Ruslan.
Старожил
Сообщений: 886
Регистрация: 12.11.2009
Город: Киев
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.3.2014, 1:26

Северянкин @ 18.3.2014, 3:07
Ну, если были предупреждены о "коварных" замыслах Кремля, чего не предотвратили то, тем более Вы утверждаете, что всё население Украины за Вас, а смуту наводят молодчики из России? Ответ напрашивается сам собой - неумелая политика властей Украины привела к расколу населения Украины, а приход на волне майдана к власти бандеровцев стал детонатором конфликта.

Потому как не думали что дружба может быть заклятой ;-)

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 1:30

Taner @ 18.3.2014, 9:03
будем надеяться, что нацистов все же остановят...
кстати... а мы избавились от бандитов в России? или бандиты из 90-х теперь в Думе, и осуждают бандитов в другой стране?

От бандитов не избавилась не одна страна, говорить, что в Думе бандиты большая глупость. Проходимцы есть. Сравнивая процессы в России, США или Европе и на Украине, то они в корне отличаются. Простите, но Вы просто ерничаете, причем порой несколько по-хамски, но я таки объясню коротко. Майдан привел к власти огромное количество бандитов и нацистов и при этом пытается скрыть это, придает им статус героев, подменяя и взворачивая человеческую мораль. Попытки прорыва преступных сообществ во власть имеются во всем мире, в том числе и США есть сенаторы - ставленники преступных синдикатов.
Я считаю ошибкой ликвидацию РУОП-РУБОП (управлений по борьбе с организованной преступностью) в России, но тема не том, а об Украине, о том, что в власти в большинстве своем пришли нацисты и бандиты или это возможно не так. Мы пытаемся разобраться в этом. А у Вас одно - А вот в России, прям А в деревне Гадюкино опять идут дожди.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 1:31

Ruslan. @ 18.3.2014, 9:26
Потому как не думали что дружба может быть заклятой ;-)

Улыбнуло. smile.gif
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 1:32

Ruslan. @ 18.3.2014, 9:20
Теперь еврей Коломойский за сои деньги заправляет вертолеты и танки... жидобандеровец проклятый :-) :-) :-)

Не ответ.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 1:33

Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС. ссылка
Красава.
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

Северянкин
Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 1:50

Анекдот в тему: Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.- Володя, а у вас точно нет еврейских корней?- Почему вы так решили, Шимон?- Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!!
Характер у меня золотой и потому тяжелый.

zdorn1
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.3.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

18.3.2014, 2:10

Северянкин @ 18.3.2014, 3:33
Тегеран заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам ЕС.

Осталось России к этому эмбарго присоедениться biggrin.gif

Знакомая на Харьковщине, когда еще только всё начиналось и Путин молчал пока Олимпиада шла
- Чего ваш Путин молчит, о чём он думает, совсем забыл о русских на Украине, у нас же тут фашисты к власти пришли!
Через некоторое время, когда Путин с парламентом приняли решения о возможном вводе.
- Он что, с ума у вас сошёл? Воевать с нами собирается?
И теперь, день назад.
- Скорее бы что ли он свои войска ввёл, да так, чтобы сразу пройти Харьковскую обл.

Я так понимаю, чем дальше, тем там будет страшнее, просто этого еще не все понимают, кто пишет как у них там хорошо и что победила демократия, а фашисты сами разбегутся.

По хорошему, Крым оказался там, где ему давно место, в России.
То, что Украина распадется на 2-3 части многим было понятно давно, сейчас этот процесс и происходит.
Еще бы западенцы мирно отделились (Крым хороший пример), было бы всем счастье, но они захотели всю Украину и в этом их историческая ошибка.

adik
почти местный
Сообщений: 19555
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 5:40

Немного не в тему, но и в тему smile.gif . Может расслабит вас всех немного, друзья. wink.gif
ссылка
AMAT VICTORIA CURAM

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

18.3.2014, 5:44

Северянкин @ 18.3.2014, 3:30
Простите, но Вы просто ерничаете, причем порой несколько по-хамски,


где я вам нахамил?! shok.gif

doc68
Старожил
Сообщений: 728
Регистрация: 6.4.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

18.3.2014, 6:05

Taner @ 18.3.2014, 7:44
где я вам нахамил?! shok.gif
Ну хотя бы в посте крестосу(про ГЕРОЯ)... dry.gif Зы: и опять передернули -Северянкин говорит не про хамство и именно в его адрес, а про ёрничество(иногда совершенно неуместное).

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!

snyxel
Старожил
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 6:52

Ruslan. @ 18.3.2014, 3:26
Потому как не думали что дружба может быть заклятой ;-)


Дружба предполагает доверие.
Как можно доверять Украине?

Подписали соглашение 21-го в присутствии двух продажных нотариусов от Европы.
Только одна сторона отвернулась, как ее тут же кинули.
А нотариусы сделали вид, что ничего и не было.
Прям кидалово из 90-х :-)

Пока что вывод только один напрашивается:
Боитесь всенародных голосований.
А ведь в этом случае и у Крыма не было бы нынешних поводов,
И про стволы не пришлось бы говорить.
А уж долларов на выборы присалили бы немеряно.

А все про свободу да демократию заклинаете.

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 6:53

Все здесь, конечно, по сути пустая перебранка сторонников и противников, так сказать.
НО. ФАКТ есть ФАКТ!
Как бы то ни было, но Путин языком инета - молодчег и красава!
Войдет в мировую историю наравне с Екатериной второй и Потемкиным.
Вернуть Крым России это вам не .... груши околачвать.
А реакция мировых лидеров естественная - зависть! Кому и когда либо в истории удавалось вернуть свою территорию не введя ни одного солдата, не взорвав ни одной бомбы, не произведя ни одного выстрела, даже морду никому не набили.
Пожалуй только Колю так повезло - получил кусок Германии на блюдечке, так и то благодаря Горбачеву, уж как его вся Европа то любит. Ну ладно - каждому свое.

Ну а в отношении Крыма (типа, как он будет существовать-дотационный район) у меня никаких сомнений, что в составе России он дотационным не будет.
Во первых из России пойдут инвестиции в туристический бизнес, Украина этому совершенно не уделяла внимание. Я девять последних лет каждый год ездил в Крым отдыхать, объездил весь полуостров. При таких прекрасных природных условиях такое убожество сервиса. Крым будет такой же жемчужиной как Краснодарский край и в плане туризма и в плане сельского хозяйства, я уверен.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

128
Виктор я
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто

18.3.2014, 7:08

Ruslan. @ 18.3.2014, 1:15
Тоесть желание перемен и нормально жизни тетки, это обоснованное и справедливое желание.
Стопроцентно с ней совпадающее желание мое несправедливое ?
Какие басни ?
Басни Вам вещает дима киселев.


А при чём тут Ваше мнение?
Вероятно Вам там из Киева по телевизору и по радио виднее как живут в Донецке... чем самим местным жителям Донецка.
Удачи

SUSUMAN
Старожил
Сообщений: 399
Регистрация: 12.6.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.3.2014, 7:14

Читал-читал эту ветку и всё-таки не выдержал, тоже решил написать.

У меня самого со стороны отца много родни в самом Львове и в Тернопольской области.
Еще со школы в гости езжу почти каждый год. Видел по нарастающей националистические взгляды своей родни и тамошних знакомых, начиная где-то с 87-го года... Помню как мне во Львове в захлёб говорили после развала СССР, что вот теперь мы сбросили ярмо всех дармоедов (т.к. все жили за счёт Украины) и лет через 10 мы заживём как в Германии, а вы живите дальше в своём болоте smile.gif Звали переехать на постоянку во Львов...

В это же время на Востоке знакомые (Запорожье и в Днепропетровской обл.) сожалели о развале и ничего хорошего от этого не ждали...

Украина - это фактически искусственно слепленное образование из разных народов, с разным менталитетом. Западная Украина с 14 века всегда была вне России - то под поляками, то под Австро-Венгрией. За пять веков там сложился ДРУГОЙ народ, отличный от народа левобережной Украины. Все эти года они боролись за своё нацопределение, поэтому и стали националистами.

Кстати, москалями на ЗУ называют жителей ВУ (т.к. те "продались" Москве и не говорят по-украински, а на суржике), а не россиян smile.gif А русские - это "кацапы".
"Настоящим" украинским языком во Львове считают язык ЗУ. Центр и Восток говорят уже на "смеси с кацапским" И настоящей Украиной они считают земли до Хмельницкой области. Дальше - это уже прокацапская территория, к которой относятся с долей презрения. Сейчас всё в руках выходцев с западных областей, соответственно свое отношение они проявляют не только к России, но и к жителям Центра и Востока. Суть с том, что "истинный дух" Украины имеется только в Галичине. Так считают во Львове. И на майдане подавляющее большинство было именно с ЗУ - посмотрите карту по погибшим, она есть в инете.

Думаю, что Украина никогда не будет спокойной страной, пока она не разделится на два самостоятельных государства, т.к. идеалы одной части Украины являются проклятием для другой и наоборот. Отношения тоже разные. ЗУ считает Восток трудовыми рабами и подкаблучниками русских. ВУ считает Запад сельскими бездельниками, сидящими на их шеях.

У меня лично не однократно были проблемы с местными при общении по-русски. Особенно в начале-середине 90-х. Да и сейчас не очень встречают. В Киеве, например, с этим гораздо проще.
9 мая того года во Львове избили ветеранов, года три назад погасили Вечный огонь, лет семь назад поставили памятник Бандере, а памятник Ленину снесли ещё в начале 90-х. Мэр Садовый не разгонял фашистские шествия ветеранов "сс галичина" и молодых нациков со свастиками. В 10-м году на стоянке ко мне пытались пробиться пара нетрезвых местных только за российские номера на машине. Слава богу охрана стоянки их удержала...

Лично сам смотрю на эту всю ситуацию непредвзято, т.к. знаю настроения и "западэнцев" и "москалей". В ВУ в Запорожье и Днепропетровской области есть хорошие знакомые. Они, например, в шоке и напуганы. Вот как пример: из львовского форума ссылка

.
Бюджетный авторемонт в Казани - 203-39-70
ссылка

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

18.3.2014, 7:53

"друг" мой Taner почитал ваши последние сообщения, даю хороший совет не трогайте экономические вопросы, а то как "пальцем в одно место".
Экономика и режиссерство это две разные вещи, поверье мне.

Taner
Старожил
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

18.3.2014, 8:06

Dим @ 18.3.2014, 9:53
"друг" мой Taner почитал ваши последние сообщения, даю хороший совет не трогайте экономические вопросы, а то как "пальцем в одно место".
Экономика и режиссерство это две разные вещи, поверье мне.


я не прав про курсы валют? не прав про повышение цен? инфляцию?
пожалуй и я вам дам совет - не давайте советы другим, особенно в том, где кому и что говорить tongue.gif

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

18.3.2014, 8:19

Наверное тему можно закрывать.
Выборы прошли...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 544 )
Прикрепленный файл   гыыыы.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 631 )
Прикрепленный файл   82crO_zVcjU.jpg
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

18.3.2014, 8:29

Taner @ 18.3.2014, 10:06
я не прав про курсы валют? не прав про повышение цен? инфляцию?
пожалуй и я вам дам совет - не давайте советы другим, особенно в том, где кому и что говорить tongue.gif

по порядку:
1. курс валют. Я же писал, вы что не помните. Ничего не делая он нам приносит в бюджет большие суммы.
2. повышение цен. Да действительно на зарубежные товары поднимутся цены, но внутренний производитель сможет вздохнуть свободно (за рубежом дотации в с/х 30-40 евр на сотку, у нас значительно меньше).
3. инфляция. Есть такое понятие ставка рефенансирования у нас она выше чем на западе, вы должны лучше знать про это. вы же так любите свой госдеп.

И последнее америка вкидывает во весь мир просто так триллионы долларов (последний раз этим февралём)следовательно ИНФЛЯЦИЯ.

Dим
Старожил
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

18.3.2014, 8:31

KoFe @ 18.3.2014, 10:19
Наверное тему можно закрывать.
Выборы прошли...

вы что русский забыли как бандеровци и фашисты.
ЧИТАЙТЕ ЗАГЛАВИЕ ТЕМЫ!

где я ещё столько положительных эмоций наберусь от своих "друзей".

Semen
Старожил
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль

18.3.2014, 8:37

Лучший судья - время.

Вернуться в “Политика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0