Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.4.2013, 9:14

Вчера-сегодня ездил по утреннему льду, обогнал разок жигуль который ехал 30кмч - задницу при обгоне слегка закинуло но есп быстро справилась выправила рав без придушения движка далее двигался прямолинейно и лампа мигала, я ощущал что ускорение происходит вполсилы. завершил обгон нормально. заворачивал в повороты не раз со скорости 20 км/ч и нажатым газом слегка - задок закидывает на 30 градусов примерно но есп вовремя осаживает его с потерей скорости на 1с далее ускорение и все норм.
1 только неприятный момент есть у подключаемого пп - когда едешь на малом ходу во дворах И так далее - всякие ограниченные по ширине разьезды и дорога скользкая и ухабистая то можно легко жопой задеть кого нибудь когда рав всбрыкнет задком. Но это лечится предварительным нажатием кнопочки лок. Так что и этой даже проблемы нет если следить за дорогой...
Зы не в коем случае не балуйтесь отключением есп на скользкой дороге как сказано в бредовых статьях, с есп у вас есть большой шанс вернуться к нужной траектории а без есп нету шанса вообще это я как "доктор" говорю проверено практикой




Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

4.4.2013, 11:42

oiga.boris @ 4.4.2013, 13:24
Пекар,разве можно так с одноклубниками?...

Увы, KoFe действительно первый нахамил. sad.gif
ссылка

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

4.4.2013, 11:50

KoFe @ 3.4.2013, 22:22
Я вообще Вас не считаю за человека.
Посмотрел ссылку. Вы имеете ввиду под блокировкой передка электронную имитацию межосевого дифа?


KoFe @ 3.4.2013, 18:10
Я честно не припомню чтобы у РАВ4 была блокировка переднего привода, дайте пожалуйста ссылку.

А по теме: Вы потеряли в техническом плане при покупке, и потеряете в материальном при продаже.

Короче лоханулись по полной программе biggrin.gif


Pekar @ 4.4.2013, 11:34
А мне стыдно за такую периферию, пытаются тут из себя умных строить, а на самом деле знаний 0, но спорят...
И более того, даже в падлу инет полистать, что бы для спора хоть какую то почву иметь! Ленивое и тупое быдло...


Pekar @ 2.4.2013, 12:30
Извините, но Вы несете чушь! Если не хватает мозгов то и на полноценном джипе можно не въехать в горку и застрять по самое не хочу! А стыдно будет только из-за своей глупости...




KoFe и Pekar - нарушение правил данного форума. Специально напомню:

-----------------------------
2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
2.2. Помните, www.4rav.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку Вас никто и ничего не заставляет насильно делать на данном форуме, то хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.
4.2. Запрещены оскорбления других участников.
4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.

-------------------------------

Временная блокировка на 72 часа

Администрация.


P.S. Тема будет почищена и сообщения не по теме будут удалены. Давайте уважать время других участников дискуссии, которые вынуждены тратить своё время на чтение сообщений не по теме.

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.4.2013, 17:45

..., так вот, я и хотел сказать, что полный привод отнюдь не помеха безопасному движению. Хотя безопасности как таковой он конечно же не добавляет, его подключения могут быть только вредны при маневрах на скорости, и хорошо что они нивелируются есп или же кнопкой лок - и хорошо что после 40 он не подключится!!!. А вот для проходимости значение полного привода 4wd рава с кнопкой лок переоценить сложно! - и здесь я имею в виду разбитые зимне-весенние дороги городских джунглей, ведь девиз рав4-3 был "открой город заново!".
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

bymm
Активный пользователь
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США

4.4.2013, 20:27

на первом рафике с постоянным полным приводом тоже частенько норовит задница уехать вперед,когда перед упрется в какой-нибудь сугроб,особенно при поворотах,так там еще и нет противозаносных систем..Ничего,как-то справляемся с управлением,но на переднеприводной не поменяю !

realist33
Старожил
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто

5.4.2013, 7:44

Открыл авто.ру.
Посмотрел разницу цен на полный и передний привод. Сделал выборку по 3-му раву 08-09 г.г с автоматом по всем регионам.
Может что-то сделал неправильно, но результат удивил - нисколько не ниже цена переднего привода. dry.gif
Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка

Silver arrow
Старожил
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

5.4.2013, 9:21

Кто берет старые машины их интересует сохранность средств и попасть на не гарантийный изъезженный полный привод никто не хочет поэтому просто берут машину повыше и в целом надежную за недорого.
4wd тоже хорошо продается только при этом успевает больше пользы хозяину принести
Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

5.4.2013, 12:32

realist33 @ 5.4.2013, 9:44
Открыл авто.ру.
Посмотрел разницу цен на полный и передний привод. Сделал выборку по 3-му раву 08-09 г.г с автоматом по всем регионам.
Может что-то сделал неправильно, но результат удивил - нисколько не ниже цена переднего привода. dry.gif


Цена то в объявах одинаковая,только продаются реально "кастраты"не за те одинаковые деньги,за которые продаются полный привод. Уж поверьте старому перекупу. Постоит месяц -другой в объявлении без результатов,и сразу хозяин сговорчивей становится. Два одинаковых РАВа,и цвет,и состояние,и комплектация,и в одну цену.... Только один кастрат,а второй недопривод!?!? Что возьмете???????? Кастрата???????????????? biggrin.gif biggrin.gif Тоже самое и с новым Равом. Ведь заказывают "кастрат" да еще и в комплектации "бомж". И ведь стоят такие машинки,ой как не дешево.. Тогда зачем берут????? Отвечу честно,как перекуп.... ONLY ПОНТЫ!!!!! Только они. Бывает тупость. Но редко. В основном понты. Казалось бы. Ну иди купи другую машину за эти деньги,только богаче оснащением.Да,!!не Тойота.Ну и что??? Или купи б/у.!!!!!!! Как б/у??? Фиии! ohmy.gif Это и есть наши Российские ,дешевые,никому не нужные ПОНТЫ! Продавал РАВ-4-З "Кастрат"+"бомж" на палке2008г.Серебро.Ценник поставил660 с торгом. И Туксон Дизель,акпп,климат.Ну только кожи нет,и год 2009. Туксон на 15 дороже стоял.Приехал купец по туксону,ну я смотрю "наш клиент", а почему без люка??, а почему сигналка без обратной связи,Итд... итп... И я решил " аккуратно" предложить РАВ. Вобщем натянул на сиденья ему в подарок "ГОЛИМЫЕ" чехлы из кожи молодой клеенки с позорной надписью GTI,+поставил новую китайскую резину(Traial по моему), и еще пятак сбросил. И стал он счастливым обладателем Тойоты.Жалко его ???? А мне НЕТ!!!! Потому что он ЛОХ!!! Ему нужны понты.Он их получил. У меня вызывает понимание человек,который,покупает кроссовер в минимальной комплектации, но с полным приводом. Понятна цель этой покупки,да она и не скрывается таким покупателем.Либо это рыбалка,дача,погодные условия,отсутсвие денег на АКПП,,,, Ну я не разу не встречал покупателя "кастрата",,,который бы сознался что это понты при отсутствии денег!!Ну такой бред несут,и про экономию,и про клиренс,и про вред полного привода, а один раз покупатель рассказывал мне про повышенный износ двигателя на полном приводе. Ну просто ДЕТСКИЙ САД. Можете плеваться в мою сторону сколько хотите.. Господа покупающие "кастратов" и КРИЧАЩИЕ о их превосходстве,,,,,,, Мне с Вас смешно!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif НО !!!!! Не более! Потому что вы(ВОЗМОЖНО) мои будущие клиенты. А клиентов обижать НИИИЗЯЯЯЯ! По этому просто совет!!!! Ну купили вы кастрированную машинку,,, ну и ладно!!!!!!.Нравится???? И отличненько!!!! Ну зачем кричать о каких то приемуществах,,ведь и так понятно "Что хочется,но колется""",,, смешно же !!! Без этих понтов и так Ваш выбор буден "одобрен" продавцом.Пусть с лукавством,НО ЗАТО ТОЧНО БЕЗ ИЗДЕВКИ!!!!!!!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.4.2013, 12:53

Молодец, прочитал с удовольствием. Это все равно как на форум угонщиков сходить. Ведь вашего брата-перекупа, чего греха таить, многие недолюбливают. А вы же как санитары стаи. smile.gif


пRAVила , подскажи, что мне выбрать: Прадо 2,7 Стандарт, голый как барабан, или Вензу Престиж, нафрашированную по самые помидоры? Стоят одинаково.
А? Весь мозг сломал. Хочется чего-то нового, но не знаю чего. smile.gif
Б/у не предлагай. Боюсь я что мне твои братья-перекупы "кожу молодой клеенки" тоже втюхают. smile.gif

пRAVила @ 5.4.2013, 14:32
.... ONLY ПОНТЫ!!!!! Только они. Бывает тупость. Но редко. В основном понты. Казалось бы. Ну иди купи другую машину за эти деньги,только богаче оснащением.Да,!!
ссылка

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

5.4.2013, 13:39

Roman Cooper @ 5.4.2013, 14:53
Молодец, прочитал с удовольствием. Это все равно как на форум угонщиков сходить. Ведь вашего брата-перекупа, чего греха таить, многие недолюбливают. А вы же как санитары стаи. smile.gif


пRAVила , подскажи, что мне выбрать: Прадо 2,7 Стандарт, голый как барабан, или Вензу Престиж, нафрашированную по самые помидоры?
А? Весь мозг сломал. Хочется чего-то нового, но не знаю чего. smile.gif
Б/у не предлагай. Боюсь я что мне твои братья-перекупы "кожу молодой клеенки" тоже втюхают. smile.gif

Дорогие мои!!!!! Автопроизводители культивируют в Вас этот понт. Не ведитесь!!!! Тойота.-это не управляй мечтой,а УАЗ. НЕ потому Потому, что я настоящий мужчина,А Nissan Almera.??? Удовольствие без промедления????? Две телки сразу!!!!!!!!-вот удовольствие без промедления!!!! Или Renault Scenic. Семейная ценность. Семейная ценность- это ювелирная реликвия ваших предков,но не как француз. Зачем тебе Прадо 2.7????? Зачем????? Успокойся и сам себе дай честный ответ.Зачем???????????????? Ответы в столбик(в столбик,, лучше поверь) запиши все то зачем он тебе нужен. И потом тоже самое сделай с Авенсисой Престиж. Тебе что денег девать некуда?????? Относись к машинам как ,,.ну например к обуви. Если в основном нужен шик,соотвественно туфли,если тяжелая работа,то лучше кирзачи.Можно выбрать и более унивесальную обувь. Я скажу сугубо свое имхо. У меня машин .....несколько. 1-я. Это эвакуатор.Ну это бизнес.с этим понятно. 2-я.Дэу Матиз. Город,пробки,из пункта А в Бэ без проблем,так же и с парковкой. 3-я.Ситроен Берлинго(грузовой фургон).Мечтал о Газели,но чето как то не срастается.и 4-я Киа спортедж(последний кузов)Ну на ней чаще супруга гоняет чем я.Для разных целей так сказать.Изменятся цели,изменятся и машины.
Был эскорт,был у меня Шкавралет-траха. Я могу себе купить и Кайен и TLC-200. Но я этого не сделаю.Потому что это(для меня) понты. Относиться ко всему лучше попроще. А автопроизводители играют.СУКИ,на наших низменных инстинктах.Так сказать пользуются нашими слабостями. Машины это не та тема ,из за которой стоит сильно пароить себе мозг. Сама жизнь!!!,секс,хорошая еда,друзья,дети(особенно если они счастливы)гораздо более приятней,чем автомобили.

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

5.4.2013, 13:47

пRAVила @ 5.4.2013, 15:39
... Машины это не та тема ,из за которой стоит сильно пароить себе мозг. Сама жизнь!!!,секс,хорошая еда,друзья,дети(особенно если они счастливы)гораздо более приятней,чем автомобили.

smile.gif smile.gif smile.gif
ссылка

пRAVила
Старожил
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое

5.4.2013, 14:04

Maxxxx71 @ 5.4.2013, 15:54
Roman Cooper & пRAVила - так полный или передний привод? biggrin.gif


Если понты,то конечно,передний!!! Зачем переплачивать!!!! Что в деревне что ли живем,,, асфальта нет что ли????? Аххх в деревне...... извините!!!!! wub.gif wub.gif
Ну что ВЫ. Это же тойота,она не застрянет. Да и потом не в лес же за дровами Вы на ней поедите,,,,,,,,Конечно передний,а вдруг что то сломается,где вы там чинить будете.Берите передний!!!!!! Понадежненее.

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2013, 10:05

Marat 14rus @ 5.4.2013, 17:20
Для кого то понты первичней всего. Возьмет пустышку, в которой ему много чего не нравится, но зато престижной марки.

Опять 25 wink.gif , какие понты? Разница на момент покупки мною РАВ4ика была в 50 тыр, считаете это та сумма, которой меряют понты? Бред!!! 916000 или 967000 великая разница, для того чтобы купить именно понты??? Вот не согласен я, что в переднем приводе(да на механике) машина ведёт себя неполноценно! Занодобится вездеход, тогда и куплю себе, отнюдь не кроссовер!!!
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Marat 14rus
Старожил
Сообщений: 431
Регистрация: 3.1.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.4.2013, 13:39

Skiy @ 6.4.2013, 17:05
! 916000 или 967000 великая разница, для того чтобы купить именно понты??? Вот не согласен я, что в переднем приводе(да на механике) машина ведёт себя неполноценно! Занодобится вездеход, тогда и куплю себе, отнюдь не кроссовер!!!

Вы меня неправильно поняли. Я не имел в виду две одинаковые машины, отличающиеся только приводом или КПП.
ВАЗ 21063 --> Nissan Bluebird sylphy --> Toyota VOLTZ --> Toyota Rav4-4

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2013, 14:31

Marat 14rus @ 6.4.2013, 15:39
Вы меня неправильно поняли. Я не имел в виду две одинаковые машины, отличающиеся только приводом или КПП.

Возможно не правильно понял, но 36500 км не заставили ни разу задуматься о недостатке подключаемого зада) расход в Москве не превышает 10 литров 92-го на сотню при том, что под хвост своему ра4ику даю. Все недостатки одни и те же, что и в полном приводе.
Достоинства - Классный!!!Шустрый!!!Экономичный!!! Вот smile.gif
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Bezobrazoff
Директор бани. Сверху фото
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль

6.4.2013, 15:30

Marko @ 28.3.2013, 21:59
Я смотрю, тут никто на моноприводном РАВ4 не ездил ранее, а по сему мнение увы, не совсем объективное.
А вот я на моноприводном джипе ездил и езжу. Причём даже на заднеприводном(!), а именно на Тойота Раш с задним приводом(!) это такой маленький РАВ4. (фото ниже)

Так вот, ничего страшного в отсутствии полного привода - нет. За всю долгую зиму машина застревает в сугробах 1-2 раза всего (когда требуется чья-то помощь). В остальных случаях - самостоятельно успешно передвигается. Посему если вы не имеете дачи за городом (и не ездите туда зимой), то наличие полного привода для вас - это просто перестраховка, за которую естественно надо платить. И не мало, к слову.

И вы не забывайте и об экономии.

1) переднеприводной РАВ4 стоит 1 135 000 руб. А полноприводный (минимальная цена) - 1 248 000 руб. То есть уже изначально на этапе покупки экономия составляет 113 000 рублей.
2) экономия на страховке за год 10 000 руб (за три года 30 000 руб).
3) экономия на ТО (отсутствует задний дифференциал, не надо менять там масло, не надо менять масло в центральном дифференциале и т д). - 15 000 за 3 года
3) экономия топлива! По заверению Тойоты экономия переднеприводного РАВ4 вроде не такая большая (всего 1,5 литра на 100 км). Но давайте считать. При среднем пробеге в 30 000 в год, это 450 литров бензина (15 000 руб за год). А за три года это 45 000 руб экономии. Это даже при условии, что бензин не подорожает за три года. А если он подорожает (или вы съедите в отпуск в Европу на данном Рав4) , то сумма будет ещё внушительнее.

Теперь сумируем - Выгода за три года составит (внимание!) 205 000 рублей! Ребята, это пятая часть машины (цены на РАВ4 начинаются с 998 000 руб)! Если вы 90 времени ездите в городе и у вас нет лишних денег - это хорошая выгода. Поверьте! И те же европейцы это тоже понимают (там очень большой процен именно переднеприводных РАВ4)

раньше ездили на заднеприводных Жигах, круглогодично на резине Бл-85 и было нормально. Но полный привод зимой дает чувство уверенности и фана, так что они стОят дороже, чем наполовину виртуальные 205 тысяч.
Тем более что для экономии есть более дешевые кузова седаны и хэтчи

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.4.2013, 19:11

Skiy @ 6.4.2013, 16:31
Возможно не правильно понял, но 36500 км не заставили ни разу задуматься о недостатке подключаемого зада) расход в Москве не превышает 10 литров 92-го на сотню при том, что под хвост своему ра4ику даю. Все недостатки одни и те же, что и в полном приводе.
Достоинства - Классный!!!Шустрый!!!Экономичный!!! Вот smile.gif

Я проехал гораздо больше указанной вами цифры на переднем приводе, и тоже ни разу не задумался о его недостаке. Но сел на полный - и только тогда увидел недостатки передка. Классный - это именно про него. И шустрый - тоже. А расход... У меня 7,7 за последние 550 км: 350 из них по трассе, 200 - по городу. Плюньте мне в глаза, если для полного привода это много! Мой предыдущий Авенсис жрал больше. Вероятно, засчет частого буксования при выезде с российских дворов. На Раве этого нет, отсюда и меньший расход.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.4.2013, 6:35

Skiy @ 6.4.2013, 23:12
До фени в Москве снег, дождь, солнце...10 км за час нормально))

Это да, "город, который есть на карте" всегда славился "стремительностью" передвижения. Однако я и на Авенсисе в нем не ездил, как и на Раве. Так что, какая разница, какие там пробки? В своем городе на Раве я расходую на 0,8 л\100км меньше, чем на Авенсисе 2,0 128 л.с. Скажете "бред"? Отнюдь. Вы побуксуйте всего по пять минут, нет, даже по две минуты выезжая\заезжая во двор! А если вы менеджер, или торговый представитель, или курьер, или снабженец, или .... (перечень бесконечен, кроме инженера и уборщицы) то таких дворов за ваш рабочий день будет несколько, а то и несколько десятков. А на полном приводе вы не мылите снег под собой, а легко выезжаете, экономя не только бензин, но и время. Теперь понятно, откуда в одном и том же городе на полном приводе расходуется меньше бензина? Очевидное невероятное! smile.gif А поскольку мы не вызываем эвакуатор, а сами, потихонечку, враскачку, привлекши сплетничающих на скомеечках бабушек и проходящих мимо за новым скребком таджиков, преодолеваем очередной снежный барьер, то и говорим "На передке проблем у нас не было" И даже испытываем некоторое удовольствие от самостоятельного выезда с некоторыми мучениями. А теперь я испытываю удовольствие оттого, что всякий раз, ожидая буксования, я упрямо двигаюсь вперед, ощущая остановку лишь на долю секунды, нужную для подключения задка в случае пробуксовывания передка.
Десять дней назад я полностью был в вашем лагере, уверяя каждого встречного, что полный привод для города - блажь и понты! Может быть я задержался бы у вас еще на полгода, не затянись в этом году так долго зима. Ездил бы сейчас по сухому асфальту и убивался по поводу лишних 80000 за ненужный подключаемый задок... Но, как говорится, все, что ни делается - .... ну, вы понимаете rolleyes.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Skiy
Старожил
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.4.2013, 10:32

В этом году снега было...и есть ещё, достаточно smile.gif Тем не менее без проблем машина выезжает из сугробов, на дороге с кашей включаю кнопочку устойчивости и поверьте мой передний привод ведёт себя достойнее полного привода. Его не носит по-дороге, как полный привод! Ехал от Шереметьево в Химки по пьяной дороге(Ленинградка стояла глухо) как раз за таким же РАВ4 с полным приводом и поражался как на поворотах у него уносит попу. Об этом знает британец80, я ему звонил в этот момент и рассказывал увиденное. Так что дело Ваше, но мой автомобиль достойно ведет себя в различных ситуациях, при этом разгоняется очень и очень достойно! Не раз обламывал выпендрёжников на камри....считающих себя водителями "порше", повторюсь расход при моём агрессивном вождении не привышает 10л./100км. Зачем мне лишние 200 кг(1400кг передний привод,1600кг полный)? Для охоты есть НИВА, которую не жалко царапать и фору она даст не одному "джипу".
- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.4.2013, 12:43

Skiy @ 7.4.2013, 13:28
выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод, так называется тема и я просто поделился опытом владения Рав4 передний привод МКПП, 2011 года. Поэтому выбор и решения Ваши! Мой опыт это моё ИМХО.

Я понял, что вы не перетаскиваете никого силком в стан переднеприводных владельцев. К тому же не хамите, как иногда здесь случается. Потому и я решил написать свое имхо, так же не настаивая, чтобы вы срочно кинулись продавать свой авто и записываться в очередь на Рав. Предлагаю нашу дискуссию продолжить ввиде голосования: Я тот, кто пересел с переднего привода на полный, или Я тот, кто пересел с полного привода на передний. Как вы думаете, с каким отрывом и который вариант будет лидировать? Не ошибусь, если предположу, что первый вариант будет отрываться от второго дальше, чем купившие серый цвет от купивших зеленый smile.gif И это при том, что полный привод дороже при покупке, а затем дороже и в обслуживании. Попробую предположить, сколько бы человек пересело с него на передний, будь ситуация в цене противоположная: 0,0. Ну, или 0,1, что недалеко одно от другого smile.gif Если я не разберусь, как тут делать голосовалку - сделайте вы. Только чур не ставить "я пересел на передний", если полного у вас до того не было, либо был задний biggrin.gif
А еще лучше замутить голосовалку в этой теме, где переломано по ней уже столько копий! А это вопрос к создателю темы, как я понимаю? Создатель! Добавьте голосовалку, пожалуйста! И именно в таком варианте, как я предлагаю. Потому что если голосовать, кому что нравится, то картина нисколько не прояснится: ведь те, кто ни на что не пересаживался, будут менее объективны тех, кто повладел и тем, и этим.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0