Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

17.7.2008, 15:19

bugatti @ Сегодня в 16:39
я не считаю мой  рав ЖИПОМ, а наоборот хочу "приспортивить" опустить, диски поставить 20" , чип-тюнинг, выхлоп)


На сколько мне известно 1AZ-FE не очень-то по-чипуешь. Даже ТТЕ их не чипует, только дизеля. К тому же движок одноразовый.

ТТЕ'ный набор возьми. Без дизельного Tuning-Box'а

Что касается комплектациии RAV4 CrossSport, то она появилась, как альтернатива RAV4X (2AD-FHV).

Принципиально RAV4 CrossSport, от классического RAV4 отличается только дверью и тем, что часть опциональных наворотов включены в спецификацию.


Dimidrol @ Сегодня в 16:56

А насчет того, что сзади - мне тоже это ваще не нравится. В Европе видимо тоже от этого не тащутся, раз им такую комплектацию предлагают. 


Это называется агрессивным маркетингом.
По программе поддержки клиентов ToyotaEuroCare и KACKO, такая мелочь как прокол колеса может бть покрыта упомянутой прогаммой или КАСКО.

К примеру, у меня по двум программам - 10 бесплатных вызовов технички, в плоть до такого идиотского случая, как "кончился бензин".

bugatti
Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 15.7.2008

17.7.2008, 23:44

всмысле одноразовый движок??? ТТЕ разве есть обвесы у дилера???

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

18.7.2008, 8:13

bugatti @ Сегодня в 01:44
всмысле одноразовый движок??? ТТЕ разве есть обвесы у дилера???

В том мысле и есть, что модификации и ремонту не подежит.
Максиумум, что можно сделать - поставить "нулевик" и заменить выпускную систему.

TTE не делает псевдоаэродинамических пакетов.
Приобрести можно у дилера, "потрясти" только надо.

Можно Modelista поискать, там будет с "листвой".

marusya363
Новичок
Сообщений: 60
Регистрация: 31.7.2008

1.8.2008, 22:17

я не считаю мой рав ЖИПОМ, а наоборот хочу "приспортивить" опустить, диски поставить 20" , чип-тюнинг, выхлоп)

А может стоило купить другую машину? blink.gif

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

2.8.2008, 8:00

А может стоило купить другую машину?
НСВ66 @ 17.07.2008 - 14:51
У всех настоящих жипов запаска на задней двери!  tongue.gif

+100)!
Без нее и РАВ - не РАВ. Сзади - вся красота в ней (особенно у мене)))) biggrin.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

Antoine
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2008

26.8.2008, 22:32

Можно ли осуществить чип-тюнинг на Rav4 2,4
Сколько лошадей будет прирост? Сохранится ли гарантия? Делают ли его в фирменном тех центре? Вносятся ли изменения в ПТС?

Многие центры предлагают чип-тюнинг с сохранением гарантии (Volvo, Audi) кто знает что-нибудь про Тойоту?

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

26.8.2008, 23:05

а зачем?... чтобы в 2 раза быстрее убить движок/коробку?

Venta
Подруга всех блондинок
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль

27.8.2008, 9:44

isrkar @ Сегодня в 00:05
а зачем?... чтобы в 2 раза быстрее убить движок/коробку?

+1 yes.gif
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)

KulekRoma
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 28.8.2008

28.8.2008, 10:26

На самом деле все не совсем так...

Работаю в отделе тюнинга одного из салонов. Чиповали много машин, даже один Хёндай smile.gif Ни разу не возникало проблем связаных с чипом. Себе бы сделал сразу... проблема в том, сто программы нет (((

Работаем с ссылка - Оч известный производитель прошивок. Для машин у которых полуторакратное увеличение мощьности существут рекомендации по замене турбины, или ограничения по коробке...

KulekRoma
Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 28.8.2008

28.8.2008, 10:28

Можно попробовать поискать программы "Аврора", " Абсолют", в восточной европе весьма распространены. Только можно вот ли им доверять...

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

28.8.2008, 10:33

KulekRoma

Все дло в том, что Еропейские бензиновые моторы Тoyota чип-тюнингу не подлежат. Дизельные - нет проблем, что подтверждает Ваша ссылка.

isrkar
Активный пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 14.3.2008

28.8.2008, 16:30

имел дело с турбированым чипованым у официалов двигателем(не тоёта, шкода, да шкоды там только надписи, сами понимаете)

через 15000км умерла турбина

через 30000км износилось сцепление(нет нет, обращаться с ним я могу)

Top-gun
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 5.8.2008

31.8.2008, 15:55

Чипуют турбодвигатели, а не атмосферные. Меняется программы управление турбиной.
Проще из Америки привести РАФ4 V6 с дурой 3,5 литра, разгон до сотни быстрее 7 секунд

u.m.k.a
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2008

19.9.2008, 20:34

Strateg @ 17.07.2008 - 16:19
bugatti @ Сегодня в 16:39
я не считаю мой  рав ЖИПОМ, а наоборот хочу "приспортивить" опустить, диски поставить 20" , чип-тюнинг, выхлоп)


На сколько мне известно 1AZ-FE не очень-то по-чипуешь. Даже ТТЕ их не чипует, только дизеля. К тому же движок одноразовый.

ТТЕ'ный набор возьми. Без дизельного Tuning-Box'а

Что касается комплектациии RAV4 CrossSport, то она появилась, как альтернатива RAV4X (2AD-FHV).

Принципиально RAV4 CrossSport, от классического RAV4 отличается только дверью и тем, что часть опциональных наворотов включены в спецификацию.


Dimidrol @ Сегодня в 16:56

А насчет того, что сзади - мне тоже это ваще не нравится. В Европе видимо тоже от этого не тащутся, раз им такую комплектацию предлагают. 


Это называется агрессивным маркетингом.
По программе поддержки клиентов ToyotaEuroCare и KACKO, такая мелочь как прокол колеса может бть покрыта упомянутой прогаммой или КАСКО.

К примеру, у меня по двум программам - 10 бесплатных вызовов технички, в плоть до такого идиотского случая, как "кончился бензин".

А откуда инфа, что 1AZ-FE одноразовый?
О движке 2ZZ-GE (192 h.p.) для Celica GTS тоже ходят слухи мол он картонний, одноразовый, но это не мешает таким профи как GREDDY, BLITZ, TRD делать для него компрессоры, мало того уйма фактов успешного их использования:
user posted image
user posted image
user posted image

Я вот ищу на свой компрессор - вполне реально снять с него +50 лошадей!

Strateg
Старожил
Сообщений: 836
Регистрация: 19.2.2008
Город: Latvia
Авто: другое авто

19.9.2008, 21:02

u.m.k.a @ Сегодня в 21:34
А откуда инфа, что 1AZ-FE одноразовый?
О движке 2ZZ-GE (192 h.p.) для Celica GTS тоже ходят слухи мол он картонний, одноразовый, но это не мешает таким профи как GREDDY, BLITZ, TRD делать для него компрессоры, мало того уйма фактов успешного их использования: ...

Откуда? - Toyota-club.net и еще пара источников, Российских.
Блок на пределе прочностных характеристик. Очень хорошо и понятно расписано.

1AZ-FE и 2ZZ-GE - не одно и тоже. Конструкция разная.

ТТЕ это о же самое TRD, только Европейское.
И оно увы не выпускает тюнинг-комплектов для 1AZ-FE, движок сам по себе уже высокоиспользованный. Поставить турбину на и него можно, вот только нужно-ли. У меня один знакомый на своей Calibr'е уже три блока и N-е количество голов поменял, и мозгов тоже, пока турбину отлаживал, теперь трансмисссия рассыпается. То, что переделан весь впуск, выпуск, система питания двигателя и охлаждения, уже молчу. Сейчас у него около 450 коней, с 2-х литров. Это к успешному использованию. Да, успешно форсировал, подлежащий форсировке двигатель (это к вопросу нашего техосмотра), только какой ценой, а он очень хорошо знал, что делает.

А, что касется слухов - ну, не ставят на спортстайлинговые машины "картонные" движки, по определению. Вот поэтому профи с ними и работают и любители тоже. Этим машинам "спокойная жизнь" заказана еще на стадии проектирования.

То, что найдешь подходящий компрессор - сомнений нет. А вот на сколько долго радоваться будешь - большой вопрос. Ресурс "сгорит" очень быстро.

Ибрагимов
Новичок
Сообщений: 65
Регистрация: 17.9.2008
Город: г.Уфа

27.9.2008, 9:42

куда же вы все так торопитесь? мне и моих 2 литра хватает...вот только расход бы поменьше...
тише едешь...позже приедешь...

AlexeyR
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 17.7.2008

1.10.2008, 19:48

нда... и для чего это вам нужно?) чип тюнинг и все такое... это не спорткар...))) по крайней мере далеко не селика)))
ссылка

sven
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.12.2008
Город: одесса

14.12.2008, 1:17

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!А КТО ТО ЧИПОВАЛ СВОЙ 2,4?МОЖЕТ РАССКАЗАЛ БЫ КАКОЙ ПРОГРЕС????
МОБИ ДИК

alef
Старожител
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто

14.12.2008, 11:12

куда же вы все так торопитесь? мне и моих 2 литра хватает...вот только расход бы поменьше...

Не раз слышал в Краснодаре решают эту проблему на Хундаях ,а вот про наши машинки не знаю , самому бы хотелось. Были времена я тоже "летал" на десятке еще ,а теперь склоняюсь к комфорту к солидности ...всему свое время видать.
Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.

Vlad69
Вовка,просто Вовка )))
Сообщений: 1176
Регистрация: 29.8.2008
Город: Стольный Град
Авто: RAV4 (3) левый руль

14.12.2008, 18:33

Если охото "полелтать" мож проще машину поменять? Есть много прекрасных вариантов для этого PORSHE,FERARI ну если на это не хватает денег можно взять заряженную SUBARU.А так,ну допустим зачипуете вы 2,4 и снимете с него не 170,а 230.Да поедет он конечно быстрее,но тут же возникает вопрос а как же подвеска,тормоза да коробка наконец?
Или это всё на уровне колхозных гонщиков biggrin.gif разогнать то мы её разогнали,а как управлять и останавливаться по ходу разберёмся(если успеем) rofl.gif ГЛАВНОЕ КОЛЁСА ОГРОМНЫЕ И ТИПА ПРЯМОТОК,ЧТОБ УШИ В ТРУБКУ СВАРАЧИВАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!! rofl.gif (летающая "девятка")
СОВЕСТЬ-КАК ХОМЯК.ИЛИ СПИТ,ИЛИ ГРЫЗЁТ.

Вернуться в “Тюнинг и Фото 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0