sevmor
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.7.2013, 10:47

Вчера менял задние амортизаторы, которые мне настоятельно рекомендовали заменить в автосервисе на Алексеевской. Так вот, никакой замены не требуется! Амортизаторы проверил на стенде, работают не хуже купленных новых оригинальных. В результате - потерянное время и ненужные пока запчасти. По их же рекомендации закупил разных других запчастей на 12000 руб, не знаю теперь была ли в этом необходимость. Получилось как в анекдоте про врачей - за ваши деньги вам найдут заболевание и будут лечить от того, чего у вас нет! В общем диагностику лучше делать самому или у проверенных компаний и на стендах, а не методом осмотра с помощью монтировки!

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

10.7.2013, 17:51

sevmor @ 28.6.2013, 18:23
Сегодня посетил автоцентр на м. Алексеевская. Удобнее было бы на Алтуфьево, но вежливый менеджер сообщил, что там диагностика ходовой временно не производится. Приехал... Мастер на приемке сразу же забрал автомобиль, завел и минут 15 искал мастеров, чтобы загнать на подъемник. Еще минут через 5 появились ребята из дружественной азиатской республики, подняли авто и достаточно долго осматривали его. В общем, с их слов, замене подлежало достаточно много деталей. После осмотра появился мастер приемки, что-то записал на листочке и сообщил цену работ по замене з/ч без учета стоимости этих з/ч. Затем, несмотря на мои доводы, что клубный сервис предусматривает бесплатную диагностику ходовой, попросил за эту операцию 800 руб. При этом никаких чеков, никаких диагностических карт, никаких вообще документов мне не предоставили. Так и ремонт, наверное, сделают - все гарантии только на словах! По приезду домой позвонил вторично на клубный сайт с вопросом, почему содрали деньги за диагностику, ответили: "Звоните завтра"! Вот такой сервис!!!???


1. У Вас всего 2(!) сообщения на форуме и обе эти записи - исключительно негативные про этот сервис. Адрес вашей электронной почты (которую вы использовали при регистрации) абсолютно новый (никогда ранее нигде не святился в интернете, то есть как будто его специально завели только для регистраци здесь). Вы не оставили никаких контактных данных, дата рождения у вас поставленна "несуществующая", а ай пи адреса (с которых вы входили на форум для написания этих двух сообщений) вообще динамические (чтобы нельзя было определить откуда вы выходите в интернет). Очень странно всё это. Напрашиваются некие параллелии (конкуренты?). Уж простите за недоверие в ваш адрес, но Автосервис это бизнес и тут можно ожидать любых провокаций.

2. Почему я пишу вам с неким недовермем. У меня на руках есть несколько(!) письменных благодарностей от посетителей клубного сервиса (участников форума РАВ4). То есть, люди довольны(!) клубным сервисом. Им нравится и работа и цены и они об этом написали письменно. Понятно, что (условно) на 10 довольных людей - всегда есть один недовольный. Надо только постараться найти истинную(!) причину и исправить её.

3. Будьте добры напишите номер своей машины. И точное время, во сколько вы были. Будем разбираться, вы ли это были (28 июня), что делали, кто делал, и т д. Записи видеокамер есть (мы поднимим их). Записи всех(!) телефонных разговоров (по телефонному номеру клубного сервиса) тоже фиксируются и сохраняются. Люди разные работают (есть несколько бригад и мастеров и теоретически все могут ошибаться). Если всё как вы говорите (хотя я сомневаюсь), то деньги вам вернут, перед вами извинятся, а виновники понесут наказание. Более того, я лично приеду к вам домой (на работу) и верну вам деньги и лично извинюсь перед вами за косяки клубного сервиса.

С уважением,

вася113
Старожил
Сообщений: 1251
Регистрация: 16.12.2011
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.7.2013, 18:27

Marko @ 11.7.2013, 1:51
1. У Вас всего 2(!) сообщения на форуме и обе эти записи - исключительно негативные про этот сервис. Адрес вашей электронной почты (которую вы использовали при регистрации) абсолютно новый (никогда ранее нигде не святился в интернете, то есть как будто его специально завели только для регистраци здесь). Вы не оставили никаких контактных данных, дата рождения у вас поставленна "несуществующая", а ай пи адреса (с которых вы входили на форум для написания этих двух сообщений) вообще динамические (чтобы нельзя было определить откуда вы выходите в интернет). Очень странно всё это. Напрашиваются некие параллелии (конкуренты?). Уж простите за недоверие в ваш адрес, но Автосервис это бизнес и тут можно ожидать любых провокаций.

2. Почему я пишу вам с неким недовермем. У меня на руках есть несколько(!) письменных благодарностей от посетителей клубного сервиса (участников форума РАВ4). То есть, люди довольны(!) клубным сервисом. Им нравится и работа и цены и они об этом написали письменно. Понятно, что (условно) на 10 довольных людей - всегда есть один недовольный. Надо только постараться найти истинную(!) причину и исправить её.

3. Будьте добры напишите номер своей машины. И точное время, во сколько вы были. Будем разбираться, вы ли это были (28 июня), что делали, кто делал, и т д. Записи видеокамер есть (мы поднимим их). Записи всех(!) телефонных разговоров (по телефонному номеру клубного сервиса) тоже фиксируются и сохраняются. Люди разные работают (есть несколько бригад и мастеров и теоретически все могут ошибаться). Если всё как вы говорите (хотя я сомневаюсь), то деньги вам вернут, перед вами извинятся, а виновники понесут наказание. Более того, я лично приеду к вам домой (на работу) и верну вам деньги и лично извинюсь перед вами за косяки клубного сервиса.

С уважением,

Вот это нормальный подход к делу .

sevmor
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.7.2013, 21:19


1. У Вас всего 2(!) сообщения на форуме и обе эти записи - исключительно негативные про этот сервис.


Да, действительно, сообщений мало, но сути дела это не меняет. В этот сервис попал случайно по рекомендации оператора на телефоне. Собирался вообще в другой ехать, но там, как сообщил тот же оператор, диагностику временно не проводили. Что же касательно недоверия, то тут уж ничего не поделаешь, - мнение высказано! В одном можете быть уверены - ни недобросовестные клиенты, ни конкуренты тут ни при чем.

2. Понятно, что (условно) на 10 довольных людей - всегда есть один недовольный.


Вот тут точно не наш случай!

3. Будьте добры напишите номер своей машины. И точное время, во сколько вы были. Будем разбираться, вы ли это были (28 июня), что делали, кто делал, и т д. Записи видеокамер есть (мы поднимим их). Записи всех(!) телефонных разговоров (по телефонному номеру клубного сервиса) тоже фиксируются и сохраняются. Люди разные работают (есть несколько бригад и мастеров и теоретически все могут ошибаться). Если всё как вы говорите (хотя я сомневаюсь), то деньги вам вернут, перед вами извинятся, а виновники понесут наказание. Более того, я лично приеду к вам домой (на работу) и верну вам деньги и лично извинюсь перед вами за косяки клубного сервиса.


Оператор на телефоне уже принес мне свои извинения, когда я ему указал на то, что реклама на сайте гарантирует бесплатную диагностику авто, а на деле обстоит иначе. Перед поездкой я дважды!!! уточнял про процедуру диагностики у оператора. Мне сказали, что необходимо лишь указать, что авто с клубного форума и диагностику проведут бесплатно. И тут дело даже не в деньгах... Оператор звонил мастеру, что-то уточнял, затем сказал, что сообщит программисту, чтобы внесли корректировку в рекламу, но... И уж коли все телефонные разговоры у вас записываются и сохраняются, то и истину установить не составит труда!
Хорошо, что мое мнение не осталось без внимания. Это говорит о радении об имидже сервиса. В крупных компаниях на рубашках у мастеров-приемщиков висят бейджики с ФИО, выдаются заверенные бланки выполненных работ, что облегчает общение с клиентами и разрешение спорных моментов. А так кто сделал, кто принял-выдал - одни вопросы...
Засим полагаю вопрос исчерпанным! С уважением.

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

10.7.2013, 23:27

sevmor

Вопрос не исчерпан! Я вас повторно прошу, сообщите мне номер своей машины (на которой вы лично приезжали в сервис 28 июня) и время когда вы там были. Дабы я поднял входящие документы (включая видео за это время - не 24 часа же мне просматривать с разных камер) и мог разобраться. Если вы не хотите это делать публично - можно мне в личку. Я уважаю ваше мнение (которое вы высказали), но я против анонимного негатива (которое не может быть подтвержденно).

У нас в день очень много звонков на клубный телефон. И ежедневно приезжает несколько РАВ4 (ими занимаются разные бригады и мастера). И чтобы разобраться - надо сначало понять, о какой машине идёт речь (кто её принимал и кто с ней работал).

С уважением,


P.S. Лично позвонил всем трем клиентам (владельцам рав4), которые были в этот день (28 июня) в клубном сервисе. Никто из них не писал данное сообщение на форуме выше, более того, все они (три человека, что приезжали в тот день) всем довольны.
Исходя из этого могу сделать вывод, что пользователь sevmor - это человек, который сознательно ввёл всех в заблуждение с какой-то целью. Тем более никаких уточняющих данных от него в личку я так и не дождался. А учитывая, что у нас "все ходы записаны", можем предположить что цель его всех сообщений - создание негативного отношения к клубному сервису. Не более того. )))

nuoHep
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2010
Город: Железнодорожный
Авто: другое

12.11.2013, 9:45

Был в клубном сервисе в филиале на м. Тушинская 09.11.13. Делали ТО 50000.
Мастер-приемщик Руслан.
Остался доволен. Вменяемый мастер, всё подробно рассказал и показал на машине все косяки. Я сам принимал решение что делать, а что оставить на потом. То есть никакого развода.

mirage85
Новичок
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

23.12.2015, 10:41

nuoHep @ 12.11.2013, 11:45
Был в клубном сервисе в филиале на м. Тушинская 09.11.13. Делали ТО 50000.
Мастер-приемщик Руслан.
Остался доволен. Вменяемый мастер, всё подробно рассказал и показал на машине все косяки. Я сам принимал решение что делать, а что оставить на потом. То есть никакого развода.



А почты для связи нет?)))

Хотела скрин диагностики ошибок скинуть.. и уточнить цену ремонта и т п
Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни… но пока она длится — цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг...

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2016, 11:25

Marko @ 10.7.2013, 19:51
1. У Вас всего 2(!) сообщения на форуме и обе эти записи - исключительно негативные про этот сервис. Адрес вашей электронной почты (которую вы использовали при регистрации) абсолютно новый (никогда ранее нигде не святился в интернете, то есть как будто его специально завели только для регистраци здесь). Вы не оставили никаких контактных данных, дата рождения у вас поставленна "несуществующая", а ай пи адреса (с которых вы входили на форум для написания этих двух сообщений) вообще динамические (чтобы нельзя было определить откуда вы выходите в интернет). Очень странно всё это. Напрашиваются некие параллелии (конкуренты?). Уж простите за недоверие в ваш адрес, но Автосервис это бизнес и тут можно ожидать любых провокаций.

2. Почему я пишу вам с неким недовермем. У меня на руках есть несколько(!) письменных благодарностей от посетителей клубного сервиса (участников форума РАВ4). То есть, люди довольны(!) клубным сервисом. Им нравится и работа и цены и они об этом написали письменно. Понятно, что (условно) на 10 довольных людей - всегда есть один недовольный. Надо только постараться найти истинную(!) причину и исправить её.

3. Будьте добры напишите номер своей машины. И точное время, во сколько вы были. Будем разбираться, вы ли это были (28 июня), что делали, кто делал, и т д. Записи видеокамер есть (мы поднимим их). Записи всех(!) телефонных разговоров (по телефонному номеру клубного сервиса) тоже фиксируются и сохраняются. Люди разные работают (есть несколько бригад и мастеров и теоретически все могут ошибаться). Если всё как вы говорите (хотя я сомневаюсь), то деньги вам вернут, перед вами извинятся, а виновники понесут наказание. Более того, я лично приеду к вам домой (на работу) и верну вам деньги и лично извинюсь перед вами за косяки клубного сервиса.

С уважением,

День добрый! если не секрет кем вы являетесь на сервисе? Как определяете состоит человек в клубе или нет? например я состою-как мне нужно это доказывать?

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

1.11.2016, 12:34

garik32 @ 1.11.2016, 13:25
День добрый! если не секрет кем вы являетесь на сервисе? Как определяете состоит человек в клубе или нет? например я состою-как мне нужно это доказывать?



Просто позвоните по телефону ( http://service.4rav.ru/ ) и всё.

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2016, 12:40

Marko @ 1.11.2016, 14:34
Просто позвоните по телефону ( ссылка ) и всё.

очень много плохих отзывов пишут про вас на других ресурсах. С машиной разрешаете находится в ремзоне?

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2016, 12:42

Marko @ 1.11.2016, 14:34
Просто позвоните по телефону ( ссылка ) и всё.

например --- ссылка

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

1.11.2016, 12:52

garik32 @ 1.11.2016, 14:40
очень много плохих отзывов пишут про вас на других ресурсах. С машиной разрешаете находится в ремзоне?


1. Автосервис - это прежде всего бизнес (для тех, кто этим занимается). Соответственно всегда есть люди, которые занимаются тем, чтобы очернить другие автосервисы (типа, автосервис "Ромашка" плохой, так как там то-то и то-то. А вот в автосервисе "Колокольчик" - намного более грамотные мастера).. Прежде чем верить таким анонимным людям в интернете - проще самим съездить и убедиться. Не так ли? Тут уже в этой же теме выше был подобный "вброс" от подобного анонимного человека. Ни имя своё, ни номер машины, ни норм заказ-наряда он так и не прислал. Просто анонимно нагадил и всё. И на других ресурсах в интернете тоже самое... я этому уже не удивляюсь.

Безусловно, все допускают ошибки в своей работе (тот самый человеческий фактор). И клубный автосервис - не исключение. Там тоже работают люди. Но плюс клубного сервиса в том, что он эти ошибки всегда исправляет за свой счёт (не за счёт клиента). Все заказ-наряды фиксируются, телефонные звонки записываются, видеокамеры записывают всё что происходит в ремзоне.

2. С машиной всегда(!) разрешается находится в резоне.

3. Основной плюс клубного автосервиса - мастера видят рав4 каждый(!) день. А значит более грамотно смогут определить неисправность (исходя из своего опыта по данному автомобилю), нежели это сделают в неизвестном автосервтсе, в котором рав4 заезжает раз в месяц...

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2016, 13:03

Marko @ 1.11.2016, 14:52
1. Автосервис - это прежде всего бизнес (для тех, кто этим занимается). Соответственно всегда есть люди, которые занимаются тем, чтобы очернить другие автосервисы (типа, автоскрвис "Ромашка" плохой, так как там то-то и то-то. А вот в автосервисе "Колокольчик" - намного более грамотные мастера).. Прежде чем верить таким анонимным людям в интернете - проще самим съездить и убедиться. Не так ли? Тут уже в этой же теме выше был подобный "вброс" от подобного анонимного человека. Ни имя своё, ни номер машины, ни норм заказ-наряда он так и не прислал.

Безусловно, все допускают ошибки (человеческий фактор). И клубный автосервис - не исключение. Там тоже работают люди. Но плюс клубного сервиса в том, что он эти ошибки всегда исправляет за свой счёт (не за счёт клиента).

2. С машиной всегда(!) разрешается находится в ремзоне.

У вас персонал русские? Так все же , кем вы являетесь в данном сервисе? Я скидывал вам ссылку на другой форум и там я знаю некоторых людей с драйва- они не будут просто так писать ерунду, это не в интересах соклубников

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2016, 13:04

Marko @ 1.11.2016, 14:52
1. Автосервис - это прежде всего бизнес (для тех, кто этим занимается). Соответственно всегда есть люди, которые занимаются тем, чтобы очернить другие автосервисы (типа, автосервис "Ромашка" плохой, так как там то-то и то-то. А вот в автосервисе "Колокольчик" - намного более грамотные мастера).. Прежде чем верить таким анонимным людям в интернете - проще самим съездить и убедиться. Не так ли? Тут уже в этой же теме выше был подобный "вброс" от подобного анонимного человека. Ни имя своё, ни номер машины, ни норм заказ-наряда он так и не прислал. Просто анонимно нагадил и всё. И на других ресурсах в интернете тоже самое... я этому уже не удивляюсь.

Безусловно, все допускают ошибки в своей работе (тот самый человеческий фактор). И клубный автосервис - не исключение. Там тоже работают люди. Но плюс клубного сервиса в том, что он эти ошибки всегда исправляет за свой счёт (не за счёт клиента). Все заказ-наряды фиксируются, телефонные звонки записываются, видеокамеры записывают всё что происходит в ремзоне.

2. С машиной всегда(!) разрешается находится в резоне.

3. Основной плюс клубного автосервиса - мастера видят рав4 каждый(!) день. А значит более грамотно смогут определить неисправность (исходя из своего опыта по данному автомобилю), нежели это сделают в неизвестном автосервтсе, в котором рав4 заезжает раз в месяц...

у Вас только тайоты обслуживаются, или все таки все что заедут? Что для вас клубный сервис?

EFedor
Новичок
Сообщений: 96
Регистрация: 20.2.2016
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.11.2016, 13:25

Для меня понятие "клубный сервис" - это какой-то конкретный сервис, где действительно в большинстве своем обслуживаются автомобили конкретной марки, например, как у камри-клуба (саундспид), там вся территория этими камрюхами заставлена. В данном же случае это похоже на работу агрегатора, а сервисы "от балды". Мне довелось побывать в "клубном" сервисе РАВ4 на Дмитровке, по сути это оказался сторонний сервис, где стояло "все подряд", при этом я записался на конкретное время и еще час ждал. Заехал только после фразы "все, я уезжаю", тогда выкатили какой-то драндулет, просто занимающий подъемник.

В остальном да, как обещано, посмотрели подвеску бесплатно и без разводилова, ничего не нашли, собственно и так знал, что все в идеале.

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2016, 13:31

EFedor @ 1.11.2016, 15:25
Для меня понятие "клубный сервис" - это какой-то конкретный сервис, где действительно в большинстве своем обслуживаются автомобили конкретной марки, например, как у камри-клуба (саундспид), там вся территория этими камрюхами заставлена. В данном же случае это похоже на работу агрегатора, а сервисы "от балды". Мне довелось побывать в "клубном" сервисе РАВ4 на Дмитровке, по сути это оказался сторонний сервис, где стояло "все подряд", при этом я записался на конкретное время и еще час ждал. Заехал только после фразы "все, я уезжаю", тогда выкатили какой-то драндулет, просто занимающий подъемник.

В остальном да, как обещано, посмотрели подвеску бесплатно и без разводилова, ничего не нашли, собственно и так знал, что все в идеале.

Я просто очень много негативной инфы нашел про этот сервис, поэтому мне стало интересно. марко только и делает что пытается меня заманить в этот клубный сервис. Ищу достойный сервис, цена -качество на ЮЗ москвы

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

1.11.2016, 13:52

garik32 @ 1.11.2016, 15:03
У вас персонал русские? Так все же , кем вы являетесь в данном сервисе? Я скидывал вам ссылку на другой форум и там я знаю некоторых людей с драйва- они не будут просто так писать ерунду, это не в интересах соклубников


garik32 @ 1.11.2016, 15:04
у Вас только тайоты обслуживаются, или все таки все что заедут? Что для вас клубный сервис?



1. Персонал - все граждане России. Граждан из других стран (и стран СНГ) нет. И, к слову, никогда не было. Пару раз в месяц раньше приходили сотрудники ФМС и проверяли у всех документы (с этим в Москве строго - сейчас такие штрафы для организации, что невыгодно просто).
2. Ваша ссылка у меня не открывается.
3. Не бывает так, что все довольны автосервисом. Это - утопия. ))) Всегда есть те, кому что-то не нравится. И это в любом сервисе. Есть такое понятие, как "претензионная работа". Согласно правилам и логике, все претензии должны быть адресные. Не просто "я был и мне сделали плохо и я об этом пишу на каком-то там сайте". Это не отзыв. Это ерунда, на которую и ответить невозможно. Все телефонные разговоры сотрудников автосервиса с каждым(!) клиентом сохраняются и каждый раз поднимаются и прослушивающая после каждой жалобы на что-либо. Ни одна претензия не остаётся не рассмотренной.

Всё всегда должно быть конкретно - дата, какой именно клубный сервис (по какому адресу) номер заказ-наряда, номер машины и что именно не так. Во всех таких случаях я лично(!) в том числе разбираюсь. И если конкретный мастер не прав (что-то реально сделал не так, ошибся), то владельцу машины приносят извинения и бесплатно(!) устраняют причину. Ибо на все работы сервис всегда(!) даёт гарантию. Соответственно если есть гарантия на работу, то логично(!) обращаться прежде всего в сервис (решение проблемы по гарантии). Если же человек вместо этого пишет где-то свой негатив в интернете, то значит у него или нет цели решить проблему или он вообще никогда в клубный сервис не ездил и его цель просто написать негатив.

4. Клубный сервис специализируется(!) именно на РАВ4 разных поколений. В сервисе всегда есть самые популярные запчасти и расходники на все четыре поколения РАВ4. Ежедневно(!) на ремонт и диагностику приезжает несколько РАВ4 и мастера сервиса (соответственно) имеют опыт диагностики и ремонта именно данных(!) автомобилей. Другой момент, что РАВ4 - достаточно надёжный автомобиль (для вас это не секрет) и автосервис с него много денег не заработает. А нужно платить аренду, зарплату,. налоги и т д. Соответственно чтобы подъёмники не простаивали (а они в аренде) то параллельно (когда нет приехавших на ремонт РАВ4) сервис на своих мощностях принимает и другие автомобили (других марок и брендов) которые, к слову, приносят так же доход и помогают выживать сервису.

Например, в помещении то же Клубного автоскрвиса на Южной ранее был автосервис Шкоды (даже старая облезлая вывеска на крыше до сих пор висит). И владельцы Шкод и VW до сих пор приезжают по знакомому им адресу на какие-то работы (не понимая, что помещение давно арендуют другие люди). Естественно, что этих людей (при наличии свободных подъёмников) так же у удовольствием принимают на тоже ТО или ремонт. А учитывая, что те же Шкоды и VW ломаются намного чаще и стоимость ремонта ( двигатели TSI, коробки DSG) там существенно выше (чем на рав4), то часто бывает, что доход с ремонта данных авто намного выше, чем средний чек по автомобилю РАВ4 (который сумарно приезжает намного больше). Вот такая вот математика.
Да, иногда, это вызывает недопонимание с некоторыми владельцами рав4. Некоторые уверены, что они приедут в клубный автосервис и вокруг будут только(!) автомобили рав4. И когда они видят не только РАВ4, но и машины других марок - возникают вопросы. В этом случае пробуем каждый раз вежливо объяснять, что РАВ4 машина надёжная и если они хотят качественное обслуживание и низкие цены на работы по РАВ4, то сервис должен как-то и на чём то зарабатывать (чтобы оставаться на плаву). Вот машины других марок и брендов и помогают в этом. Всё просто и логично.

С уважением,

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

1.11.2016, 14:08

EFedor @ 1.11.2016, 15:25
Для меня понятие "клубный сервис" - это какой-то конкретный сервис, где действительно в большинстве своем обслуживаются автомобили конкретной марки, например, как у камри-клуба (саундспид), там вся территория этими камрюхами заставлена. В данном же случае это похоже на работу агрегатора, а сервисы "от балды". Мне довелось побывать в "клубном" сервисе РАВ4 на Дмитровке, по сути это оказался сторонний сервис, где стояло "все подряд", при этом я записался на конкретное время и еще час ждал. Заехал только после фразы "все, я уезжаю", тогда выкатили какой-то драндулет, просто занимающий подъемник.

В остальном да, как обещано, посмотрели подвеску бесплатно и без разводилова, ничего не нашли, собственно и так знал, что все в идеале.


1. Вы ошибаетесь. Сервис на Дмитровской специализируется(!) на РАВ4. Например, в октябре месяце в сервисе на Дмитровской (тот что на улице Костяков было отремонтировано 46(!) автомобилей Тойота РАВ4 разных поколений (судя по заказ-нарядам). Фактически это 1,5 машины в день.Я могу вам показать (когда приедете) все эти заказ-наряды). Кроме того, на данный момент времени (вчера) на территории данного сервиса (на заднем дворе) стоит 6(!) автомобилей рав4 (1997, 1998, 2000, 2002, 2003, 2008 годов выпуска - вы наверное просто не заходили туда).

Понятно, что с 46 автомобилей в месяц - денег сервис не заработает. Там половина из них просто люди приезжали на очередное ТО. Именно по этой причине сервис (чтобы как-то забить подъёмники и заработать денег на аренду и зарплату) и берет в работу автомобили других марок и брендов. Вы их так же видели. Всё просто.

2. Если вы записались на конкретное время и час ждали - это действительно плохо. Позвоните пожалуйста по телефону клубного автосервиса, сообщите эту информацию (дату приезда) я выясню у мастера почему так произошло, посмотрю график записанных на то или иное время, посмотрю записи видеокамер и если действительно это был не форс-мажор (такое редко но бывает, когда у машины, записанной до вас возникли какие-то проблемы на подъёмники и время приходится сдвигать), я лично принесу вам извинения (а мастера лишу премии за тот день). Только вы действительно позвоните, так как реально нужна адекватная обратная связь в том числе и для контроля мастеров (они наёмные сотрудники).

С уважением,

garik32
Новичок
Сообщений: 63
Регистрация: 19.6.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

1.11.2016, 14:54

Marko @ 1.11.2016, 15:52
1. Персонал - все граждане России. Граждан из других стран (и стран СНГ) нет. И, к слову, никогда не было. Пару раз в месяц раньше приходили сотрудники ФМС и проверяли у всех документы (с этим в Москве строго - сейчас такие штрафы для организации, что невыгодно просто).
2. Ваша ссылка у меня не открывается.
3. Не бывает так, что все довольны автосервисом. Это - утопия. ))) Всегда есть те, кому что-то не нравится. И это в любом сервисе. Есть такое понятие, как "претензионная работа". Согласно правилам и логике, все претензии должны быть адресные. Не просто "я был и мне сделали плохо и я об этом пишу на каком-то там сайте". Это не отзыв. Это ерунда, на которую и ответить невозможно. Все телефонные разговоры сотрудников автосервиса с каждым(!) клиентом сохраняются и каждый раз поднимаются и прослушивающая после каждой жалобы на что-либо. Ни одна претензия не остаётся не рассмотренной.

Всё всегда должно быть конкретно - дата, какой именно клубный сервис (по какому адресу) номер заказ-наряда, номер машины и что именно не так. Во всех таких случаях я лично(!) в том числе разбираюсь. И если конкретный мастер не прав (что-то реально сделал не так, ошибся), то владельцу машины приносят извинения и бесплатно(!) устраняют причину. Ибо на все работы сервис всегда(!) даёт гарантию. Соответственно если есть гарантия на работу, то логично(!) обращаться прежде всего в сервис (решение проблемы по гарантии). Если же человек вместо этого пишет где-то свой негатив в интернете, то значит у него или нет цели решить проблему или он вообще никогда в клубный сервис не ездил и его цель просто написать негатив.

4. Клубный сервис специализируется(!) именно на РАВ4 разных поколений. В сервисе всегда есть самые популярные запчасти и расходники на все четыре поколения РАВ4. Ежедневно(!) на ремонт и диагностику приезжает несколько РАВ4 и мастера сервиса (соответственно) имеют опыт диагностики и ремонта именно данных(!) автомобилей. Другой момент, что РАВ4 - достаточно надёжный автомобиль (для вас это не секрет) и автосервис с него много денег не заработает. А нужно платить аренду, зарплату,. налоги и т д. Соответственно чтобы подъёмники не простаивали (а они в аренде) то параллельно (когда нет приехавших на ремонт РАВ4) сервис на своих мощностях принимает и другие автомобили (других марок и брендов) которые, к слову, приносят так же доход и помогают выживать сервису.

Например, в помещении то же Клубного автоскрвиса на Южной ранее был автосервис Шкоды (даже старая облезлая вывеска на крыше до сих пор висит). И владельцы Шкод и VW до сих пор приезжают по знакомому им адресу на какие-то работы (не понимая, что помещение давно арендуют другие люди). Естественно, что этих людей (при наличии свободных подъёмников) так же у удовольствием принимают на тоже ТО или ремонт. А учитывая, что те же Шкоды и VW ломаются намного чаще и стоимость ремонта ( двигатели TSI, коробки DSG) там существенно выше (чем на рав4), то часто бывает, что доход с ремонта данных авто намного выше, чем средний чек по автомобилю РАВ4 (который сумарно приезжает намного больше). Вот такая вот математика.
Да, иногда, это вызывает недопонимание с некоторыми владельцами рав4. Некоторые уверены, что они приедут в клубный автосервис и вокруг будут только(!) автомобили рав4. И когда они видят не только РАВ4, но и машины других марок - возникают вопросы. В этом случае пробуем каждый раз вежливо объяснять, что РАВ4 машина надёжная и если они хотят качественное обслуживание и низкие цены на работы по РАВ4, то сервис должен как-то и на чём то зарабатывать (чтобы оставаться на плаву). Вот машины других марок и брендов и помогают в этом. Всё просто и логично.

С уважением,

красиво все написали, но не совсем с вами соглашусь.
1 рав4евер ру еще раз ссылка, стронно и у меня она не открывается (отправил вам в личку)
2. Там вам ответы почему перестали писать здесь
3 Если вам приносят львиную долю деньги другие марки- зачем вам тойоты? логика прослеживается, не так ли?
4. И опять же вас спрашиваю, кем вы являетесь в данном сервисе?
5. Говорю же Вам, не один нормальный владелец рав4 не заинтересован в написании плохого отзыва просто так, каждый владелец хочет найти хороший и качественный сервис за адекватные деньги.
6. Выше человек написал что такие сервисы существуют и не надо сейчас писать о том что я продвигаю чей то сервис- это уже будет даже смешно

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

1.11.2016, 15:20

garik32 @ 1.11.2016, 16:54
красиво все написали, но не совсем с вами соглашусь.
1. http://rav.ru.ru/forum/viewtopic.php?f=3...84&start=40 еще раз ссылка, стронно у меня она не открывается (отправил вам в личку)
2. Там вам ответы почему перестали писать здесь
3 Если вам приносят львиную долю деньги другие марки- зачем вам тойоты? логика прослеживается, не так ли?
4. И опять же вас спрашиваю, кем вы являетесь в данном сервисе?
5. Говорю же Вам, не один нормальный владелец рав4 не заинтересован в написании плохого отзыва просто так, каждый владелец хочет найти хороший и качественный сервис за адекватные деньги.
6. Выше человек написал что такие сервисы существуют и не надо сейчас писать о том что я продвигаю чей то сервис- это уже будет даже смешно


1. Вы вправе не согласиться, на то он и форум (каждый вправе иметь своё иное мнение). По вашей ссылке якобы(!) отзывы более чем 3-ех летней давности (свежее ничего нет?). С тех пор и адреса клубного сервиса поменялись и люди работающие в нём тоже. При этом на форуме, который создали люди, которые (в свою очередь) обиделись(!) на наш форум рав4 и решили уйти и создать свой. Ушли, создали, облили грязью этот форум и всё что к нему имеет отношение (сервис тоже). Ничего нового вы мне не открыли. Я не реагирую на анонимные отзывы (тем более людей, которые заинтересованы облить грязью наш форум и всё что к нему имеет отношение).

2. Каждый сервис на чём то специализируется. При этом специализация не всегда приносит бОльшую часть дохода. Это нормально.
3. Я - никто в данном сервисе. )))
4. Автосервис - это бизнес, в котором есть достаточно жёсткая конкуренция, в которой (для многих) - "все средства хороши". То что часто в рунете пишут негативные(!) отзывы от лица якобы реальных владельцев автомобилей - меня не удивишь.
Именно по этой причине (как писал выше) все телефонные разговоры всех клиентов записываются, все претензии всегда(!) разбираются и камеры в ремзоне всё фиксируют. Если человек не стал обращаться с претензией в сервис (в котором ему всё по гарантии исправят, если что не так), а решили пожаловаться где-то анонимно в интернете - это его личные проблемы. Я давно уже научился не реагировать на такие анонимки. У меня много других дел, нежели реагировать на такую фигню. В конце концов, собака лает - караван идёт.

С уважением,

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0