Roman Cooper
Старожил
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.

13.6.2013, 9:14

Maxxxx71 @
Если будете делать ТО на стороне , то ФАКТ что вам его по гарантии НЕ отремонтируют.

Вот так будет лучше: smile.gif

Если будете делать ТО на стороне , то НЕ ФАКТ что вам его по гарантии отремонтируют.
ссылка

Maxxxx71
Старожил
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.6.2013, 12:23

Roman Cooper @ 13.6.2013, 11:14
Вот так будет лучше: smile.gif

Если будете делать ТО на стороне , то НЕ ФАКТ что вам его по гарантии отремонтируют.

Да Змий просто дернул фразу из контекста, и вывернул все наизнанку.
Я говорил про конкретный случай)))
И в том случае мне кажется, что с вероятностью на 99% - НЕ отремонтируют по гарантии.
Комфорт +, AWD, CVT

Змий
Старожил
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.6.2013, 12:42

Maxxxx71
Да Змий просто дернул фразу из контекста, и вывернул все наизнанку.
Я говорил про конкретный случай)))

Что я вывернул наизнанку? Что за детский сад вы устраиваете? Вы написали про случай если стуканет движок эту фразу. Я ее процитировал в ответ на то, что вы обвиняете меня в навязывании своей позиции, что же по вашему тогда это у вас? Я хотя бы говорю о том с чем сталкивался и имел хоть не большой но опыт, а вы оперируете:
Maxxxx71
И в том случае МНЕ КАЖЕТСЯ, что с вероятностью на 99%

Владими
Старожил
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

13.6.2013, 14:49

У Maxxxx71 поразительная особенность цепляться за собеседника и ждать, пока тот устанет biggrin.gif Я сам два раза уже устал))) да и в других ветках наблюдал со стороны.
Я тоже сделал первое у ОД. Доволен качеством и отношением. Но потерял рабочий день и 4000 в деньгах. К тому же переплатил, сравнивая с ценой не у ОД, еще столько же. Вот и определенный смысл появляется, и дополнительный стимул к ТО рядом с домом, а не за сотню км. Думы же о гарантийном случае не посещают, не тот автомобиль купил, чтоб раздумывать над этим. Для этого существуют "счастливые обладатели" корейцев и китайцев, пусть у них головы и болят о гарантии.
Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

20.6.2013, 4:57

Владими,сплюнь 3 раза и посмотри на изготовителя дисков....потом присмотрись к магнитоле.Все из Китая.При эксплуатации столкнешся (фильтры,колодки,щетки стеклоочистителей,резина-повезет,купишь Россию и т.д.)И практически все ЗП в магазинах- Китай.Кстати ,любопытное определение в сервисной книжке "Оригинальные ЗП",прочтите вдумчиво,очень интересно.

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.8.2013, 6:40

Я может и не прав, но покупая машину за лям и более - парится за 10 тыр, и если что поиметь качели с гарантией, т.к. в письме ключевой абзац последний, где написано, что дилер имеет право отказать, то будьте уверены он откажет, все всегда делаю только у ОД, они бывает делают хреново, но за то если что все решаемо. А в сараях дяди Васи зачастую ну очень грамотные балбесы что то элементарно сломав, даже не поймут, что они накосячили, хотя бывает всякое, тем более новые авто сейчас, это так сказать сложный комплекс механики и электроники, и у дяди Вася часто просто нет необходимого инструмента и знаний, для того чтобы протестить определенные узлы. Про корейцев реально глупость, гарантия в европе 7 лет, у нас 5 типа мотивируют топливом и дорогами, у меня был спортейдж брал новым в 10 в июне 13 продал, вообще проблем не было, корею не рассматривал сейчас потому как ценник стал конский и спортейдж новый(кстати страшный пипец, чисто мое мнение, может кому и конфетка) и рав стоят почти одинаково поэтому заказал рав, и клиренс у рав больше чем у корейских одноклассников, на выбор тойты сыграл роль ценник тоже, так как одинаковая цена, но тойота вроде как более именитая марка.

mamon2006
Старожил
Сообщений: 603
Регистрация: 6.7.2013
Город: Донецк Украина
Авто: рассматриваю покупку РАВ4

28.8.2013, 10:29

стас птз 78 @ 28.8.2013, 8:10
Я может и не прав, но покупая машину за лям и более - парится за 10 тыр, и если что поиметь качели с гарантией, т.к. в письме ключевой абзац последний, где написано, что дилер имеет право отказать, то будьте уверены он откажет, все всегда делаю только у ОД, они бывает делают хреново, но за то если что все решаемо. А в сараях дяди Васи зачастую ну очень грамотные балбесы что то элементарно сломав, даже не поймут, что они накосячили, хотя бывает всякое, тем более новые авто сейчас, это так сказать сложный комплекс механики и электроники, и у дяди Вася часто просто нет необходимого инструмента и знаний, для того чтобы протестить определенные узлы. Про корейцев реально глупость, гарантия в европе 7 лет, у нас 5 типа мотивируют топливом и дорогами, у меня был спортейдж брал новым в 10 в июне 13 продал, вообще проблем не было, корею не рассматривал сейчас потому как ценник стал конский и спортейдж новый(кстати страшный пипец, чисто мое мнение, может кому и конфетка) и рав стоят почти одинаково поэтому заказал рав, и клиренс у рав больше чем у корейских одноклассников, на выбор тойты сыграл роль ценник тоже, так как одинаковая цена, но тойота вроде как более именитая марка.
Если вы имеете возможность ставить печать о прохождении ТО, то можно делать где угодно, у кого угодно и как угодно, если такой возможности нет, то только официальное СТО, сказке про то что , что у дяди ВАСИ лучше, можно верить, только в одном случае, если вы свой авто используете в такси, вас один фиг снимут с гарантии уже через год

стас птз 78
Старожил
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

28.8.2013, 14:04

Я буду делать ТО только у официалов и в Финке, дешевле и качественнее, кстати специально пробивал тему у нашего ОД говорят, что многие так делают, у нас в Карелии.

гу-гу
Старожил
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

22.4.2014, 7:53

а почему бы не делать ТО у оф.дилера? покупайте оригинальный комплект ТО в эксисте или у лиц занимающихся продажей зап. частей у нас на форуме версо клуба есть ИП который снабжал зап частями весь клуб и езжайте на ТО к дилеру, при этом и овцы целы и волки сыты, интервал в 10тыс. считаю самым оптимальным, сам лично салонный фильтр, воздушный фильтр менял самостоятельно (5 мин). там ТО до 40тыс смешное, а потом до 80тыс.
комфорт+, CVT/

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.4.2014, 8:17

Многие просто считают, что стоимость работ у ОД сильно завышена, вполне возможно. Но они и делают на совесть, по крайней мере у нас где я обслуживаюсь. Я уже приводил пример, когда мне делали проверку и профилактику тормозов, которая предусмотрена в каждом ТО у Тойоты, начиная от вывешивания авто на подъёмнике и снятия колёс, заканчивая прочисткой и смазыванием антискрипных пластин на колодках с замером оставшихся допустимых параметров по износу. И это делают каждые 10000 км, если возникают сомнения, можно встать рядом и всё это наблюдать... smile.gif Поэтому скрывать не буду - я буду обслуживаться у ОД и после гарантийного срока, если конечно качесвто работ не упадёт со временем.

ura-perm
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.4.2014, 11:59

гу-гу @ 22.4.2014, 11:53
а почему бы не делать ТО у оф.дилера?


Потому, что цены конские... Вот позавчера делал то-10. Расходники свои. А цена только за работы - 7.900 рублей. Причем все ТО стоит 19.150 рублей. У меня в год - три ТО. Если бы я делал все у ОД, то мой бюджет за год уменьшился бы на 60 тысяч. А оно мне надо? Следующее ТО буду делать "на стороне". При этом попрошу все документы, что работы выполнены по регламенту тойоты с заменой оригинальных расходников. Случись что, хер потом ОД отвертится lol.gif Вот такие мысли...
- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

22.4.2014, 12:34


ura-perm @ 22.4.2014, 14:59
Потому, что цены конские... Вот позавчера делал то-10. Расходники свои. А цена только за работы - 7.900 рублей. Причем все ТО стоит 19.150 рублей. У меня в год - три ТО. Если бы я делал все у ОД, то мой бюджет за год уменьшился бы на 60 тысяч. А оно мне надо? Следующее ТО буду делать "на стороне". При этом попрошу все документы, что работы выполнены по регламенту тойоты с заменой оригинальных расходников. Случись что, хер потом ОД отвертится lol.gif Вот такие мысли...


Ну у вас и цены... У меня ТО 10 то ли 10, то ли 12 тысяч было, плюс скидка вообще менее 10 вышло.

ura-perm
Старожил
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.4.2014, 12:37

Alexim @ 22.4.2014, 16:34
Ну у вас и цены... У меня ТО 10 то ли 10, то ли 12 тысяч было, плюс скидка вообще менее 10 вышло.


У Вас тепло и поэтому Од не такие отмороженные как в Перми biggrin.gif
- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

22.4.2014, 18:34

Очень странная тема сама по себе.
Пока а/м на гарантии, все ТО только у ОД! Хотя бы только ради заветного штампа.
Один пропуск, проблема, и в гарантийном ремонте откажут 100%.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

Sakura-San
Старожил
Сообщений: 9619
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто

22.4.2014, 18:46

SPb @ 22.4.2014, 19:34
Очень странная тема сама по себе.
Пока а/м на гарантии, все ТО только у ОД! Хотя бы только ради заветного штампа.
Один пропуск, проблема, и в гарантийном ремонте откажут 100%.

Это называется монополия. За бугром "привязка" к ОД запрещена законодательно, несмотря на гарантию.
Купив авто у ОД Вы праве выбрать дальнейшее обслуживание по своему усмотрению.
И никто не в праве снять авто с гарантии.
VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.4.2014, 18:58

SPb @ 22.4.2014, 20:34
Очень странная тема сама по себе.
Пока а/м на гарантии, все ТО только у ОД! Хотя бы только ради заветного штампа.
Один пропуск, проблема, и в гарантийном ремонте откажут 100%.

Я всегда делал ,делаю и буду делать ТО у ОД.Кстати точно также думал,как вы и говорите,нет печати о ТО,нет гарантии,а зря.Менял рычаги,так вот при мне состоялся диалог обеих сторон именно на эту тему,чел приехал на королле с проблемой в подвеске,но он ни разу не проходил ТО у ОД,его конечно попугали,но железяку заказали,пробег у него был под 4ое ТО.Вот так!
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

KoFe
пенсионер
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

22.4.2014, 19:38

motorkhans @ 22.4.2014, 20:58
Я всегда делал ,делаю и буду делать ТО у ОД.Кстати точно также думал,как вы и говорите,нет печати о ТО,нет гарантии,а зря.Менял рычаги,так вот при мне состоялся диалог обеих сторон именно на эту тему,чел приехал на королле с проблемой в подвеске,но он ни разу не проходил ТО у ОД,его конечно попугали,но железяку заказали,пробег у него был под 4ое ТО.Вот так!

Вот и ответ на вопрос темы.

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

SPb
Установщик
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто

22.4.2014, 19:50

Мы не за бугром, тут многое иначе и на выбор есть любой ОД в любом городе России. Кстати, некоторые мурманчане прекрасно делают ТО в Финляндии, но у ОД.
А рассказанный случай про короллу является частным исключительным случаем, связанный со скукой ОД или типа того. В Питере или Москве такое не прокатит, это точно.
Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...

motorkhans
Старожил
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.

22.4.2014, 19:59

SPb @ 22.4.2014, 21:50
Мы не за бугром, тут многое иначе и на выбор есть любой ОД в любом городе России. Кстати, некоторые мурманчане прекрасно делают ТО в Финляндии, но у ОД.
А рассказанный случай про короллу является частным исключительным случаем, связанный со скукой ОД или типа того. В Питере или Москве такое не прокатит, это точно.

Есть еще один случАй,АКОС-КАЗАНЬ НИССАН автомобиль кашкай (вариатор)пропущено 2и 3 то,без особых усилий с обоих сторон были заменены опорные подшибники стоек(там они из пластика),но с прохождением 4ого ТО.
Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих

dig
Старожил
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва

22.4.2014, 22:04

ТО и гарантия никак не связаны, пока это не поняли пользователи, их будут загонять стадами в свои сервисы ОД своей красной тряпкой- гарантийной книжкой)

Вернуться в “Выбор нового RAV4 четвертого поколения (2013-)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0