ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.9.2014, 16:58

Владими @ 6.9.2014, 18:23
В каждой из них есть определение этого слова, как "Известный, знаменитый, славный" Так что, разницы в чьем из трудов оно прозвучало, нет никакой

Ну хорошо ,что есть на форуме человек ,который "не покладая рук",не "щадя" себя занимается просветительской деятельностью ,причем совершенно бескорыстно.
Значит теперь,когда я буду упоминать в своих постах имена "великих,знаменитых,славных" людей(например ЮА ГАГАРИН),то я могу их заменить синонимом-"ПРЕСЛОВУТЫЙ".Но буду ссылаться на вас,согласны? blink.gif

Chuh
Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 22.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.9.2014, 20:29

Владими @ 6.9.2014, 11:11
А стоковый комплект сколько прошел у вас до состояния, требующего замены?

У меня появился стук при торможении, поэтому на протяяжении 30000 км пробега я пытался с ним бороться. Если посмотреть мои "посты в темах" я пришел к тому, что надо начать с замены колодок. Замена колодок все решила. С установленными колодками я бы проехал еще 10000 км, а может и больше, но стук достал. При эксплуатации в 3 недели передние диски не отличаются от задних, такие-же чистые.
Rav4(4), варик, 2.0 л, пробег 200 000 км
Rav4(5) Престиж Safety, 2.5 л

rammerses
Старожил
Сообщений: 1226
Регистрация: 6.9.2014
Город: РОДИНА ЛЕНИНА
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.9.2014, 20:37

Я давно говорил,что Тестары идущие с завода из навоза,еще и по размерам скорее всего не подходят,поэтому их и бултыхает в суппорте.
Рав4-4 2.5л,Патфайндер 2.5л,УАЗ Хантер 2.7л

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.9.2014, 20:57

ALEXXM @ 6.9.2014, 18:58
Ну хорошо ,что есть на форуме человек ,который "не покладая рук",не "щадя" себя занимается просветительской деятельностью ,причем совершенно бескорыстно.
Значит теперь,когда я буду упоминать в своих постах имена "великих,знаменитых,славных" людей(например ЮА ГАГАРИН),то я могу их заменить синонимом-"ПРЕСЛОВУТЫЙ".Но буду ссылаться на вас,согласны? blink.gif

Не синонимом, а определением, обозначающим качество предмета. То есть не заменять, а дополнять smile.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

6.9.2014, 21:00

Chuh @ 6.9.2014, 22:29
У меня появился стук при торможении, поэтому на протяяжении 30000 км пробега я пытался с ним бороться. Если посмотреть мои "посты в темах" я пришел к тому, что надо начать с замены колодок. Замена колодок все решила. С установленными колодками я бы проехал еще 10000 км, а может и больше, но стук достал. При эксплуатации в 3 недели передние диски не отличаются от задних, такие-же чистые.

У меня наоборот, после замены появился еле заметный щелчок при торможении. Но очень редко, и едва слышно, чтобы задумываться по этому поводу.
зы. Выходит, и по мегаполису можно откатать за сорок тысяч до замены колодок? Я думал, это прерогатива наша, жильцов небольших городков без особых пробок smile.gif
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

6.9.2014, 21:38

Владими @ 6.9.2014, 22:57
Не синонимом, а определением, обозначающим качество предмета. То есть не заменять, а дополнять smile.gif

ВЛАДИМИ!
Не пудрите форумчанам мозги!Слово "ПРЕСЛОВУТЫЙ ", в современном русском языке,значит "приобретший печальную известность,пользующийся печальной славой,дурной известностью и репутацией".Всегда употребляется с оттенком иронии и осуждения.
На лицо-факт эмоциональной переоценки слов в русском языке!
Если вы неосторожно брякнули,то имейте мужество признать свою ошибку и извиниться перед жителями г Ульяновска.
Другой форумчанин сделал это,а вы из другого теста? angry.gif angry.gif

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 12:21

ALEXXM @ 6.9.2014, 23:38
ВЛАДИМИ!
Не пудрите форумчанам мозги!Слово "ПРЕСЛОВУТЫЙ ", в современном русском языке,значит "приобретший печальную известность,пользующийся печальной славой,дурной известностью и репутацией".Всегда употребляется с оттенком иронии и осуждения.
На лицо-факт эмоциональной переоценки слов в русском языке!
Если вы неосторожно брякнули,то имейте мужество признать свою ошибку и извиниться перед жителями г Ульяновска.
Другой форумчанин сделал это,а вы из другого теста? angry.gif angry.gif

Да вы, батенька, ярый защитник "попраных прав" жителей Ульяновска! Да и шутка ли: город упомянуть в связке с прилагательным "пресловутый"!!! Знаете, я бы на вашем месте не две, а ТРИ злые мордочки пририсовал бы в конце вашего патриотичного спича про пресловутость и тесто)))
Добавлю. Если уж вам нравится ваше отношение к данному слову, то, безусловно, оно так же находит свое отражение в данном тексте, только с дополнением "часто" И действительно, на протяжении нескольких недель, пока печально известный ойга.борис менял свои ники, город этот неоднократно фигурировал в постах форумчан.
Жду докапывания до устойчивого словосочетания "печально известный". Ну, и вообще, не стесняйтесь, в одном только этом посте порядка сотни слов! А не найдете достойного - покурите посты "давно минувших дней")))))
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

RUS89
Старожил
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 13:02

rammerses @ 6.9.2014, 22:37
Я давно говорил,что Тестары идущие с завода из навоза,еще и по размерам скорее всего не подходят,поэтому их и бултыхает в суппорте.

А я то думаю,чем так воняет(когда на форум захожу biggrin.gif ) Уж лучше из навоза,чем из чугуна,диски дороже обойдутся,а то что чернят,так на премиум авто то же самое,как будто на ниссанах не чернят lol.gif ,а о УАЗЕ воще молчу(там и тормозов то нет biggrin.gif )
2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.

ALEXXM
Старожил
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

7.9.2014, 13:10

Владими @ 7.9.2014, 14:21
Да вы, батенька, ярый защитник "попраных прав" жителей Ульяновска! Да и шутка ли: город упомянуть в связке с прилагательным "пресловутый"!!! Знаете, я бы на вашем месте не две, а ТРИ злые мордочки пририсовал бы в конце вашего патриотичного спича про пресловутость и тесто)))
Добавлю. Если уж вам нравится ваше отношение к данному слову, то, безусловно, оно так же находит свое отражение в данном тексте, только с дополнением "часто" И действительно, на протяжении нескольких недель, пока печально известный ойга.борис менял свои ники, город этот неоднократно фигурировал в постах форумчан.
Жду докапывания до устойчивого словосочетания "печально известный". Ну, и вообще, не стесняйтесь, в одном только этом посте порядка сотни слов! А не найдете достойного - покурите посты "давно минувших дней")))))

Да вы,батенька,продолжаете заниматься любимым делом-подтягивать писю к носу(образное выражение).
Я не являюсь "ярым защитником попраных прав" жителей г Ульяновска,но постоянно наблюдаю за тем,как вы на форуме пытаетесь преподать "уроки хорошего тона" некоторым участникам конференции,особенно из этого города.
Поэтому и предложил вам совершить "работу над ошибками",но тщетно,увы.
Пойду "покурю посты давно минувших дней",пририсую "злые мордочки" к ним. mosking.gif

lafff
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 30.10.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 13:55

Для АLEXXM. Предлагаю простынку для курения biggrin.gif
Владими @ 18.3.2014, 18:40
В жизни каждого форумчанина приходит день, когда он видит тысячное сообщение пользователя (и это всего-то за несколько месяцев!!!) и понимает,что его от этого пользователя начинает мутить. Можно, конечно, развернуться и уйти с форума. Но ведь мы регистрировались здесь для поиска информации о своем авто, и для решения вопросов, связанных, опять же, со своим авто. С другой стороны мы понимаем, что услышать что-то полезное в обслуживании РАВа от человека, из поста в пост доказывающего, что хундай лучше - нереально! Хотя бы потому, что он не знает о РАВе ничего, кроме написанного здесь же другим троллем. Однако, незнание предмета обсуждения не ограждает его от постоянных заявлений "РАВ хуже, больше расход, меньше проходимость, жестче подвеска, посмотрите на корейцев..." Вот почему в моем списке появлились некоторые люди, заполняющие пространство форума своими бредовыми наставлениями о том, что и почему я должен был купить вместо РАВа. Есть еще пользователи а-ля "А мы пойдем на север", благодаря никчемным постами которых тема про рычаги достигла полутора сотен страниц! Я о piraniy, который своего мнения часто не имеет, а просто поддакивает, а когда его уличают в очередной бессмыслице, в очередной раз заявляет "Вы все перевернули с ног на голову, я такого не говорил" даже если в посте указана его цитата. Если убрать из указанной темы посты этого человека, двоих из моей подписи и еще одной девушки, тема сократится на треть! То есть, вы обречены на многочасовые траты времени чтобы найти нужные вам две строки.
Какой из всего этого выход нашел я: я указал в своем профайле людей, сообщения от которых не должны раздражать мой монитор своим появлением. Не плохо было бы их вообще исключить таким образом из поля зрения, а не выдавать в виде надписи "Пользователь игнорирован" Но хотя бы так. Что это дает форуму? Как минимум не читать моих сообщений о величине пустоты постов этих людей. Если же так поступят многие - форум выгадает уже очевидно. Я узнал о возможности игнорирования только сегодня - и сразу же ей воспользовался! Если кто-то не знает, как это сделать - я позже расскажу.
Сегодня дивный день: я избавился за секунду от назойливости троих пользователей!
Всем счастливого рабочего дня! rolleyes.gif

Не удивлюсь, если Вы окажетесь троллем biggrin.gif

belan19
Старожил
Сообщений: 518
Регистрация: 9.11.2013
Город: Белгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 14:10

По-моему - самые бесполезные активные форумчане- это ВЛАДИМИ и его троица. Вечно у них кто-то не грамотный, у кого-то "высер", "кто-то политику партии не понимает" и прочее. И все. Лично я много полезного почерпнул у форумчан, которых они гнобят. А так же от КУБУРА (пропал куда-то)

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

7.9.2014, 14:51

belan19 @ 7.9.2014, 16:10
По-моему - самые бесполезные активные форумчане- это ВЛАДИМИ и его троица. Вечно у них кто-то не грамотный, у кого-то "высер", "кто-то политику партии не понимает" и прочее. И все. Лично я много полезного почерпнул у форумчан, которых они гнобят. А так же от КУБУРА (пропал куда-то)

Я на Владими уже давно не реагирую ибо кроме его высказываний других правильных не существует , у него скоро чёрный список будет больше чем сами посты .Обвинять в отсутствии своего мнения других - да по некоторым вопросам их не так и много и они попросту могут совпадать но и тут пытается найти подвох .

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 16:02

Просто не обращаю внимания на конкретно хвалебные оды и на явный слив, обычно средние отзывы правда, имхо.

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 16:06

belan19 @ 7.9.2014, 16:10
По-моему - самые бесполезные активные форумчане- это ВЛАДИМИ и его троица. Вечно у них кто-то не грамотный, у кого-то "высер", "кто-то политику партии не понимает" и прочее. И все. Лично я много полезного почерпнул у форумчан, которых они гнобят. А так же от КУБУРА (пропал куда-то)

О, вот и подвыватели подтянулись! Спасибо, дорогой пользоваетль, что вы с нами. Именно на вас и расчитывает алексксм, когда цепляется к моим постам и пытается вызвать на , что называется, эмоции. Ему простительно, ибо сразу заявил, только наметившись на форуме, что присутствие его здесь обусловлено глупым желанием осложнить мою форумную жизнь. Но вы-то подобных обязательств не брали, верно? Или брали? Тогда не поленитесь, наподобие вышеупомянутого пользователя, озвучить их, и я буду относиться к вашим постам с должным пониманием, а не как к подвыванию. Заодно укажите направление, в котором я когда-нибудь "гнобил" Кубура (человека, с которым у меня за время нашего совместного пребывания на форуме было лишь одно расхождение во взглядах: это величина влияния скорости в формуле расчета расхода топлива)
Ну, и уж будьте добры, озвучьте ту троицу, которой я должен быть благодарен за рождение вами столь замечательного по сути, и столь глубокого по содержанию поста. smile.gif
Подумайте в другой раз, стоит ли писать "хоть бы что" в ущерб умному молчанию.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

lafff
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 30.10.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 16:13

Старопердический маразматик. wink.gif

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 16:15

piraniy @ 7.9.2014, 16:51
Я на Владими уже давно не реагирую ибо кроме его высказываний других правильных не существует , у него скоро чёрный список будет больше чем сами посты .Обвинять в отсутствии своего мнения других - да по некоторым вопросам их не так и много и они попросту могут совпадать но и тут пытается найти подвох .

А вы бы потрудились почитать этот черный список, раз упоминаете его, и обратили бы внимание, что вся его кажущаяся длина состоит из единственного имени одного тролля, от которого стонет весь форум (исключая, конечно, вас и алексксм) Вы никогда не задумывались,что больше ни у кого нет десятка ников, а лишь у одного человека из тысяч зарегистрированных? Так что, по совести, сколько их появилось у меня в подписи однажды, около года назад, столько на сегодня и осталось. Ну, а то, что вам кажется, что мое высказывание звучит более правильно, чем ваше, то это лишь к вашей мнительности вопрос.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

piraniy
Старожил
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

7.9.2014, 16:16

Владими @ 7.9.2014, 18:06
О, вот и подвыватели подтянулись! Спасибо, дорогой пользоваетль, что вы с нами. Именно на вас и расчитывает алексксм, когда цепляется к моим постам и пытается вызвать на , что называется, эмоции. Ему простительно, ибо сразу заявил, только наметившись на форуме, что присутствие его здесь обусловлено глупым желанием осложнить мою форумную жизнь. Но вы-то подобных обязательств не брали, верно? Или брали? Тогда не поленитесь, наподобие вышеупомянутого пользователя, озвучить их, и я буду относиться к вашим постам с должным пониманием, а не как к подвыванию. Заодно укажите направление, в котором я когда-нибудь "гнобил" Кубура (человека, с которым у меня за время нашего совместного пребывания на форуме было лишь одно расхождение во взглядах: это величина влияния скорости в формуле расчета расхода топлива)
Ну, и уж будьте добры, озвучьте ту троицу, которой я должен быть благодарен за рождение вами столь замечательного по сути, и столь глубокого по содержанию поста. smile.gif
Подумайте в другой раз, стоит ли писать "хоть бы что" в ущерб умному молчанию.

Если вам нечего сказать про тормоза не надо засерать тему а то нафлудили столько что инфу про колодки скоро с собаками в теме придётся искать.

aza938
Активный пользователь
Сообщений: 299
Регистрация: 9.8.2014
Город: Sochi
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.9.2014, 16:22

на самом деле тут важно найти золотую середину

хвалебные оды тойоте - это конечно перебор
это обычный кусок железа как и другие авто

но и переливание говна из пустого в порожнее тоже не приятно читать
это например касается этой темы

да все уже поняли у тойоты рав4(4) проблемы с колодками что они чернят диски и т.д.
видели одну и ту же фотку грязного диска примерно раз 10 от одного и того же пользователя
на мой взгляд - это тоже лишнее

зачем в этой теме повторять одно и то же раз 30 - что тестары идущие с завода из навоза...
какой смысл? такое впечатление что это форум для даунов и мы не понимаем с одного раза...

да я не против - пусть из навоза или из дерьма или птичьего помёта... что дальше-то?

или это и есть конструктив в понимании форумчан?

короче - я за правду из первоисточника без эмоций и без повторения
игнорируемый пользователь из ульяновска: oiga.boris, motorkhans, verdikt173, motorskhan, motorchan, chingiss73, rollerses, rammerses

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 16:25

ALEXXM @ 7.9.2014, 15:10
... постоянно наблюдаю за тем,как вы на форуме пытаетесь преподать "уроки хорошего тона" некоторым участникам конференции,особенно из этого города. (Ульяновска) /прим. автора/
.....

Вы наблюдательный. Мы ценим в вас это чувство. Только наблюдательность избирательна у вас, поскольку видите лишь мои тщетные попытки "привить" хороший тон откровенным хамам и матершинникам форума. А то, что наряду со мной так же пытаются "уговорить" его быть человеком еще куча народу, включая модератора, вы просмотрели. Да я и не в обиде на вашу слепоту, потому как это свойственно не только вам. И пользователя нашего любимого я призываю к хорошим манерам крайне редко, поскольку посты его вижу то непродолжительное время, пока он уже перевоплотился, но не начал еще хамить. А затем вновь отправляю его в игнор и сообщений его не читаю даже, не то, чтоб отвечать и "преподавать" Так что, напрасно вы это все затеяли.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

lafff
Старожил
Сообщений: 824
Регистрация: 30.10.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.9.2014, 16:27

-

Вернуться в “Обслуживание и Эксплуатация 4”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0