DiMoonn
Старожил
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.4.2010, 14:58

400 тысяч - столько проехал на трех своих полноприводных машинах в совокупности, естественно на разной резине. Имел ввиду, что износ резины был всегда одинаковый. Что касается неравномерного исноса колодок по осям - это как раз нормально.
Новая резина имеет глубину протектора 10-12 мм. Считается, что летние шины с глубиной менее 3 мм уже небезопасны. Т.е. 5 мм разницы - это очень много.
Купил себе комплект Continental CONTICROSSCONTACT UHP 235/60R16 H 100 ссылка (просьба не расценивать как рекламу, этот магазин в Россию не высылает). Цена указана с доставкой курьером по Польше, в рублях умножить на десять, т.е. за 4 шины заплатил около 16 000 российских рублей, приехали на второй день. Дата продукции - декабрь 2009. На предыдущем РАВе стояли BF GOODRICH MACADAM TA 215/70R16 H 100. Прошел на них около 110 тысяч за 4 года. Износ практически полный - осталось миллиметра три. Мне кажется, что не стоит экономить и купить комплект новой резины, попробовав продать свою б/у.

GonzaleS
Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.4.2010, 15:00

TheGus @ 4.4.2010, 15:50
Любезный, извините, о какой муфте вы говорите???? откуда вы её взяли?


Вас, право слово, аж трясет от этой муфты!!!
Есть она. На второй версии, рестайл, дорестайл, ссылка. Вискомуфтой. Автоматически подключается.
Торсен, который вы упоминали, встречается изредка сзади. Как межколесный дифференциал. На дорестайле его нет.

Хотя давеча, на встрече клуба в Питере, засел в снегу и радостно крутил аж тремя колесами на лысой летней резине))) А одно, переднее левое, стояло, как немцы под сталинградом.

Вообще неоднократно машину сажал в песке, в снегу (благо защита картера низкая, легко сесть) так ВСЕГДА хотя бы два колеса крутились. Одно на передней, другое по диагонали на задней оси.
"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

4.4.2010, 16:11

GonzaleS @ 4.4.2010, 17:00
Вас, право слово, аж трясет от этой муфты!!!
Есть она. На второй версии, рестайл, дорестайл, ссылка. Вискомуфтой. Автоматически подключается.
Торсен, который вы упоминали, встречается изредка сзади. Как межколесный дифференциал. На дорестайле его нет.

Хотя давеча, на встрече клуба в Питере, засел в снегу и радостно крутил аж тремя колесами на лысой летней резине))) А одно, переднее левое, стояло, как немцы под сталинградом.

Вообще неоднократно машину сажал в песке, в снегу (благо защита картера низкая, легко сесть) так ВСЕГДА хотя бы два колеса крутились. Одно на передней, другое по диагонали на задней оси.



только что опять звонил по сервисам, в том числе нашему партнёру на Мосфильм.... ответ такой: муфты НЕТ. Имхо если бы она была - то ломалась бы (это мнение ОД).... лично Вы её, муфту, видели???? пальцами щупали????? наверняка нет, поэтому в данном вопросе я пока доверяю исключительно сервисменам)))

ЗЫ: зная слабые места муфты - что перегревается (с этим я думаю никто не поспорит), почему нету ни одной темы по ремонту/замене вискомуфты?????
лысый

Doc
Старожил
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.4.2010, 19:58

Хотя давеча, на встрече клуба в Питере, засел в снегу и радостно крутил аж тремя колесами на лысой летней резине))) А одно, переднее левое, стояло, как немцы под сталинградом.GonzaleS


Да, на фотках встречи это очень даже видно.
Как я понял вискомуфта стоит только на третьем поколении, а первое и второе-полный привод.
Могу и ошибаться ohmy.gif
РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка

GonzaleS
Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

4.4.2010, 22:03

На третьем поколении муфтой привод подключается, на втором блокируется при пробуксовке.


В общем-то спорить не буду, нет, так нет. Могу и ошибаться, неразбирал, не трогал.
В предыдущем посте я ссылку кидал.
Как вариант можно в гугле набрать: rav4 вискомуфта.

Сразу видно, что очень многие, как и я, заблуждаются.
"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"

Zack
Старожил
Сообщений: 1473
Регистрация: 21.2.2008
Город: Ивантеевка, Пушкино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

5.4.2010, 5:38

TheGus: у моего Рава тоже по одному на оси крутит полюбому.
На твоем, возможно из-за вот этих игр с колесами, блокировка уже не работает ... устала wink.gif
На самом деле я шучу, конечно, но кто знает ...
ссылка это про "нас" smile.gif

И еще, ты веришь словам сервисменов, а я своим глазам wink.gif
Toyota RAV4(4) + Suzuki Hustler
Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

5.4.2010, 15:57

Zack @ 5.4.2010, 7:38
TheGus: у моего Рава тоже по одному на оси крутит полюбому.
На твоем, возможно из-за вот этих игр с колесами, блокировка уже не работает ... устала wink.gif
На самом деле я шучу, конечно, но кто знает ...
ссылка это про "нас" smile.gif

И еще, ты веришь словам сервисменов, а я своим глазам wink.gif


Хватит тыкать меня в эту ссылку носом)))) она мне уже скоро снится будет..... Zack, объясните мне тогда почему на сервисах никто никогда не ремонтировал/ не менял вискомуфту???? Почему у нас на форуме нет ни одной ветке о "кирдык" вискомуфты??? Хотя это достаточно хрупкая весчь) А????????? АБЪЯСНИТЕ МНЕЕЕЕЕ??????? ГДЕ ЭТА ВИСКОМУФТА?????????????????????????(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
лысый

DEN747
Старожил
Сообщений: 348
Регистрация: 23.9.2009
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

5.4.2010, 16:50

Вискомуфта, вискомуфта... Лысые колёса надо все менять. А если собираешся продавать авто, то лысая резина (одно, два, три или все четыре колеса) будет поводом для серьезной скидки. Купи б/у резину, если сэкономить хочешь.
п.с. Безопасность прежде всего, и не только твоя, но и пассажиров и других учасников движения коими мы все являемся.
Rav4 2001 2.0 Auris 2008, Ford M-ndeo 2009
Ищу Rav 4 III

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

5.4.2010, 16:56

DEN747 @ 5.4.2010, 18:50
Вискомуфта, вискомуфта... Лысые колёса надо все менять. А если собираешся продавать авто, то лысая резина (одно, два, три или все четыре колеса) будет поводом для серьезной скидки. Купи б/у резину, если сэкономить хочешь.
п.с. Безопасность прежде всего, и не только твоя, но и пассажиров и других учасников движения коими мы все являемся.


Простите - это Вы мне или по теме ветке???))))))))))))))
лысый

Quattrovod
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.2009

5.4.2010, 19:22

TheGus @ 5.4.2010, 16:57
Хватит тыкать меня в эту ссылку носом)))) она мне уже скоро снится будет..... Zack, объясните мне тогда почему на сервисах никто никогда не ремонтировал/ не менял вискомуфту???? Почему у нас на форуме нет ни одной ветке о "кирдык" вискомуфты??? Хотя это достаточно хрупкая весчь) А????????? АБЪЯСНИТЕ МНЕЕЕЕЕ??????? ГДЕ ЭТА ВИСКОМУФТА?????????????????????????(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Я фигею с такого детсада.
Ездить на машине и не знать ее одну из самых важных особенностей.
dry.gif

Просто зазубрите себе, что вискомуфта есть во всех полноприводных РАВ-2 второго поколения и все.
Стоит она в сборе со свободным центральным диф-лом, где-то в раздатке.

И с чего вы взяли, что вискомуфта должна вдруг ломаться?
То вы не в курсе о важной вещи в машине, а тут у вас уверенность, что что-то должно ломаться.
cool.gif
Four is better than two!
More tractiоn!
More fun!
Better ride!

Ruslik
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 25.4.2009
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (2) левый руль

5.4.2010, 19:52

TheGus @ 5.4.2010, 16:57
Хватит тыкать меня в эту ссылку носом)))) она мне уже скоро снится будет..... Zack, объясните мне тогда почему на сервисах никто никогда не ремонтировал/ не менял вискомуфту???? Почему у нас на форуме нет ни одной ветке о "кирдык" вискомуфты??? Хотя это достаточно хрупкая весчь) А????????? АБЪЯСНИТЕ МНЕЕЕЕЕ??????? ГДЕ ЭТА ВИСКОМУФТА?????????????????????????(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Обратите внимание на пункт 12 и хватит уже спорить. mad.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 673 )
Прикрепленный файл   IMG_2169.jpg

Rust
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 15.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.4.2010, 8:16

DEN747 @ 5.4.2010, 18:50
Вискомуфта, вискомуфта... Лысые колёса надо все менять. А если собираешся продавать авто, то лысая резина (одно, два, три или все четыре колеса) будет поводом для серьезной скидки. Купи б/у резину, если сэкономить хочешь.
п.с. Безопасность прежде всего, и не только твоя, но и пассажиров и других учасников движения коими мы все являемся.



А вы уважаемый всегда на новой резине ездите?наверное нет,а как же безопасность окружающих?
У меня задние колеса стоят с износом 40% перед новые,все колеса одинаковые,не вижу в этом ничего страшного?
Звонил в Москву в ОД общался с главным инженером технологом Toyota Россия, сказал что это не криминал,нечего не сломается,
Разницы не почувствуется.
ссылка

Quattrovod
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.2009

6.4.2010, 9:23

Rust @ 6.4.2010, 9:16
У меня задние колеса стоят с износом 40% перед новые,все колеса одинаковые,не вижу в этом ничего страшного?

Только для безопасности езды рекомендуется лучшие шины всегда ставить на заднюю ось.
Four is better than two!
More tractiоn!
More fun!
Better ride!

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

6.4.2010, 11:13

Quattrovod @ 5.4.2010, 21:22
Я фигею с такого детсада.
Ездить на машине и не знать ее одну из самых важных особенностей.
dry.gif

Просто зазубрите себе, что вискомуфта есть во всех полноприводных РАВ-2 второго поколения и все.
Стоит она в сборе со свободным центральным диф-лом, где-то в раздатке.

И с чего вы взяли, что вискомуфта должна вдруг ломаться?
То вы не в курсе о важной вещи в машине, а тут у вас уверенность, что что-то должно ломаться.
cool.gif


Я подозреваю, что вы у нас исключительный механик и устройство автомобиля Тойота Рав4 знали задолго до его приобретения? При чём знали всё до мельчайших особенностей? Если это так - то примите мои искренние поздравления и восхищения. По поводу поломки муфты - дык до сегодняшнего момента я думал (основываясь исключительно на сторонних материалах из интернета), что муфта - штука может и хорошая, но достаточно капризная: перегревается и т.д. и т.п. Если это не так - я буду только рад, что в автомобиле есть вещь, которая НИКОГДА не ломается)
лысый

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

6.4.2010, 11:15

Ruslik @ 5.4.2010, 21:52
Обратите внимание на пункт 12 и хватит уже спорить. mad.gif


Большое спасибо! Вы первый и единственный кто обосновал свой ответ. Нашёл тоже самое на экзисте. Код детали 41330-48010. Тока нервничать не надо: нервные клетки не восстанавливаются) rolleyes.gif
лысый

Rust
Активный пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 15.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.4.2010, 12:30

Quattrovod @ 6.4.2010, 11:23
Только для безопасности езды рекомендуется лучшие шины всегда ставить на заднюю ось.



Бред!
Лучшие колеса всегда ставят на перед!
ссылка

Quattrovod
Активный пользователь
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.2009

6.4.2010, 15:17

Rust @ 6.4.2010, 13:30
Бред!
Лучшие колеса всегда ставят на перед!

Бред именно у вас. И от того, что его придерживается большинство, ламерским бредом он не перестает быть.
dry.gif
Даже для глупых обывателей производители шин пишут куда надо ставить лучшие шины на всяких рекламных плакатах. И само собой это зад машины.
А тем, кто знает как машина держится на дороге в динамике и объяснять не надо - сами понимают.

Four is better than two!
More tractiоn!
More fun!
Better ride!

Ruslik
Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 25.4.2009
Город: Люберцы
Авто: RAV4 (2) левый руль

6.4.2010, 15:48

TheGus @ 6.4.2010, 13:15
Большое спасибо! Вы первый и единственный кто обосновал свой ответ. Нашёл тоже самое на экзисте. Код детали 41330-48010. Тока нервничать не надо: нервные клетки не восстанавливаются) rolleyes.gif

Прошу прощения, если резко высказался smile.gif

Gwyn
Сообщений: 165
Регистрация: 29.5.2008
Город: Москва, Фили-Давыдково

6.4.2010, 16:13

Quattrovod @ 6.4.2010, 11:23
Только для безопасности езды рекомендуется лучшие шины всегда ставить на заднюю ось.


Простите что вклиниваюсь в такую насыщенную дискуссию.

А как так получается, допустим на примере переднеприводного автомобиля, передние колёса везут машину, они же её (в основном) тормозят,
они же рулят, а лучшую резину надо ставить назад?
Где я ошибаюсь?
- Мы работаем Быстро, Качественно, Дёшево. Вы можете выбрать любые два пункта.

- КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ (с)

TheGus
Любитель "ватрушек"
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва

6.4.2010, 16:17

Ruslik @ 6.4.2010, 17:48
Прошу прощения, если резко высказался smile.gif


Дык ништяк всё))) ещё раз спасибо))
лысый

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0