Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.7.2013, 7:49

AlexCh @ 7.7.2013, 0:18
Засел сегодня в песке..... Левое переднее зарылось так, что перед лег защитой на песок, правое заднее повисло в воздухе.... Помогла лопата и приблуда из резины, что-то вроде маленького танкового трака :-). Сижу, смотрю на авито уазики :-)

Ну Вы же смотрите, куда Вы пытаетесь заехать. Так можно и по дворники засадить авто.
По этому поводу есть два варианта: 1)Не лезть туда, где Ваш автомобиль можеть сеть наглухо wink.gif 2)Если Вы лазаете по таким местам - пески, буераки, болота и т.п., то при покупке автомобиля нужно было обратить внимание на возможности приобретаемой машины smile.gif
В таком случае можно менять автомобили по каждому случаю поездки в определенную местность. К примеру, на Уазике Вы точно по болоту не пройдёте, нужен болотоход. И здесь тоже тогда возникнет необходимость в покупке болотохода. И так можно до бесконечности.

AlexCh
Активный пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 18.2.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.7.2013, 16:55

Serjik @ 7.7.2013, 9:49
Ну Вы же смотрите, куда Вы пытаетесь заехать. Так можно и по дворники засадить авто.
По этому поводу есть два варианта: 1)Не лезть туда, где Ваш автомобиль можеть сеть наглухо wink.gif 2)Если Вы лазаете по таким местам - пески, буераки, болота и т.п., то при покупке автомобиля нужно было обратить внимание на возможности приобретаемой машины smile.gif
В таком случае можно менять автомобили по каждому случаю поездки в определенную местность. К примеру, на Уазике Вы точно по болоту не пройдёте, нужен болотоход. И здесь тоже тогда возникнет необходимость в покупке болотохода. И так можно до бесконечности.


Уважаемый Я поделился первым опытом диагонального взвешивания.Какую машину я покупал - я знаю. То, что уазик по болоту не проедет я тоже знаю. Мне не 18 лет и у меня не первая машина. Откуда Вы знаете на что я обращал внимание, а на что нет?"Поучайте лучше ваших паучат"Интересно, если бы я написал "ехал с дачи, колесо проколол", то Вы бы мне расписали, что нужно выбирать дороги где поменьше гвоздей или ездить на трамвае, у него нет покрышек?Когда мне потребуется совет или помощь в выборе болотохода - я так и напишу.

Serjik
Старожил
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.7.2013, 19:57

AlexCh @ 7.7.2013, 20:55
Уважаемый Я поделился первым опытом диагонального взвешивания.Какую машину я покупал - я знаю. То, что уазик по болоту не проедет я тоже знаю. Мне не 18 лет и у меня не первая машина. Откуда Вы знаете на что я обращал внимание, а на что нет?"Поучайте лучше ваших паучат"Интересно, если бы я написал "ехал с дачи, колесо проколол", то Вы бы мне расписали, что нужно выбирать дороги где поменьше гвоздей или ездить на трамвае, у него нет покрышек?Когда мне потребуется совет или помощь в выборе болотохода - я так и напишу.

Я вижу, что Вы очень огорчились моим постом. Если честно, не хотел Вас хоть как то расстроить или обидеть. Я прошу прощения, если так получилось. Не думал, что Вы примите всё за чистую монету и воспримите это близко к сердцу. Вот чесное слово не хотел ничего плохого. Вы уж простите меня за моё не корректное поведение. Я ведь в своем посте и подмигивал и улыбался, но видимо Вы это пропустили мимо.

RaiderAF
Старожил
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.

7.7.2013, 21:00

А у рав44 тоже такая малина, отсутствует имитация меж.кол. блокировки, никто не знает? Или как узнать?
ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17

Sviloga
Старожил
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто

8.7.2013, 6:26

А у рав44 тоже такая малина, отсутствует имитация меж.кол. блокировки, никто не знает? Или как узнать?

Узнавать надо у владельцев РАВ4-3 в их темах, поскольку автомобиль остался с этой точки зрения прежним. Кузов другой, салон другой. Очтальное не изменилось.
В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

8.7.2013, 6:53

Serjik @ 7.7.2013, 20:57
Я вижу, что Вы очень огорчились моим постом. Если честно, не хотел Вас хоть как то расстроить или обидеть. Я прошу прощения, если так получилось. Не думал, что Вы примите всё за чистую монету и воспримите это близко к сердцу. Вот чесное слово не хотел ничего плохого. Вы уж простите меня за моё не корректное поведение. Я ведь в своем посте и подмигивал и улыбался, но видимо Вы это пропустили мимо.

2.3. Не стоит использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума. Для этого существуют Личные Сообщения, электронная почта, ICQ и т.д.

ссылка

Sviloga
Старожил
Сообщений: 400
Регистрация: 12.4.2013
Город: 9 просека
Авто: другое авто

8.7.2013, 6:59

А что, извиняться надо ходить в другие темы или в личку? Правильно парень поступил- где взъерошил одноклубня, там и нашел мужества извиниться.
В мире есть, по крайней мере, 3 человека, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John James-n и Johnnie, мать его, Walker!

Рохан
Старожил
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США

8.7.2013, 7:05

Sviloga @ 8.7.2013, 7:59
А что, извиняться надо ходить в другие темы или в личку? Правильно парень поступил- где взъерошил одноклубня, там и нашел мужества извиниться.

То, что Serjik извинившись поступил правильно, лично у меня нет и тени сомнений. Но стоит ли нарушать правила форума, что бы потом извиняться? Предыдущий пост Serjik_а имел характер личного обращения, и в нем давались советы о которых его ни кто не спрашивал. А смайлики это не оправдание. К сожалению улыбка может быть циничной, и люди могут по разному воспринимать.
Одну и туже информацию можно преподнести как дружеский совет или представить ее в назидательно поучительной форме. В обоих случаях реакция будет противоположной. Что и имеем.
А оно надо?

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

8.7.2013, 12:42

Диагональ ловит и 3 и 4 поколение одинакого успешно!) Так что кому в лес надо часто выезжать и грязь месить, лучше Форестера взять, он реально гораздо лучше идет по бездорожью, проверенно лично. smile.gif
Lexus NX200t 2016

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.7.2013, 12:50

Буксовал на песке в карьерах, закапывалась на раз, выезжал, как уже писал, чуть отрывшись и, что удивительно, отключив антибукс с курсовой.

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

8.7.2013, 13:01

Кстати есть плюс в том что диагональ машина ловит, она быстрее встает и ее легче потом откапать. smile.gif
Сравнивали с отцом его ХС70 и РАВ4 мой зимой. РАВ4 вставал быстрее в целине, по причине отсутсвия межколесных, однако отрыть его было проще и можно дальше продолжать пробиваться вперед. ХС70 перла дальше и увереннее, но когда она вставала, откапывать было ее тяжело, т.к. машина полностью сидела на брюхе, при этом хорошонько утрамобвав все под собой.)
Если были бы блокировки РАВчик был бы весьма умелым вездеходом на уровне Форестера! Но Тойота почему то жопит элетронную межколесную блокировку... Странно почему? Или боиться что машину начнут убивать в грязи и она помрет? Или просто тупо экономит?
Lexus NX200t 2016

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.7.2013, 13:19

В 4-том вроде есть межколесная

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

8.7.2013, 13:37

Спрашивал в ветки про 4 РАВ, говорят нету. Межосевая есть, межколесной нет... sad.gif
Lexus NX200t 2016

Игор
Старожил
Сообщений: 361
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль

8.7.2013, 14:03

Возможно только на переднем приводе, как у нас

Illusionist
Старожил
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто

8.7.2013, 15:31

На переднем есть. smile.gif А на полном нет. smile.gif Почему так, остается тайной.))) Причем я бы с удовольствием реализовал эту функцию, но как...
Lexus NX200t 2016

сидва
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 3.10.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2014, 14:02

Привет форумчане! Наткнулся тут на волнующую рафоводов "диагональную" тему. Приобрёл рав 4 месяца назад, после покупки в ютубе увидел тест кроссоверов на диагональное вывешивание, где рафик и аутландер с треском провалили испытание. В комментариях народ негодовал и ругался. Я решил сам испытать так ли всё плохо на самом деле. До рафика был икс-трейл в 31 кузове, диагональ проходила, если только сильно не садить в грязь, или не стоять на крутом склоне и пытаться ехать вверх.Электроника за счёт тормозов работает, имитирует межколёсную блокировку типа. В общем ездил на рафике я на гору, на обратном пути решил проверить, на склоне нашёл в колее эту самую диагональ и повис, носом под гору. Вышел, обошёл - висит двумя колёсами, качается, развесовка хороша, не то что у икса, тот падает на двигатель, тяжёлый перед. Сел, завёл, поставил на R без лока ,газ в пол, и немного подёргавшись рафик тронулся в горку и выехал! Сажаю ещё раз, под висящими колёсами лёд блестит, они не помогут если даже заденут землю, газую, (сам смотрел на висящее заднее колесо приоткрыв дверь). Рав 4 дёргая задним колесом в воздухе и теряя обороты двигателя(у меня кнопкии есп нет, т.е антибукс работает) благополучно едет задом в гору и выезжает с диагоналки. Пробовал и слоком, разницы нет. А вот когда комбинацией "ручник-тормоз" отключил ЕСП, машина укатилась с горы буксуя колёсами в обратную сторону! Хотел ещё передом в гору, но позвонила жена и я заторопился домой.Вот так вот господа, делайте вывод сами! В чём то дело как говорится. Рав4 2007 года, сборка япония, есп не отключаемый. Пока ищу ещё возможность время и место подвесить где нибудь рафика, пока не получается. Всё он может этот РАВ!!!!

Мхалыч
RAV4-III
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2014, 14:29

Ктонить приехайте и продемонстрируйте мне пожалуйста этот танец с отключением ЕСП методом ручник- тормоз...)))
Скока раз пробовал... нифига не отключается.
Мы попроще, мы из рощи :)

chernyh
Старожил
Сообщений: 868
Регистрация: 29.12.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2014, 18:16

Мхалыч @ 19.2.2014, 18:29
Ктонить приехайте и продемонстрируйте мне пожалуйста этот танец с отключением ЕСП методом ручник- тормоз...)))
Скока раз пробовал... нифига не отключается.

У меня получилось тоже не-сразу.
Rav4 (3) 2006г автомат.

chernyh
Старожил
Сообщений: 868
Регистрация: 29.12.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2014, 18:23

сидва @ 19.2.2014, 18:02
Привет форумчане! Наткнулся тут на волнующую рафоводов "диагональную" тему. Приобрёл рав 4 месяца назад, после покупки в ютубе увидел тест кроссоверов на диагональное вывешивание, где рафик и аутландер с треском провалили испытание. В комментариях народ негодовал и ругался. Я решил сам испытать так ли всё плохо на самом деле. До рафика был икс-трейл в 31 кузове, диагональ проходила, если только сильно не садить в грязь, или не стоять на крутом склоне и пытаться ехать вверх.Электроника за счёт тормозов работает, имитирует межколёсную блокировку типа. В общем ездил на рафике я на гору, на обратном пути решил проверить, на склоне нашёл в колее эту самую диагональ и повис, носом под гору. Вышел, обошёл - висит двумя колёсами, качается, развесовка хороша, не то что у икса, тот падает на двигатель, тяжёлый перед. Сел, завёл, поставил на R без лока ,газ в пол, и немного подёргавшись рафик тронулся в горку и выехал! Сажаю ещё раз, под висящими колёсами лёд блестит, они не помогут если даже заденут землю, газую, (сам смотрел на висящее заднее колесо приоткрыв дверь). Рав 4 дёргая задним колесом в воздухе и теряя обороты двигателя(у меня кнопкии есп нет, т.е антибукс работает) благополучно едет задом в гору и выезжает с диагоналки. Пробовал и слоком, разницы нет. А вот когда комбинацией "ручник-тормоз" отключил ЕСП, машина укатилась с горы буксуя колёсами в обратную сторону! Хотел ещё передом в гору, но позвонила жена и я заторопился домой.Вот так вот господа, делайте вывод сами! В чём то дело как говорится. Рав4 2007 года, сборка япония, есп не отключаемый. Пока ищу ещё возможность время и место подвесить где нибудь рафика, пока не получается. Всё он может этот РАВ!!!!

Я хотел написать обратное. Живу в частном секторе, дороги не чистят. Этой зимой, без помощи лопаты не-смог выехать три раза. Один раз доставала Нива Шеви. И это притом что соседи на машинах (калина,логан) тоже ездят и проблем у них меньше.

juran777
А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль

19.2.2014, 18:57

chernyh @ 19.2.2014, 21:23
Я хотел написать обратное. Живу в частном секторе, дороги не чистят. Этой зимой, без помощи лопаты не-смог выехать три раза. Один раз доставала Нива Шеви. И это притом что соседи на машинах (калина,логан) тоже ездят и проблем у них меньше.


Выезжает наш с диагоналки. Я сам проверял в этом году. Только надо дождаться того момента, когда начнет работать система, а это секунд 15-20. Всё это время давишь на газ полностью, сначала двигатель душится, а секунд через 20 начинают подтормаживаться вращающиеся колеса, двигатель поднимает обороты и машина пошла-пошла-пошла...
Просто мы привыкли к тому, когда авто встает, инстинктивно убираем ногу с педали газа. А здесь по-другому - надо держать до последнего.
Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0