smartscull
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: другое

8.9.2016, 12:38

Результат живьем. Раф по пути в Сванетию перед обрывом на сказочном фоне гор и водохранилища.
В сиськах 1.5.атм, в багажнике говна килограмм чемоданы, рюкзаки, зонтик и полбутылки осетинской водки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 907 )
Прикрепленный файл   Screenshot_2016_09_08_14_37_52.png

smartscull
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: другое

8.9.2016, 13:01

Да, не могу не высказаться в защиту негров на тему подкрылок и шумоизоляции.
Подкрылки обстучал, там где гул - клеил вибропласт. Поверх вибры полая оклейка акцентом. Оклееные подкрылки ставятся с трудом в натяг. Левый маленкий подкрыльчик, который защита топливопровода был демонтирован совсем. Если кому нужен - погу отдать за бутылку Очаковского кваса. Далее вычищение от грязи и говн арок и забрызгивание антигравием.
Ощущения. Шум от камней стал как бы дальше и глуше.
Виброшумоизоляция салона, а точнее багажного отсека с арками. Также все обстучал, там где гудит - клеил вибропласт. Там где сильно гудит - например в нише под фальшполом - два слоя. Далее, поверх вибры - акцент. На арках сплэн.
Пластиковые панели салона оклеил изнутри бипластом. Стыки также оклеивал полосками бипласта и в них делал отверстия для защелок и клипс. Т.е. защелка проходит сквозь полоску бипласта.
Ощущения. Шумить салон - надо однозначно! Чем я думал раньше? Нет, шума меньше не стало. Но! Пропало ощущения погремушечности Рафа. Реально, после шумки только багажника в рафе впервые появилось ощущение сбитости и плотности. Он перестал дребезжать как погремуха! Но на мой взгляд, устраивать ковровые бомбардировки устилания виброизоляции, тяжелой и дорогой, избыточны. Основные каналы шумов и дискомфорта - это щели примыкания пластиковых деталей.

Sanches76
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2020
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2020, 12:14

Всем здрасте. Апну темку.
Неделю назад купил Равчика 11 года. Впечатления неплохие, немного мешают 2 недостатка: слабый ближний (надеюсь исправить качественными лампами Н9) и пробои сзади на нырках. Причем зад без нагрузки явно не просевший, но при 2 чел. сзади - осаживается. А поскольку без нагрузки проблем нет, установкой более жестких пружин это решать не хочется. Посему пришел к пневме. Глянул на сайте, указанном выше комплект баллонов за 2700 я прям порадовался)
Теперь вопрос, как контролировать их состояние (давление)? Манометр тянуть как-то неспортивно, нефеншуйно. В планах алишная магнитола на андроиде и приглядел к ней приставочку для контроля давления в шинах. Прям то, что надо, мне кажется. ссылка

as.fisher
Старожил
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2020, 12:17

Sanches76 @ 13.2.2020, 13:14
Всем здрасте. Апну темку.
Неделю назад купил Равчика 11 года. Впечатления неплохие, немного мешают 2 недостатка: слабый ближний (надеюсь исправить качественными лампами Н9) и пробои сзади на нырках. Причем зад без нагрузки явно не просевший, но при 2 чел. сзади - осаживается. А поскольку без нагрузки проблем нет, установкой более жестких пружин это решать не хочется. Посему пришел к пневме. Глянул на сайте, указанном выше комплект баллонов за 2700 я прям порадовался)
Теперь вопрос, как контролировать их состояние (давление)? Манометр тянуть как-то неспортивно, нефеншуйно. В планах алишная магнитола на андроиде и приглядел к ней приставочку для контроля давления в шинах. Прям то, что надо, мне кажется. ссылка


примерно столько стоят новые пружины. Их все равно менять - они уставшие. У меня есть и баллоны, но это не выход.

Закажи пружины. они есть разные по жесткости)

as.fisher
Старожил
Сообщений: 1550
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2020, 12:22

as.fisher @ 13.2.2020, 13:17
примерно столько стоят новые пружины. Их все равно менять - они уставшие. У меня есть и баллоны, но это не выход.

Закажи пружины. они есть разные по жесткости)



Кстати,да - они подсдувают) или выводить сосок и каждый раз замерять. или крен. который при торможении сказывается на курсе. Я раньше их испльзовал только при тяжелых поездках. а потом заменил пружины и понял. что мог бы сделать это раньше не грел бы .

Sanches76
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2020
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (3) левый руль

13.2.2020, 16:13

Принял, учёл. Подумаю еще) спасибо за мнения

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0