Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

20.2.2008, 10:12

Всем привет.
Отличный сайт, правда все пока в зачаточном состоянии, но уверен у него все впереди.
Как вы все прекрасно знаете, RAV4, по крайней мере третье поколение, пользуется спросом у "активных автолюбителей", поэтому мнения форумчан о том, кто и как защищает своего коня, думаю будет полезно. Да и в случае угона, не дай бог, лучше читать и учиться на ошибках других, чем на своих.

ЖеRAV4ик
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 20.2.2008
Город: Новосибирск

20.2.2008, 10:41

Честно говоря этот вопрос обсасывали уже со всех сторон на всеавозможных сайтах.
Итог такой.

Самая лучшая система безопастности это сочетание Электронного ключа + БлекБаг + электронный замки на копот подключенные через блекБаг + Дракон на рулевой вал.
Но это все довольно дорогое удовольствие. Зато самая надежная система получается.
С такой системой угонщику понадобится минут 40 - 50 времени чтоб завестись и поехать. А это очень много времени. За частую все происходит в течении 5 - 7 минут. Мало кто поняв что стоит блекбаг и замки продолжит ковырятся с вашей машинкой. И максимум что вы обнаружите это развороченный замок и возможно лешитесь магнитолы и то магнитолу сопрут падонги которые увидят машину без присмотра выскрытую.

Системы безопастности типа GSM и слежение через спутник фуфел полный т.к. глушатся за нефиг делать. Конечно это очень положительные системы если вашу машину хапнул полупроф, тогда звонком с мобилы можно заблокировать двигатель или по спутнику определить ее точное местонахождение.
Но если чел грамотныйи дружит с пояльником, то элементарная глушилка собранная в домашних условиях, без проблем не даст вам никаких шансов.

Собственно это примерно то что я ссумировал из кучи протианого на всевозможных сайтах.

А вообще конечно самый лучший противоугон это собственный охраняемый гараж с пропускной системой и парковать машину всегда в поле видимости и в людном месте smile.gif
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

20.2.2008, 12:22

Согласен, что тема обсасывалась сто раз, но смысл не в этом.
1. Любой, кто зайдет на это форум получит максимум информации в одном флаконе, а не будет лазить по разным форумами ища, то, что ему нужно.
2. Сведения о безопасности (сигнализации, иммо, механике, способах угона и т.п.) не стоят в одной и той же точке, все меняется и отслеживать эти изменения, а в прочем как и самим вносить изменения намного проще, когда есть нужная ветка.

Согласен с Вами, что сейчас самая ходовая связака - это жук, замки и механика, но 40-50 мин. это заблуждение. Максимум 20 минут (сосканировать сигналку, ретранслировать Жука, открыть капот и бросить паука, большое всего времени уйдет на механику конечно) и нет верного коня под окном. В окно ведь каждые 20 минут смотреть не будешь.

ЖеRAV4ик
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 20.2.2008
Город: Новосибирск

20.2.2008, 15:03

Ну с временем возможно я и приврал т.к. сам не угонщик и точных замеров не наю.
Данная инфа была собрана по всему инету и везде где я читал указывалось врмея на взлом этой связки районе 40 минут.

Но это не суть важно.
Дело в том что данная связка довольно дорога. и сверх новой машины за мульен, накинуть еще 100 - 150 т.р. однако по карману давит.

Есть другой вариант, более дешевый и чутку замороченный в случае угона но более надежный.

КАСКО + Дракон на руль или коробку.
В случае угона конечно на раззбирательство понадобится время, но в итоге (т.к. ваши машину на 99% не найдут) вы получаете обсалютно новое авто.
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.

nickolai
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.2.2008

20.2.2008, 16:36

ЖеRAV4ик @ Сегодня в 11:41
Системы безопастности типа GSM и слежение через спутник фуфел полный т.к. глушатся за нефиг делать. Конечно это очень положительные системы если вашу машину хапнул полупроф, тогда звонком с мобилы можно заблокировать двигатель или по спутнику определить ее точное местонахождение.
Но если чел грамотныйи дружит с пояльником, то элементарная глушилка собранная в домашних условиях, без проблем не даст вам никаких шансов.

Собственно это примерно то что я ссумировал из кучи протианого на всевозможных сайтах.

А вообще конечно самый лучший противоугон это собственный охраняемый гараж с пропускной системой и парковать машину всегда в поле видимости и в людном месте smile.gif

Подгоняется фура не далеко от автомобиля. Авто вскрывается, так как системы делают люди, они их и отключают. Авто доезжает до фуры и загоняется внутрь... спутники машину не видят. =) Или гараж, если он рядом.
Кстати, если стоит система GPS, то в с инета скачивается альманах по спутникам... вводится широта и долгота и определяется в какое время над какой территорией какое количество спутников в зоне видимости на открытой местности.... Полгода назад скачивал смотрел... в обеденное время над евразией самое то угноять авто со спутниковыми сигналками =))) Спутников меньше всего вплоть до 2-3. Это GPS. С ГЛОНАСС не разбирался.

Советую тоже Black Bug, и еще дополнительно какую-нибудь секретку, желательно механическую. У угонщиков время ограниченное... лишний раз возиться тоже проблемно.

Можно в дополнение замок на капот, но при этом главное, чтоб машина глохла после 3 мин езды, на дороге капот ломать никто не будет. Авто бросается...
Сигнализация замечу не является средством против угона. Только средством оповещения.

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.2.2008, 15:21

***Сигнализация, замечу не является средством против угона. Только средством оповещения.***

Вот эта строка самая верная.
Все сигналки только от пионеров помогают...
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

ЖеRAV4ик
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 20.2.2008
Город: Новосибирск

24.2.2008, 20:13

Согласен 100% но и сигналка нудна тоже 100%, т.к. чтобы у вас была хоть какая-то надежда что вы заметите кипеш вокруг своей машине раньше чем они успеют что-то напортачить. + от вандалов тож спасает.
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.

nickolai
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.2.2008

24.2.2008, 20:17

Дополнительная защита - аэрография.
Я подумываю =)))
Все таки желание угонять отшибает. Проще угнать такую же без аэрографии.
Перебить номера и продать с аэрографией - не продашь... засветишься, перекрашивать элемент - затратно, а на разбор - крылья тоже самое придется перекрашивать, они засвечены.
Вряд ли у умного угонщика будет желание угнать такое авто.

Germany
Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 19.1.2008
Город: Германия, Северная Рэйн Вестфалия.

24.2.2008, 22:04

Друзья, моё мнение : самая лучшая противоугонка это то что ты сделаешь сам !
Этого нигде больше нет и искать "хитрушку" никто не будет.
Hitler kaputt

ЖеRAV4ик
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 20.2.2008
Город: Новосибирск

25.2.2008, 4:25

ДЛя этого руки долны рости минимум от плеч, да и с пояльником надо подружится smile.gif
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

25.2.2008, 12:38

Дополнительная защита - аэрография. Я подумываю =)))


Может быть аэрогрфия и является дополнительной защитой, но совсем незначительной. Стоимость перекраски в "отстойнике" детали с аэрографией - минимальна. А с учетом того, что машина пойдет на продажу, перекраска будет посредственной.
Думаю, для угонщика будет минус - это перегон машины с аэрографией до "отстойника" и возможно это и отпугнет, хотя маловероятно.

А аэрографию я тоже подумываю сделать)))))

Друзья, моё мнение : самая лучшая противоугонка это то что ты сделаешь сам !


Согласен с Вами по поводу "хитрушки", которая устанавливается не конвейерным способом, а самим хозяином авто, но никогда этим не занимался и взяв паяльник в руки не рискну залезть с ним в машину. С таким же успехом я могу взять в руки скальпель и пойти лечить .... ну допустим животных
biggrin.gif

НСВ66
Старожил
Сообщений: 1448
Регистрация: 19.2.2008
Город: Earth
Авто: RAV4 (1) правый руль

25.2.2008, 14:58

Serano @ Сегодня в 15:38
С таким же успехом я могу взять в руки скальпель и пойти лечить .... ну допустим животных
biggrin.gif

Уж лучше к машине со скальпелем, чем к животным smile.gif
Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

25.2.2008, 16:11

1. Лучшая защита от угона - это Страховой полис (Каско). Нервы дороже просто... smile.gif Да и потом, угон машины в таком случае - это проблема страховой компании, а не владельца. smile.gif

2. Аэрографию как правило наносят сразу на несколько кузовных элементов (на 3-4). И перекрашивать чуть ли не полмашины - затратно. Ведь красятся все кузовные элементы целиком, потом и лаком еще покрывают. Проще угонщикам угнать простую машину (без аэрографии).

nickolai
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.2.2008

27.2.2008, 20:07


Вот самый зачотный противоугон laugh.gif Отобьет желание даже у хозяина laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ссылка

ЖеRAV4ик
Новичок
Сообщений: 83
Регистрация: 20.2.2008
Город: Новосибирск

28.2.2008, 0:32

Да уж. Сразу вспоминается анекдот про запорожец в очереди на заправке.

Два мужика выходят из запора который стоит в длинющей очереди на заправке. Водила закрывает все двери на замок, а его пасажир и спрашщивает:
-Зачем ты закрываеш, мы же тут рядом за углом покурим, никто ее не угонит, никому она не нужна.
-Угнать то не угонять, а вот насрать могут
smile.gif
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.

Айна
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2008, 9:00

Искала кто что ставит для защиты и нашла как легко вскрывают защту - взято с www.drive.ru
Вот здесь на примере мульт-и-лока показано как это делается:
www.aboil.biz/vzlom-avtomobilnogo-multiloka-chast-v…
www.aboil.biz/vzlom-multiloka-posobie-dlya-nachinay…


Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

9.6.2008, 9:07

Да машину вообще вскрыть не сложно, особенно если умеючи!

Смысл защиты:
- увеличение количества этапов взлома, тоесть количество этапов которые должны пройти угонщики.

Если ломать долго, то машину бросают + датчик навигации, что б ее найти в соседнем гараже...

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Айна
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.6.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

9.6.2008, 9:14

Если ломать долго, то машину бросают + датчик навигации, что б ее найти в соседнем гараже...


Если навигатор не включен, то как искать -то?

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

9.6.2008, 9:26

Не навигатор не тот по которому ездят!

Вариант 1 спутниковый, вариант 2 мобильный телефон типа Филипс с зарядкой 1 раз в 2 недели и симкой Мегафон по которой можно приблизительно определить локализацию телефона!
Но это не подходит если подземный гараж.
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

9.6.2008, 9:30

Глушится GPS - на "раз - два". В гараже он работать не будет, т.к. не "видит" спутники. Есть системы с радиомаяком, но они в РФ по-моему не распостранены. У нас есть подобная система, но она, по понятным причинам, особо не рекламируется. Есть еще пара систем, местной разработки, но они работают по другому принципу. Попробуйте поискать SkyBrake, в Украину ее точно поставляют, в РФ - не знаю.

А так, если Вашу машину собрались угнать - ее угонят. Профи не остановит ничего. А от любителя спасет: иммобиайзер и сигналиация.

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0