Admin2
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 15.3.2013

15.3.2013, 14:06




Клубный автосервис для вашего РАВ4 (любого поколения)

- Много дополнительных бесплатных услуг для вас! yes.gif
- В удобном для вас месте (8 филиалов по Москве в разных районах города).
- Единый телефон. Звоните, спрашиваете, записывайтесь!


Подробнее здесь - http://service.4rav.ru/ yes.gif yes.gif yes.gif



Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2013, 9:02

По ссылке, на главной, скрин?? Ни одна кнопка не работает

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

18.3.2013, 9:47

И шрифт надо поменять, рябит сильно

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

21.3.2013, 12:19

А сайт будет работать или так и останется картинкой?

Admin2
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 15.3.2013

21.3.2013, 13:02

Фукс @ 21.3.2013, 14:19
А сайт будет работать или так и останется картинкой?



1. Это не отдельный какой-то сайт, это скорее информационная страница по данному сервису. С перечнем важных услуг, которые предлагаются. Включая и бесплатные услуги для владельцев РАВ4 (та же диагностика многих систем РАВ4).
2. Задача клубного сервиса - прежде всего качественно диагностировать и ремонтировать автомобили (и уж по остаточному принципу заниматься функционалом и дизайном какого-то отдельного сайта - да и нужен ли он - тоже вопрос пока).
3. Самое главное, это номер телефона и на http://service.4rav.ru/ он указан. Звоните, договаривайтесь о времени, приезжайте.

С уважением,

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2013, 13:40

Сайт нужен, как минимум нужна схема проезда и прайс на основные виды работ. Судя по метро, я вижу филиал недалеко от моего дома, но без схемы непонять насколько он недалеко.

Фукс
Старожил
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США

21.3.2013, 13:58

Игор @ 21.3.2013, 15:40
Сайт нужен, как минимум нужна схема проезда и прайс на основные виды работ. Судя по метро, я вижу филиал недалеко от моего дома, но без схемы непонять насколько он недалеко.

Вот по этой причине и спрашивал, тоже интересен адрес сервиса в кузьминках.
Можно конечно позвонить и узнать, но удобнее узнавать информацию через сайт.

Admin2
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 15.3.2013

21.3.2013, 15:06

Игор @ 21.3.2013, 15:40
Сайт нужен, как минимум нужна схема проезда и прайс на основные виды работ. Судя по метро, я вижу филиал недалеко от моего дома, но без схемы непонять насколько он недалеко.



1. Не получается сделать некий единый фиксируемый прайс (даже на основные виды работ). Причина в том, что одни и те же (казалось бы) работы на двух одинаковых (вроде бы) РАВ4 - занимают абсолютно разное время. Потому что разные машины находятся в разном техническом состоянии. В качестве примера возьмите даже стандартные работы по замене колодок. У одного РАВ4 это займёт (условно) 20 минут. У другого (внешне такого-же) РАВ4 это займёт 1,5 часа. Потому что, даже простая замена колодок иногда может иметь огромный гемморой по причине заклиневшего суппорта или закисших направляющих и треснутых от времени пыльников на конкретном РАВ4. Исправит это можно быстро (молотком) или качественно:

- полностью разобрать и почистить от грязи суппорт,
- отмачить суппорт в специальной жидкости вместе со всеми направляющими, чтобы нигде не было ржавчины и ничего не клинило
- снова почистить суппорт после его отмачивания (чтобы он блестел аж), остатки ржавчены на направляющих почистить мелкой шкуркой
- заменить все старые и треснувшие резинки на новые
- смазать направляющие специальной высокотемпературной медной смазкой
- собрать суппорт и всё проверить

Вам нужно делать быстро или качественно? Качественно? Но очень часто только после диагностики машины на подъёмнике можно понять сколько времени уйдёт на ту или иную операцию и договорится с клиентом о конкретных работах (как делаем и что именно) и цене за это. Если человека не устраивает цена - он всегда может отазаться и поехать (как вариант) к официальным диллерам (но, поверьте, там точно будет дороже).


2. Отсутствие схем проезда на сайте сделано по важной причине и со специальной целью - чтобы избежать приезд человека без звонка (предварительного согласованного времени). Увы, наличие схемы привело бы к тому, что ежедневно приезжал бы кто-то просто так. А это никому не нужно.

а) Часто все подъёмники (и мастера) заняты. Соответственно не нужны ситуации, когда кто-то приехал просто так ("посмотрите мою машину"), и человеку отказали (не кому просто им заняться). В результате имеем обиженного потенциального клиента. И зачем?

б) По телефону предварительно всегда можно выяснить проблемы с машиной и (важно) скоректировать не только время, но и даже место ремонта в силу специфичности той или иной проблемы вашего автомобиля. Что имеется ввиду. Например, лучший наш моторист предстоящую неделю будет находится в филиале клубного сервиса на метро "Южная", но он не работает с дизельными РАВ4. А тот человек, который замечательно разбирается с топливной аппаратурой дизельных РАВ4 - через день находится в филиалах клубного сервиса на Речном вокзале и Тушинской и с этой проблемой лучше ехать к нему. Проблема с вариатором на 3-ем поколнении РАВ4? Тогда (условно) лучше сразу ехать в филиал на Авиамоторной, так как на следущей неделе именно там будет специалист, который их ремонтирует. Если вам нужно установить сигнализацию, то лишь в четырех (из 8) клубных сервисов это можно сделать (там есть для этого отдельные помещения). И т д. Тоже самое и по нагрузке, везде разное количество подъёмников, и где-то всё забито на 3 дня вперед (много клиентов уже записано), а где-то можно подъехать хоть сейчас! И узнать это можно только предварительно(!) позвонив по единому телефонному номеру.

3. Звоните, договаривайтесь, приезжайте и будете довольны! )))) http://service.4rav.ru/ yes.gif

С уважением,

Халк
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2013, 15:34

А каковы цены, дешевле для тойоты, чем в других сервисах?

Admin2
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 15.3.2013

21.3.2013, 15:47

Халк @ 21.3.2013, 17:34
А каковы цены, дешевле для тойоты, чем в других сервисах?


В каких именно сервисах? Есть сервис официального диллера. Там всё красиво, но дорого.
Есть всевозможные "гаражные сервисы". Их ещё называют "сервисы в подвортне", где работают (часто) люди кавказской национальности (ничего против не имею) без какой-либо специализации на каком-то авто и гарантий. Последние сервисы хоть и пользуются спросом (восновном у владельцев продукции АвтоВАЗа), но всегда есть опасение некачественной работы (люди там не знают особенности Тойоты РАВ4 и есть риск того, что вместо ремонта авто проблем будет больше). Хотя там часто низкие цены на какие-то операции (что логично, так как это "серые" сервиисы, которые избегают налогов , там работают часто мигранты и т д.). Выбор всегда за вами.

Цены в Клубном сервисе (на работы по РАВ4) ниже, чем цены на подобные же работы у официального диллера Тойоты.

Халк
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

21.3.2013, 15:57

Admin2 @ 21.3.2013, 17:47
В каких именно сервисах? Есть сервис официального диллера. Там всё красиво, но дорого.
Есть всевозможные "гаражные сервисы". Их ещё называют сервисы в подвортне, где работают (часто) люди кавказской национальности (ничего против не имею) без какой-либо специализации на каком-то авто и гарантий. Последние сервисы хоть и пользуются спросом, но всегда есть опасение некачественной работы (люди там не знают особенности Тойоты РАВ4)

Цены в Клубном сервисе (на работы по РАВ4) ниже, чем цены на подобные же работы у официального диллера Тойоты.

Про дилера я вообще не говорю.

nik.79
Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 5.11.2009

21.3.2013, 17:04

Admin2 @ 21.3.2013, 17:06
1
- смазать направляющие специальной высокотемпературной медной смазкой

Ребята,почитайте пожалуйста ЧЕМ нужно смазывать направляющие.
Медная ну никак для этого не годится...
Никита.

Admin2
Новичок
Сообщений: 57
Регистрация: 15.3.2013

21.3.2013, 17:23

nik.79 @ 21.3.2013, 19:04
Ребята,почитайте пожалуйста ЧЕМ нужно смазывать направляющие.
Медная ну никак для этого не годится...


Я ошибся, имеется ввиду, медные смазки применяется на скобах суппорта, обратных металлических поверхностях тормозных колодок и противоскрипных пластинах. А направляющие отдельно смазываются одной из следующих универсальных смазки суппорта — для всех движущихся деталей суппорта, в т.ч. для пластмассовых и эластомерных. -

• Loctite Teroson Plastilube — смазка на минеральном масле, загуститель бентонит (глина). Цвет коричневатый. Температура каплепадения отсутствует. Интервал рабочей температуры от минус 45° до плюс 180 °С.
• ATE plastilube. Та же смазка Teroson Plastilube под маркой производителя тормозных систем Continental Teves AG & Co. oHG.
• Molykote AS-880N Grease;
• Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube;
• SLIPKOTE 220?R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor;
• SLIPKOTE 927 Disc Brake Caliper Grease

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.3.2013, 9:10

Admin2 в общем все понятно, еще один вопрос - а в чем заключается клубность сервиса?

Участникам форума какие-то преференции?

Wald
Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.3.2013, 16:17

Admin2 @ 21.3.2013, 19:23
А направляющие отдельно смазываются одной из следующих универсальных смазки суппорта — для всех движущихся деталей суппорта, в т.ч. для пластмассовых и эластомерных. -

• Loctite Teroson Plastilube — смазка на минеральном масле, загуститель бентонит (глина). Цвет коричневатый. Температура каплепадения отсутствует. Интервал рабочей температуры от минус 45° до плюс 180 °С.

Я надеюсь на Rav4 вы направляющие этой смазкой не мажете.
Наши руки не знают скуки.

denisxenon
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.4.2013, 11:25

Wald @ 30.3.2013, 18:17
Я надеюсь на Rav4 вы направляющие этой смазкой не мажете.

Я начитался про клубный сервис, начал звонить, по телефону мне отвечает молодой человек и первый вопрос Вы с чем обращаетесь, я сообщил, мне колодки поменять , назвали стоимость, я добавил ,а мне и диски и стоимость практически не изменилась,колодки бесплатно диски столькото.Я поехал, сам я из ясенево поэтому ,помчался на м.южная. Подъехал по записи выходит ,кто со мной разговаривал, встречает. Быстро определил время забрал автомобиль,колодки с дисками были в наличии.Заменили, с дорогой туда и обратно у меня ушло два часа( был в субботу).Сервис у них большой все очень чистенько, меня приятно удивило то,что мной занимался один человек, как проводник ,подвел к оформлению документов,познакомил с мастером,который будет вести авто,при выполнении вышел,рассказал про весь автомобиль,у них там какая-то диагностика на входе,проверяю все житкости и тд и тп.Первое впечатление положительное, надо бампер подкрасить, там договорился за 3200 (локально),записали на субботу,к 9 подъезжай, в 16 забирай,в субботу поеду ,отпишусь.

veksil
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 31.7.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

1.4.2013, 16:23

Ездил в выходные делал сходразвал обошлось 2100 в принципи доволен!делал на южной

zvitaliy71
Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 22.4.2011
Город: Троицк
Авто: RAV4 (3) левый руль

2.4.2013, 13:40

Позвонил, отвечает электронная тетка, просит оставить сообщение после звукового сигнала......... Что это ?
ссылка

denisxenon
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.4.2013, 15:13

zvitaliy71 @ 2.4.2013, 15:40
Позвонил, отвечает электронная тетка, просит оставить сообщение после звукового сигнала......... Что это ?



Прочитал сообщение перезвонил,я должен к ним в субботу на локальную покраску машуну оставить,дозвонился,говорят не знают, что это было.Сегодня еще раз набрал, все впорядке,может связь глючит,номер вроде прямой.
мир всем

sevmor
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.6.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.6.2013, 16:23

Сегодня посетил автоцентр на м. Алексеевская. Удобнее было бы на Алтуфьево, но вежливый менеджер сообщил, что там диагностика ходовой временно не производится. Приехал... Мастер на приемке сразу же забрал автомобиль, завел и минут 15 искал мастеров, чтобы загнать на подъемник. Еще минут через 5 появились ребята из дружественной азиатской республики, подняли авто и достаточно долго осматривали его. В общем, с их слов, замене подлежало достаточно много деталей. После осмотра появился мастер приемки, что-то записал на листочке и сообщил цену работ по замене з/ч без учета стоимости этих з/ч. Затем, несмотря на мои доводы, что клубный сервис предусматривает бесплатную диагностику ходовой, попросил за эту операцию 800 руб. При этом никаких чеков, никаких диагностических карт, никаких вообще документов мне не предоставили. Так и ремонт, наверное, сделают - все гарантии только на словах! По приезду домой позвонил вторично на клубный сайт с вопросом, почему содрали деньги за диагностику, ответили: "Звоните завтра"! Вот такой сервис!!!???

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 1 dbf55