Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

1.2.2009, 22:06

Хм... ;-) Поздравляю! ;-) Раз уж тема пошла, я немного вставлю свою слезливую историю ;-)))

Я жемесяц назад возобновил аккуратные подходы к турнику шведской стенки (врач одобрил)... после года успешно борьбы с межпозвонковыми грыжами мануальными методами, а вернее, специальной гимнастикой Шолохова;-))) позавчера мой доктор был сильно удивлён результатами (и, кстати, теперь живу полноценной жизнью), при этом постоянно занимаясь специальной зарядкой в течение года...

Для меня это - серьёзное достижение. ;-)))

Вывод - люди, берегите своё здоровье!!! Если не уверены, сходите к специалистам. ;-)))

И желаю ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!! ;-)

Илья.

P.S.Ахиллес, прочитав про размер грыжи в 18 мм, думаю, оценит это достижение. ;-)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

2.2.2009, 5:42

Поздравляю с приобретением  Стенка в интерьер вписалась идеально 
Скоро в Воронеже будет новый Илья-Муромец 
Здоровый образ жизни - это великолепно, молодец!

Спасибо, будем стараться ... biggrin.gif
Lost Viking, я думаю что скоро ты вообще справишся с этим недугом ... wink.gif biggrin.gif
ссылка

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

2.2.2009, 8:02

МСА @ Сегодня в 06:42
Поздравляю с приобретением  Стенка в интерьер вписалась идеально 
Скоро в Воронеже будет новый Илья-Муромец 
Здоровый образ жизни - это великолепно, молодец!

Спасибо, будем стараться ... biggrin.gif

По поводу веса... три года назад я весил 94 кг (мало двигался и любил покушать основательно+сладкое, разумеется)... ;-)) Ес-сно, в какой-то момент это напрягло, когда сидя на стуле ты не можешь завязать шнурки собственных ботинок - пузо мешает ;_)))

и начал бороться с весом.... сначала решил,что гири/гантели/отжимания помогут. Увы...Дело не двигалось

Тогда решил более правильно подойти к питанию... и есть поменьше... и вот только после этого я в течение трёх месяцев сбросил 16 кг. ;-) А секрет прост - чуть поменьше порции обычной еды, поменьше сладкого, и не кушать после 19 часов вечера... ;-))).

Такие вот дела... конечно, сейчас немного поправился, но всё-таки 82 кг - это не 94, при росте 175 :-)))

Вот...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

2.2.2009, 13:52

Lost Viking @ Сегодня в 00:06


P.S.Ахиллес, прочитав про размер грыжи в 18 мм, думаю, оценит это достижение. ;-)

Да!!! Чуть пупец не случился!!! lol.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

2.2.2009, 19:37

Achilles @ Сегодня в 14:52
Lost Viking @ Сегодня в 00:06


P.S.Ахиллес, прочитав про размер грыжи в 18 мм, думаю, оценит это достижение. ;-)

Да!!! Чуть пупец не случился!!! lol.gif

Я подумал, с твоими крепкими нервами такой информацией не удивить;-))))
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.2.2009, 22:40

МСА @ Вчера в 22:18
Вот так он выглядит в сложеном виде после устанговки

МСА - поздравляю! Отличное приобретение!
Я пока об этом тихо мечтаю....
Викинг - молодца! Вот это точно достижение good.gif!!!
после года успешно борьбы с межпозвонковыми грыжами мануальными методами, а вернее, специальной гимнастикой Шолохова;-)))

А что это за метОда - никогда не слышала - просвети плз.
Хочу от себя добавить, что растяжка + йога(желательно) - это то, что нужно для позвоночника, всегда. А зарядка нужна телу - как завтрак организму.
yes.gif yes.gif yes.gif

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

3.2.2009, 10:21

Venta @ Вчера в 23:40
Викинг - молодца! Вот это точно достижение good.gif!!!
после года успешно борьбы с межпозвонковыми грыжами мануальными методами, а вернее, специальной гимнастикой Шолохова;-)))

А что это за метОда - никогда не слышала - просвети плз.
Хочу от себя добавить, что растяжка + йога(желательно) - это то, что нужно для позвоночника, всегда. А зарядка нужна телу - как завтрак организму.
yes.gif yes.gif yes.gif

Вента, дорогая... ;-))) вот тебе ссылочка...

ссылка

У них есть несколько филиалов в разных регионах. Ну, и если интересно, то могу уже в привате, чтобы здесь уж совсем не флудить, более подробно рассказать что и как...
До этого я не верил в чудеса такого рода и т.п. Но, каким я ощущал себя год назад, и какой я сейчас - это просто небо и земля... Поначалу не понимал, что у меня за проблёма, пошёл к мануальщику, но там ничего практически не улучшилось. После сделал снимки(рентген и томографию) и... пошёл уже в этот Центр. Конечно, приятного было мало услышать, но... а что делать, где-то сам прощёлкал...

Вообще, в подобных ситуациях можно идти тремя способами
1) потратить деньги только на мануалку(где-то ещё) или на сеансы в подобных центрах (намного более эффективно)
2) отдаться "под нож" на операцию (но есть мнение специалистов, что если начать так кардинально копаться в позвоночнике, то и все остальные его болячки также вылезут через некоторое время(так, увы, происходит с женой моего друга - сделали дорогостоящую операцию в Москве несколько лет назад, но сейчас опять не всё так хорошо)...
3) заниматься гимнастикой(есть куча разных методик, поэтому я ни за какую конкретно выделенную не агитирую).

Я, пройдя п.1 и сняв боль и осознав, что мне ещё жить и жить, и тянуть семью, а больные в нашей жизни мало кому помогут и мало кого интересуют, решил серьёзно взяться за свою проблему. Ну, и получив ответ, что можно частично решить БЕЗ хирургического вмешательства, я начал заниматься гимнастикой. Поначалу в течение месяца-двух, особо никаких результатов не чувствовал, но продолжал заниматься... и постепенно почувствовал результат.
Как мне сказал упомянутый доктор Шолохов, если ничего не делать, то моя проблема "устаканится" через 5 лет(если не будет обострений), а если заниматься, то срок можно уменьшить до 3х лет. Да и мышечный корсет нарастить, чтобы спина комфортно себя ощущала в случае неожиданных нагрузок, надо... И он показал мне несколько интересных и удивительных вещей, касающихся моего организма. Удивлённый, взамен я пообещал серьёзно заняться гимнастикой.. ну, а коли так, начал её изучать и работать над собой. сначала было непросто, но сейчас уже я вижу эффект. ;-) Причём без турника... оказывается, с турником надо очень аккуратно в таком положении ;-))) Но, теперь и турником я тоже понемножку заниматься начал, а то совсем как-то грустно было на себя смотреть ;-)))

В итоге я так скажу - ЗДОРОВЬЕ - это то, что легко потерять, но никогда не вернуть. Порой никакие таблетки и операции не вернут того,что было растеряно по глупости или по неосторожности. И самое главное - физические упражнения нужны в любом возрасте. Лениться НЕЛЬЗЯ! ;-)


(Сорри за сумбур).
Вот так... blush2.gif
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

3.2.2009, 11:15

Lost Viking, ты молодец! береги себя yes.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Lost Viking
Экс-Модератор
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...

3.2.2009, 19:23

Oksi @ Сегодня в 12:15
Lost Viking, ты молодец! береги себя yes.gif

:-))) Оксана, Спасибо.. ;-)

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

9.2.2009, 12:56

Ура !!! Благодоря советам Lost Vikingа как правильно питаться и моего нового тренажера за неделю сбросил 2 кг !!! tongue.gif Посмотрим, что будет дальше ... biggrin.gif
ссылка

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

9.2.2009, 13:53

Дальше будет тяжелее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

9.2.2009, 14:12

Тяжелее что ? biggrin.gif
ссылка

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

9.2.2009, 14:34

Сбрасывать. Оно уже к тебе привыкло и ты подсознательно то же, а тут на тебе, взять и выкинуть. Ну а если серьезно, сейчас в основном из организма ушла вся лишняя жидкость, а вот все остальное выходить будет при применении больших усилий. biggrin.gif biggrin.gif

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

9.2.2009, 18:31

Будем стараться biggrin.gif
ссылка

Балтика
Старожил
Сообщений: 509
Регистрация: 20.2.2008
Город: Тюмень
Авто: другое авто

9.2.2009, 20:33

к алкоголикам себя не относил, но пиво было в доме почти каждый вечер. прочитал: "Алан Карр - Легкий способ бросить пить". сейчас третий месяц в полной и приятной завязке, без проблем и напрягов. теперь даже не знаю как всякую гадость можно в себя вливать, в том числе пиво.
посмотрел фильм "Великая тайна воды", понял, что эндорфины организм может получить и из воды.
есть в жизни кое какие цели и их достижение предполагает здоровый образ жизни.
Спасение через веру

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

9.2.2009, 20:53

Балтика, ты молодец! Достойный пример для подражания всем форумчанам biggrin.gif
Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Achilles
Модер
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008

9.2.2009, 21:27

Балтика новое пиво изобретёт "Балтика Н20"!!!
biggrin.gif
ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

МСА
Старожил
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008

9.2.2009, 21:50

Кстати я пиво тоже уже неделю не пью, можно сказать бросил biggrin.gif Так что тож становлюсь потихоничку здоровеньким biggrin.gif
ссылка

Oksi
オクサーナ
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008

9.2.2009, 22:36

МСА @ Сегодня в 22:50
Кстати я пиво тоже уже неделю не пью, можно сказать бросил biggrin.gif Так что тож становлюсь потихоничку здоровеньким biggrin.gif

Ну прямо идеальный мужчина biggrin.gif

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

9.2.2009, 22:38

Lost Viking @ 3.02.2009 - 11:21
Вента, дорогая... ;-))) вот тебе ссылочка...

...До этого я не верил в чудеса такого рода и т.п. Но, каким я ощущал себя год назад, и какой я сейчас - это просто небо и земля...

И самое главное - физические упражнения нужны в любом возрасте. Лениться НЕЛЬЗЯ! ;-)
Вот так... blush2.gif

Спасибо за ссылки и за "дорогая" blush2.gif .
Викинг - не перестаю восхищаться!
В здоровом теле - здоровый дух - потому талантами ты и наделён good.gif
Самое главное - это построить свю систему и найти в себе силы и желание заниматься ре-гу-ляр-но: "Есть желание - есть тысяча возможностей, нет желания - тысяча отговорок".
Вот за то, что у тебя нет этих отговорок - мое глубокое уважение и виртуальное рукопожатие)).
Посмотрела упражнения по ссылке на сайте - йога рулит - самая древняя наука о здоровье - на базе йоги строятся все методики по лечебной гимнастике и восточные единоборства.
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Вернуться в “Здоровье.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0