сравнивать слэйв-системы и брелковые несколько некорректно. Код защитит от полной потери всего барахла от а/м.
Выбор есть всегда, но Призрак ближе остальных к совершенству по многим параметрам, если оно существует. Пока, по крайней мере.
Это не та тема, пожалуй. Тут про дурацкие блокираторы рулей.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

BatrakovSV
Старожил
Сообщений: 1336
Регистрация: 29.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.6.2021, 4:01

В этой теме обсудили все, но самое главное про Заслон так и не сказали.
Именно муфту Заслона и Перехвата категорически нельзя устанавливать на "толстую" телескопическую часть промежуточного вала RAV4 III IV.

Мне установили Перехват и тем самым ухудшили износостойкость рулевого комплекса в целом: отсутствие микроперемещений телескопическоой системы переходного вала при движении увеличивает нагрузку на места сочленений и может через некоторое время привести к поломке - появлению щелчков и др.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Прикрепленный файл   Работа_телескова_вала.png
2008, 1AZ-FE, АКПП U140F

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0