FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 14:10

ссылка
ссылка
вот к примеру цены на хорошие отели Пхукета,может для кого то это и есть приличный отель happy.gif .... тогда и 160 000 не дорого покажется rolleyes.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 14:21

Мне главное чтоб чистенько было, за понты переплачивать не готов. Ну и необходимость двухкомнатного размещения значительно сужает круг отелей.
Присмотрел вот этот:ссылка
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

КАИст
Старожил
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 14:21

Да А-380 это сказка.
Но из Красноярска в Бангкок лететь всего 6,5 часов - можно потерпеть и Боинг.
А отдых "дикарем" это тема.
Надо будет продумать в следующий раз эту схему. Спасибо всем за ценную информацию.
РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

Marko
Старожил
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

26.1.2012, 14:23

FOX7 @ 26.1.2012, 16:02
Это так,но мест может и не остаться. В том году в Тай все битком летело аж до июня месяца,хотя в этом году значительно меньше (после наводнения в Бангкоке). На каникулы же спрос всегда больше,на ценах это может и не отразится,а вот на количестве мест в отелях (популярных) и на самалетах очень даже отражается,тоже проверено годами. Одно сейчас смягчает это,многие школы (по Москве) стали немного менять сроки каникул,так что наплв несколько снижается в последние два года. yes.gif
З.С.: Это,что и в экономе так наливают? wink.gif или вы бизнесом летели?


1. Если бы было "битком", то билетов по низким ценам в Тай не было. А они есть. И много. И всегда. В том числе и в каникулы. Исключение только одно - Новый год, так как желающих улететь в тёплые края на праздники ооочень много, а самолётов мало. То есть на эти 2 недели спрос резко превышает предложение и цены растут вверх, чтоб отсеять лишних покупателей.

Был так же в Тае и в конце марта прошлого года (летел через Гонконг, так как у местной Катэй Пасифик тогда были отличные тарифы, что то за 17 000 руб на тот март, а может и сейчас есть, надо на их сайте смотреть).

2. Чартер Аэрофлота в Бангкок есть. Сам летал на нём несколько раз, последний - менее месяца назад. Вот - http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

3. Отелей в Тайланде и свободных мест в них всегда навалом!!!!! И даже в новый год. Не проблема это вообще. Никогда не бронирую отели в Тайланде, прилетаю и всегда огромный выбор на месте. Плюс всегда можно сторговаться на цену меньше, чем даже в интернете на Букинг коме, Агоде или Савади (процентов 20 скинуть легко). Просто на такси проезжаю мимо многочисленных отелей (предварительно выбранных в интернете)... какой внешне нравится - прошу водителя остановиться и сам на 3 минуты иду на ресепшен пообщаться. Если не нравиться (а такое бывает), то еду на этом же такси к следующему. Такси в Тайланде дешевое.

4. Наливают так в экономе. Без ограничение в любом количестве любой алкоголь (включая Хенесси ХО, Синий джони Волкер и т д). Я предпочитаю качественное французское Шабли или австрийский Рислинг. Вина на борту - самые лучшие! Так же без ограничения любые закуски. А качественное питание (ужин, завтрак) на борту Эмирейтс можно выбрать заранее на их сайте из 40(!) видов меню. Кстати, фарфоровая посуда и металлические, а не пластиковые столовые приборы...

К хорошему сервису вообще быстро привыкаешь. Летал на 380 Аэробусе от Эмирэйтс уже 4 раза. После этого понимаешь, что наши российские авиакомпании (тот же Аэрофлот) это прошлый век, и вряд ли они когда-то догонят по сервису и качеству полёта.

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 14:57

Marko @ 26.1.2012, 16:23
2. Чартер Аэрофлота в Бангкок есть. Сам летал на нём менее месяца назад. Вот - ссылка

Прочел все,нет там чартера Аэрофлота-только регулярные рейсы(все трехзначные номера рейсов Аэрофлота это регуляр,а четырехзначные-чартер).
Если на Эмиратах так хорошо,то лучше на них за 20,чем на Трансаэро за 17 yes.gif . Вопрос-интересно,как им удается за такие деньги,создавать такие шикарные условия? Руководство и владельцы у них что ли менее жадные,чем наши? huh.gif
А на счет гостиниц-так всегда лучше забронировать сразу заранее на пару первых дней,что бы с детьми и чемоданами после перелета не мотаться в поисках,а потом можни и продлить,если понравится или что то другое найти спокойно .Да там выбор большой,но не забывайте,что не все там так легко ориентируются как вы,потому,что для вас легко,для другого может вызвать и определенные трудности. А так-всегда на месте проще определиться,опять же есть свобода маневра,вы ничем не связаны. Мне это тоже больше нравится. А вот на счет скидок-лично я не умею себе выторговывать что то,не мое это видимо,сколько есть в прайсе столько и плачу unsure.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 15:07

А трансаэро чем не устраивает? У них есть прямые рейсы на пхукет. мне в прошлом году обошлись билеты с отелем в 71 тыр 2 чела.
Мы попроще, мы из рощи :)

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 15:20

Мхалыч @ 26.1.2012, 17:07
А трансаэро чем не устраивает? У них есть прямые рейсы на пхукет. мне в прошлом году обошлись билеты с отелем в 71 тыр 2 чела.

У них регулярка туда не летает, а чартеры продаются через турагентства вместе с турами.
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 15:25

wad71 @ 26.1.2012, 17:20
У них регулярка туда не летает, а чартеры продаются через турагентства вместе с турами.

Ну ))) я так и купил)))
не пожалел, натали тур сделали все ок. трансфер отличный, отель без заморочек я ехал отдыхать а не решать бытовые проблемы с выбором отеля на месте поиском трансфера. Если в первый раз едите то лучше тур.
по этому и 71 тыр за тур. на двоих.
Мы попроще, мы из рощи :)

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 15:30

Вот тут и рассуждают,что лучше,что дешевле и т.д. дикарем или тур и куда smile.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 15:34

Мхалыч @ 26.1.2012, 17:07
А трансаэро чем не устраивает? У них есть прямые рейсы на пхукет. мне в прошлом году обошлись билеты с отелем в 71 тыр 2 чела.

Если покупать только билет на Трансаэро или Аэрофлот,то за эти деньги,а то и дешевле предлагают лететь Эмирейтс,только с пересадкой... cool.gif
У Аэрофлота тоже есть регулярные прямые рейсы на Пхукет,только боюсь цена вас не порадует,если покупать билет на них отдельно от тура,при условии что не будет скидок.
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 17:41

Чет любой рейс эмирэйтс через Дубай как не крути.
Я планирую в илюле в лос-анжелес лететь у эмерейтс тож через дубай.
В тихуану тож через дубай. ну и конечно не дешево.
Мы попроще, мы из рощи :)

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 20:01

Мхалыч @ 26.1.2012, 19:41
Чет любой рейс эмирэйтс через Дубай как не крути.
Я планирую в илюле в лос-анжелес лететь у эмерейтс тож через дубай.
В тихуану тож через дубай. ну и конечно не дешево.

Дык у них аэропорт базовый в Дубаях smile.gif вот потому все и через это место biggrin.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 20:08

FOX7 @ 26.1.2012, 22:01
Дык у них аэропорт базовый в Дубаях smile.gif вот потому все и через это место biggrin.gif

Ну дык))) если с ними лететь можно за "небольшие" баблосы в аэропорте Дубай потусить))) ну блин када я еще побываю в Дубай летя в Лос-Анжелес))
Красата))) и все это ради того, чтоб поесть не из пластиковой посуды а из нормальных тарелок и выпить модного бухла_))) так то подготовится к рейсу можно в дьютифри)))
Но в целом я за первый класс!
Мы попроще, мы из рощи :)

FOX7
Старожил
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 21:03

Мхалыч @ 26.1.2012, 22:08
Ну дык))) если с ними лететь можно за "небольшие" баблосы в аэропорте Дубай потусить))) ну блин када я еще побываю в Дубай летя в Лос-Анжелес))
Красата))) и все это ради того, чтоб поесть не из пластиковой посуды а из нормальных тарелок и выпить модного бухла_))) так то подготовится к рейсу можно в дьютифри)))
Но в целом я за первый класс!

По цене эконома biggrin.gif
Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara

shnek
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 21:10

Мхалыч @ 26.1.2012, 22:08
Ну дык))) если с ними лететь можно за "небольшие" баблосы в аэропорте Дубай потусить))) ну блин када я еще побываю в Дубай летя в Лос-Анжелес))
Красата))) и все это ради того, чтоб поесть не из пластиковой посуды а из нормальных тарелок и выпить модного бухла_))) так то подготовится к рейсу можно в дьютифри)))
Но в целом я за первый класс!

Мхалыч, с бухлом у них на борту большие проблемы. Мы с женом перед вылетом в дьютифри взяли пару флакончиков винидла сухенького, маленькие такие флакончики-грамм по 200. Во время полета достали, хотели попить этого компота, так эта арабская коза, проводница, чуть ли не с половины салона к нам ломилась и верещала как раненый заяц "ноу алкоголь". Чесслово хотелось ее ссадить с аэроплана.

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 21:26

shnek @ 26.1.2012, 23:10
Мхалыч, с бухлом у них на борту большие проблемы. Мы с женом перед вылетом в дьютифри взяли пару флакончиков винидла сухенького, маленькие такие флакончики-грамм по 200. Во время полета достали, хотели попить этого компота, так эта арабская коза, проводница, чуть ли не с половины салона к нам ломилась и верещала как раненый заяц "ноу алкоголь". Чесслово хотелось ее ссадить с аэроплана.

ну вот...)))
Так где правда то?))) Кто грит ... без праблем шабли 78 года разливают...а тут воначе)))
Мы попроще, мы из рощи :)

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 21:28

FOX7 @ 26.1.2012, 23:03
По цене эконома biggrin.gif

Неееее.... только по цене первого.
по цене эконома только эконом.
Мы попроще, мы из рощи :)

shnek
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 21:52

Мхалыч @ 26.1.2012, 23:26
ну вот...)))
Так где правда то?))) Кто грит ... без праблем шабли 78 года разливают...а тут воначе)))

ХЗ что они там разливают. Я с ними летал в 2010 году. Мож чего и изменилось. Летал, кстати, 1 классом - неплохо, но не в восторге. Летаю часто и есть возможность сравнить. ИМХО лучший сервис 1 класса на трансаэро. Но это опять же зависит от бригады проводников, на какую нарвешься. Так что Мхалыч, прилетишь-отпишись, чего они там разливают, какие-такие шабли-грабли

wad71
Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 22:29

Похоже, вопрос решается сам собой в пользу самостоятельной поездки по континентальной части Тая потому что:
- под мои даты пакетов с 2 спальнями найти не могу
- перелеты со стыковкой на острова неудобные - долгие стыковки

Поэтому склоняюсь к перелету в Бангкок, далее аренде авто и перемещению на курорт(ы)
В связи с этим вопрос: какие курорты на континентальной части рекомендуются для купания чтоб было чисто и красиво?
И какие там дороги? Автобаны?
"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008

shnek
Старожил
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль

26.1.2012, 23:22

Мхалыч @ 26.1.2012, 23:26
ну вот...)))
Так где правда то?))) Кто грит ... без праблем шабли 78 года разливают...а тут воначе)))

Мхалыч! Прошу пардону, я эмирейт с греческой эйлат перепутал. В башке уже все эти компашки смешались. На эмирейт льют все что не попадя, так что не переживай!

Вернуться в “Путешествия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0