Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

8.3.2014, 15:05

ALEXXM @ 5.3.2014, 21:48
В связи с чем такая разница в цене между G5 и G9?Я понял из вашего поста ,что вы занимаетесь тестированием ВР,так ли это?Если так,то может еще какой-нибудь присоветуете.

Вот это самому интересно smile.gif
ALEXXM @ 5.3.2014, 21:48
Я понял из вашего поста ,что вы занимаетесь тестированием ВР,так ли это?Если так,то может еще какой-нибудь присоветуете.

У меня это просто хобби, так сказать.
Вот еще отличный вариант: ссылка Тем более цену на него снизили конкретно. Подобный вариант у каркама стОит дороже. При этом каркамоский вариант отличается от трендвижена в худшую сторону. Ну и можно trendvision tv-q5nv. GPS у него нет только.

Matrix
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.5.2014
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

25.5.2014, 7:53

Приобрел, на самом деле качество супер. Днем буду тестить , вечером отпишу

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.9.2014, 14:26

Форумчане!Надоели бесконечные "терки " с сотрудниками ГИБДД.Поэтому возникли два вопроса :
1.Возможно ли просмотреть видеозапись с ВР через ШГУ?Если да,то что для этого нужно,какой требуется ВР.
Если нет такой возможности ,тогда вопрос
2.Возможно ли просмотреть запись с ВР через iPad ?Если да,что для этого нужно,какой ВР предпочтительнее(модель)?
Заранее благодарен за подробный ответ.

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.9.2014, 14:30

ALEXXM @ 4.9.2014, 16:26
Форумчане!Надоели бесконечные "терки " с сотрудниками ГИБДД.Поэтому возникли два вопроса :
1.Возможно ли просмотреть видеозапись с ВР через ШГУ?Если да,то что для этого нужно,какой требуется ВР.
Если нет такой возможности ,тогда вопрос
2.Возможно ли просмотреть запись с ВР через iPad ?Если да,что для этого нужно,какой ВР предпочтительнее(модель)?
Заранее благодарен за подробный ответ.

Видеорегистратор пишет на карту памяти стандартный видео фаил. Если эту карту памяти можно вставить в ШГУ, тогда проблем думаю нет. А если нельзя то тогда вопрос в переходнике или перезаписи фаила на стандартную флешку.

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

4.9.2014, 15:02

ALEXXM @ 4.9.2014, 15:26
Форумчане!Надоели бесконечные "терки " с сотрудниками ГИБДД.Поэтому возникли два вопроса :
1.Возможно ли просмотреть видеозапись с ВР через ШГУ?Если да,то что для этого нужно,какой требуется ВР.
Если нет такой возможности ,тогда вопрос
2.Возможно ли просмотреть запись с ВР через iPad ?Если да,что для этого нужно,какой ВР предпочтительнее(модель)?
Заранее благодарен за подробный ответ.

Просто нужно взять ВР с монитором. 2,5-3 дюйма вполне достаточно для пероначального просмотра.
А в случае серьёзных "тёрок", гаишник всё равно заберёт карточку для проверки на мониторе компа и для экспертизы на отсутствие видеомонтажа.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.9.2014, 18:49

4EPHOMOP @ 4.9.2014, 16:30
Видеорегистратор пишет на карту памяти стандартный видео фаил. Если эту карту памяти можно вставить в ШГУ, тогда проблем думаю нет. А если нельзя то тогда вопрос в переходнике или перезаписи фаила на стандартную флешку.

Под ШГУ я имел в виду то,что установлено в автомобиле ТМК.
Простите за "серость",в какое место ШГУ можно вставить карту памяти с ВР?
И где и как я буду перезаписывать файлы во время "терок" с сотрудниками ГИБДД?
Как то все сложно,а проще не получится ?Пусть будет дороже .

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.9.2014, 18:53

Sakura-San @ 4.9.2014, 17:02
Просто нужно взять ВР с монитором. 2,5-3 дюйма вполне достаточно для пероначального просмотра.
А в случае серьёзных "тёрок", гаишник всё равно заберёт карточку для проверки на мониторе компа и для экспертизы на отсутствие видеомонтажа.

Все дело в том,что это не так "просто".Смотреть в 2,5дюймовый монитор вместе с ментами,что-то там ему доказывать-это все ерунда(ИМХО)
Поэтому и спросил про просмотр на ШГУ,а еще лучше на iPad .

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.9.2014, 19:05

ALEXXM @ 4.9.2014, 20:49
Под ШГУ я имел в виду то,что установлено в автомобиле ТМК.
Простите за "серость",в какое место ШГУ можно вставить карту памяти с ВР?
И где и как я буду перезаписывать файлы во время "терок" с сотрудниками ГИБДД?
Как то все сложно,а проще не получится ?Пусть будет дороже .

Сорри, я свою ШГУ уже давно продал, по этому не помню есть ли там что то кроме USB входа ? И вообще она может видео воспроизводить? Как вариант купить другое ГУ с видео (выбор сейчас большой) и смотреть через кардридер. Кстати, надо самому попробовать... smile.gif

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.9.2014, 19:11

4EPHOMOP @ 4.9.2014, 21:05
Сорри, я свою ШГУ уже давно продал, по этому не помню есть ли там что то кроме USB входа ? И вообще она может видео воспроизводить? Как вариант купить другое ГУ с видео (выбор сейчас большой) и смотреть через кардридер. Кстати, надо самому попробовать... smile.gif

Ну и во сколько мне обойдутся все эти хлопоты по замене штатного ГУ на достойное (не стоковое) ГУ+работы по монтажу ,демонтажу.Ключевое слово-"достойное".

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

4.9.2014, 19:39

ALEXXM @ 4.9.2014, 21:11
Ну и во сколько мне обойдутся все эти хлопоты по замене штатного ГУ на достойное (не стоковое) ГУ+работы по монтажу ,демонтажу.Ключевое слово-"достойное".

Зачем так сложно??? ВСЕ регистраторы пишут на флешку. Существует масса недорогих, и самое важное автономных, проигрывателей, различного размера для воспроизведения видео файлов. Стоят - 3 копейки, места в бардачке займут не много, можно в подголовник или козырёк вмонтировать. Некоторые регистраторы могут копировать файлы, легко можно сделать копию.

ссылка



ссылка

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.9.2014, 20:02

clakson @ 4.9.2014, 21:39
Зачем так сложно??? ВСЕ регистраторы пишут на флешку. Существует масса недорогих, и самое важное автономных, проигрывателей, различного размера для воспроизведения видео файлов. Стоят - 3 копейки, места в бардачке займут не много, можно в подголовник или козырёк вмонтировать. Некоторые регистраторы могут копировать файлы, легко можно сделать копию.

Сложно потому,что так посоветовал форумчанин выше.
Конкретнее можно,какой комплект лично вы можете посоветовать(ВР+автономный проигрыватель видео файлов ).
Если ВР может копировать файлы,то на какой носитель он это делает(что-то я не видел ВР ,с подключенной дополнительно флэшкой).Приоритетом является -быстрота использования .
И все же актуальным для меня остается самый главный вопрос:
-как ,с помощью ВР+iPad можно посмотреть сюжет(быстро)

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.9.2014, 20:46

Может так попробовать?

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.9.2014, 20:58

Как вариант, у меня взят самсунг планшет, туда можно воткнуть карту памяти и посмотреть, и опять же туда можно накидать различных нави и фильмов, спецом брал домой самсунг, так как с моим личным айпадом все несколько сложнее, то есть в машине карту памяти из регистратора туда не фига не впиндюрить, а по регистраторам, я с третьего раза только попал на то что работат, первые два причем не самые дешевые в районе 5-7 тысяч, сожрали мозх, сейчас за 1900 какой-то непонятный трилоджик,голимое китайское г, уже перепаивал питание, но пашет, так за косарь девятьсот если чего и выкинуть не жалко. Я вот такой выход вижу планшет с возможностью чтения карт памяти регистратора.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

4.9.2014, 21:35

Что-то мне не верится,что для "яблочника" нет проги,которая позволит синхронизировать работу ВР с планшетом по wi fi ( ИМХО )

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

4.9.2014, 21:42

ALEXXM @ 4.9.2014, 23:35
Что-то мне не верится,что для "яблочника" нет проги,которая позволит синхронизировать работу ВР с планшетом по wi fi ( ИМХО )

Вполне возможно, но я вожу айпад с собой на работу, а самсунг постоянно дома, я просто убил двух зайцев много мультов для дочи и возможность просмотра записи с регика на 10,5 дюймовом экране. На black vue, по моему вафля есть. Вполне возможно что можно совокупить, но они стоят по дороже за 10 ку, а я регик не снимаю никогда, а за 10 ку могут и польстится злодеи......

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

5.9.2014, 12:34

ALEXXM @ 4.9.2014, 22:02
Сложно потому,что так посоветовал форумчанин выше.
Конкретнее можно,какой комплект лично вы можете посоветовать(ВР+автономный проигрыватель видео файлов ).
Если ВР может копировать файлы,то на какой носитель он это делает(что-то я не видел ВР ,с подключенной дополнительно флэшкой).Приоритетом является -быстрота использования .
И все же актуальным для меня остается самый главный вопрос:
-как ,с помощью ВР+iPad можно посмотреть сюжет(быстро)


С Айпадом напрямую не получится. У ВР очень прогрессивные новейшие форматы сжатия, чем новее модель, тем новее формат, у Айпада один старый, неплохой формат. Придётся конвертировать, для этого нужен комп и время. С китайским всеядным проигрывателем проще, надо просто вставить флешку. ВР с двумя флешками я не видел, а вот с небольшой памятью полно. Инфа скидывается в память, потом на другую флешку, итого копия готова. Проигрыватели советовать не стану, не сильно много про них знаю, а вот неплохие ВР покажу ссылка это совсем иной уровень качества записи, нежели то что приводилось тут ранее. Цены весьма гуманные. В розничной торговле представлены редко, обычно подделки! Подделок очень много!!! Будьте осторожны! Пример ночной съёмки ссылка Днём почти все ВР снимают более менее, а вот ночью ... Надо судить по ночной съёмке и по углу захвата. Номер машин должен чётко читаться с 30-40 метров, угол не менее 130 в реале а не по документам. Весь капот, вместе со стойками, должны быть в кадре, а не только передняя часть.

ссылка



ссылка

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.9.2014, 18:30

clakson @ 5.9.2014, 14:34
С Айпадом напрямую не получится. У ВР очень прогрессивные новейшие форматы сжатия, чем новее модель, тем новее формат, у Айпада один старый, неплохой формат. Придётся конвертировать, для этого нужен комп и время. С китайским всеядным проигрывателем проще, надо просто вставить флешку. ВР с двумя флешками я не видел, а вот с небольшой памятью полно. Инфа скидывается в память, потом на другую флешку, итого копия готова. Проигрыватели советовать не стану, не сильно много про них знаю, а вот неплохие ВР покажу ссылка это совсем иной уровень качества записи, нежели то что приводилось тут ранее. Цены весьма гуманные. В розничной торговле представлены редко, обычно подделки! Подделок очень много!!! Будьте осторожны! Пример ночной съёмки ссылка Днём почти все ВР снимают более менее, а вот ночью ... Надо судить по ночной съёмке и по углу захвата. Номер машин должен чётко читаться с 30-40 метров, угол не менее 130 в реале а не по документам. Весь капот, вместе со стойками, должны быть в кадре, а не только передняя часть.

Благодарю,алгоритм действия понятен.Приеду с отпуска-займусь в плотную.
Погуглив понял,что все-таки есть ВР,работающие с iPad напрямую.Но насколько это реально,пока не знаю.
Пока не определился,каким методом буду решать эту проблему(как предлагаете вы или иначе).
Создалось впечатление,что здесь только Вы и Черномор могут что-то подсказать,а других пользователей нет.А про iPad народ вообще ничего не знает,прикидываются? ph34r.gif

clakson
Старожил
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто

5.9.2014, 19:28

ALEXXM @ 5.9.2014, 20:30
Благодарю,алгоритм действия понятен.Приеду с отпуска-займусь в плотную.
Погуглив понял,что все-таки есть ВР,работающие с iPad напрямую.Но насколько это реально,пока не знаю.
Пока не определился,каким методом буду решать эту проблему(как предлагаете вы или иначе).
Создалось впечатление,что здесь только Вы и Черномор могут что-то подсказать,а других пользователей нет.А про iPad народ вообще ничего не знает,прикидываются? ph34r.gif

Я Айпадом тоже не очень давно заболел. Лет 5 не больше назад. Яблоко очень заразная штука. Придёт и на их улицу праздник. НО видеофайлы Айпада очень много весят. На карту у вас будет вмещаться очень мало съёмки, и качество будет ужасное! Попробуйте в темноте поснимать Айпадом, поймёте. Теперь учтите, что в ВР ОБЯЗАТЕЛЬНО будет оптика хуже чем в планшете, и дальше думайте сами. Я знаю что есть ВР работающие в формате Яблока. Но это не плюс, а огромный минус! Именно для создания видео в прекрасном качестве были созданы новейшие форматы. Только они могут сжать такой поток информации.

ссылка



ссылка

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.9.2014, 19:57

clakson @ 5.9.2014, 21:28
Я Айпадом тоже не очень давно заболел. Лет 5 не больше назад. Яблоко очень заразная штука. Придёт и на их улицу праздник. НО видеофайлы Айпада очень много весят. На карту у вас будет вмещаться очень мало съёмки, и качество будет ужасное! Попробуйте в темноте поснимать Айпадом, поймёте. Теперь учтите, что в ВР ОБЯЗАТЕЛЬНО будет оптика хуже чем в планшете, и дальше думайте сами. Я знаю что есть ВР работающие в формате Яблока. Но это не плюс, а огромный минус! Именно для создания видео в прекрасном качестве были созданы новейшие форматы. Только они могут сжать такой поток информации.

Ну вот еще полезная инфа,теперь получается что думать не придется.Наверное поступлю,как советуете Вы .
Главное вовремя получить нужную консультацию,коротко и понятно,без "пальцовки".
Еще раз благодарю!

kubur
Старожил
Сообщений: 16293
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто

9.9.2014, 21:55

ALEXXM @ 4.9.2014, 22:02
Конкретнее можно,какой комплект лично вы можете посоветовать(ВР+автономный проигрыватель видео файлов ).

Ввиду того, что у меня ВР без экрана, имею в бардачке плеер texet_t_979hd (1900=). Без запинок проигрывает самое "тяжёлое" HD-видео. Естественно, может копировать/сохранять/переписывать. Предмет двойного назначения biggrin.gif: автономность приличная, на пару фильмов в самолёте хватает, а в отпуске есть возможность вывода на ТВ. И всё "за сущие копейки"©: "крякнет" - не жалко!

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0