Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

3.7.2012, 8:17

Ковролин не надо поднимать, посмотри на пластиковые заглушки в ередней части сиденья, там где они с полом соединяются.
Вот под этими плоастиковыми заглушками и находятся петли с болтами...
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

eugene-ppc
Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.8.2012, 9:58

А вот кто подскажет, насколько динамична стрелка уровня топлива должна быть?
У меня сейчас так - залил пол бака бензина до отсечки, а стрелка с середины до максимальной отметки может подниматься минут 15-30 (!!!). Это нормально или у меня что-то с поплавками? В итоге у меня как-то мало доверия к показаниям этой стрелки вообще. Заранее спасибо!

Qwest
Кабриолетовод на 32" колесах
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.8.2012, 10:04

eugene-ppc @ 15.8.2012, 11:58
А вот кто подскажет, насколько динамична стрелка уровня топлива должна быть?
У меня сейчас так - залил пол бака бензина до отсечки, а стрелка с середины до максимальной отметки может подниматься минут 15-30 (!!!). Это нормально или у меня что-то с поплавками? В итоге у меня как-то мало доверия к показаниям этой стрелки вообще. Заранее спасибо!

Это нормально, стрелка на наших машинах это тот еще показометр. lol.gif
Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.

eugene-ppc
Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль

15.8.2012, 13:55

Qwest @ 15.8.2012, 11:04
Это нормально, стрелка на наших машинах это тот еще показометр. lol.gif


Интересно, с чем это связано: особенность поплавка или инертность системы индикации?

Moralis
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 14.6.2012
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль

28.2.2013, 21:01

Ребят, выполнял всю работу не сам. Но видел как разбирали оба люка. Ничего не погнули, провода прозвонили, но стрелка бензобака после замен опустилась ниже 0 и не поднималась, индикатор пустого бака на панели не горел. Перебрали все заново, подключили тот люк, где насос и там руками подняли поплавок до середины примерно, включил зажигание - стрелка бензобака поползла вверх, порадовались, собрали до конца все и я поехал. Очень долго (около часа) потом поднималась стрелка до отметки пол бака, потом остановилась и по мере езды стала опускаться. Хотя залито было 3/4. Езжу пока что по одометру.

Чего мне стоит ожидать: выровняется ли стрелка сама собой после того, как я в следующий раз залью полный бак или нужно опять лезть в люк с насосом и как то руками выставлять поплавок на примерный уровень топлива в баке?

Moralis
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 14.6.2012
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль

13.3.2013, 11:01

В общем заправил полный бак, стрелка поднялась достаточно быстро до середины между последним и предпоследним делением на панели. Сейчас, судя по пробегу, стрелка врет где-то на 10 литров. Может кто в курсе, как нужно калибровать этот указатель уровня топлива?

Находил про РАВы, что заливается 12 литров пустой бак, включается зажигание на несколько минут и выравниваются поплавки так, чтобы указатель на панели показал последнюю отметку. Но не уверен на сколько это применимо к нашим машинам., т.к. не хочется лишний раз крутить хлипкие болты.

doktorr45
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.8.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.9.2013, 10:36

Всем привет, где то читал, но не уловил сути проблемы. Проблема в следующем. На уровне стрелка стоит чуть ниже 2 деления снизу, то есть получается около 15 литров(я так предполагаю), заезжаю заливаю на заправке 30 литров и они не входят в бак. В чем проблема ? может ли быть что бенз не заливается в правую половину а качает только из левой (работает пол бака)? или погнут кронштейн поплавка и показывается неверный уровень( просто на заправке говорю до полного, заправляюсь до отсечки пистолета(вижу в горловине уровень), а стрелка потом аж выше последней отметки залазит на пару мм). Просто если лезть в бак и смотреть все и вся надо запастись фильтрами прокладками и запасными болтами... Спасибо заранее.

antonio
Старожил
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.9.2013, 13:43

doktorr45 @ 16.9.2013, 12:36
Всем привет, где то читал, но не уловил сути проблемы. Проблема в следующем. На уровне стрелка стоит чуть ниже 2 деления снизу, то есть получается около 15 литров(я так предполагаю), заезжаю заливаю на заправке 30 литров и они не входят в бак. В чем проблема ? может ли быть что бенз не заливается в правую половину а качает только из левой (работает пол бака)? или погнут кронштейн поплавка и показывается неверный уровень( просто на заправке говорю до полного, заправляюсь до отсечки пистолета(вижу в горловине уровень), а стрелка потом аж выше последней отметки залазит на пару мм). Просто если лезть в бак и смотреть все и вся надо запастись фильтрами прокладками и запасными болтами... Спасибо заранее.


15 литров остается когда лампа уровня начинает моргать.
ссылка

doktorr45
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.8.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (1) правый руль

16.9.2013, 15:49

Я уже почти год владею рафиком но лампочки низкого уровня не разу не видел(хотя стрелка не раз опускалась до последней метки), не исключаю что она может сгореть, но ее не видно, со шкалой рядом только 2 болтика (видимо крепления) где ее искать?

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

16.9.2013, 19:25

doktorr45 @ 16.9.2013, 17:49
Я уже почти год владею рафиком но лампочки низкого уровня не разу не видел(хотя стрелка не раз опускалась до последней метки), не исключаю что она может сгореть, но ее не видно, со шкалой рядом только 2 болтика (видимо крепления) где ее искать?

где то здесь - самая нижняя лампа в центральном вертикальном ряде из 4 ламп

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 666 )
Прикрепленный файл   IMG_1633.JPG

antonio
Старожил
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль

16.9.2013, 19:57

doktorr45 @ 16.9.2013, 17:49
Я уже почти год владею рафиком но лампочки низкого уровня не разу не видел(хотя стрелка не раз опускалась до последней метки), не исключаю что она может сгореть, но ее не видно, со шкалой рядом только 2 болтика (видимо крепления) где ее искать?


Что бы лампа загорелась надо чтобы стрелка упала чуть ниже последнего диления.
ссылка

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

16.9.2013, 21:10

а на панели она горит под лампой @chek engine@ - горит таким же цветом что и верхние 2 лампы

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 777 )
Прикрепленный файл   IMG_1377.JPG

doktorr45
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.8.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.9.2013, 3:55

Спасибо большое за содержательные ответы. Буду смотреть.

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.9.2013, 11:32

antonio @ 16.9.2013, 21:57
Что бы лампа загорелась надо чтобы стрелка упала чуть ниже последнего диления.

Чтобы лампа загорелась, надо чтобы уровень топлива упал ниже уровня датчика включения этой лампы. Что будет показывать при этом стрелка совершенно фиолетово и у всех по-разному. Датчик лампы стоит на пару сантиметров выше заборника насоса. Вот и думайте. Я бы на вашем месте запасся бы канистрой бензина и покатался бы до сухого бака, т.е. до остановки мотора, чтобы раз и навсегда выяснить индивидуальные особенности топливной системы своей машины и ее индикаторов. Верней, нет... Не навсегда smile.gif До первой вмятины на баке smile.gif Или до очередной smile.gif

doktorr45
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 15.8.2013
Город: Курган
Авто: RAV4 (1) правый руль

17.9.2013, 15:36

jushi @ 17.9.2013, 14:32
Чтобы лампа загорелась, надо чтобы уровень топлива упал ниже уровня датчика включения этой лампы. Что будет показывать при этом стрелка совершенно фиолетово и у всех по-разному. Датчик лампы стоит на пару сантиметров выше заборника насоса. Вот и думайте. Я бы на вашем месте запасся бы канистрой бензина и покатался бы до сухого бака, т.е. до остановки мотора, чтобы раз и навсегда выяснить индивидуальные особенности топливной системы своей машины и ее индикаторов. Верней, нет... Не навсегда smile.gif До первой вмятины на баке smile.gif Или до очередной smile.gif

Скорее всего до очередной, залез под машину и увидел что правая половина немного ниже чем левая, и защита замята, видимо предыдущая владелица гдде то цепанула, насчет лампы возник вопрос- у меня автомат и там где вы мне показали у меня находятся буквы положения ручки передач, остается только черное табло что ниже(где поворотники мигают). Способ с канистрой конечно возник у меня у самого, но по сути лампа должна мигать и на кочках когда уровень в баке качает волной?

jushi
Старожил
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль

17.9.2013, 15:47

doktorr45 @ 17.9.2013, 17:36
Способ с канистрой конечно возник у меня у самого, но по сути лампа должна мигать и на кочках когда уровень в баке качает волной?

Там против волны специальный стакан сделан, в котором бензонасос и вся система датчиков находится. Он же сохраняет возможность надежной подачи топлива при боковых кренах, на подъемах и спусках. К тому же лампа, как и стрелка, обладают большой инерционностью. Это сделано специально, чтобы она не моргала при нормальном уровне, потому что уровень в плоском горизонтальном баке при движении колеблется очень сильно.

Хочу все знать
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.9.2010
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

19.9.2013, 18:22

Всем привет! я тут новичке, но РАВЧИК у меня 5лет, серьезных ремонтов у меня не было, но вот вчера услышал посторонний гудящий звук сзади, подумал бензонасос, днем раньше менял топливный фильтр, заказал в EXISTе, но почему то пришел размером меньше, установил, завел, авто работает.
Почитал ветку, морально приготовился, хочу занырнуть в бак.
Что скажут гуру, какие мысли на этот счет?

Вова Лермонтовск...
Старожил
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль

19.9.2013, 18:26

Не мешай машине работать.
ссылка

Руслан1977
Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто

19.9.2013, 20:23

нырять в бак лучше не стоит)))
я как то нырнул - и до сих пор жалею))) - после ныряния перестала нормально работать лампа низкого уровня топлива

Хочу все знать
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.9.2010
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (1) правый руль

20.9.2013, 5:39

ок, я вас услышал, спасибо.
А с гулом, что делать?
Гул, характерный тому что на классиках отечественного автопрома, когда эл.двигатель печки изнашивался, похож на такой.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0