Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

1.11.2016, 15:59

garik32 @ 1.11.2016, 15:31
Я просто очень много негативной инфы нашел про этот сервис, поэтому мне стало интересно. марко только и делает что пытается меня заманить в этот клубный сервис. Ищу достойный сервис, цена -качество на ЮЗ москвы


Заманить вас? ))) Вы всерьёз думаете, что вас (как девушку) кому-то обязательно нужно куда-то заманивать и все (я в том числе) об этом мечтаем? А вы кто вообще? Вы ни разу у нас не были, но уже привели "кучу" якобы негативной информации (многолетней давности) про якобы(!) наш клубный сервис. И выкладываете, обсуждаете то, о чём вы даже не в курсе. Я вам отвечаю, снова и снова... и честно говоря, как то подзадолбался уже "переливать из пустого в порожнее". Диалог ни о чём.
Так вот - можно персонально ВАС попросить НЕ приезжать в наш клубный автосервис? Я на полном серьёзе.

Просто есть такая редкая категория людей, которая всегда(!) всем недовольна. Они заранее приезжают с негативом и желанием этот негатив увидеть. И естественно. что они его находят! ))) И зона для клиентов им маленькая, и телевизор старый и каналов на нём не много, и не улыбнулись им и т д и т п. И мастер небритый и одежда на нем мятая и испачканная и бейджика с именем у него нет и говорит он тихо, ничего не разберешь и принимал он машину долго и т д. И я реально подозреваю (судя по вашим сообщениям), что вы относитесь к данной категории людей. Вот я просто не хочу потом снова тратить своё время и публично оправдываться перед вами. Лучше не приезжайте к нам пожалуйста. Найдите пожалуйста другой сервис для себя, хорошо?

Надеюсь на понимание. С уважением,

EFedor
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 20.2.2016
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.11.2016, 7:04

Marko, у меня нет никакого желания кого-то наказывать. Был я то ли в апреле, то ли в мае, вернусь в Москву, найду заказ-наряд и сообщу номер, чтобы не было такого, что я залетный гражданин.
По качеству выполнения работ у меня претензий нет, сделали все хорошо, рассказали-показали.
Просто в работу сотрудников можно добавить такое понятие, как связь с клиентом. Обычно, когда автомобиль "зависает" это становится понятно заранее, можно позвонить и предупредить следующего клиента, что можно чуть позже подъехать.
А там реально был какой-то бмв х6 с проблемой по проводке что ли, с разобраным салоном. Вот в итоге другой автомобиль убрали и я заехал.

И да, в сервисе стояли интересные мотоциклы и какой-то вроде запыленнвый Бентли, который явно там давно на хранении. Разглядывание этого добра скрасило ожидание.

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.11.2016, 11:44

Marko @ 1.11.2016, 17:59
Заманить вас? ))) Вы всерьёз думаете, что вас (как девушку) кому-то обязательно нужно куда-то заманивать и все (я в том числе) об этом мечтаем? А вы кто вообще? Вы ни разу у нас не были, но уже привели "кучу" якобы негативной информации (многолетней давности) про якобы(!) наш клубный сервис. И выкладываете, обсуждаете то, о чём вы даже не в курсе. Я вам отвечаю, снова и снова... и честно говоря, как то подзадолбался уже "переливать из пустого в порожнее". Диалог ни о чём.
Так вот - можно персонально ВАС попросить НЕ приезжать в наш клубный автосервис? Я на полном серьёзе.

Просто есть такая редкая категория людей, которая всегда(!) всем недовольна. Они заранее приезжают с негативом и желанием этот негатив увидеть. И естественно. что они его находят! ))) И зона для клиентов им маленькая, и телевизор старый и каналов на нём не много, и не улыбнулись им и т д и т п. И мастер небритый и одежда на нем мятая и испачканная и бейджика с именем у него нет и говорит он тихо, ничего не разберешь и принимал он машину долго и т д. И я реально подозреваю (судя по вашим сообщениям), что вы относитесь к данной категории людей. Вот я просто не хочу потом снова тратить своё время и публично оправдываться перед вами. Лучше не приезжайте к нам пожалуйста. Найдите пожалуйста другой сервис для себя, хорошо?

Надеюсь на понимание. С уважением,

если вы ни кем не являетесь в данном сервисе- простите, за что вы хлопочете? Какая разница сколько лет назад были курьезы в данном сервисе ? У меня нет основания не доверять одноклубникам с драйв2.
Да, вы правы, я особо тоже не горю желанием ехать в ваш (хотя не понятно чей) "клубный сервис". Кто хозяин? Обучен ли персонал и есть ли у этого персонала соответствующие документы о том что он специально обученный человек.

Сергей Ч
Старожил
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.11.2016, 11:47

garik32 - да хорош уже. Одно и тоже по пять раз пишешь. Ну один раз написал, не понравилось. Ну и всё, забудь.
В Москве сервисов, как грязи.

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

2.11.2016, 12:46

Печально, что за все это время, сайт сервиса так и не сделали, как висела картинка, так и висит. А хотелось бы узнать адреса и время работы автосервисов, цены на работы и т.д.

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.11.2016, 14:20

Сергей Ч @ 2.11.2016, 13:47
garik32 - да хорош уже. Ну написал, не понравилось. Ну и всё, забудь.
В Москве сервисов, как грязи.

Позвольте уточнить-сами где обсуживаетесь?

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

2.11.2016, 14:21

Фукс @ 2.11.2016, 14:46
Печально, что за все это время, сайт сервиса так и не сделали, как висела картинка, так и висит. А хотелось бы узнать адреса и время работы автосервисов, цены на работы и т.д.

по моему ранее было написано почему нет сайта)

Plastikman
Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 27.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.11.2016, 23:55

EFedor @ 2.11.2016, 9:04
Marko, у меня нет никакого желания кого-то наказывать. Был я то ли в апреле, то ли в мае, вернусь в Москву, найду заказ-наряд и сообщу номер, чтобы не было такого, что я залетный гражданин.
По качеству выполнения работ у меня претензий нет, сделали все хорошо, рассказали-показали.
Просто в работу сотрудников можно добавить такое понятие, как связь с клиентом. Обычно, когда автомобиль "зависает" это становится понятно заранее, можно позвонить и предупредить следующего клиента, что можно чуть позже подъехать.
А там реально был какой-то бмв х6 с проблемой по проводке что ли, с разобраным салоном. Вот в итоге другой автомобиль убрали и я заехал.

И да, в сервисе стояли интересные мотоциклы и какой-то вроде запыленнвый Бентли, который явно там давно на хранении. Разглядывание этого добра скрасило ожидание.

Это не на Рябиновой ли?

Rael
Старожил
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.11.2016, 9:33

Просьба ко всем, кто делал сход-развал в клубном сервисе, отозваться по результату,качеству проделанной работы (выбираю сервис для проведения этой операции)

Syakushin
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.11.2016, 9:45

Коллеги, кто-то ремонтировал вариатор в сервисе на пересечении мкада и симферопольки? Есть отзывы?

GooSe
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2014
Город: Чехов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.12.2016, 8:03



Хочу поделится опытом посещения клубного на сервиса на Южной - всё понравилось. Проходил ТО-80 замена всех жидкостей, масла в вариаторе и диски еще передние хотел еще поменять по состоянию, расходники все свои.
Цены на работы адекватные, мастер в РАВ4 разбирается очень хорошо! Рекомендую!!!

Brilliantgreen
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2016
Город: Москва

8.5.2018, 18:52

Специально зарегистрировался чтоб написать. Записался к ним за две недели, все очень вежливо, доброжелательно и т.п.
Рекомендую обращаться, тем более, что в Москве подобных узко-специализированных сервисов нет.
К слову, у ОД Тойоты ремонтировать детали не умеют (тупо меняю на новые). А в Клубном сервисе РАВ4 знают и реально любят!

loyar80
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.4.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

20.4.2019, 9:43

Всем привет! Сервис работает? А то что то сегодню звоню им звоню а там снимает трубку и тишина потом переадрисация и вновь тишина((((

loyar80
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.4.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.4.2019, 16:33

Перепутал 495 и 499 дозвонился. Как то не понял частичная замена масло в вариаторе на 30 рестайлинге от 4 до 5 литров обьявили...вроде как знаю рав на изусть и тут ответа четкого не получил...

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

22.4.2019, 11:09

loyar80 @ 21.4.2019, 17:33
Перепутал 495 и 499 дозвонился. Как то не понял частичная замена масло в вариаторе на 30 рестайлинге от 4 до 5 литров обьявили...вроде как знаю рав на изусть и тут ответа четкого не получил...


Люди ведут себя (отвечают) не всегда так, как мы этого от них ожидаем... И возникает недопонимание, которое по идее достаточно легко разрешить (задав уточняющие вопросы, типа, а почему?). Но вопросы не задаём и начинаем потом думать о людях не то что есть на самом деле..

На Тойота Рав4 устанавливали (устанавливают) разные модели вариаторов -

а) Aisin K111
б) Aisin K111F
в) Aisin K112
г) Aisin K112F
д) Aisin K114
е) Aisin K114F

Так вот, там на этих моделях вариаторов - разные поддоны и соответственно разное(!) количество масла сливается/заливается при снятии поддона вариатора. Плюс частично (не на всех моделях) можно слить масло (старое) с системы охлаждения вариатора (патрубок снять) и т д... Так как вы позвонили по телефону и мастер не знает какая модель вариатора у вас установлена (да и вы сами не знаете скорее всего), то мастер и говорит количество масла не точное, а приблизительное (от и до). Это - нормально. Я лично не вижу в этом ничего странного или не профессионального. ))))


loyar80
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.4.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2019, 11:32

Marko @ 22.4.2019, 11:09
Люди ведут себя (отвечают) не всегда так, как мы этого от них ожидаем... И возникает недопонимание, которое по идее достаточно легко разрешить (задав уточняющие вопросы, типа, а почему?). Но вопросы не задаём и начинаем потом думать о людях не то что есть на самом деле..

На Тойота Рав4 устанавливали (устанавливают) разные модели вариаторов -

а) Aisin K111
б) Aisin K111F
в) Aisin K112
г) Aisin K112F
д) Aisin K114
е) Aisin K114F

Так вот, там на этих моделях вариаторов - разные поддоны и соответственно разное(!) количество масла сливается/заливается при снятии поддона вариатора. Плюс частично (не на всех моделях) можно слить масло (старое) с системы охлаждения вариатора (патрубок снять) и т д... Так как вы позвонили по телефону и мастер не знает какая модель вариатора у вас установлена (да и вы сами не знаете скорее всего), то мастер и говорит количество масла не точное, а приблизительное (от и до). Это - нормально. Я лично не вижу в этом ничего странного или не профессионального. ))))

Мастер даже не спросил какой у меня вариатор, аналогично можно было сказать если вот эти вот вариаторы то 4 если эти то 5л тк надо мне знать сколько купить масла к приезду в сервис. Я понимаю интреснее чтоб купил на месте сервису, но я хочу сам купить, поэтому и звонил. Подход Мастера удивил просто раз уж он профи.

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

22.4.2019, 12:08

loyar80 @ 22.4.2019, 12:32
Мастер даже не спросил какой у меня вариатор, аналогично можно было сказать если вот эти вот вариаторы то 4 если эти то 5л тк надо мне знать сколько купить масла к приезду в сервис. Я понимаю интреснее чтоб купил на месте сервису, но я хочу сам купить, поэтому и звонил. Подход Мастера удивил просто раз уж он профи.



Ну раз мастер не задал вам уточняющие вопросы - он виноват. ))) Однако, если вы уже заранее считаете что сервис "плохой" (не задал вам уточняющих вопросов, так как якобы хочет вас "развести" на покупку расходников в сервисе) то может вам надо выбрать тогда другой сервис? )))) Позвоните и съездите к ОД Тойоты, там даже будут красивые девушки на ресепшен сидеть )))

С уважением,

P.S. Есть уже собранная статистика... Подавляющее количество людей (8 из 10) приезжает на ремонт не со своими запчастями (расходниками), а использует расходники сервиса. Соответственно, в сервисе уже есть(!) это масло и ничего докупать не надо (если по причине другой модификации вариатора - прийдётся заливать не 4 а 5 литров).

Вы хотите "сэкономить" и все расходники привезти сами? Имеете полное право. Но в таком случае сотрудник сервиса не обязан вас бесплатно и подробно консультировать по телефону, рассказывая об отличиях той или иной модификации вариатора (в рамках той или иной модели вариатора на РАВ4), помогая вам дополнительно сэкономить на этих самых расходниках. Он банально не обязан этого делать (это не входит в его должностные обязанности - у него десятки звонков ежедневно). Может ему ещё надо было рассказать вам об отличии каталожные номеров "оригинальных" фильтров? ))

Хотите сэкономить? Тогда потратьте хотя бы немного своего времени, чтобы бы найти интересующую вас информацию самостоятельно (а не перекладывая это на других людей и обижаясь - почему они вам подробно не объяснили, тем более если вы их даже не спросили об отличиях, а они такие-сякие - сами не додумались подробно вам объяснить).

access013
Старожил
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

22.4.2019, 12:20

Как то резковато каждый раз?
Или мне кажется?
Но с другой стороны мой форум, что хочу то и делаю, а кому не нра идет на...
тонировка52.рф

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

22.4.2019, 12:47

access013 @ 22.4.2019, 13:20
Как то резковато каждый раз?
Или мне кажется?
Но с другой стороны мой форум, что хочу то и делаю, а кому не нра идет на...


Резковато? )))) И это говорит человек, которого ранее уже дважды блокировали за нецензурное общение на форуме )))

Ежедневно в клубный сервис звонит несколько человек с форума (которым просто лень искать на форуме какую-то информацию, им проще позвонить и попросить чтобы им подробно объяснили что и как - что лучше купить из запчастей, как самим отремонтировать что-либо на рав4, подсказать каталожный номер той или иной запчасти на рав4 и т д). Как правило это в основном люди с регионов (то есть это даже не потенциальные клиенты "клубного сервиса"). А мастер сервиса (вместо того чтобы работать) тратит своё ценное рабочее время на такие вот консультации... Тем самым дальше поощряя таких людей (не искать ответы на свои вопросы на форуме), а именно звонить и звонить снова и снова (некоторые люди - звонят регулярно)...

Таких звонков около 10 в день... На каждый (опять таки, в среднем) тратиться около 10 минут, итого - 1 час 40 минут ежедневно. И сервис за эти звонки ещё платит деньги (переадресация звонков с прямого номера на мобильный сотрудника стоит денег). А в это время (пока мастер занят такими консультациями) другие форумчане (у кого реальная проблема с их рав4 и который хочет приехать в сервис для решения этой проблемы) - не может дозвонится до сервиса (так как линия "занята").... Какой выход? Нанимать другого сотрудника для таких ответов? А зарплату ему платить из каких денег? Когда кому-то отказываешь в какой-то консультации (или, например, не начинаешь объяснять подробно что-либо), то люди начинают "справедливо" обижаться на такое отношение и высказывать свой негатив на форуме (типа, "...мастер не знает точное количество масла для замены в вариаторе, чтобы я его сам купил..."). ))) Мастер то как раз знает точное количество. Но у него нет цели "затягивать" разговор, объяснять отличие моделей/модификаций вариаторов, отвечать на дальнейшие вопросы - как узнать свою модификацию/модель вариатора, а масло какого бренда лучше купить и т д). В результате - позвонивший все равное не доволен! ))))

То есть, вы даже не догадываетесь, что для клубного сервиса - это реально проблема. И как её решать - не совсем понятно.

loyar80
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.4.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2019, 15:16

Marko @ 22.4.2019, 12:08
Ну раз мастер не задал вам уточняющие вопросы - он виноват. ))) Однако, если вы уже заранее считаете что сервис "плохой" (не задал вам уточняющих вопросов, так как якобы хочет вас "развести" на покупку расходников в сервисе) то может вам надо выбрать тогда другой сервис? )))) Позвоните и съездите к ОД Тойоты, там даже будут красивые девушки на ресепшен сидеть )))

С уважением,

P.S. Есть уже собранная статистика... Подавляющее количество людей (8 из 10) приезжает на ремонт не со своими запчастями (расходниками), а использует расходники сервиса. Соответственно, в сервисе уже есть(!) это масло и ничего докупать не надо (если по причине другой модификации вариатора - прийдётся заливать не 4 а 5 литров).

Вы хотите "сэкономить" и все расходники привезти сами? Имеете полное право. Но в таком случае сотрудник сервиса не обязан вас бесплатно и подробно консультировать по телефону, рассказывая об отличиях той или иной модификации вариатора (в рамках той или иной модели вариатора на РАВ4), помогая вам дополнительно сэкономить на этих самых расходниках. Он банально не обязан этого делать (это не входит в его должностные обязанности - у него десятки звонков ежедневно). Может ему ещё надо было рассказать вам об отличии каталожные номеров "оригинальных" фильтров? ))

Хотите сэкономить? Тогда потратьте хотя бы немного своего времени, чтобы бы найти интересующую вас информацию самостоятельно (а не перекладывая это на других людей и обижаясь - почему они вам подробно не объяснили, тем более если вы их даже не спросили об отличиях, а они такие-сякие - сами не додумались подробно вам объяснить).

Так может и приезжают не со своими запчастями тк непонятно какие нужно купить по общению? У Вас фирменное тайотовское масло для варика (08886-02105) по 1100 за литр, а я хочу асин AISIN CVT Fluid Excelent 7004 залить которое не хуже а по цене гуманее чем плохо? Ничем отвечу сразу вероятнее в банке тайоты тоже самый асин))) Я спрашивал сколько стоит работа а не как масло поменять или что то открутить или починить и естественно я из Москвы, а не из Владивостока) Хотел уточнить только чтоб купить именно нужное кол-во и приехать в этот сервис тк заявлено мы знаем все о равиках)) Скажу честно сколько было машин и чинился в профильных сервисах, но не ОД и всегда отвечали без утайки кол-во нужное масло итд. На счет сэкономить на связи sip телефония и не надо заниматься переадресацией платной все давно придумано за вас в этом))+ много звонков просите скидку тк на входящих звонках к вам оператор зарабатывает и это реально скажу как связист))

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0