зубр
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.12.2013
Город: Город сказка- город мечта!!!
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

21.2.2014, 19:35

Пользую каркам 2 глючит блин периодически а так 2 года с ним.
Жизнь- это прогулка перед вечным сном.

saneka
Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 24.8.2012
Город: Орел
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.2.2014, 2:38

Начал глючить видиорегистратор и приобрел новый highscreen Black Box Radar plus,видеорегистратор со встроенным радар-детектором.Качество видио отличное и радар-детектор неплохо работает.Брал за 8700р.

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

23.2.2014, 20:52

Сегодня получил Датакам G5 Pro начинаю тестить , первые впечатления приятные.

65321
Старожил
Сообщений: 342
Регистрация: 1.3.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

23.2.2014, 22:33

зубр @ 21.2.2014, 21:35
Пользую каркам 2 глючит блин периодически а так 2 года с ним.


Когда глючит это уже не регистратор, а игрушка. У меня тоже глючил (сбивалось время и регистратор переставал записывать). Я с ним и так и сяк, пока однажды к нам в город приехал ДАМ. А я выезжая с работы наткнулся на кортеж, где в первом ML мне на встречу через сплошную вылетел сам ДАМ (управлял почему то лично). ДТП избежать удалось, а я вытащил с регистратора флешку посмотреть этот шедевр. Когда понял, что радар опять все проморгал, разбил о землю.
Если бы я в тот раз не увернулся, то вряд ли доказал фсошникам, что на их автомобиле даже мигалки не включены.
Управляю мечтой.

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.2.2014, 14:18

piraniy @ 23.2.2014, 22:52
Сегодня получил Датакам G5 Pro начинаю тестить , первые впечатления приятные.

У G5 небольшие изменения планируются в марте: ссылка

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

26.2.2014, 16:09

Marus @ 26.2.2014, 17:18
У G5 небольшие изменения планируются в марте: ссылка

Черт побери smile.gif ну ладно хоть прошивучку обновлю )
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

26.2.2014, 19:47

Yokel @ 26.2.2014, 18:09
Черт побери smile.gif ну ладно хоть прошивучку обновлю )

А прошивка у него уже новая есть, хотя может вы уже обновляли. Гляньте на сайте название и в меню датакама.
Но и переживать не стоит по поводу того, что в новом G5 добавят некоторые штуки, которых нет в вашем варианте. И сейчас всё в нем хорошо.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

27.2.2014, 22:01

Подскажите пожалуйста по ВР Datacam G9(G5).Интересует само крепление на присоске к стеклу авто.Насколько оно надежно и добротно сделано?Крепление на двуст.скотч не рассматриваю ,так как планирую снимать на ночь(автомобиль неоднократно грабили)Не хочется делать очередной подарок автомобильным гопникам.Сам в руках данный ВР не держал,в городе в продаже его нет,а ехать в Москву,чтобы посмотреть-нет желания.Кто пользуется или подробно изучал данный рег-р-откликнитесь.Заранее благодарю за ответ.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.2.2014, 4:36

ALEXXM @ 28.2.2014, 1:01
Подскажите пожалуйста по ВР Datacam G9(G5).Интересует само крепление на присоске к стеклу авто.Насколько оно надежно и добротно сделано?Крепление на двуст.скотч не рассматриваю ,так как планирую снимать на ночь(автомобиль неоднократно грабили)Не хочется делать очередной подарок автомобильным гопникам.Сам в руках данный ВР не держал,в городе в продаже его нет,а ехать в Москву,чтобы посмотреть-нет желания.Кто пользуется или подробно изучал данный рег-р-откликнитесь.Заранее благодарю за ответ.

Дак втом и вся соль, как говориться.. можете смело лепить G5 на скотч и не париться, т.к. питание подводиться к креплению а не к самому регистратору, а регистратор держится на магните и снимается буквально за секунду легким движением руки. Немного подождите и покупайте в марте G5 обновленный. Я в этой теме выкладывал фото, посмотрите как он крепится к реплению.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

28.2.2014, 21:13

Yokel @ 28.2.2014, 6:36
Дак втом и вся соль, как говориться.. можете смело лепить G5 на скотч и не париться, т.к. питание подводиться к креплению а не к самому регистратору, а регистратор держится на магните и снимается буквально за секунду легким движением руки. Немного подождите и покупайте в марте G5 обновленный. Я в этой теме выкладывал фото, посмотрите как он крепится к реплению.
Благодарю земеля!(30 лет прожил в Хантах).Возьму его в марте.Если у G9 такое же крепление,то возьму лучше его.На мой взгляд,лучше брать с модулем GPS,т.к во многих спорных ситуациях он может здорово помочь.А если эту функцию можно принудительно заблокировать,то вдвойне хорошо!Когда выезжаешь и опаздываешь (значит будешь нарушать скоростной режим)-блокируешь функцию,ну а если едешь спокойно-вкл.Хочу подключить непосредственно от АКБ,пусть работает на стоянках.

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

1.3.2014, 17:54

Yokel @ 26.2.2014, 18:09
Черт побери smile.gif ну ладно хоть прошивучку обновлю )

Не подскажите не могу подключиться к компу через ВР , что надо сделать ?

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 0:53

ALEXXM, у Datakam G9 крепление на магните тоже с некоторых пор, но кабель питания у него подсоединяется не к кронштейну, а к устройству.
Если купите G9 с GPS, то, чтобы снять/поставить регистратор, нужно будет два провода (питание и GPS) выдергивать/вставлять постоянно. У G5 в этом плане всё удобнее. Как уже вам написал Yokel, питание у него через кронштейн, а GPS встроенный. То есть провода дергать вообще не придется.
Что касается присоски, то присоска надежная и не очень большая по размеру. Но я присосками пользуюсь только на тесте, так что сами понимаете... за это время сложно особо понять.



Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 0:54

Размеры:





piraniy Можно другой шнур попробовать, если дома валяется от телефона или фотика, ну или флешку втыкать в карт-ридер.

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.3.2014, 12:27

Marus @ 2.3.2014, 2:54
Размеры:





piraniy Можно другой шнур попробовать, если дома валяется от телефона или фотика, ну или флешку втыкать в карт-ридер.

Флешка компом читается хорошо , проблемма в шнуре чтоли который в комплекте , комп просто не видит устройство попробую другой . Я обратил внимание при просмотре на компе при увеличении картинки ухудшается чёткость а если не увеличивать плохо читаются номера , может чего надо в настройках изменить? Скажите по прошивке свой когда взял у меня база стояла от 24 . 01 . 2014 это новая прошивка или появилась новее. Посмотрел что изменится в новом вообщем одним словом фейслифтинг функционал остался тот же так что смысла горевать инет вовсе .

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.3.2014, 12:33

Обратил внимание что G 5 срабатывает на камеры которые и не стоят вовсе постоянно а выставляются переодически - как засады , получается ложное оповещение на такие камеры , т.е. использовать как радар детектор его не получится в полной мере , при изучении думал что показывает реальное нахождение камер.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.3.2014, 17:34

piraniy @ 2.3.2014, 15:33
Обратил внимание что G 5 срабатывает на камеры которые и не стоят вовсе постоянно а выставляются переодически - как засады , получается ложное оповещение на такие камеры , т.е. использовать как радар детектор его не получится в полной мере , при изучении думал что показывает реальное нахождение камер.

С родным проводом, для подключения к компутеру у меня тоже была проблема, я его нахрен выеинул, нашел дома другой тоже мини юсб от телефона старого с ним все сразу заработало... проблема в самом проводе, че-то датакамовцы экономят на проводке этом. По поводу камер, регистратор не работает, как радар детектор... он эти камеры "знает" по координатам, т.е. есть какая-то база камер стационарных, их вносят в базу привязываю к координатам gps, когда вы приближаетесь к точке занесенной в базу регистратор вас предупреждает. Про номера... выставте в настройках максимальный битрейт 20 мбс, с номерами станет лучше. Ну и так в общем, не стоит ждать от такого рода устройств детельной четкости, надо понимать, что это не камера с огромной матрицей и объективом это маленькое устройство плюс с широким углом съемки.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

-YUNGA-
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 21.8.2013
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.3.2014, 18:52

Покупал такой
ссылка , качество записи хорошее, убирается/ставится легко, за 8 месяцев глючил только 1 раз (не писал - переформатил карту и все ок), Full HD при 30 к/с Ambarella 2, морозы в - 37 вообще не заметил - часы в машине замерзли, а он нет.
Из минусов:
немного меньший угол обзора чем у конкурентов, но по факту ни на что не влияет...
Иногда включается Led подсветка (не понял алгоритм ее работы и толку от нее совсем нет), отключается перезагрузкой устройства со сбросом настроек, сбрасывается только оринетация экрана и подсветка, часы, частота записи и прочее остаются без изменений.
наверное больше занимает места на стекле если сравнивать с blackvue...
Цена смешная - свои деньги отбивает полностью, это мой 3й регистратор предыдущие были за 4300 и 5600 руб, оба были дико глючные и неудобные изза чего и поменял. Этим доволен на все 100%, всем рекомендую.

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

2.3.2014, 19:11

Yokel @ 2.3.2014, 19:34
С родным проводом, для подключения к компутеру у меня тоже была проблема, я его нахрен выеинул, нашел дома другой тоже мини юсб от телефона старого с ним все сразу заработало... проблема в самом проводе, че-то датакамовцы экономят на проводке этом. По поводу камер, регистратор не работает, как радар детектор... он эти камеры "знает" по координатам, т.е. есть какая-то база камер стационарных, их вносят в базу привязываю к координатам gps, когда вы приближаетесь к точке занесенной в базу регистратор вас предупреждает. Про номера... выставте в настройках максимальный битрейт 20 мбс, с номерами станет лучше. Ну и так в общем, не стоит ждать от такого рода устройств детельной четкости, надо понимать, что это не камера с огромной матрицей и объективом это маленькое устройство плюс с широким углом съемки.

За камеры уже понял , подскажите по последней прошивке у меня база прошита концом января это свежая или есть свежее?

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

2.3.2014, 19:32

piraniy @ 2.3.2014, 21:11
За камеры уже понял , подскажите по последней прошивке у меня база прошита концом января это свежая или есть свежее?

Должен быть конец февраля.
Вот ссылка на скачку новой прошивки: ссылка

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

5.3.2014, 19:48

Marus @ 2.3.2014, 2:53
ALEXXM, у Datakam G9 крепление на магните тоже с некоторых пор, но кабель питания у него подсоединяется не к кронштейну, а к устройству.
Если купите G9 с GPS, то, чтобы снять/поставить регистратор, нужно будет два провода (питание и GPS) выдергивать/вставлять постоянно. У G5 в этом плане всё удобнее. Как уже вам написал Yokel, питание у него через кронштейн, а GPS встроенный. То есть провода дергать вообще не придется.
Что касается присоски, то присоска надежная и не очень большая по размеру. Но я присосками пользуюсь только на тесте, так что сами понимаете... за это время сложно особо понять.


Убедили,придется брать G5.Для меня быстрый съем ВР-один из приоритетных функций.В связи с чем такая разница в цене между G5 и G9?Я понял из вашего поста ,что вы занимаетесь тестированием ВР,так ли это?Если так,то может еще какой-нибудь присоветуете.

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0