rapk
Старожил
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.1.2014, 18:59

цены практически не отличаются
ссылка
ссылка
так возьмите оригинал, хотя я не понимаю чему там стоить таких денег, как собственно и вышеописанный Инспектор Марлин...
" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

25.1.2014, 19:45

rapk @ 25.1.2014, 20:59
цены практически не отличаются
ссылка
ссылка
так возьмите оригинал, хотя я не понимаю чему там стоить таких денег, как собственно и вышеописанный Инспектор Марлин...

Да "оригинал" тоже в чине делается. smile.gif
Обратил вот внимание, что они не разворачиваются никак, ни вправо ни влево, только вверх-вниз. Нужно дополнительно другой крепеж приобретать.
подумаю еще наверно scratch.gif
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

rapk
Старожил
Сообщений: 614
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.1.2014, 11:45

Roadweller RW-2700 FullHD
ссылка
Производится на заводах DOD - один из лучших производителей матриц и процессоров
Вроде как собственная продукция юлмарта + в комплекте крепление на скотче.
Какое будет мнение?
" Самый опасный узел в машине - это водитель" (Лео Кампьон)

4EPHOMOP
Старожил
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.1.2014, 12:02

rapk @ 29.1.2014, 13:45
Roadweller RW-2700 FullHD
Какое будет мнение?

Видео на ЮТубе нет, по этому сложно сказать.
И судя по описанию в нем нет Технологии WDR и Стеклянной 6-слойной линзы.

Aster
Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 10.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

29.1.2014, 20:55

Пользую мио-238. Из плюсов стеклянные линзы, отличное качество съемки, хорошее качество ночной съемки и тд. Из минусов- крепление могло бы быть удобнее, нет встроенного аккумулятора, форма аппарата на любителя. С основной своей функцией справляется хорошо.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.1.2014, 4:39

Заказал себе Datakam G5 Pro, если все срастется завтра должны из белокаменной привезти. Хотел сначала Blackvue 500, уже даже оделся в магазин ехать, потом че-то передумал решил Datakam. Приедет отпишуть, по первым впечатлениям от устройства.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

DHAlex
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 31.1.2014
Город: Казахстан
Авто: другое авто

31.1.2014, 7:24

ВАДЯНЫЧ @ 25.1.2014, 20:13
Я вот в раздумьях, какой в/р взять из этих:
Akenori DriveCam 1080 PRO видео ночью
разработка японская
днем

или по ходу его китайскую копию
PAPAGO 3 вот с него видео

Видео вроде достойное, смотреть лучше в HD.
Оба имеют GPS, предупреждения о камерах....

Пользовался Akenori, качество видео не супер и цена для его качества завышена. Сейчас ParkCity 710, по функциям схожи, но видео снимает лучше, цена пониже. Правда крепление громоздкое, но для меня важна возможность поворота по горизонтали.

DHAlex
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 31.1.2014
Город: Казахстан
Авто: другое авто

31.1.2014, 7:33

ВАДЯНЫЧ @ 25.1.2014, 21:45
Да "оригинал" тоже в чине делается. smile.gif
Обратил вот внимание, что они не разворачиваются никак, ни вправо ни влево, только вверх-вниз. Нужно дополнительно другой крепеж приобретать.
подумаю еще наверно scratch.gif

Да, он регулируется только по вертикали. ВР итак достаточно громоздкий, а если доделывать кронштейн....))))
Перед покупкой советую в магазине посмотреть в живую как выглядит ВР и его крепление (любой фирмы, которую решите покупать). Возьмите с собой флешку и поснимайте несколько минут, на освещение, при резком движении, и скиньте на комп (в магазинах они всегда есть) и оцените качество съемки

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 19:13

Как и обещал...
Привезли мне регистратор Datakam G5 Pro стоит 7900 рублей
приехал он в таком виде
ссылка

Достаем коробочку из пластикового контейнера, регистратор остается внутри, висит на магните... и ДА я еще не убрал елку smile.gif

ссылка

Открываем коробочку
ссылка

Внктри имеем, три вот такие книжечки
ссылка

Чехол для регистратора, и тряпочку
ссылка

Сам чехол
ссылка

Провод питания, и шнур юсб-мини юсб для поключения к компу
ссылка

Примечательно что на штекере питания есть юсб порт и надпись Айпад, я так полагаю можно заряжать айфон или айпад или другое мобильное устройство. Это видимо забота о людях без юсб разъема в авто и где впереди только одна розетка.
ссылка

Ну и варианты крепления к стеклу, присоска (она меня не интересует) и крепление с двухсторонним скочем 3M (его и будем клеить), так же запасной скотч, штучки чтоб провод цеплять и три наклейки разного цвета.
ссылка

Ну и сам регистратор. Тактильные ощущения когда держишь в руках, очень хорошие.
ссылка
ссылка
Вид сверху, дырочка по середине это разъем питания, питание подается с крепления к стеклу. Овал вокруг разъема это магнит, с помощью него регистратор крепится к креплению которое приклеено к стеклу
ссылка

Вот крепление к стеклу. На нем разъм к которому подключается провод питания.
ссылка

Вот так выглядит регистратор с креплением
ссылка

Тоже самое сзади. Т.е. если кому то не хочется оставлять регистратор в авто, то это решение максимально удобное... просто дернул регистратор из крепления, напомню держится на магните и все.
ссылка

Так же регистратор можно повернуть в любую сторону хоть влево, хоть вправо, хоть на 360 градусов вокруг своей оси
ссылка

Попробывал включить. Включился...
ссылка

ну вот.... буит время поеду ставить.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

ВАДЯНЫЧ
Старожил
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

11.2.2014, 17:40

Yokel @ 31.1.2014, 21:13
ну вот.... буит время поеду ставить.

Как вам видеорегистратор? Оправдал ожидания? Может поделитесь впечатлениями? smile.gif
Ну и от других пользователей данных девайсов, неплохо бы отзывы почитать. biggrin.gif
RAV 4(4); 2.0 комфорт+

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

12.2.2014, 5:48

ВАДЯНЫЧ @ 11.2.2014, 20:40
Как вам видеорегистратор? Оправдал ожидания? Может поделитесь впечатлениями? smile.gif
Ну и от других пользователей данных девайсов, неплохо бы отзывы почитать. biggrin.gif

Ранее у меня подобных устройств не было, регистратор первый раз купил поэтому именно сравнить не с чем. Купил карту памяти сони 32 гб 10 класа. Установил, подключил к зажиганию, само "зажигание" взял у переднего пасажира в ногах, прям к штекеру припоял два проводка на плюс и на минус и все, провод убрал в стойку и под обшивку крыши. Все работает нормально, очень много различных настроек. Качество видео хорошее. Минусы которые обнаружил это шнур для подключения к компу который шел в наборе какой-то хреновенький, раскопал дома другой от старого телефона с ним все заработало на ура. Когда на улице холодно регистратор замерзает и у него начинаются какие-то проблемы с экранчиком он начинает показывать, как старый телевизор картинка черно белая и вся ребит, при этом индикатор записи моргает (т.е. типо запись идет) провел эксперемент, авто стояло весть день у работы на улице -25-28 градусов, поехал домой экан весь в помехах. Дома подключил регистратор к компу и скинул все ролики которые он записывал с момента пуска авто возле офиса и до пакрковки в гараже... Все записалось отлично. Пообщался с колегами у которых есть регистраторы (не этой фирмы, у всех разные) у многих такая же тема когда мороз изображение становится черно белым на экранчике все рябит, еще раз повторюсь на качестве записи это никак не сказывается... видать это осбенности многих моделей регистраторов. Более минусов не обнаружил, никаких зависаний не было, все работает. Понравилось что есть фукнция задержки включения, поставил на 5 секунд, чтоб регистратор включался только после запуска авто а не в момент когда стартер крутит а напряжение в сети падает. Если надо могу куда нить скинуть пример записи видео.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

rav5
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 21.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль

12.2.2014, 19:57

а как камеры показывает?

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

12.2.2014, 21:13

Yokel, регистратор супер! Поздравляю.
Мне пока еще потестить не удалось, только вычитал про него в одном из обзоров и тут ваш отзыв. Но обязательно спрошу у кого-нибудь его потестить.
Очень достойный вариант купили, по функицональности так вообще лучший. Картинка тоже отличная.
Датакамовцы молодцы прям, раньше особо на их аппараты внимания не обращал.
Во сколько карта соньковская обошлась?

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.2.2014, 6:21

rav5 @ 12.2.2014, 22:57
а как камеры показывает?

В общем суть слудующая... когда приблежаешься к камере, на экране высвечивается предупреждение что в переди камера, а так же расстояние до камеры, разрешенная скорость... В регистраторе есть настройка оповещения она как бы двухступенчатая... и ее можно настроить под себя, как удобно смысл такой.. первая ступень регистратор начинает моргать экраном допустим вы выставили порог 10 кмч... если вы подъезжаете к камере и превышаете на 10 кмч то рег мигает экраном, вторая ступень это звук (тоже можно любую скорость поставить) например 20 кмч, т.е. если вы приближаетесь к камере и превышаете на 20 кмч то регистратор начинает пищать... можно настроить как хочется, т.е. чтоб только мигал или только пищал или вообще молчал... причем как написано в инструкции в зависимости от текущей скорости расстояние на котором регистратор начнет предупреждать о камере разное, чем быстрее едешь тем заблаговременней он будет предупреждать.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.2.2014, 6:26

Marus @ 13.2.2014, 0:13
Yokel, регистратор супер! Поздравляю.
Мне пока еще потестить не удалось, только вычитал про него в одном из обзоров и тут ваш отзыв. Но обязательно спрошу у кого-нибудь его потестить.
Очень достойный вариант купили, по функицональности так вообще лучший. Картинка тоже отличная.
Датакамовцы молодцы прям, раньше особо на их аппараты внимания не обращал.
Во сколько карта соньковская обошлась?

Карту купил за 1400 она в магазине самая дорогая была smile.gif
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2014, 12:53

Yokel @ 13.2.2014, 8:26
Карту купил за 1400 она в магазине самая дорогая была smile.gif

Я просто вопрос к чему задал.. В вашем случае даже если бы купили G5-Max, то в принципе бы по цене не проиграли, все равно у него карт самсунговская идет, тоже качественная. Ну и сумку с карт-ридером в придачу получили бы. Но это ладно...
Седня вечером возьму регик погонять rolleyes.gif .
Yokel @ 13.2.2014, 8:21
причем как написано в инструкции в зависимости от текущей скорости расстояние на котором регистратор начнет предупреждать о камере разное, чем быстрее едешь тем заблаговременней он будет предупреждать.

А я где-то прочитал, что вроде если редупреждение о камере, то спидкам предупрезждает за большее расстояние. Если лежачий полицейский то за меньшее. Но точно не знаю. Я только читал на форуме про это.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

13.2.2014, 13:58

Marus @ 13.2.2014, 15:53
Я просто вопрос к чему задал.. В вашем случае даже если бы купили G5-Max, то в принципе бы по цене не проиграли, все равно у него карт самсунговская идет, тоже качественная. Ну и сумку с карт-ридером в придачу получили бы. Но это ладно...
Седня вечером возьму регик погонять rolleyes.gif .

А я где-то прочитал, что вроде если редупреждение о камере, то спидкам предупрезждает за большее расстояние. Если лежачий полицейский то за меньшее. Но точно не знаю. Я только читал на форуме про это.

Про лежажачие полицейские не видел я в инструкции... Сумка фирменная? у меня в комплекте есть вроде или у меня чехол? Ну не суть, да я перед покупкой думал какую брать модель, цены на карты смотрел... мне просто сумка не нужна я его не снимаю и никуда не уношу регистратор... а так 500 рубликов экономии )))
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.2.2014, 16:26

Yokel @ 13.2.2014, 15:58
а так 500 рубликов экономии )))


Ну в принципе да smile.gif
Вот комплектуха у g5-max

У вас походу чехол вместо сумки, флешки не было, и карт-ридера.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.2.2014, 11:18

Marus @ 13.2.2014, 15:53
Я просто вопрос к чему задал.. В вашем случае даже если бы купили G5-Max, то в принципе бы по цене не проиграли, все равно у него карт самсунговская идет, тоже качественная. Ну и сумку с карт-ридером в придачу получили бы. Но это ладно...
Седня вечером возьму регик погонять rolleyes.gif .

А я где-то прочитал, что вроде если редупреждение о камере, то спидкам предупрезждает за большее расстояние. Если лежачий полицейский то за меньшее. Но точно не знаю. Я только читал на форуме про это.

Ну как тест прошел?
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Marus
Новичок
Сообщений: 86
Регистрация: 5.9.2013
Город: Москвва Ботанический Сад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

19.2.2014, 21:50

Yokel @ 18.2.2014, 13:18
Ну как тест прошел?

Отлично.
У меня месяца три-четыре назад было не очень хорошее мнение о Датакамах, но изменилось ровно на противоположное. Раньше считал, что цены на них необоснованные. Но раньше мало о них знал, точнее мало ими интересовался.
Сейчас знаю о них всё почти. G5 и G9 радуют.
G5 очень порадовал. Покатал его, покрутил, потыкал. В общем, не разочаровался. Считаю его по праву на сегодня одним из лучших. Качество видео, функциональность, прошивки - всё более, чем хорошо. Хотя по функциональности и прошивкам равных тут нет.
Но красивая пластиковя коробка - это лишний пафос biggrin.gif

Вернуться в “Автозвук и Электроника 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0