autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3310
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

24.10.2012, 10:39

Житель @ 24.10.2012, 9:49
На каком-то форуме попадался совет о том, как правильно (взломоустойчиво) закрывать двери автомомбиля. Типа закрываем брелоком сигнализации, а потом добавляем закрытие с пульта штатного ключа. Или наоборот - уже не помню подробности.
С таким советом кто-нибудь встречался?

Добрый день,
уже писал об этом, что штатный радиоканал Тойоты изначально довольно сильно уязвим...На мой взгляд, правильнее всего ориентироваться на наличие в авто либо надежной и криптоустойчивой нештатной сигнализации, либо же смотреть в сторону системы оповещения (к примеру, на сотовый), завязанную по времени с открытием двери машины и уровнем доп.авторизации владельца машины - в этом случае даже открытие ЦЗ посредством штатного радиоканала приведет к срабатыванию нештатной системы оповещения/сигнализации.
Ну, а если перед Вами изначально стоит задача закрыть доступ в салон злоумышленникам, то здесь уже надо смотреть на другие решения - отучение штатного радиоканала управлять ЦЗ без доп.условия (к примеру, считывание метки нештатного иммобилайзера), подумать о том, как защитить личинки, установка дверных блокираторов и т.п... логично, что последнее есть смысл обсуждать только индивидуально..
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Санчес КРСК
Старожил
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль

24.10.2012, 17:06

Sera @ 24.10.2012, 10:07
Какая разница то чем они закрыты? Там один привод на замок, запирающий двери.
И не важно сигналом от чего он приведен в движение - от штатной или от нештатной сигналки.

это зависит от подключения . Как правило если закрыть с штатного брелка то сигналка при снятии с охраны не откроет двери .
EMEX - сроки от балды ....

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8594
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.11.2012, 8:35

Лучший совет:

ссылка
ссылка

Vladimir86
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 15.7.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.11.2012, 5:19

Если кому интересно, я в дополнение к штатной сигналке поставил устройство "перехват-универсал". Блокирует рулевой вал. Задумываюсь о приобретении старлайн м12- gps передатчик.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

28.11.2012, 13:12

Vladimir86 @ 28.11.2012, 8:19
Если кому интересно, я в дополнение к штатной сигналке поставил устройство "перехват-универсал". Блокирует рулевой вал. Задумываюсь о приобретении старлайн м12- gps передатчик.

Всё это от ленивых угонщиков. Людей, идущих на угон определенного авто, именно эти вещи не остановят.

Vladimir86
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 15.7.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (2) левый руль

28.11.2012, 15:14

Serjik @ 28.11.2012, 16:12
Всё это от ленивых угонщиков. Людей, идущих на угон определенного авто, именно эти вещи не остановят.

Не остановит, но проблем создадут, а это время. Понятно что с сигнализацией по хорошему можно справиться за пару минут. Но с блокиратором вала будет подольше. Перехват почему и взял, в принципе из нескольких источников знаю, что с ним проблемы будут если без ключа снимать. Чтобы даже той же болгаркой спилить нужно минут 30-40. Комбинацию для отпирания шести цилиндров не подобрать- там замок особый, не под обычный ключ, по паспорту 100 000 комбинаций. Грамотные в этом плане люди смогли за час только к трем из шести цилиндров подобрать. Тем более его даже из салона не видно. Маяк тоже сигнал на телефон подаст с координатами. На мой взгляд, защита должна быть комплексной.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

29.11.2012, 10:16

Vladimir86 @ 28.11.2012, 18:14
Не остановит, но проблем создадут, а это время. Понятно что с сигнализацией по хорошему можно справиться за пару минут. Но с блокиратором вала будет подольше. Перехват почему и взял, в принципе из нескольких источников знаю, что с ним проблемы будут если без ключа снимать. Чтобы даже той же болгаркой спилить нужно минут 30-40. Комбинацию для отпирания шести цилиндров не подобрать- там замок особый, не под обычный ключ, по паспорту 100 000 комбинаций. Грамотные в этом плане люди смогли за час только к трем из шести цилиндров подобрать. Тем более его даже из салона не видно. Маяк тоже сигнал на телефон подаст с координатами. На мой взгляд, защита должна быть комплексной.

Больших проблем не создаст. Десять минут и твой Перехват-универсал будет вскрыт как консервная банка.
100 000 комбинаций - громко звучит, но и только.
Попробуй вот здесь посмотреть. Хоть чуть-чуть, но что то есть
ссылка

autostudio.ru
Старожил
Сообщений: 3310
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.11.2012, 14:29

Vladimir86 @ 28.11.2012, 7:19
Если кому интересно, я в дополнение к штатной сигналке поставил устройство "перехват-универсал". Блокирует рулевой вал. Задумываюсь о приобретении старлайн м12- gps передатчик.

Добрый день,
Не могу с Вами не согласиться, что защита автомобиля должна быть комплексная, и состоять из нескольких рубежей охраны согласно условий эксплуатации и зон риска в которых участвует автомобиль, а наиболее спокойно за свой авто Вы сможете себя чувствовать лишь при наличии надежного противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде гаранта на рулевой вал.
Любой охранный рубеж должен отнимать у угонщика время - чем больше времени, усилий, знаний и т.п. уходит у злоумышленника на борьбу с конкретным рубежом охраны, тем более он эффективен с точки зрения противоугонных свойств. Как показывает практика и отзывы владельцев авто, оборудованных механическими замками таких как ссылка на рулевой вал, данная механическая противоугонная система вполне и вполне может быть рекомендована к установке.
Модель маяка-закладки StarLine M12 уже не актуальная, ее сняли с производства, на смену пришла модель ссылка, но и давайте все-таки не забывать, что подобные устройства предназначены в большей степени для поиска уже угнанных автомобилей. Ну, и не забывайте о том, что сам маяк неплохо бы установить как можно более скрытно, но при этом следует учитывать и конструктивные особенности системы, влияющие на его работоспособность
С Уважением, Юрий.

ссылка.

Vladimir86
Новичок
Сообщений: 70
Регистрация: 15.7.2012
Город: Салехард
Авто: RAV4 (2) левый руль

29.11.2012, 18:57

autostudio.ru @ 29.11.2012, 17:29
Добрый день,
Не могу с Вами не согласиться, что защита автомобиля должна быть комплексная, и состоять из нескольких рубежей охраны согласно условий эксплуатации и зон риска в которых участвует автомобиль, а наиболее спокойно за свой авто Вы сможете себя чувствовать лишь при наличии надежного противоугонного комплекса, в составе которого как раз может присутствовать и рубеж охраны в виде гаранта на рулевой вал.
Любой охранный рубеж должен отнимать у угонщика время - чем больше времени, усилий, знаний и т.п. уходит у злоумышленника на борьбу с конкретным рубежом охраны, тем более он эффективен с точки зрения противоугонных свойств. Как показывает практика и отзывы владельцев авто, оборудованных механическими замками таких как ссылка на рулевой вал, данная механическая противоугонная система вполне и вполне может быть рекомендована к установке.
Модель маяка-закладки StarLine M12 уже не актуальная, ее сняли с производства, на смену пришла модель ссылка, но и давайте все-таки не забывать, что подобные устройства предназначены в большей степени для поиска уже угнанных автомобилей. Ну, и не забывайте о том, что сам маяк неплохо бы установить как можно более скрытно, но при этом следует учитывать и конструктивные особенности системы, влияющие на его работоспособность

Спасибо за информацию за м17. Насчет более "трудного" места установки подобоного устройства конечно буду думать.smile.gif

Вернуться в “Охрана Тойота РАВ 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0