leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

31.7.2021, 19:28

Когда брал в прошлом году предыдущей Митсубиси Паджеро 3 спорт по базе билось два ремонта по бамперу, без ДТП, следов ремонта найти не смог, собственник был ОД после тест драйва, несмотря на идеальнейший состояния пришлось продать с дисконтом от рынка, хотя и чуть дороже чем брал, покупатель был дотошный, облазил весь кузов но придраться так и не смог, в итоге скинул только 10 тыс чисто символически от заявленного.
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8559
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

31.7.2021, 20:01

Aleksandr.S @ 31.7.2021, 18:03
и имя этой машине не тойота, а хонда…

Хонда — стиляга, Тойота — трудяга, Ниссан — бревно, Мазда — г@вно. (с)
(Поговорка приморских перегонщиков 90-х годов прошлого века).
ссылка

zhdk-73zh
Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 24.4.2020
Город: Сыктывкар
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2021, 20:06

Roman Cooper @ 31.7.2021, 20:01
Хонда — стиляга, Тойота — трудяга, Ниссан — бревно, Мазда — г@вно. (с)
(Поговорка приморских перегонщиков 90-х годов прошлого века).

Сильно задвинули конечно.
Но на счет Мазды вряд ли соглашусь cool.gif

YuginZ
Старожил
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.7.2021, 20:08

Smerg @ 31.7.2021, 6:48
Подбираем РАВчик на Авито. Машина внешне и внутри просто с иголочки.


Т.е вы машину уже живьем видели ? Следов ремонта не нашли ? Продавец в ПТС вписан или перекуп с ДКП ?
_ защита от угона _

leo2611
Старожил
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто

31.7.2021, 20:13

У меня сосед месяц назад дочери взяли Рав4 17 года на варике на полном приводе комфорт за 1800 млн, состояние конфетка
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.

Spartak27
Старожил
Сообщений: 337
Регистрация: 5.1.2021
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

31.7.2021, 22:33

Rex8127 @ 31.7.2021, 22:46
Удивительный Вы человек. Прощайте, если что не так.

Нужно чуть шире смотреть на реалии, быть более информированным - и тогда в просак никогда не попадёшь.
Что делает к примеру порше на постгарантии богом в сравнение с тойотой.

подсолнух
Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 17.11.2014
Город: Дно
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2021, 11:47

zhdk-73zh @ 31.7.2021, 21:06
Сильно задвинули конечно.
Но на счет Мазды вряд ли соглашусь cool.gif

И правильно что не согласны,потому что в этой "пословице" в место Мазды должна быть ММС.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

1.8.2021, 19:01

Совет с покупкой машину б/у, кроме самих советов, превратился в тему брать новую или б/у и какая машина лучше.
Что касается совета брать или не брать конкретное авто поддерживаю мнение владельцев, что при малейшем сомнении, если не можете найти истину подозрения - откажитесь. Мой опыт покупки пяти машин б/у. Требование к безукоризненному ПТС, покупка только от владельца, чистая история. Когда я продавал свою Honda CR-V 2012 г.в. в 3-ем корпусе с двумя ДТП на пешеходном в попочку, то потерял при этом ~80-100 тыс. если бы она была без ДТП. Аварии не скрывал, показал все фото после аварий. Покупатель посмотрел, оценил качество ремонта на отлично, попросил скинуть фотки машины после аварий.
Брать подержанную или новую решает каждый сам для себя. Про ушатанность салона все это ерунда. Все зависит от года выпуска, пробега и как эксплуатировалось авто. Философию владельцев, желающих первым пукнуть в сидушку, понимаю, и отговаривать не буду. Но могу пригнать свою 4-х летку для сравнения салона с новым RAV4. Уверен, что сравнение будет не в пользу RAV4.
Теперь что касается какие авто лучше или хуже. Это спор без результата. Одному нравятся блондинки, а другому брюнетки, кому худые, а другому толстушек подавай. Toyota RAV4, Honda CR-V, Nissan X-Trail, Mazda CX5 авто одной категории. Можно добавить еще 4-5 авто. Отличаются нюансами. Вот они и становатся определяющими для каждого покупателя.
Ломаются все авто. Я могу привести в пример 3-4 байки про ломучесть Land Rover. Не буду, думаю что все знают о них. У меня LR DC. Брал б/у 3-х летку. Владею 15 месяцев, я проехал 33 т. км. Сейчас 60 т.км. Менял только масло и фильтры.
Удачи всем.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

1.8.2021, 19:05

Что касается салона.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2021, 20:07

Оооо, я тоже 2 года назад чуть не взял Дискавери Спорт. Родственник работает в салоне... Только по его заверениям о безотказности этих авто решил приобрести вышеуказанный экземпляр.
В салоне было два б/у в максималке - Черный и серебристый в одинаковой комплектации, только черный моложе на год, с меньшим пробегом и соответственно дороже на сотку. И вот выбрал я себе серебристого - тот что подешевле))) На следующий день приехал на тест-драйв серебристого и увидел, что черного уже забирают. Прокатился - супер, понял, что хочу-хочу... Решил поторговаться и предложил свою цену, менеджеры сказали, что надо обговорить с начальством и что ответ будет только на следующий день. Я уехал домой и приехал на следующий день. И какого было моё удивление когда я не увидел серебристый авто smile.gif Оказалось,что черный сломался по дороге домой и владелец вернул его и забрал серебристого...
Это я о том, что шутки о ломучести Land Rover-ов - совсем не шутки! biggrin.gif
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2021, 20:25

Smerg @ 31.7.2021, 10:17
«В тюрягу я больше не сяду...» - Левченко Шарапову.

Прозвонил продавану, ответил, что никаких ДТП не было. А это просто расчёт стоимости ремонтов, которых фактически не было. И он обратился, якобы, к администрации Авито, и они ему ответили, что так бывает у них...

Говорил, что можете приехать с толщинометром, поехать на машине к дилеру и там полностью проверить авто. За машину отвечает.
И, вообще, сегодня должны приехать покупатель и забрать тачку. ))


Мораль известная давно: Самая лучшая машина - это таки новая машина.


Продавану однозначно нельзя доверять. Все они говорят одно и то же - хозяина хорошо знаю. ))) Машина действительно может быть по базе без ДТП, т.к. не всегда оформляется происшествие. Например, царапнули и рассчитались на месте. В этом случае никто не оформляет ДТП, а расчет могут сделать для того, чтобы виновник оплатил повреждение. Само же повреждение может никогда не ремонтироваться.
Совет только один: осмотр с толщиномером и специалистом. Смотреть откручивались ли двери, крылья, капот... Смотреть снизу швы порогов и т.д. Клипсы на бампере - новые или старые.

Мы год назад искали Равчика - чего только не насмотрелись и не наслушались biggrin.gif . Один из запоминающихся моментов - машина в Сочи: на авито статус без ДТП, хозяин утверждает, что без ДТП. Я переспрашиваю точно ли без ДТП, что мы все-равно приедем с толщиномером. Хозяин подтверждает, что без ДТП. Мы срываемся из Краснодара в Сочи , встречаемся , осматриваем... Я меряю переднее правое крыло, а оно в два раза толще покрашено, чем левое. Я владельцу говорю: Зачем же Вы обманываете? Он утверждает, что не может такого быть... Я меряю дверь переднюю пассажирскую, а там слой в три раза толще mad.gif Меряю заднюю правую - в два раза толще, меряю задее правое крыло - в два раза толще... Разворачиваемся и уходим. И тут владелец бежит и начинает нас уговаривать, типа, да это же мелочи, всего лишь автобус притер бочину lol.gif Берите, я уступлю...
Мораль: смотреть смотреть и еще раз смотреть лично. Если сами не понимаете, брать специалиста.

P.S. нам все же удалось найти некрашенного без ДТП 10-ти летнего РАВчика - это был результат кропотливого двухмесячного поиска с консультацтями людей с доступом к Авточеку
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

1.8.2021, 21:08

juran777 @ 1.8.2021, 20:07
Это я о том, что шутки о ломучести Land Rover-ов - совсем не шутки! biggrin.gif

Такие байки есть про все авто. Возможно про LR их больше, но это касается прошлого. Уже давно LR серьезно поработал над надежностью своей продукции. Но вот от навороченности авто, не только LR, никуда не деться. Машины становятся сложнее, экологи наседают, а значит надежность их падает.
Пока машиной доволен, получаю удовольствие и жду встречи с ней с нетерпением.
Когда купил машину и приехал к сыну на дачи, то внук ( 10 лет), повернутый на авто не отходил от LR. И просил меня чтобы я ему отдал, когда я совсем состарюсь. Весь день только и было слышно слова Land Rover. Вечером спрашивает сестренку. Какая у дедушки машина. Внучке 3 года. Получил утвердительный ответ, что Land Rover. А на мой вопрос какая у папы. Она задумалась и ответила, что "не Land Rover". У сына Scoda Kodiaq. Но это лирика. А в заключении. Поживем увидим.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

1.8.2021, 21:21

juran777 @ 1.8.2021, 20:25
Продавану однозначно нельзя доверять. Все они говорят одно и то же - хозяина хорошо знаю.
Мораль: смотреть смотреть и еще раз смотреть лично. Если сами не понимаете, брать специалиста.

P.S. нам все же удалось найти некрашенного без ДТП 10-ти летнего РАВчика - это был результат кропотливого двухмесячного поиска с консультацтями людей с доступом к Авточеку

Полностью согласен, что покупку б/у авто это сложная штук. На поиск, осмотр уходит масса времени. Глаза, толщиномер, диагностика не там где советует продавец. Но что хочу сказать, что рынок б/у машин большой и он имеет право на существование. 5 машин брал б\у. Все были нормальные. Отсеял много при выборе каждой. Беру всегда машины в возрасте 1-4 года. Одну брал новую Honda CR-V в 2012 году, Но такую же б/у годовалую можно было взять на 15% дешевле. Вот и вся арифметика.
Удачи на дорогах. И будьте внимательны при покупки авто б/у и новых. Не доверяйте продавцу и дилеру.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 21:24

Старый Мельник @ 1.8.2021, 22:08
Такие байки есть про все авто. Возможно про LR их больше, но это касается прошлого. Уже давно LR серьезно поработал над надежностью своей продукции.

Есть такая наука - статистика и можно рассказывать что угодно, но есть цифры.
Как "поработал LR над надёжностью своей продукции" можно узнать из рейтинга 2021 года, в котором он занимает почетное ПОСЛЕДНЕЕ место. ссылка
Даже Тесла и та лучше себя проявила.
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.8.2021, 21:27

Rex8127 @ 1.8.2021, 22:24
Есть такая наука - статистика и можно рассказывать что угодно, но есть цифры.
Как "поработал LR над надёжностью своей продукции" можно узнать из рейтинга 2012 года, в котором он занимает почетное ПОСЛЕДНЕЕ место. ссылка
Даже Тесла и та лучше себя проявила.

Все дело в том, что Роверы, БМВ, Мерсы напичканы электроникой так, что простейшая поломка заставляет ставить их на эвакуатор, отсюда и отношение к марке. Тойоту, Хонду, Мазду, к примеру, можно починить в дороге и как-то доехать, да и с ошибками они как-никак , но едут.
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 21:42

А сколько сейчас утопленников хлынет на рынок.
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Rex8127
Старожил
Сообщений: 582
Регистрация: 24.3.2012
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 21:48

juran777 @ 1.8.2021, 22:27
Все дело в том, что Роверы, БМВ, Мерсы напичканы электроникой так, что простейшая поломка заставляет ставить их на эвакуатор, отсюда и отношение к марке. Тойоту, Хонду, Мазду, к примеру, можно починить в дороге и как-то доехать, да и с ошибками они как-никак , но едут.

Безусловно. И электроникой, и самые последними тех решениями - я даже спорить не буду.
ИМХО здесь надо просто выбирать: надежность и условная простота или лакшери комфорт и регулярные ремонты с простоями.
Я до Лексуса серьезно присматривался к Х5 и Х6, но чтение профильного форума резко отбило охоту в такое играть.
Но еще раз: каждому - своё. За свои-то деньги...
Toyota RAV4 (5) 2,5л Prestige Safety, 2021

ZAlexandrV
Старожил
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.8.2021, 21:55

Как старик корову продавал
На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.
Хоть многим была коровёнка нужна,
Но, видно, не нравилась людям она.

— Хозяин, продашь нам корову свою?
— Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

— Не много ли просишь, старик, за неё?
— Да где наживаться! Вернуть бы своё!

— Уж больно твоя коровёнка худа!
— Болеет, проклятая. Прямо беда!

— А много ль корова даёт молока?
— Да мы молока не видали пока…

Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:
— Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою.

Идёт покупатель с тугим кошельком,
И вот уж торгуется он с пареньком;

— Корову продашь?
— Покупай, коль богат.
Корова, гляди, не корова, а клад!

— Да так ли! Уж выглядит больно худой!
— Не очень жирна, но хороший удой.

— А много ль корова даёт молока?
— Не выдоишь за день — устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:
— Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому —
Такая скотина нужна самому!
RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.

Старый Мельник
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 28.3.2018
Город: Королев
Авто: другое авто

1.8.2021, 22:05

Ничего против сказать не могу. Все верно про напичканость авто и их надёжность. Но есть еще что то другое. ВАЗ тоже можно отремонтировать своими руками, и магазины запчастей в шаговой доступности. В свое время я не мог понять почему люди раз попробовав иномарку не хотят больше смотреть в сторону ВАЗ. Когда приобрел первую иномарку, то все понял. Не буду дальше об этом. Два года назад думал, что нового RAV4 возьму точно. Пересмотрел куча статей, отзывов, обзоров. Тестил раз семь. Все пытался понять его. И после очередного теста RAV4 Мейджоре на Новой Риге, прокатился на LR DS. Шумка, комфорт, динамика не в пользу RAV4. Точка в выборе была поставлена. Дальше шло изучение рынка б/у, самой машины, форумов, отзывов. Дальше длительная командировка, пандемия, эвакуация чартером, глубокая самоизоляция. Машин на рынке нет, да и проблема ехать их смотреть. Приглянулась одна машина, поехал посмотреть и решился. Через неделю оформили договор. Сложность авто и некоторые нюансы связанные с ДТ меня настораживают. Но пока плюсами дизеля доволен. но к упрощению авто стремлюсь. Увы, возраст. Пока даже и не думаю о следующей машине. Возможно рестайлинговый RAV4, если они изменят свою политику по изменению мрачных оттенкам салона. Но здесь китайцы пошли в серьезное наступление. Электрички набирают обороты. Даже страшно подумать что будет через 2-3 года.
LR DS HSE LUX 2017 дизель 180 л.с.

zombee2
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 12.7.2021

2.8.2021, 7:41

Старый Мельник @ 1.8.2021, 22:05
Ничего против сказать не могу. Все верно про напичканость авто и их надёжность. Но есть еще что то другое. ВАЗ тоже можно отремонтировать своими руками, и магазины запчастей в шаговой доступности. В свое время я не мог понять почему люди раз попробовав иномарку не хотят больше смотреть в сторону ВАЗ. Когда приобрел первую иномарку, то все понял. Не буду дальше об этом. Два года назад думал, что нового RAV4 возьму точно. Пересмотрел куча статей, отзывов, обзоров. Тестил раз семь. Все пытался понять его. И после очередного теста RAV4 Мейджоре на Новой Риге, прокатился на LR DS. Шумка, комфорт, динамика не в пользу RAV4. Точка в выборе была поставлена. Дальше шло изучение рынка б/у, самой машины, форумов, отзывов. Дальше длительная командировка, пандемия, эвакуация чартером, глубокая самоизоляция. Машин на рынке нет, да и проблема ехать их смотреть. Приглянулась одна машина, поехал посмотреть и решился. Через неделю оформили договор. Сложность авто и некоторые нюансы связанные с ДТ меня настораживают. Но пока плюсами дизеля доволен. но к упрощению авто стремлюсь. Увы, возраст. Пока даже и не думаю о следующей машине. Возможно рестайлинговый RAV4, если они изменят свою политику по изменению мрачных оттенкам салона. Но здесь китайцы пошли в серьезное наступление. Электрички набирают обороты. Даже страшно подумать что будет через 2-3 года.


Отрадно читать, что рав4 сравнивают с ЛР. Но машины разные, да и падение в цене (амортизация) тоже разная... К 50-ти достал премиум, жадным становлюсь smile.gif Хотя до пенсии еще работать и работать.

С электричками через 2-3 года в России, как и в Казахстане, ничего не будет. Даже если будет под них инфраструктура. Как бы за это не топили зеленые, не ужесточали стандарты по декарбонизации выбросов СО2. У электричек останется слабое место - аккумуляторная батарея. Ну не любит ее хим.состав холода. Придумывают самоподогрев батареи. А если -30 и нужно в отпуск в теплую страну поехать. Искать теплый гараж, это гемор. А значит на вторичном рынке для таких авто будут проблемы по продаже.
В теплых странах, электрички будут популярны и получат развитие. У нас пока сама природа сопротивляется smile.gif))) а значит ДВС форева!!!!

Вернуться в “Выбор и покупка РАВ4 пятого(!) поколения (2019 - ...)”

7 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0