313
Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.9.2013
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.10.2013, 22:04

И вот я Ваш одноклубник! Приветствую Всех Вас !

С Вольво пересел за новый Равик 2.5 максималка, пробег пока 250 км )) все устраивает в авто... но насчет угоняемости, в Вольво не парился, штатная сига, где оставил авто, там и забрал... а вот рав придется по ходу защищать.. блин, и каску не охота делать... если те кто обходиться одной сигнализацией )?

Вот подумал, если тратить 50 - 60 тыс, на сигнализацию, хочется реализовать весь потенциал авто и сиги.. Автозапуск, сохранить бесключевой доступ (пусть брелок и метки в кармане) и т.д. Думаю выполнит ли это пандора 5000, или 3950, может владеет кто данными девайсами или в знает что как в эксплуатации ?

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

5.10.2013, 9:02

313 @ 5.10.2013, 0:04
И вот я Ваш одноклубник! Приветствую Всех Вас !

С Вольво пересел за новый Равик 2.5 максималка, пробег пока 250 км )) все устраивает в авто... но насчет угоняемости, в Вольво не парился, штатная сига, где оставил авто, там и забрал... а вот рав придется по ходу защищать.. блин, и каску не охота делать... если те кто обходиться одной сигнализацией )?

Вот подумал, если тратить 50 - 60 тыс, на сигнализацию, хочется реализовать весь потенциал авто и сиги.. Автозапуск, сохранить бесключевой доступ (пусть брелок и метки в кармане) и т.д. Думаю выполнит ли это пандора 5000, или 3950, может владеет кто данными девайсами или в знает что как в эксплуатации ?


Здравствуйте.

В принципе, любая из этих Пандор поддерживает перечисленные вами функции. Но если вы хотите именно слейв-сигнализацию, то можно обойтись и моделью ссылка в сочетании с бесчиповым обходчиком штатного иммобилайзера ссылка.

Еще интересный вариант ссылка с телематическим ссылка. С противоугонной точки зрения будет поинтереснее Пандоры, имхо...
С уважением,
Вадим, ссылка.

логиня
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 7.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

28.1.2014, 20:49

АВТО-АСС @ 5.10.2013, 11:02
Здравствуйте.

В принципе, любая из этих Пандор поддерживает перечисленные вами функции. Но если вы хотите именно слейв-сигнализацию, то можно обойтись и моделью ссылка в сочетании с бесчиповым обходчиком штатного иммобилайзера ссылка.

Еще интересный вариант ссылка с телематическим ссылка. С противоугонной точки зрения будет поинтереснее Пандоры, имхо...


Да revo3 покруче будет. Но он и по железу дороже выходит чем пропиаренная пандора.

АВТО-АСС
Старожил
Сообщений: 368
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва
Авто: другое авто

29.1.2014, 10:20

логиня @ 28.1.2014, 22:49
Да revo3 покруче будет. Но он и по железу дороже выходит чем пропиаренная пандора.


Да я бы не сказал: Экселлент - это конструктор, компоненты можно подбирать под свои нужды. Поэтому имеет смысл сравнивать только с конкретной моделью Пандоры при установке на конкретный автомобиль при реализации конкретных задач. По факту зачастую комплекс на Экселленте для клиента дешевле обходится...
С уважением,
Вадим, ссылка.

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.1.2014, 12:37

313 @ 5.10.2013, 0:04
И вот я Ваш одноклубник! Приветствую Всех Вас !

С Вольво пересел за новый Равик 2.5 максималка, пробег пока 250 км )) все устраивает в авто... но насчет угоняемости, в Вольво не парился, штатная сига, где оставил авто, там и забрал... а вот рав придется по ходу защищать.. блин, и каску не охота делать... если те кто обходиться одной сигнализацией )?

Вот подумал, если тратить 50 - 60 тыс, на сигнализацию, хочется реализовать весь потенциал авто и сиги.. Автозапуск, сохранить бесключевой доступ (пусть брелок и метки в кармане) и т.д. Думаю выполнит ли это пандора 5000, или 3950, может владеет кто данными девайсами или в знает что как в эксплуатации ?

Вашем случае (комплектация с бесключевым доступом кейлесс), установка классической сигналицации не самое разумное ( в плане эргономики) решение... Да, пандора 5000, в опционале имеет опцию "свободные руки", однако на практике, работает она мягко говоря не очень стабильно... Есть и другие минусы данной системы (на пример очень быстро разряжаются баттарейки в брелках и метках, общие глюки, и.т.п...).
В общем в настоящий момент, наверно самым разумным решением для данного авто, было бы реализовать противоугонный комплекс на базе системы "автолис-мобайл"...
Данная система не только более стабилна в работе (рекламаций на несколько порядков меньше, чем по продукции "аларм-трейда"), но реально выигрывает в удобстве управления и опциональных возможностях.
Реализовать дистанционный автозапуск (как с мобильного телефона, так и с штатного ключа-метки) без использования "чипа" извлеченного из штатного ключа, так же нет проблем... Ибо бесключевой модуль "фортин" прекрасно состыкуется, как с штатной электрикой автомобиля, так и с автолисом.
Однако на сколько криптостойкой не была бы система "автолис" (да и все другие подобные системы), для полноценной защиты автомобиля, одной её явно не достаточно. Как минимум, следует добавить к ней капотный электро-механический замок (а лучше два). В комплекте автолиса , кстати говоря, уже имеется специальное цифровое реле, при помощи которого управление капотным замком будет осуществляться в автоматическом режиме, по опознаванию метки системы...
Так же рекомендую усилить взломостойкость штатных противоугонных систем нового равчега... Подробнее о том, как это можно реализовать, написал в ссылка теме...
В указанную сумму, думаю можно реализовать вполне эффективную, надежную и удобную защиту автомобиля (на правильных компонентах), во многих специализированных автоцентрах...
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

логиня
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 7.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

29.1.2014, 17:46

АВТО-АСС @ 29.1.2014, 12:20
Да я бы не сказал: Экселлент - это конструктор, компоненты можно подбирать под свои нужды. Поэтому имеет смысл сравнивать только с конкретной моделью Пандоры при установке на конкретный автомобиль при реализации конкретных задач. По факту зачастую комплекс на Экселленте для клиента дешевле обходится...


revo дешевле пандоры никак не будет, он базе уже дороже полуается. А то что он конструктор это верно, да ещё в и в руках путёвого установщика вообще класс. Revo отличен для слейв режима, у кого машины с кей-лесс. А сравнить его у пандоры можно только с 3910 так как у 5000-й телевизоры таскать если у тебя машина с кей-лесс это смешно.

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.1.2014, 4:43

313 @ 5.10.2013, 1:04
И вот я Ваш одноклубник! Приветствую Всех Вас !

С Вольво пересел за новый Равик 2.5 максималка, пробег пока 250 км )) все устраивает в авто... но насчет угоняемости, в Вольво не парился, штатная сига, где оставил авто, там и забрал... а вот рав придется по ходу защищать.. блин, и каску не охота делать... если те кто обходиться одной сигнализацией )?

Вот подумал, если тратить 50 - 60 тыс, на сигнализацию, хочется реализовать весь потенциал авто и сиги.. Автозапуск, сохранить бесключевой доступ (пусть брелок и метки в кармане) и т.д. Думаю выполнит ли это пандора 5000, или 3950, может владеет кто данными девайсами или в знает что как в эксплуатации ?

соглашусь с авто ассом пандора 3900 и если есть желание то всяие дополнительные устройства, но как основа пандора не плохая. Есть опыт эксплуатации с ней на LC200, все функции в том числе и свободные руки без проблем работают.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

30.1.2014, 8:57

Можно полюбопытсвовать. Чем Старлайн последних версий хуже Пандоры? biggrin.gif

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.1.2014, 10:36

Alexim @ 30.1.2014, 11:57
Можно полюбопытсвовать. Чем Старлайн последних версий хуже Пандоры? biggrin.gif

Хуже или нет в плане защиты я не берусь судить не знаю потому что... Просто, в данном случае я точно знаю что на ЛК200 пандора как слэйв сигнализация точно работает, я думаю и соответственно на раве тоже будет, а дружит ли старлайн с равом так я не знаю.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Soundspeed
Старожил
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель

30.1.2014, 11:11

Alexim @ 30.1.2014, 10:57
Можно полюбопытсвовать. Чем Старлайн последних версий хуже Пандоры? biggrin.gif

Да ни чем не хуже...)) Другое дело, что ставить систему с эргономикой на троечку, на автомобиль с кейлессом - кощунство!))
Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

30.1.2014, 14:04

Soundspeed @ 30.1.2014, 14:11
Да ни чем не хуже...)) Другое дело, что ставить систему с эргономикой на троечку, на автомобиль с кейлессом - кощунство!))


Это как это, на троечку. Последние модели очень даже ничего. smile.gif ссылка
Защита от взлома уже у всех кодированная, не так как раньше, что можно было любым перехватом открыть. Все функции есть, дизайн брелка - куча вариантов, только что денег меньше стоит чем Пандора. biggrin.gif

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

30.1.2014, 16:47

Alexim @ 30.1.2014, 17:04
Это как это, на троечку. Последние модели очень даже ничего. smile.gif ссылка
Защита от взлома уже у всех кодированная, не так как раньше, что можно было любым перехватом открыть. Все функции есть, дизайн брелка - куча вариантов, только что денег меньше стоит чем Пандора. biggrin.gif

Автор пишет, что хочет сохранить без ключевой доступ.
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

30.1.2014, 17:58

Ну... Причём здесь доступ, сохранён он у меня. Какие вопросы, как был, так и остался. biggrin.gif Автозапуск тоже стоит, правда когда делали, ещё хорошего обводчика не было, поставили простой, надо глушить, потом снова заводить с ключом. Ну меня особо не парит, так как автозапуском пользуюсь редко. Но сейчас наверняка есть уже нормальные "обводчики".

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

30.1.2014, 18:46

Alexim @ 30.1.2014, 19:58
когда делали, ещё хорошего обводчика не было, поставили простой, надо глушить, потом снова заводить с ключом. Ну меня особо не парит, так как автозапуском пользуюсь редко. Но сейчас наверняка есть уже нормальные "обводчики".

У Вас самый хороший и правильный обходчик. Просто таков алгоритм его работы.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.1.2014, 18:55

SPb @ 30.1.2014, 20:46
У Вас самый хороший и правильный обходчик. Просто таков алгоритм его работы.

Кстати, а в чем разница между бесключевыми обходчиками FORTIN и iDatalink?
Почему одни партнеры клуба работают с первым, а другие лишь со вторым?
Я совсем не шарю в этом вопросе... sad.gif
ссылка

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

30.1.2014, 19:39

Принципиальной разницы в обходчиках нет.
Шарить сильно в этом вопросе не нужно. Всё дело во взаимовыгодном сотрудничестве. Только и всего.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

30.1.2014, 19:43

SPb @ 30.1.2014, 21:39
...Шарить сильно в этом вопросе не нужно. Всё дело во взаимовыгодном сотрудничестве. Только и всего.

Я как-то так и думал. А такая нежная любовь страховых компаний к Блэк Багу и Техноблоку это тоже результат "взаимовыгодного сотрудничества"?
ссылка

Yokel
Старожил
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

31.1.2014, 4:25

Alexim @ 30.1.2014, 20:58
Ну... Причём здесь доступ, сохранён он у меня. Какие вопросы, как был, так и остался. biggrin.gif Автозапуск тоже стоит, правда когда делали, ещё хорошего обводчика не было, поставили простой, надо глушить, потом снова заводить с ключом. Ну меня особо не парит, так как автозапуском пользуюсь редко. Но сейчас наверняка есть уже нормальные "обводчики".

т.е. брелком сигнализации для постановки авто на охрану вы не пользуетесь?
"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"

Andy_66rus
Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 8.11.2009
Город: почти Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

31.1.2014, 6:02

Стоит Pandora 5100 плюс всякие дополнительные приблуды, системой доволен, все полностью устраивает. Автозапуск работает на ура, настройки очень гибкие. По ценнику обошлось около 70к рублей.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

31.1.2014, 6:03

Yokel @ 31.1.2014, 7:25
т.е. брелком сигнализации для постановки авто на охрану вы не пользуетесь?


Можно пользоваться и тем, или тем, или обеими вместе. biggrin.gif Чаще пользуюсь именно сигнализацией, так как она двусторонняя, иногда штатным.

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0