Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

25.4.2009, 19:16

Сегодня установили новые рычаги. Ну, что можно сказать. Небо и Земля. Стуки пропали, с управляемостью ни каких проблем. В плане комфорта, задним пасажирам стало , по их ощущениям, гораздо мягче. Вобщем все чудненько. Требуйте у своих ОД замены рычагов, а коли менять откажутся пригрозите им Гаагским судом biggrin.gif
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

30.4.2009, 17:19

Серега36 @ 25.04.2009 - 20:16
Сегодня установили новые рычаги. Ну, что можно сказать. Небо и Земля. Стуки пропали, с управляемостью ни каких проблем. В плане комфорта, задним пасажирам стало , по их ощущениям, гораздо мягче. Вобщем все чудненько. Требуйте у своих ОД замены рычагов, а коли менять откажутся пригрозите им Гаагским судом biggrin.gif

Господа, я тоже сегодня заменил рычаги. И полностью подтверждаю, что пробои ушли напрочь. Специально гонял по ямам проверял. Стало намного комфортнее.

Распечатывайте бюллетень и требуйте замены рычагов!!!!!!

Всем удачи.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

4.5.2009, 5:24

Эта тема стара как мир, ОД ее знают и меняют рычаги задней подвески молча.
(покрайней мере в Ебурге в Тойота Запад, меняют,типичный гарантийный случай, проблема всех Тойот 2006г.в.)

Serano
Старикам тут не место :)
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш

4.5.2009, 7:11

Евстигнеич
Эта тема стара как мир, ОД ее знают и меняют рычаги задней подвески молча.

Ебуг - не весь мир, да и мир имеет свойство обновляться, т.ч. сравнивать не стоит.

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

4.5.2009, 8:44

Пока у меня не было распечатки бюлетеня, меня просто посылали и кормили тем, что так и должно быть. yes.gif

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

4.5.2009, 19:32

Евстигнеич @ Сегодня в 06:24
Эта тема стара как мир, ОД ее знают и меняют рычаги задней подвески молча.
(покрайней мере в Ебурге в Тойота Запад, меняют,типичный гарантийный случай, проблема всех Тойот 2006г.в.)

А все с Ебурга и пошло. Я нашел эту проблему совсем на другом форуме и отписал сюда. Я тогда только еще присматривался к РАВу на предмет различных косяков. В любом случае спаибо Ебургу за поднятую проблему. (У меня там брат живет. Как нибудь приколю его этим Ебургом biggrin.gif , надеюсь с кулаками не кинется.)
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

5.5.2009, 17:14

Всем привет, сегодня заменили задние рычаги реально специально часа два ездил по ямам пробоев нет класс !

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 157 )
Прикрепленный файл   P5051539.JPG





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

5.5.2009, 17:19

Жалко совсем новые рычаги.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 65 )
Прикрепленный файл   P5051545.JPG





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

vovbv_
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2009

5.5.2009, 21:28

Все хорошо, но человек, который заменил рычаги говорит, что проблема то осталась!
и плюс еще стало жёстче ехать...
так что я призадумался пока менять.. Решил - пока поезжу так.

мигель
Старожил
Сообщений: 388
Регистрация: 3.12.2008

5.5.2009, 21:36

vovbv_ @ Сегодня в 23:28
Все хорошо, но человек, который заменил рычаги говорит, что проблема то осталась!
и плюс еще стало жёстче ехать...
так что я призадумался пока менять.. Решил - пока поезжу так.

Все познается в сравнении и толко вы сами должны убидится в этом. Здесь никто никого не уговаривает а делятся впечатлениями и информацией.





ссылка

Жизнь это игра,сюжет так себе,но графика обалденная.

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

6.5.2009, 19:29

vovbv_ @ Вчера в 22:28
Все хорошо, но человек, который заменил рычаги говорит, что проблема то осталась!
и плюс еще стало жёстче ехать...
так что я призадумался пока менять.. Решил - пока поезжу так.

Пусть этот человек давление в шинах проверит. Я накачал один раз насосом с (как оказалось) кривым манометром. Качал 2,2, а получилось preved.gif 2,6.
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

Евстигнеич
Старожил
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.

7.5.2009, 6:55

Проблему эту ОД знают, в Ебурге молча меняют рычаги задней подвески
(говорят,что это чисто гарантийный случай для РАВ-4 2006г)
Если в других регионах ОД "тупят" - дожимайте. Успехов всем, наслаждайтесь обладанием машинкой.

alex_ander
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.1.2009

7.5.2009, 7:45

А можно еще раз прояснить ? На машинках 2008 года тоже стоят те же рычаги ?
ссылка

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

7.5.2009, 9:05

alex_ander @ Сегодня в 08:45
А можно еще раз прояснить ? На машинках 2008 года тоже стоят те же рычаги ?

Это легко определить визуально.

Рычаг, о котором идет речь, установлен продольно движению автомобиля. Одной стороной он крепится в районе ступицы заднего колеса, а второй к кузову и в этом месте хорошо просматривается, если просто наклониться и посмотреть. Так вот, если в месте крепления к кузову у вас сайлентблок с прорезями, то рычаг нужно заменить ну, а если сплошной то все ОК!

Удачи.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 118 )
Прикрепленный файл   rychag.jpg

Р.А.Ф.
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2009
Город: Анапа
Авто: RAV4 (3) левый руль

10.5.2009, 7:55

ОД заменил оба задних рычага на бесплатной основе пробой исчез однозначно, но такое ощущение что подвеска стала по жестче (чувствительна). Так что нужно выбирать каждому свое.

Alexim
Старожил
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто

12.5.2009, 6:51

Да куда ж ещё жёстче? Она и так не мягкая, неееее тогда буду ездить на заводских... dry.gif

chan
П.А.Л.Ы.Ч.
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль

12.5.2009, 9:45

Alexim @ Сегодня в 07:51
Да куда ж ещё жёстче? Она и так не мягкая, неееее тогда буду ездить на заводских... dry.gif

Я после замены ощутил полный комфорт. Даже жена, особо в тонкостях не разбирается, но заметила, что машина стала меньше бухать на ямах. Жеще не стало 100%. А вот давление в шинах нужно бы проверить!!! Я недавно стою с коллегой общаюсь, он говорит, что вообще телега и ездить ужасно. Сели в мою проехали, он говорит, что небо и земля... Посмотрели у него давление в шинах 3,2Атм!!! Спустили до 2,2 - теперь радуется. lol.gif

Серега36
Старожил
Сообщений: 1400
Регистрация: 5.1.2009
Город: Конаково

12.5.2009, 19:17

chan @ Сегодня в 10:45
Сели в мою проехали, он говорит, что небо и земля... Посмотрели у него давление в шинах 3,2Атм!!! Спустили до 2,2 - теперь радуется. lol.gif

Да, за давлением надо следить. У меня та же хрень была, тока 2,6 Ат, но тоже не комфортно.
Рыбак рыбака, ненавидит наверняка.

TRED42
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 15.5.2009
Город: Белово
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.5.2009, 4:33

Приветствую участников форума! Принимайте в свои ряды. Немного истории. В январе приобрел новый РАВ4-3, до это имел Т-Виста-Ардео пр. руль. По висте общался в форуме виставодов. Теперь меняю специализацию.
Первые поездки на РАВе неприятно удивили жесткостью подвески и пробоями. Начал по немного изучать Ваш сайт. Вот почему и пишу в эту тему.
Теперь конкретно о теме. На днях обратился к ОД по вопросу пробоев задней подвески. Предъявил техническую информацию по рычагам. Проехали с менеджером, затем загнали на 1 час на ручную и стендовую диагностику. Вызывают, говорят подвеска в норме. По технической информации спрашивают - где вы это взяли, ведь это служебная информация. Очень удивились, что с интернета. Пригласили работника отдела клиентских отношений для последующих переговоров. Вчера перезвонили сказали, что инженером по гарантии принято решение менять рычаги. По приходу пригласят для замены с прохождением тестдрайва до и после.
Честно скажу, приятно удивлен хорошим отношением и быстрым решением вопроса у ОД, без лишних разговоров и разбирательств. За диагностику денег не взяли. Думаю весь вопрос в том, что ОД сильно озабочен утечкой информации, а если все поедут менять рычаги???!!!
Спасибо форумчанам за инфу, после замены отпишусь с отчетом.

Oleg-14
Старожил
Сообщений: 632
Регистрация: 31.3.2008
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (3) левый руль

15.5.2009, 6:57

ТАм пробои не из-за рычагов , а из-за кортких пружин и не самых лучших амортизаторов, я поменял и "зад" стал чуть выше и пробоев не стало, умеренная жескость сохранилась без кренов на поворотах. Там подвеска изначально для хороших, ровных асфальтовых или гравийных ( типа тамошнее бездорожье) дорог Европы или США сделана без учета наших ям, колдобин и прочее у них и рулевые рейки из строя не выходят...
У нас дороги и бензин основные враги хороших автомобилей!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0